Слепые прослушивания 2. Выпуск от 11.09.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем L_Lada, 9 сен 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 18 сен 2020.
  1. Сергей Шикалов. Blue Suede Shoes

    31,5%
  2. Дина Юдина. Калитка

    27,4%
  3. Петр Таренков. Non ti scordar di m

    52,1%
  4. Надежда Стасюлевич. Пой, гитара

    8,2%
  5. Игорь Яцков. Bensonhurst Blues

    24,7%
  6. Анна Широченко. Нашей юности оркестр

    4,1%
  7. Валентина Савосина. На побывку едет

    12,3%
  8. Ирина Федотова. Lullaby of Birdland

    63,0%
  9. Николай Сахаров. Живет моя отрада

    0 голосов
    0,0%
  10. Любовь Сошникова. Песня Анюты

    5,5%
  11. Александр Чумак. Полет на дельтаплане

    16,4%
  12. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  13. Все понравились

    4,1%
  14. Затрудняюсь ответить

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
  2. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    Именно для этого. Может, поостерегутся с новыми экспериментами. ))
     
    S_Irina, delamer и Персона Ж нравится это.
  3. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Сестра !! Абсолютно те же эмоции. Тамару давно и навечно, Гарика чуть позднее, но не менее искренне. Болеть буду за них обоих, но думаю, что им не светит. Мне почему то кажется, что кое кому нужен реванш, после того, как Пелагея в прошлом сезоне всех уделала. Справедливости ради Тамаре и побеждать то пока не с кем. Не идут к ней, хоть тресни :st: Из четверых своих к троим она одна и повернулась. А дядька первый вообще выбесил. Игорь Иванович ему ближе и свалил. Хоть бы спасибо сказал второму наставнику, который повернулся :mud:

    В общем боязно мне как то за Тамару. Развороты ее в этом выпуске вообще не поняла. Ну разве что она, как и Пелагея, расслышала в летчике что то, что не расслышали другие. Только на это надежда. про Дину Ивановну чуть ниже.

    Как ни странно,этот выпуск мне понравился меньше первого, не смотря на то, что наставники слегка оживились.

    Когда Ваенга рванула к инструменту, а Лещенко на сцену, я аж выдохнула. Ну славбо, проснулись. И потом, когда Тамара наконец то начала давать профессиональные советы, а не только благодарить, повеяло "золотыми". Почаще бы так :dan:

    И как ты, Тамара, расслышала (с). Уши у нее правильные, блин, вот и расслышала :mud:

    Ваенга меня, не смотря на всю мою предвзятость, по итогам двух выпусков совершенно не раздражает. Иногда я ей даже немного благодарна, она "гасит" Валерьяныча и фиг даст себя перебить. Тамаре же "мэтр сезона" слова вставить не дает. Он за нее договаривает, дорассказывает, он ее даже рекламирует зачем то. Ну и под конец мэтра уж совсем понесло. Ну че, салаги, врубаетесь в тему, осваиваетесь ? А ниче, что Тамара на Украине полноценный сезон отработала? Пора уже ей напомнить об этом коллеге справа. Или упоминание об украинском Голосе табу? Разозлил меня что то Лев Валерьянович в этом выпускеcryboy2:
    А Игоря Ивановича однозначно в нормальный Голос. Тут ему королевство явно маловато, не развернуться. Впрочем и Тамару тоже.

    Чуть чуть по участникам. В этом выпуске моего личного фаворита как то не случилось. И проголосую я наверное за женщин. Ирина Федотова конечно. Согласна со всем, что о ней тут писали. Обаятельнейшая женщина, муыкальная, стильная. Но к сожалению не выиграет. Валентина Савосина. А вот жаль мне, что не повернулись. И Ольгу Воронец я очень любила в детстве, и мне не мешает, если что то от Воронец проскальзывает у непрофессиональной певицы. А вот пусть она и будет моим личным фаворитом этого выпуска. Да, Валентина Савосина :flow: И Любовь Сошникова. За песню, за исправленную тональность, за Питер. И за очарование.

    И особняком идет безусловно Дина Ивановна.

    Так получилось, что я сейчас опекаю 94-летнюю даму. Совершенно одинокий человек, судьба сложная и довольно интересная. Еще 2-3 года назад была более чем активна, не пела правда, но в бассейн и на гимнастику ходила, и даже куда то ездила отдыхать. Интеллигентнейшая речь, не смотря на серьезные провалы в памяти, и безмерная жажда жизни.
    Oбщение с такими людьми - довольно серьезное испытание, и в то же время волей-неволей начинаешь как то и в своей жизни что то пересматривать и передумывать.
    Пригласить на проект столь пожилого, но все еще активного и полного жизни человека - идея отличная. И возможно это теперь будет "фишкой" Голоса 60+ . Правда чтобы совсем уж не повторяться, я бы потихоньку поднимала градус возраст. Зельдин вон до 95 на сцену выходил, если мне память не изменяет. Но вот дальше слепых пожалуйста не надо. О себе рассказала, с наставниками попела, огромный респект от создателей, зрителей получила. И на этом надо отпустить человека домой.

    Простите поклонники Дины Ивановны, она мне более чем симпатична, но разворот Тамары я не поняла. Не иначе ей Аксюта в уши орал. Ладно бы в команде хотя бы 10 человек было, но когда их всего 5..... :ug:

    Ловлю и тапки, и помидоры, но вот оно такое мое мненние. Кстати, в прошлом сезоне оно тоже таким было.

    Ну вот как то так по второму дню слепых.
    PS. А я все еще жду Леонида Сергиенко третьего сезона :glassgirl:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Alliana, valottt, televika и 11 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Почему? А я не теряю надежды.
     
    Dewdrop, valottt, ALG и 3 другим нравится это.
  5. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    60 и 90 лет эта такая огромная разница и она гораздо существенней чем те же ( к примеру) 18- 50 в основном голосе. Я сама, увы, 60 уже переползла и, соответственно, все мои друзья тоже или перешагнули или на рубеже. И я с полным основанием утверждаю, что нынешние 60-летние это очень "молодой" народ и 80-90 летним бабушкам дедушкам очень трудно будет с ними состязаться, да и репертуарно они иные- намного консервативнее. Всем этим 60-летним мужикам нужно было в основной Голос идти. Не знаю какой там возрастной ценз, но логичнее было бы не 60, а 70+, а те кто менее- в основной. А так... ну нелепо же бабушка Дина и тот же Торенков (на него еще девки засматриваются)))
     
    valottt, Galchka, ALG и 11 другим нравится это.
  6. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Ну почему, почему ? Да я всеми лапами за. И за нее, и за Гарика, и за смену сценария. Так сценарий то никто менять не хочет то. Прут по накатанной dubboy:
     
    valottt, ALG, S_Irina и 3 другим нравится это.
  7. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А у меня -засада. Я ж Гарика и Тамару обожаю, ровно к Лещенко и холодно к Ваенге. А сегодня переслушала всех участников 2-х слепых прослушиваний и ничего не могу с собой поделать: больше всех нравится Яцков, а он у Ваенги. Раз десять сегодня его бубубу слушала и прям сейчас слушаю)))
    Nelka, не переживайте за Гарика и Тамару, не победят, ну и не победят. Что за печаль? Они кмк не спесивы, у них есть имя, они любимы и забвение им не грозит. Почти 100% победит тенор Таренков: во-первых уровень высочайший, во-вторых, академисты любимы аудиторией 1-го канала, а в третьих, он симпатичный и не такой надутый и пафосный как Ольховский.
     
    valottt, televika, ALG и 9 другим нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я за участников болеть буду. Не за наставников :hu:
     
    Энни Ленн, ALG, S_Irina и 8 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    На данный момент в трех командах обозначились явные лидеры. Таренков, Ольховский, Федотова. Давайте дождемся от них русскоязычного репертуара и посмотрим. В Федотовой я уверена.
     
    valottt, Galchka, понарошку и 7 другим нравится это.
  10. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    А я и за наставников. Если сложится у них, то, может, и основной голос посвежеет. Мы их, конечно, в деле ещё не видели, но желаю удачи Гарику, Тамаре, и даже Елене (хотя она мрачновата и невпопад, но она пишет музыку, и не только себе - так что вполне имеет право голоса). Лев Валерьяныч заметно сдал. Так что к нему тоже без претензий - возраст знаете ли. И так довольно долго и неплохо держится. Здоровья ему.
     
    valottt, ALG, S_Irina и 6 другим нравится это.
  11. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany

    А хвост, видимо, необходимый атрибут для этой песни. Без хвоста бу-бу-бу не будет звучать так жизнеутверждающе :cras:



    Мне показалось, что на момент его выступления команды уже были набраны и место оставалось только у Елены. Так что дядька в последний вагон вскочил. Мне он тоже понравился.
     
    ALG, arseneva, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  12. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Да. Мне вот тоже интересна хронология. Нам ведь показывают нарезки по неизвестно каким правилам. А как в реальности? Я, вроде, слышала, что много кандидатов осталось за бортом. Потому как набрали уже. Тоже интересный момент. Какое там на следующий сезон? В этом возрасте? Ну а вскочившие в уходящий поезд (возможно к неправильному наставнику), тоже интересный расклад. Рулетка, судьба... удача или наоборот...
     
    ALG и S_Irina нравится это.
  13. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Поэтому, видимо, никто из перепевщиков этого великолепного блюза не может хоть чуть-чуть приблизиться к Оскару Бентону. Ему хвост не нужен. Да и блюз, изначально, не может быть жизнеутверждающим.


    У Бентона есть еще одна похожая "жизнеутверждающая" песню. Очень мне нравится. Её не слышал в другом исполнении

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    Larash, ALG, ока и 4 другим нравится это.
  14. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Так и я за участников- пока конкретно за Яцкова, но как бы здорово было, если бы любимый участник был у любимого наставника))) Если у Яцкова на проекте не сложится, то номером два пойдет Шиканов, у которого с наставником всё в порядке))) Но скорее всего у них обоих путь на проекте будет не длинный. А Федотова после прослушивания её русского материала, для меня свою яркость утратила.
    Может 3-СП удивит и придет кто-нибудь очень сильный или очень трогательный))
    Согласна. Многих с этой композицией слышала, но никто такого сильного впечатления как Бентон не производил. Даже горячо любимый Челентано. Кажется её и Лепс пел?

    Интересный вариант (женский вокал) какая-то неизвестная (мне) Анна Мунтяну.(Совсем девчонка). Мне нравятся такие низкие женские голоса.
     
    delamer, ALG, Lenusja и 4 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А для меня наоборот. И даже не потому, что он русский, а потому, что редко попадаются певцы, которые умеют и так по-русски, и так в джазе.
     
    valottt, delamer, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Второе действие шоу певцов зрелого возраста понравилось больше первого. И репертуар разнообразнее - джаз, рок-н-ролл, блюз, классический репертуар, романс, эстрада. И артисты ярче и проще, больше показывающие песню, чем себя. Если после первого эфира мне хватило двух "галочек". Здесь на Яцкова не хватило.

    Очень понравился первый дяденька - простой, самокритичный, честный - и песня Карла Перкинса, настоящий рок-н-ролл. В общем, понравился Сергей Шикалев. Пётр Таренков, хотя я и не большой любитель оперы и неаполитанских песен, спел потрясающе. Я не мог не проголосовать за него. Третья - Ирина Федотова. Очень ярко и интересно. Кстати, мне как и Наталья51 русский репертуар тоже понравился меньше. Очень надеюсь, что они с Гариком подберут то, что надо. Еще понравился Игорь Ицков. Больше выбранной песней и тембром, чем исполнением.

    Отдельное удовольствие - это Сукачёв и Гвердцители. Просто огромное удовольствие наблюдать за ними в шоу. Тамара удивительно сдержанна, говорит только по делу, не вспоминает ничего про свою артистическую жизнь, не кичится образованием. Гарик просто идеально вписался в проект. Столько такта, уважения к участникам, говорит мало и по делу. Лев Валерьянович и Елена Ваенга пока немного "переигрывают" на мой взгляд. Теперь просто мечта, чтобы Аксюта пригласил Сукачёва и Гвердцители в основной голос.

    А то достало наблюдать уже шоу "Наставник Голоса" с бесконечным показом себя и, очень часто, собственной глупости.
     
    valottt, delamer, Galchka и 15 другим нравится это.
  17. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    По техническим причинам пропустила 2 впуска.
    Скажу в двух словах: участники заметно помолодели,
    очень много хороших номеров, иногда очень удивляет
    НЕреакция жюри на достойных участников, Ваенга излишне нарушенного серьёзна, Лещенко, похоже, себя не очень хорошо чувствует, а Тамара сама себя стесняется. Гарик нравится, ведёт себя естественно и очень достойно. Но он вообще умница.
     
    delamer, arseneva, ALG и 4 другим нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Только сегодня смогла посмотреть Голос 60+. Надо сказать не получила такого удовольствия,как от первого -второго Голоса.В этом сезоне набрали практически "молоденьких"60+, которые могут принять участие просто в Голосе.,и как мне кажется наметилась тенденция брать профессионалов.Очень жаль.Жюри как то не особо радует.Лещенко подбешивает,своим всезнайством.Ваенга и Гварцители немного смущены и скованы,не пртивыкли в жюри сидеть.Пожалуй понравился Гарик,хоть как-то пытался всех расшевелить.Посмотрим,что будет дальше..
     
    Борис, delamer, ALG и ещё 1-му нравится это.
  19. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо! Тоже ничего о ней не знала. Прослушала несколько песен. Просто блеск!!!
    А как он пел уже в возрасте сегодняшних участников! Не хуже чем в молодости, даже лучше. Голос глуше, но плотнее. И музыканты у него великолепные, тоже возрастные.
     
    delamer, arseneva, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  20. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Мне все понравились - как сказал Чумак "пели сердцем", как и в первом выпуске, кроме, пожалуй Ольховского. Но если говорить о голосе, для меня Таренков вне конкуренции. Я бы еще учредила специальный приз "За молодость души" для таких как Дина Юдина. И жюри нравится. Не понимаю претензий к Ваенге - глупости ни одной не сказала, реагирует живо, по человечески. Посмотрим, как с подопечными работать будет.
     
    Nicta, delamer и loi нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    А разве Ольховский пел чисто механически? Он был погружён в песню и первую минуту даже не реагировал на поворот наставников. Мне он больше понравился, чем Таренков. Голос брутальнее, диапазон широк.
    Ему бы причёску сменить. Надо постричься, некрасиво, когда возрастные люди-хоть мужчины, хоть женщины ходят, пусть и не с очень длинными, но распущенными волосами. Ведь волосы человека стареют вместе с ним - истончаются, ломаются, редеют, отсюда выглядят тусклыми, неопрятными, как ни старается человек за ними ухаживать. Распущенные волосы хороши для молодёжи, когда волосы здоровые, крепкие, густые.
     
    S_Irina, delamer, arseneva и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей