Слепые прослушивания 1. Выпуск от 04.09.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем Персона Ж, 31 авг 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 сен 2020.
  1. Т.Гвердцители, Е.Ваенга, Л.Лещенко, Г.Сукачев. «Я милого узнаю по походке…»

    19,3%
  2. Галина Грозина. «А за окном черёмуха…»

    18,1%
  3. Валентин Бузовкин. «Памяти Карузо»

    28,9%
  4. Светлана Трифонова. «Не расстанусь с комсомолом»

    15,7%
  5. Валерий Агабеков. «L-O-V-E»

    14,5%
  6. Инна Баданина. «Неаполитанская песенка»

    6,0%
  7. Арина Аникина. «Белая лебедь – подруга весны»

    20,5%
  8. Вячеслав Ольховский. «Speak Softly Love»

    28,9%
  9. Людмила Мозолёва. «Листья желтые»

    13,3%
  10. Андрей Папазян. «My way»

    25,3%
  11. Алла Максимова. «Дружба»

    2,4%
  12. Все понравились.

    4,8%
  13. Никто не понравился.

    6,0%
  14. Затрудняюсь ответить.

    13,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
    delamer, Я_не_я, Elena и 18 другим нравится это.
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Вспомнила, кого мне Баданина напомнила:в одной из серий Склифа есть пациентка-старушка, которая все ищет Колясика - один в один и внешне, и по манере поведения.
     
    Сергей Плакса нравится это.
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Это песни разного жанра, во-первых. А во-вторых, песня - не заслуга Сукачёва. Он её спел впервые в 95-м году. А песня ,,Не расстанусь с комсомолом,, написана в 70-м. И её до сих пор ещё знают и поют, вот уже пятьдесят лет. Это классика комсомольской песни, никто её не забудет.
     
    Bulka, Сильва, Пикша и 3 другим нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Не очень понял о чём Вы. Разве я писал, что это заслуга Сукачева? Кроме Гарика её пели очень много разных артистов задолго до него. И при чём здесь жанр? Песня она и есть песня. И её или помнят и поют, или забывают. Про классику комсомольской песни я тоже не сказал ничего плохого. Замечательная песня, но лет через 50, когда уйдет поколение, которое было в комсомоле и знает что это такое, никто её петь не будет, её и сейчас почти не поют, в основном только завучи школ на таких мероприятиях, но это, конечно, не говорит о том, что песня плохая. Да я и не писал о ней плохо. Так что не надо её защищать, она в этом не нуждается.
     
    loi и arseneva нравится это.
  5. Сергей Плакса

    Сергей Плакса заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Ну в принципе, первый выпуск оказался не плох. Очень понравились Галина Грозина, Ирина Аникина и Валерий Агабеков, собственно за них и отдал голоса.:klassb: Насчёт Ольховского: ох... песня культовая, шикарная!! Голос есть безусловно, но не зацепил совсем... Видно, что просто хочет попасть в телик.

    А наставники, нет ну радостно что хотя бы здесь новые наставники)) Но из них активность создают Лев Валерьянович и Гарик. Гарик кстати вызывает симпатию, юморит, интересуется родственниками за "стеклом", плохих впечатлений от него нет)) Не скажу что плохие впечатления произвели Ваенга и Гвердцители, нет, но от первой чувствуется какая то неуклюжесть от неё самой, в том что она сама сидит в КК и судит пожилых людей. Но её высказывание про сложившеюся "карьеру" некоторых особ - прямо в точку!:smeb::klassb: А Тамару прямо и не видно и не слышно, в отличии от тех случаев, когда берёт слово. Конечно, это первое впечатление от них, и тем более их надо оценивать по работе с участниками, но вот такое первое впечатление.
     
    Чайка, Сильва, Lerusha и 6 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Тамара скромна и крайне немногословна. Зато номера классные ставит!
     
    Чайка, Ирина 55, Сильва и 6 другим нравится это.
  7. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Всем здравствуйте!
    Немного уложились впечатления о первом СП, общее - не все дотягивают в силу возраста, хотя и были когда-то профессионалами. Понятно, что это 60+, но хотелось бы услышать что-то качественное.
    Светлана Трифонова конечно энергично поет, но согласна с мнением
    , да и французский репертуар в том же стиле.
    Инну Баданину комментировать не хочется, смотреть было больно.
    Людмила Мозолёва исполнила хорошую песню в своей манере, но понимаю наставников - мне тоже не понравилось.
    Проголосовала за Ирину Аникину больше за выбор песни (кстати, в голосовалке она почему-то Арина), за Валерия Агабекова (чем-то зацепил) и за Вячеслава Ольховского за голос. Серова на дух не выношу и понимаю неразворот к нему в первом сезоне Голоса, а сейчас он выбрал правильную для себя песню. Не удивлюсь, что будет победителем, если Серова не запоет.
     
    arseneva, Bulka, Galchka и 7 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    А вот как запилит "Крадителей", и будет красиво делать глазками, как Саша Бон, и все, побегуть тетеньки звонить.
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    эээ нет.
    С нынешней убойной пропагандой навязать, приучить, распространить могут даже чушь собачью ... и будут запоминать, и будут повторять, ибо звучит это отовсюду.
    А хорошее может не звучать и забываться.
    И если плохое бесконечно тиражировать и повторять, то плохое никогда не забудется ... а затурканное, задавленное, скрываемое хорошее будет забываться.
    И это касается не только песен ... и так было и будет всегда.

    Слушала недавно Гурченко, поет она:
    Если кто-то другом был в несчастье брошен,
    И поступок этот в сердце вам проник.
    Вспомните, как много есть людей хороших,
    Их у нас гораздо больше, вспомните про них.
    А сейчас, прямо скажем, с этим большой напряг и проблема ... судя по прессе, новостям, ТВ, фильмам и передачам, у нас блин эти хорошие на грани исчезновения находятся. Запоминается то в основном человеку то, что он видит и слышит больше всего.
    И если Разин раздал по поездам записи "Ласкового мая" и их бесконечно крутили во время пути (а страна большая, ехали несколько дней), то и стало это распространяться ... и огромными темпами.
    И качество этой музыки то и не особо важно было ... просто их вроде как заразили.

    Так что популярность всяких шансонов и блатняка искусственно поднимают, а вот песни, олицетворяющие сов. союз, стараются забыть на веки вечные. Есть чудесные пионерские песни ... с замечательной музыкой и словами, но не будут их петь наставники в детском голосе(даже с переделанными словами). Это сейчас как моветон ... партия, комсомол, пионерия, октябрята ... это прям фуууу ... как старые и глупые символы тоталитаризма.
    А вот с экрана 1 канала "сижу на нарах, как король на именинах" - это продвинуто, клево и символы свободы.

    Так что не "песня просто песня", судьбу песни сейчас делают люди.
    нуждается ... все подобное качественно сделанное в прошлое время нуждается в защите.
    И спасибо Светлане Трифоновой, что она вписалась в эту защиту.

    Лично я считаю, что наставники просто струхнули ... и не нажали кнопку именно из за песни. Вот сам факт, что "выбрал любовь/комсомол/весну" им не нравился. Да, они стали там потом вспоминать что то комсомольское, но дали четко понять, что такой репертуар отталкивает, препятствует выбору участника.
    И будущие участники делают вывод: ну на фиг ... будь хоть какая хорошая песня, символизирующая сов. атрибуты, я ее петь не стану.
    он же сказал, что гадалка ему нагадала взрыв успеха после 60ти.

    Ну вот он и дождался. У него такое было счастливое довольное лицо, когда повернулись все.
    А сейчас сколько внимания к нему будет, сколько поклонниц ... вдруг еще и победителем станет ... и слова гадалки сбудутся на 100%
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Ирина 55, arseneva, Bulka и 5 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Простите, по-моему Вы преувеличиваете )
    Просто это сейчас большинству непонятно...
    Когда мой сын в 2005 году пошел в школу и помогая учительнице разбирать старые плакаты прокомментировал что-то про пионеров, на них изображенных - у учительницы были ВОТТАКИЕ глаза - "а откуда он про пионеров знает?"
    Ну просто его мама еще застала те времена и даже комсомолкой побыть успела пару лет ))
    А с тех пор прошло еще время. И уже его дети будут слушать от той же меня всё это как преданья старины глубокой. Что-то на одном историческом уровне с институтом благородных девиц...
    Так что дело не в фуууу. ИМХО конечно. Дело в том, что этого просто нет сейчас. Вот и поют о том, что понятно. Про вечные ценности )
    Про сижу на нарах не хочу, это явление немного другого порядка.
     
    kurry нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    хорошо, если мамы такие ... но мамы разные бывают ... и такие, которые или не хотят или не могут уделять детям времени и что то рассказывать и объяснять.
    А социум есть всегда, он окружает и постоянно несет информацию, и дети ее впитывают.
    и они сейчас тоже поменялись.
     
    aluza нравится это.
  12. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Как Вы лихо всех наставников в трусы записали)) Чего бояться Лещенко, который всю карьеру пел эти песни и продолжает это делать на самом высоком уровне (не раз видела), За Тамару не могу сказать определенно, но она такая - вне времени и политики, поэтому тоже вряд ли, а Ваенга и Сукачёв вообще не те люди, которые боятся, оглядываются и не выразят свои симпатии из за каких то опасений.. Просто Светлана пела, как кто то выразился, как «сваи забивала» и я думаю, им просто не понравилось))
     
    Борис, Lenusja, понарошку и 4 другим нравится это.
  13. Сергей Плакса

    Сергей Плакса заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Да-да, я понимаю, кавказское воспитание оно такое.


    Да-да, по этому довольному лицу читалось: "Ну что, Золотой Состав, съели?". Мне кажется, тогда с ним выбор песни сыграл злую шутку, ведь ничего ему не мешало тогда (наверно) выбрать песню из "Крёстного отца" и попасть к Градскому. А сейчас может и будет в финале, но пока на победителя больше подходит Валентин Бузовкин. Посмотрим, что покажут оставшиеся СП.
     
    Чайка, Lenusja, aluza и 2 другим нравится это.
  14. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Ну так я именно об этом и говорю. Мамы моего возраста еще застали пионерское детство, могут что-то рассказать. Мамы помоложе уже воспринимают это как историю, где-то времен Ледового побоища и войны 1812 года. А историей интересуются не все, я вот тоже не про что угодно могу рассказать из того, что сама не видела )
    Поэтому современным людям младше 30 и неинтересно и непонятно про комсомол и партию в том смысле в котором было в наше время - без уточнения понятно, про какую партию речь и в каком контексте про нее положено говорить (и говорили совершенно искренне).
    Социум да, окружает и накладывает отпечаток на воспитание к сожалению.
    Но и без комсомола и пионерии можно воспитывать хороших людей - те же по типу организации можно просто по другому назвать, или вообще без организаций - просто "проповедовать" нормальные человеческие ценности. С этим я не спорю ни разу.

    Я лишь о том что вряд ли "в глазах современных людей комсомол и прочие пережитки это фууууууу". В глазах современных людей это не фууууу имхо - это просто ничего не значащие слова... Соответственно - неинтересно... Ну а что образованные люди должны по идее знать историю своей страны - так это может и правильно, но повторюсь - не всем это интересно (я вот живой пример опять же) )) Показательный пример того, что я имею в виду - популярный анекдот про "бразды пушистые взрывая" )
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    kurry и Сергей Плакса нравится это.
  15. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    О какой убойной пропаганде Вы говорите? Пропаганде чего? Сейчас ничего не запрещено, каждый может найти то, что ему нравится, очень многие люди не смотрят телевизор и "голос" в частности. Неужели Вы думаете, что если бы "комсомольские песни" звучали из каждого ведра они бы стали популярными? При том, что 30% уже не знает, что такое комсомол.

    И где эти песни? Как заразили, так и вылечили. Много Вы песен ЛМ слышите сейчас? Если бы не было Юры Шатунова и те не слышали бы.

    Откуда Вы все это берете? Где на телевидение популяризация шансона и блатняка, кроме "трех аккордов" и специального радио, которое слушают только те, кому эта музыка нравится. Но это их право, не всем же слушать комсомольские и пионерские песни. И про моветон тоже преувеличиваете, спели же "Не расстанусь с комсомолом". Слава Богу у нас есть свобода выбора. Разве это хуже, чем когда отовсюду звучали только комсомольские и пионерские песни и шла их убойная пропаганда и навязывание. Не надо считать людей глупее, чем они есть. И блатные, и прославляющие партию и комсомол, и песни о вечных человеческих ценностях - любви, дружбе, семье.. были во все времена и люди слушали их, даже в периоды тотальных запретов. А сейчас вообще невозможно что-то кому-то навязать, если он этого не захочет.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    понарошку, елеша, Rommi и 4 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Да, Вы правы. Не сумела сформулировать свои мысли. Песню пели ещё в начале прошлого века. Я поставила видео, которое мне больше всего понравилось. В исполнении Сукачёва для меня она звучит именно как ,,блатняк,,. Чего он так терзает её? Песня-то живёт благодаря таким исполнителям, как Морфесси.
    Но ведь эта песня и не ширпотреб, она не для каждодневного прослушивания. Вы пишете, что её забудут через пятьдесят лет. Пятьдесят лет ей сейчас уже. Что будет через полвека... возможно никто не вспомнит ни её, ни Гарика Сукачёва. А песню комсомола, возможно возьмёт себе какая-нибудь политическая партия гимном, изменив её немного, как изменяли песню ,,Я милого узнаю по походке,,.
     
    arseneva, Сильва, Rommi и ещё 1-му нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    о той самой.
    И если кто то этого не видит и не замечает ... ну тут уж ничего не поделаешь.
    И не надо опять про выбор ... и где и что можно найти.
    Дело не в выборе и не в запретах, а в пропаганде.
    В сов время тоже был выбор, и кто хотел пел и слушал "гоп мусорок" ... но с гос. каналов такого не транслировали.
    сейчас?
    Конечно немного, ибо!! заработки ЛМ никого не парят.
    А вот заработки Лободы парят, поэтому я буду слышать ее. У кого есть деньги и связи - тех мы и будем слышать, за все мелькания на публике и в эфире теперь надо платить и договариваться.
    Но если ЛМ включают в концерты, народ радуется и подпевает еще как!! на Ретро концертах от ЛМ ажиотажа и радости больше чем от Си Си Кетч ... и в караоке, и в ресторанах ЛМ оч. любят.
    такого не было НИКОГДА.
    И песни в то время звучали абсолютно разные.
    И "Синяя вечность" с того самого времени ... и лучшие песни были именно тогда. И о любви, и о жизни, и о войне, и о труде, и о дружбе ... и как только праздник или важное событие, песни берут именно с тех времен(и к 1 сентября, и к 9 мая, и на Новый год, и 8 марта, и т.д.), потому что лучше создать не могут.
    ... и не одобрили.
    Тут высказывали мнение, что если бы она спела на французском, то скорее всего прошла бы. По реакции Лещенко я это тоже поняла.
    да, да ... очень смешно.
    Во времена убойной рекламы и промоушена(во всех сферах) такого ну конечно же невозможно :slug:.
    ..........................................................
    ладно, разговор пустой ... собственно я сказала то, что очевидно.
    вот такая я лихая ... взяла и записала.
    а можете сказать, где он это делал? Хочется увидеть.
    А то я от него совсем иное слышала в комментариях ... где он сетовал о нехорошести прошлой эстрады. Бывший сов. идеолог. репертуар, который ему помогал в прошлом, сейчас ему даром не сдался ... остались лишь нейтральные песни.
     
    arseneva, Сильва, Завсвет и 2 другим нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Действительно пустой, потому что очевидно это только для Вас.
     
    Сергей Плакса и Rommi нравится это.
  19. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Общее впечатление от выпуска отличное. Но чтобы уж совсем в мимими не скатываться чуть поподробнее. 100 лет уже отзывы не писала :ug:

    Песня наставников.

    Проголосовала за нее. Ну а как иначе, когда столько отличных и любимых певцов в одном флаконе. Репетировали правда скорее всего по скайпу, и одевались самостоятельно, не обсуждая. иначе обьяснить такой...ммм... разнобой нарядов я не могу. Но песню для квартета могли бы и другую выбрать. Та же Бабушка курит трубку как на мой взгляд лучше бы пошла.
    Придираюсь :)

    Чета Бузовкиных просто заворожила :dan: Их совместную песню несколько раз переслушала, дa и наставники заметно оживились. Очень жаль, что их не взяли в проект обоих, причем по отдельности. Супруга была лучше всех женщин в этом выпуске :)

    Светлана Трифонова и Комсомол. Согласна, сваезабивательно (с). И это наставники ее лица еще не видели во время исполнения. Но за песню по любому респект. Пахмутова вечная, ее музыка никогда не надоест. Когда же Светлана запела Падам, я вспомнила как когда то золотые не повернулись на такой вот правильный-прaвильный французский.

    Инна Баданина ну прелесть прелестная. Готовая бабушка помощницы депутата :happy: Но тому, кто сделал из весьма миловидной женщины колхозную библиотекаршу 70-х, я бы кое что поотрывала :top:

    Листья желтые обожаю. Это прочно связано с детством, морем и южными дискотеками. Версия Мозолевой очень понравилась, женщина роскошная, чем то напоминает Людмилу Хитяеву. Из всего выпуска она единственная, о ком я сожалею, что не взяли.

    Мужчины все понравились, чуть больше, чуть меньше, но этот выпуск был явно за ними. Насчет Ольховского соглашусь со многими, это уже было мульон раз, и видели, и слышали. Да и модель такая уже была, хоть и в другой возрастной категории. В детском Голосе не повернулись, зато во взрослом куча восторгов, полный разворот и чуть ли не победа. Не интересно. Скучно.

    И мой фаворит выпуска...та-та-та-та.. Валерий Агабеков :flow: Угадала, что выберет Тамару, переслушала уже несколько раз. Просто балдею какой дядька классный.

    По наставникам.

    Левушку нашего Валерьяновича явно перекормили озверином возбудином-говорином. Я конечно не знаю, как на сьемках было, но то, что намонтировали, он все токует и токует, и в какой то момент его становится многовато. Хотя молодец конечно, "метра" отрабатывает на все 100.

    Елена по моему нервничает и чувствует себя не в своей тарелке. Тамары и Гарика реально мало, да и вообще, взаимодействия между наставниками пока никакого нет. Может Тамару надо было рядом с Гариком посадить? Глядишь похохмили бы немного. Тамара как то пытается периодически визуальный контакт наладить, но и гляделки пока нашим наставникам особо не удаются. А еще хотелось бы чуть бОльшей вовлеченности в процесс. Когда завуч запела Падам, я все ждала, что Тамара если не на сцену выйдет попеть вместе, то хотя бы из кресла подпоет. Ну хоть Дружбу все вместе cпели, и на том спасибо.
    Поворчала я немного, но все равно, довольна как слон, и все нравится :izvg:

    А да, перл сезона Вокал через дефис ( Дмитрий Нагиев) :smeg1:
     
    Чайка, Ирина 55, arseneva и 17 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    отнюдь ... напрасно вы так думаете.
     
    Сильва и aluza нравится это.
  21. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    За ТВ не скажу-не смотрю.. Но, по роду деятельности имею отношение именно к концертам для руководителей высшего звена.. И вот на них как раз и пел и вспоминал тепло о тех временах . И потом, если Вы считаете что они ему даром не сдались, это не означает, что он боится..
     
    Lenusja, Пикша и loi нравится это.

Поделиться этой страницей