Синдром «Кадетства», Пусть говорят от 18.03.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 18 мар 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Очередной актёр бросил свою любовницу.. актёр из сериала «Кадетство»
    Белогурова уже почти эксперт))

    Этот выпуск был у меня. Другие регионы- памяти Юлии Началовой.
     
  2. Matrona

    Matrona новичок

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    404
    Пол:
    Женский
    Почему же Ваша подруга не подала в суд на проведение ДНК экспертизы и взыскание алиментов? Подозреваю, что она не хочет связываться с де...мом, больше запачкаешься, чем получишь. Имеет человек чувство собственного достоинства, в отличие от героинь, трясущих нижним бельем на подобных передачах.
     
    Ник_а, Владинка и Талия нравится это.
  3. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она дала написала отчество по имени натурального отца папаши, но, поскольку не в браке, и фамилию ребёнку дала свою, а не имеет права папашину- то мать -одиночка.
    А другая знакомая пара живут вместе 100 лет, но не расписаны, то она - мать одиночка. Хотя все знают, что у неё гражданский муж.
    --- Сообщение добавлено 14 апр 2019 ---
    Мы накрутили ее, она подала в суд на алименты. Все-таки трудно на пособие растить ребёнка. Ответчик не отказывается, что это его ребёнок, но принёс справку о своих доходах в 10 000 руб. Так что ей положено 2500 в месяц. Она отказалась.
    Можно было дальше судиться, наверно, обратив внимание на его имущество, но она не стала.
    Какие ж скоты есть...:ev2:
     
    pilochka нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот это, кстати, чревато-не дай бог что, партнер никаких прав на имущество не имеет. Не помню в какой теме обсуждали, что мол за границей только вышел, крикнул в небо: мы муж и жена и все, все права на твоей стороне. А ни фига. Ну т.е. если вы декларируете совместное проживание(должен быть один адрес) и доходы ( налоговая декларация подается каждый год), что во многих случаях невыгодно, если у одного из партнеров доход маленький, а у второго большой. Т.к. с маленького дохода маленький налог и льготы, а если пара подает декларацию вместе, то два дохода складывают вместе и он уже получается средним и налога нужно платить больше. Такую пару считают common-law, но права в таких отношениях не такие как в законном браке. Например, при разводе имущество не делится пополам как между мужем и женой, а право собственности остается за владельцем. Так же не наследуют ничего в случае смерти, как официальные муж и жена, если не было завещания. Вот пример - у сотрудницы, умер кузен, 40 лет, ничем не болел, ехал в машине и мгновенная смерть(так и не определили причину). Так как умирать молодым он не собирался то и завещания сесно не было. Жил с женщиной, двое его детей тоже, хотя официально они числятся проживающими с матерью, но мама там странная, поэтому дочки хотели жить с ним. А деньги на детей все равно получала бывшая жена. Т.е. его сожительница, воспитывала его детей, несла совместные расходы на них, их обучение, на дом и так далее. И вот после его смерти, ей дали под зад ногой из дома так как он был оформлен на сожителя. Дом продали, деньги на счету детей, но бывшая имеет право ими пользоваться так как бывший супруг умер и не платит поддержку на них. Страховку по его смерти, пенсию, сожительница тоже не получила естественно. Во так осталась у разбитого корыта, ушла с голой опой. А дети с ней так и живут часть времени, не хотят с матерью. А была бы жена был ы другой колленкор.
     
    aluza, pilochka, Hatice и 2 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    проиграете.
    Всегда найдутся те, кто таких примут и пригреют ... да еще сами за таких биться будут.
     
    aluza, Ник_а и Lady-in-red нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Наверное, до его смерти такое положение вещей было выгодно обоим.
    Классика жанра- *За двумя зайцами..*.У меня еще два примера, не в России.
    Пара пожилая.Он получил квартиру, которую бывшие советские люди привыкли называть *государственной*. Конечно, было выгодней им быть одиночками ( две пенсии были больше, чем одной паре).Через несколько лет он умер, и ее попросили с той квартиры. Она побежала по всем инстанциям с жалобами, которые были бесполезны..
    Пара молодая.Пример более интересный.Она хотела купить дом.Естественно, нужна ссуда из банка.
    В каких-то документах ее фактический муж числился ее дядей.( Фамилии разные, он старше, почему бы и нет?). Но банк оказался достаточно недоверчивым и потребовал свидетельство о рождении ее сына.(А там дядя оказывался папой).В ссуде отказали, а хозяин того дома воспользовался ситуацией и подал на нее в суд.Неприятностей хватило...
    Примеры эти двадцатилетней давности. Но,кмк, сути не меняют. *За двумя зайцами..*.
     
    Lady-in-red, L_Lada, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    у меня еще есть пример как раз из России. Моя родственница 10 лет жила с мужчиной, у него была квартира там сделали дорогой ремонт , потом купили большой дом, там тоже вкладывались оба, она постоянно брала сверхурочную работу. Не расписывались, у обоих развод за плечами, мол, а что этот штамп меняет? И тут он лег на операцию какую-то простенькую, 43 года мужчине и во время операции умер-оторвался тромб. И все. Все имущество на него, любимая все годы свекровь поплакала вместе с ней да и показала :an4:. Я спрашивала: а что ж ты так? Она говорит: а кто знал? Жили хорошо ничего не предвещало.
     
    aluza, Lady-in-red, L_Lada и 2 другим нравится это.
  8. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это шедевральные ответы в данных случаях. Т.е. самолеты не падают, машины не сбивают, тромбы не отрываются и головой не ударяются . :crazy:
    Я своими завещаниями, дарственными и распоряжениями на после смерти пугаю подруг и родню. Хотя меня это страшно раздражает. Я спрашиваю - А когда мне это вам наказывать ? Когда я умру, я уже ничего попросить не смогу. Мои распоряжения не означают же, что я завтра пойду себе тромб отрывать !:s2:
    А то я видела сцену, когда гроб с телом бабули еще в квартире стоит, а сын с дочкой уже подрались из-за холодильника. :gl1:
     
    Lady-in-red, pilochka и AnaskO нравится это.
  9. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    У совков были несколько типов квартир, владений и т.д.: частных квартир, кооперативных квартир и «дач»- на самом деле садово-огородных участков, частных домов, и то, что вы называете «государственными»: служебных (ведомственных), общежитий и др. и пр.

    Если человека или его родственников попёрли с квартиры, значит, это была просто служебная квартира, дают обычно дворникам, или работникам ЖЭУ или других предприятий, которые имеют служебный или ведомственный фонд, который после смерти или увольнения возвращается предприятию, если только родственник покойного не работает на том же самом предприятии и не прописан в той же самой квартире – всё это просто как мычание и всё законно.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    да ... но почему
    ???
    Я не совок!! и все мы не совки!! И страна не совок.
    Словами Этуша "эта роль ругательная и попрошу к нам ее не применять"(с)
     
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Меня тоже передергивает от этого слова!!!:an6:
     
    Талия, Lady-in-red и aluza нравится это.
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Странно читать это слово от человека преклонного возраста. Это ж как себя надо не уважать...
     
    OlgaV, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.
  13. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    А мне это слово нравится, сразу характеризует широкие народные массы, и меня, в том числе, без исключений, и даже тех, которые от этого названия отпираются, и будут отпираться до конца жизни, "мы не совки, совки не мы", потому что все знают и сразу понимают, что это и кто это такие, можете называть меня как угодно, и это не поменяет сути дела, но лучше ещё раз прочитайте всё, что, о чём и о ком, и чьи дела и поступки тут описываются, и это написали вы сами за всё это время на ФПК, признайтесь, что мало-мальски доброго слова ни о ком здесь не написано, совок доброго отношения к себе не заслуживает.
    Совок это судьба.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    Ник_а нравится это.
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь. Рядом с нашим дачным поселком, самым обычным, был другой поселок, под названием "Поселок старых большевиков". Я дружила с девочками оттуда. Так там были не дачи, а дворцы. Но в мое детство это были уже старые дома, их расцвет пришелся на мамино детство. Она тоже дружила с девочками из этого поселка. Говорит, что таких дач нигде не видела.

    А я отношусь к этому с юмором. Я, естественно, не совок, а страну так назвали те, кто жил в ней. Не обижайтесь, дамы, но может, вы помните, чем вы пользовались в туалете вместо туалетной бумаги? Или чем пользовались вместо обычных салфеток? Это же унижение человека. А какое нижнее белье продавалось в ваших магазинах...Я не считаю, что оскорбляю себя и кого-то еще, употребляя это слово. Правильно сказал "that" (смю ниже)

    И к оскорблению людей, по воле судьбы живущих в этой стране, ничего общего не имеет.
     
    Мадам Брошкина нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Ужасно. Вы пишите свои посты с претензией на оригинальность , но поверьте , ничего оригинального а них нет, чувствуется , что много либеральной литературы начитались на пенсии и подражаете их глумлению над советской историей.
    Так называемые цивилизованные страны не всегда задницу туалетной бумагой вытирали, ну может начали со второй половины двадцатого века. Мусульмане вообще ей не пользуются, а подмываются. Это если кто сильно себя жалеет, что в детстве задницу газетой вытирал. Альтернатива была, просто родители не приучили к гигиене.
     
    Талия, aluza и Первоклассница нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А Вы где прочитали про газету? Я, например, об этом ничего не написала. Видимо из опыта многих сограждан, по вашим словам "не приученных к гигиене". Я считаю, что опускать людей "великая страна" так не должна была. И не надо высоких фраз типа "глумление над советской историей". Никто не глумится, а у вас нет чувства юмора. Я, например, никогда не употребляла здесь слово "совок", чтобы не обидеть возрастных форумчан, очень сильно ностальгирующих по СССР. Но это не значит, что все должны думать, как Вы. И многие так не думают, просто не хотят связываться и спорить, потому что все равно каждый останется при своем мнении. А вам надо уметь принимать и мнение тех, кто мыслит немного иначе.
     
    Hatice, Lara, pilochka и 2 другим нравится это.
  17. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    @Ник_а ,я не понимаю в чём меня опустила страна,в том,что не было туалетной бумаги.Бельё у меня было нормальное,сорочки нижние из ГДР.
    Вообще-то страна восстанавливала разрушенные почти полностью города после войны и ,если что-то не было,так были объективные причины.
    Правильно Вы написали,каждый останется при своём мнении,только если постоянно и умышленно пользователь никак не уймётся,стараясь в любой теме затронуть тему"совка",слово,которое никогда в то время не слышала ни от кого,человеку видно сильно кто-то насолил в то время.
    Я уважаю жизнь моих родителей и вместо унижения страна помогла им воспитать и выучить нас бесплатно.
     
    Matrona, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Слово "совок" употребляется в негативном, уничижительном смысле. Употребляется намеренно.
    По мнению произносящих его, жизнь в СССР была унылой, серой, а те, кто жалеет о развале своей родины, - совок, то бишь ограниченный, тупой, несвободный. Их родители жили тогда в совке и, получается, жили беспросветной, никчемной жизнью.
     
    Matrona, aluza, pilochka и 2 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Вы(с трудом пишу) ... соображаете, что говорите?
    Да на здоровье!! Вот себя, своих родных и потомков так и называйте.
    Если кто то себя считает дураком, он что имеет право всех так называть что ли?
    А с какой стати НЕдурак, НЕсовок, не должен отпираться не называть себя так?
    Мы все, тут отписавшиеся, жили в союзе ... ну и спросите нас здешних, кто и когда называл союз совком ДО!! того, как его стали очернять и глумиться, начиная с горбачева?
    Уже большинство населения прозрело, что эта судьба была в разы благополучнее.
    А тем, кто не жил, не видел, не знает, впихивают со страшной силой всякие нехорошести о том времени ... и это самое ваше любимое слово.
    Часто читаю эту фразу.
    Объясните, что она значит? Куда принимать?
    Что значит принять? Согласиться? помалкивать в тряпочку?
    Я не понимаю этого "принять". Почему я(и другие) должны все чужое(с чем не согласны) принимать. Как это вообще? мыслящий принципиальный человек, имеющий четкое мнение человек никогда такого делать не станет. Если все принимать, эдак можно докатиться вообще не знамо до чего.
    Можно увидеть, услышать чужое противоположное мнение ... можно возразить, можно не связываться и промолчать, но принимать его ... это вы уж сами принимайте.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  20. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это значит, что бывает другое, отличное от Вашего, мнение, и надо принять тот факт, что оно существует. Можно его не понимать, не соглашаться, ужасаться ему... Но оно от этого не исчезнет и , скорей всего, не переменится..
    Как цунами, или даже, как просто дождь. Он может не нравиться, быть не к месту, не ко времени, разрушить постройки-посадки, но его не остановить и не убрать. И к этому надо отнестись философически. Т.е. - принять его факт.
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Ну, тогда, ДО, и Америку считали загнивающей и жалели ее жителей.:s10: У нас-то было лучше всех !
     
    Ник_а нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Сказки для юношества и молодежи. А какое образование давали в СССР! Как бы не плели сказки о несоответствии дипломов западным стандартам, что-то всех молодых ученых приняли с распростертыми объятиями. И как было важно интеллектуально развиваться, много читать, уметь играть на музыкальных инструментах, изучать культурное наследие, а не обсуждать малокультурные горячие пирожки от Богомолова и иже с ним. И не был забит эфир сплетнями как сейчас. А Ираклий Андронников рассказывал о творческих личностях. Нормально одевались, принимали гостей, устраивали воскресные обеды, общались и радовались жизни.
    Всегда прекрасно то время, где тебе было хорошо. Вот все девяностые клянут, а для меня это были прекрасные во всех отношениях годы. Да и нулевые очень даже замечательные .
    Имейте мир в душе, Бога в сердце, никому никогда и ни в чем не завидуйте , трудитесь с любовью к своему делу и всем вам будет счастье. В каком времени бы вы не жили . Родина одна, как и отчий дом. Всем благополучия и любви к ближним.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019

Поделиться этой страницей