Связанные дети, Пусть говорят от 14.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 14 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В сети появилось видео из частного детского сада, где во время сна маленькие дети были связаны.. Видео вызвало общественный резонанс, тем более в сети появилось новое видео, где дети были связаны уже не во время сна, а в туалете...
    Я не могу это смотреть....
     
    Lyudmila_s нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Няньки издевались не из-за маленькой зарплаты, они просто физически не могут 20 детей втроем укачать, связывали чтобы дети не вставали и не бегали , а сами занимались другой работой в это время. Я не знаю как в России , а на Украине до двух лет и не принимают в садик. Ни разу не слышала у нас про частные садики, может есть, но мои подруги все сидели по три года в декрете. Получают декретные, муж работает, как то перебиваются пока дорастают до гос. садика. А одна из защитниц так вообще не работала, отдала годовалого ребенка чтобы его развивали там:ph34r:
     
    Лиля, SMaks, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    У нас 50 рублей в месяц с полутора лет. А в садах тоже по 20 детишек в группах, куда деваться, садов нет, дети есть, но никого не связывали. Моё мнение, дело в конкретных людях, а не в деньгах, я здесь знака равенства не ставлю.
     
    Фима и Lyudmila_s нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ужас.
    Нет, ну 20 детей грудных и 20 детей постарше это все таки разные вещи.
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  5. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Я безусловно против издевательств, но здесь так смело заявляли, не можешь обеспечить ребёнку "светлое будущее" не рожай. У нас многие живут очень тяжело, выживают, чего скрывать, но это нормальные семьи, не маргиналы. Я хорошо помню свой декретный, было тяжело, вела книгу расходов с подробной детализацией в поиске, где бы сэкономить, и не укладывались ни фига, пока на работу не вышла. А сады все переполнены, в яслях по 20 детей, серьезно, но так как малыши часто болеют, фактически поменьше. Воспитателей вспоминаю с благодарностью, очень они с детьми ласковые были. Мой сын из сада не хотел уходить, так ему там нравилось).
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Талия, Arctic91, Лиля и 3 другим нравится это.
  6. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Совершенно с Вами согласна! Почему всех, кто мало зарабатывает, записывают в маргиналы? Москва, очнитесь, средняя зп в городах 15-20 тысяч, это обычные люди с обычными семьями. Маргиналы - алкоголики и сознательные нищие, герои МЖ, вот им бы ограничить рождаемость - но кто же будет определять, кто маргинал, а кто нет? Представляете, во что это выльется?
    Не рожать, пока ты не достигнешь достойного материального уровня (а у каждого он свой) - можно и вовсе без детей остаться.
     
    Лиля и Китнисс нравится это.
  7. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Это с полутора лет. А до полутора минимальное пособие по уходу около 3100. Те же самые деньги, что и отдавали в садик мамаши. Предпочли просто скинуть детей. Ну хотя бы до полутора лет необходимо ребенка дорастить, научить, чтобы он хоть минимально мог сам ложку держать, хоть поесть-попить, штанишки снять на горшок, когда успеет.
    Вы реально не понимаете? В садах может и по 20 в группе, но в садах также полно вспомогательного персонала - медсестра, музработники, логопеды, физкультура, нянечек не три на весь садик... Группу делят на "кучки", одних ведут на музыку, других на физ-ру, кто-то у логопеда , дети "уматываются", что после обеда сами падают спать, и пеленать не надо.
     
    pilochka, Lara, Лиля и 2 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Родителям могли придти в голову еще более простые мысли - невозможно не увидеть, что кроваток вдвое меньше, чем детей, и няньки несовершеннолетние. Если, конечно, именно эти два пункта - круглогодичное явление. Что не факт.
    Неудачный пример.
    Сиськи, если денег нет, можно вообще не делать. А иной раз так и вовсе делать не нужно, и тогда по любому дура, даже если сделала за дорого.
    А отдать ребенка в сад или даже в ясли бывает необходимо, потому что оставить его не с кем, а не работать нельзя. И другого сада там физически нет, как нет и 12 тысяч в месяц. Ну нет. И тут хоть обрассуждайся. Они там все ждут места в государственных садах и с радостью переводят детей, когда появляется возможность.
    Да, я помню про маму, которая отдала ребенка будучи в декрете. Но сад же не на ней одной держится, там, судя по зданию, порядка сотни детишек должно быть.
    Взаимоисключающие аргументы. Либо дети слишком сильные, либо их пеленали так туго, чтоб не вырвались - что нибудь одно.
    Насколько я помню этот процесс, по-настоящему туго можно спеленать, только если делать это грамотно. Никакие узлы надежности пеленания не обеспечат. Это же все-таки пеленка, а не веревка и не лента.
    Чтобы спал. И эта цель была достигнута.
    А могли и не показать. Героиня программы утверждает, что ничего не показывали и не рассказывали, и вы-то как раз ей безоговорочно верите. Вряд ли этим девчонкам достаточно того, что мама вашей подружки показала вам. Я уже не говорю о том. что они вполне могут быть менее сообразительными. или руки не тем концом вставлены. И потом, вы совершенно правы - ближе к году дети уже бывают достаточно сильными, запеленать их непросто. Мой, например, месяцев с шести лупил ногами так, что я отлетала в противоположный угол вместе с его ползунками.
     
    swetaale, Китнисс и Свеколка Е нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Я родилась в Советском Союзе, мать моя, как и остальные женщины в декрете была всего 3 месяца, меня в ясли, сама на работу. Ничего вроде выросли, ложку держать научились, на горшок ходить тоже. Поколения ходили в ясли и ничего страшного не случилось. Есть у кого финансовая возможность дома сидеть, пожалуйста, но это не повод всех мерять одной мерой.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2018 ---
    Зато вы много понимаете. Малышей ясельных, наших во всяком случае, ни к какому логопеду, физкультуру и музыку не водили, малы ещё, в группе воспитатель за всех пашет. Няньку видела не часто, на их микроскопические зарплаты либо бабули идут, которые в силу возраста не перерабатывают, либо мамы временно, чтобы их чадо в сад взяли. А на 3 тысячи декретных можно же огого как прожить((. Плохо хотят!
     
    pilochka, Arctic91, aluza и 2 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    ДА прогрессивны ... вообще самая передовая молодая страна была.
    Однако, автор статейки занимается опять манипулированием и искажением.

    Декрета об отмене браков НЕ БЫЛО.
    Было вот что:
    Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки.
    Гражданский брак совершается на основании следующих правил:
    1. Лица, желающие вступить в брак, словесно объявляют или подают о том, по месту своего пребывания, письменное заявление в отдел записей браков и рождений при городской (районной, уездной или волостной земской) управе.
    Примечание. Церковный брак, наряду с обязательным гражданским, является частным делом брачущихся.

    (и можно представить, каким правильным это было, если все в точности сохранилось и по сей день ... ну разве что теперь нет "большевицкого разврата" и гражданским браком называется просто сожительство, а не официальный, зарегистрированный брак.

    А теперь смотрим на «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния», и попытаемся найти там ту отмену наказания за гомосексуализм.
    http://istmat.info/node/28231
    Ну как нашли хоть малейшее о нем упоминание?
    И не смешно верить, что Ленин в такое время думал о гомосексуалистах вообще?
    Если большевики отменяли царские законы общим списком, а в списке было наказание за гомосексуализм, это не означает, что Ленин занимался отдельно этим вопросом.
    Революция 1917 года серьёзно ударила по сложившейся городской гомосексуальной субкультуре. Кроме экономического кризиса её разрушала целенаправленная политика большевиков против инфраструктуры тематических заведений (бань, гостиниц, ресторанов, салонов), которая обозначалась как борьба с «притонами разврата».

    Началась статья с ерунды, ерундой про "секса нет" и закончилась.
    Ну теперь собственно понятно из каких источников вы черпаете материалы для своего вектора интересов.
    В принципе есть отчего падать ... но не в плане "разврата".
    Тут от другого мерзко.
    Называть людей защитивших страну, победивших фашизм и освободивших пол Европы ... тех, кто создавал и строил ... поднимал страну из руин ... оставил то наследие, которым до сих под пользуются и донашивают до дыр
    "расплодившими в разврате голодранцами" - это с моей т.з. /здесь должно быть самое отвратительное слово/.
    Эти голодранцы победили сильнейшего врага ... в отличии от тех ваших "приличных" обиженных советами, примкнувшим к 3ему Рейху.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    И вообще с каких это пор о ребенке судят по достатку родителей? Что за цинизм и высокомерие? И при скромном достатке можно любить, заботится и вырастить достойного человека ... а в богатстве и мат. благополучии вырастить негодяя и свинью.





     
    ангария, Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  11. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Жаль, что тех, кто так восхищается самым жестоким и кровавым периодом истории, нельзя в то время отправить. Как раз в первую половину ХХ века, куда нибудь в Поволжье или Украину. Чтоб на себе ощутили весь прогресс и счастье.
     

    Вложения:

  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    С чего это вы взяли, что продвинутое/прогрессивное время всегда должно быть благополучным и счастливым?
    В штатах вон прогрессивно хотели отказаться от рабства и получилась гражданская война и куча жертв и смертей.
    Прогрессивно Петр прорубал окно в Европу и строил флот и Питер ... и народу полегло предостаточно.

    А вы в то царское НЕпрогрессивное время хотите? с кровавыми воскресеньями и с угнетением ненавистных вам голодранцев? Там вам лучше?
    Кстати, зря постите картинки ... то же самое было и в Польше, голод был во многих странах ... в штатах в период великой депрессии и голода в 30х было потеряно около 7 млн. "Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости — ничем". Много чего написано о том времени ... но это не для вас ... у вас другой интерес.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  13. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Какой у меня интерес? Не идеализировать СССР, потому что в нем было слишком много крови и лжи. И снова у вас типичный аргумент совкопочитателя - а у других тоже было плохо. Как будто от этого советские преступления перестают быть преступлениями. Давайте закроем эту тему. Вон, новый выпуск про связанных в детском саду и никто не обсуждает. Смотрели?
     
    Ice cream cake нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Новый выпуск посмотрела, десять раз одни и те же ролики прокрутили, снова те же истеричные дамы хватали микрофон и кричали " как можно издеваться нам детьми", каждая хотела показать какая она сентиментальная и чадолюбивая, с тем же упоением можно было кричать " а Волга впадает в Каспийское море", всем и так понятно, что в садике по крайней мере , судя по роликам, безобразно относились к детям.
    Потом Арбатова стала спрашивать дочь на какие доходы куплено это здание, откуда у родителей деньги, каким способом заработаны. Ну, ты такая умная и справедливая, спроси лучше у Потанина или Абрамовича, откуда у них средства, чтоб купить промышленные гиганты. Вообще . не к месту вопросы. Вместо того, чтобы разобраться, как такое могло происходить , найти нянек, которые работали в этот день, когда ролик снят, всякую чушь несли.
    Пришла мамаша вся в истериках у третьего сыночка нелады с моторикой и улучшения нет, оказывается теперь ей ясна причина, все из-за того, что чадо связано было. А что же ты такая хорошая мамаша его в восемь месяцев в садик потащила, больного? Совсем ку-ку в голове, что-ли.
    В целом, поспешили показать передачу, но все сляпано на скорую руку .
     
    Lyudmila_s, Талия, Лиля и 4 другим нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    Зато время не советское, не лживое и не кровавое. Ну очень веселое время. И дети не так жестоко связаны? Прям с любовью и заботой? Плохо когда сами люди не хотят нести ответственность. Ведь всегда легче свалить на кого то, например на страну. " Это не я плохой, это государство не дает мне человеком быть" - так?
     
    Талия и Chloe нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мне возмущение родителей очень понятны. Когда принимали в садик и лицензии показывали и спаленки. И развитие обещали и горки всякие.
    А на деле текучка кадров и малолтний , не компетентный персонал, да детишки связанные и заходящиеся в плаче.
    Зачем мне сто видео , чтобы понять ЧТО на самом деле там происходило.
    Это вам не постричся убого или не потолки криво покрасить. Хорошо если эксперты преувеличивают ущерб нанесенный психическому здоровью детей , а если нет?
    И очень правильные вопросы о том ,на какие деньги было построенно здание детского сада, понятно же всем, что такой архитектуры дома для себя не строят.
    Дом ,похожий на детсад, это для семьи мамы и сожителя. Два загородных дома это летние дачи для воспитаников. БМВ , чтобы деток катать. Я утрирую, если что. А 10000000 рублей , чтобы реабилитировать детей с ДЦП ,для детей бесплатно конечно же. Верю и ещё раз верю.
    А перед глазами связанные , плачущие дети как дрова на полу.
    Хорошо у девчонок хватило мужества снять видео и показать. А то на глазах уже их виновными делают и стыдят.
    "Не снимать надо было, а развязывать.
    А лучше сразу в полицию".
    Бывший персонал и дочка, которая как бы не знает какое у матери образование, лживые. А маленькая лож, всегда рождает большие подозрения.
    Надо было написать на дверях садика: " оставь надежду, всяк сюда входящий" .
    Надеюсь СК со всеми разберется, кого надо накажут,а кого то напугает до полусмерти , чтобы не повадно было.
     
    New River, AnaskO, Feona_ro и ещё 1-му нравится это.
  17. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Ну какое же ку-ку, все нормально. Как некоторые тут уверены и в три, и в десять месяцев тащить в ясли можно, если работать надо. Еще и на Советский союз ссылаются. Тем не менее в союзе с 70-х годов уже продолжительность отпуска по уходу за ребенком достигла 1,5 лет и все заботливые матери только рады были этому обстоятельству и возможности самостоятельно подрастить детей.
    А мамаш этих астраханских тоже привлечь бы за оставление беспомощных детей в опасности....Утрирую конечно. Но ведь всё они прекрасно понимали и раньше куда несли едва ползающих ребятишек и оставляли с одним "воспитателем" на 40 человек. Ага, и кормить там будут каждого, и развивать, и сопли с попой вытирать....И в спальню же подЫмались и видели сколько там кроваток и сколько нужно на всех.
     
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вот приходишь в парикмахерскую и тебя криво стригут. Я тоже виновата? Самое поразительное, что чем больше над тобой сюсюкают, тем хуже подстригут. А тут детский сад!
    А надзорные органы для чего? Государство с каждого потраченного мною рубля
    отчисления получают, чтобы содержать чиновников. Пусть проверяю, вникают и бдят.
     
    Lyudmila_s и Талия нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    Ваш интерес виден невооруженным глазом ... и oн совсем не в НЕидеализации.
    Про кровь и ложь даже не начинайте ... в политике любой страны этого полно (и в сто раз больше, чем в союзе), однако страны за это не разрушают и не обгаживают, выставляя вселенским злом. (кстати можете увидеть по демограф. графику сверх смертность с начала 90х ... никогда таких высоких показателей не было даже в период гражданской и голода 30х)
    Нет.
    Это было и будет, пока не будет порядка и ответственности ... пока будет возможность любому частнику делать деньги на нуждах людей.
    В этом саду накажут кого-то .... будет другой сад, где наученные ПГ станут тщательнее скрывать то, что с детьми делают.

    Думаете это только сады и дети? Да такой подход везде. Так же и продадут овно, так же и овощи вырастят, поливая овном, так же в общепите овном накормят ... цель - получить выгоду, пусть и путем обмана. Даже обман сейчас котируется больше, это вроде как лоха развести ... получаешься ты крутой, а лох сам виноват, раз такой тупой и доверчивый.
    А это уже давно известный прием ... улыбки и обхаживание притупляют бдительность и усыпляют трезвый взгляд.
    Как наши все хотели прям большой "культуры" ... и наконец их получили. Вот теперь их с улыбками дурить намного легче.
    --------------------------------------------------
    Что касается меня ... вот ни за что бы к мелким частникам не отдала ребенка.
    Государственный сад - это и коллектив с образованием, и штат подобранный, и контроль какой/никакой присутствует и четко прописаны все инструкции и правила, и здание подходящее.
    Особенно пугают сады в квартире ... просто вот хозяйка дома сидит и зарабатывает, присматривает за детьми. Вот откуда я знаю, чего и как она сделает на своей кухне в своем туалете (не в детском специальном, где взрослых унитазов и быть не должно) ... где продукты купит, чем накормит детей, пока НИКТО не видит. Это тебе не утвержденное меню настоящего сада с кухней, где заведующая лично снимает пробу и проверяет качество ... где есть мед. работник ... где есть на территории все для подвижных игр на воздухе. У нас в саду было много детских раковин и у каждого ребенка СВОЕ полотенце. Это можно сделать в кв? в этих мелких сан узлах?

    да я бы и няне не отдала бы ... вот не смогла бы полностью доверять своего ребенка и свой дом постороннему человеку (даже с хорошими рекомендациями)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Lerusha, Свеколка Е, Feona_ro и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей