СЛЕД

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Аннушка, 10 авг 2017.

  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский

    след.jpg
    Добро пожаловать в тему, посвящённую этому замечательному сериалу!!

    [​IMG]

    ссылка на начало обсуждения: http://1tvfpk.ipb.su/index.php?showtopic=160
     
    Volovicova, Galchka, Marra и 3 другим нравится это.
  2. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Меня хватило ровно на пятнадцать минут. Но судя по комментариям в группе сценаристы явно перекурили.
    Начинается затыкание дыр из прошлого - куда уезжала Галина. Потом будет, куда пропала Власова. А что потом?
    Да и что за бред - делать клон Рогозиной? Я понимаю, народу надо повизжать, поохать - как же, наша Галочка!! Ах, ох!!
    Больше всего меня убил комментарий - теперь понятно, почему Круглов не может её добиться. Ага, а в театр в "Петровиче" за кем он побежал? Тоже за клоном? И в ЛДК тоже клон бегал за ним следить?
    И обещали серии про Данилова, а он там был больше предлогом, как я поняла. Лучше бы сняли продолжение "Сумасшествия", расследование смерти его супруги.
    Так что, я эти серии не смотрела, не хочу смотреть и не буду. И ничего в моей "вселенной" не меняется. Тем более, я сейчас всё равно занимаюсь больше старыми сериями.
     
    Lenusja и Пикша нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аннушка , спасибо, что Вы делаете такие замечательные обзоры! Благодаря им хоть не тычусь, как слепой котенок. В последнее время только один "След" и смотрю, руководствуясь Вашими описаниями, очень удобно, все в одном месте!
     
    Пикша и Аннушка нравится это.
  4. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Я стараюсь по мере сил. Сама редко новые серии смотрю. Если только с определёнными героями. Старые лучше идут. Тут "Сплавку" с таким удовольствием смотрела по телевизору!

    Анонсы премьерных серий с 23 марта:
    Пн. 23 марта:
    22.20 След. 2384 серия "Взаперти"
    Из квартиры библиотекаря Зинаиды Воронцовой слышен отчаянный крик. Сломав дверь, полицейские находят горы трупов под кучами мусора.

    Вт. 24 марта:
    22.20 След. 2385 серия "Токсичные родители"
    Поэтесса Доброслава Чарушина никогда не опускалась до такой прозы, как работа по дому. За пятьдесят пять лет своей жизни она ни разу не брала в руки веник. Но когда Доброславу находят задушенной — именно веник она сжимает в руках.

    Ср. 25 марта:
    22.20 След. 2386 серия "У матросов нет вопросов"
    Обнаружен труп мелкого хулигана Аркадия Белкина. Всё выглядит так, будто кто-то превратил Белкина в наглядное пособие по способам убийства.

    Чт. 26 марта:
    22.20 След. 2387 серия "Ток-шоу"
    Известный нейрофизиолог Ян Свистунов создал прибор, с помощью которого можно беседовать с людьми, находящимися в коме. Причём непонятно — контролирует ли беседу мозг пациента, или же прибор получает информацию напрямую из подсознания. Свистунов собирался выяснить это в ходе очередного эксперимента, но исчез.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  5. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Ребятушки!! Те, кто читает тему!!
    Среди вас нет человека, который бы умел работать с меню в группах контактовских? Очень нужна помощь!!

    Мне тут снова стали сниться сны на тему сериала. Приснились Юля и Рома (видимо, я очень хочу увидеть серию с ними). А потом я сижу рядом с Юлей, говорю "Как хорошо, что вы опять вместе", а Юля "А кто его ловил так долго!" :smeg:
     
    Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Что Вы имеете ввиду под "работать в меню", поясните, пожалуйста .Если даже я не разберусь, всегда можно спросить у кого- нибудь.Вы имеете ввиду сеть " ВКонтакте"?
     
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Что-то судя по описаниям и комментариям мне страшновато смотреть серии этой недели. Хотя, момент с Галиной и Кругловым я видела. Народ пищал и визжал. Аж сердечко у старых начальствоманов забилось чаще. :cras:
    А я вот соскучилась по паре Березин-Соколова.

    Анонсы премьерных серий с 30 марта:
    Пн. 30 марта:
    22.20 След. 2388 серия "Прыжок под колесо"
    В городскую больницу поступает сбитый автомобилем мужчина без телефона и документов. Придя в себя, пострадавший не требует компенсации за полученные травмы. Вместо этого он нокаутирует дежурного врача и, завладев его одеждой, сбегает в неизвестном направлении.

    Вт. 31 марта:
    22.20 След. 2389 серия "Иногда они возвращаются"
    Автомеханик Кирилл Волошин замучен до смерти в собственной машине. Когда-то в детстве отец бил его молотком по рукам, чтоб навсегда отучить брать чужое. Убийца отрезал Кириллу пальцы, чтобы забрать своё.

    Ср. 1 апреля:
    22.20 След. 2390 серия "Бесценная"
    Вооружённый бандит совершает налёт на нотариальную контору. Он уничтожает документы в сейфе и жёсткий диск компьютера. В ходе расследования ФЭС выясняет, что налёт — только элемент в большой многоходовке, цель которой — получить то, что нельзя купить за деньги и чего не было ни в документах нотариуса, ни в его компьютере.

    Чт. 2 апреля:
    22.20 След. 2391 серия "Эко-убийство"
    Найден труп зоозащитницы Кати Печкиной, одетый в норковую шубу. В руке записка: «На мне кровь!». Но ещё больший сюрприз ожидает ФЭС, когда она начинает знакомиться с друзьями и родственниками Кати.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  8. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Съёмки сериала временно приостановлены. Будем надеяться, что до мая все наши приключения закончатся, матушка Земля наша выздоровеет и приведёт нас в чувство.

    Анонсы премьерных серий с 6 апреля:
    Пн. 6 апреля:
    22.20 След. 2392 серия "Человек без костей"
    Полина Фатеева ищет своего жениха, который не пришёл ночевать. Программа GPS-трекинга в телефоне приводит её на пустырь, где Полина обнаруживает останки человека с песком вместо костей.

    Вт. 7 апреля:
    22.20 След. 2393 серия "Хрустальный замок"
    На пороге съёмной квартиры убита студентка колледжа Елизавета Елисеева. Погибшая подрабатывала няней в семье Лутаниных. Незадолго до смерти она зачем-то рассказала своим работодателям, что готовит против них циничное и подлое преступление.

    Ср. 8 апреля:
    22.20 След. 2394 серия "Покойник в зоне доступа"
    Бесследно исчезает сотрудник московской компании Олег Горюнов. ФЭС выясняет, что пропавший имел информацию, которая могла бы раскрыть страшное убийство. Но сам Горюнов погиб ещё более страшной смертью.

    Чт. 9 апреля:
    22.20 След. 2395 серия "Хикикомори"
    Вред от компьютерных игр испытали на своей шкуре красавица-модель, участковый уполномоченный и фермер средней руки. При этом, сами они играми никогда не увлекались.
     
    Vlada, Наталья51, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Ну что, продолжаем СЛЕДить за сериалом дома.

    Анонсы премьерных серий с 13 апреля:
    Пн. 13 апреля:
    22.20 След. 2396 серия "Школота" Майский с Власовой
    На пустыре жестоко убит одиннадцатиклассник Илья Волосников. Следы преступления приводят в школу, где он учился. ФЭС выясняет, что ужасные преступления здесь стали печальной нормой.

    Вт. 14 апреля:
    22.20 След. 2397 серия "Кто-то в собственном соку"
    Два малолетних «санитара леса» вскрывают заваренный обрезок трубы и обнаруживают останки человека. ФЭС ищет того, кто сделал консервную банку с трупом.

    Ср. 15 апреля:
    22.20 След. 2398 серия "Волшебный сад"
    В доме популярной блогерши, красавицы Лилит, найден труп старухи в её одежде. Мать блогерши утверждает, что мёртвая старуха — и есть её дочь.

    Чт. 16 апреля:
    22.20 След. 2399 серия "Расплата за смайлик"
    Последнее, что видит в своей жизни безработный Виктор Иноземцев — надпись на стене: «Не отвлекайся за рулём: -*». Это очень похоже на «привет» от погибшей год назад в автоаварии женщины. Но, возможно, послание предназначено для ФЭС.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  10. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Перескочили на следующую сотню.

    Анонсы премьерных серий с 20 апреля:
    Пн. 20 апреля:
    22.20 След. 2400 серия "Гонцы Бегемота"
    В подъезде многоквартирного дома жильцы обнаруживают термосумку одного из сервисов по экспресс-доставке еды. Однако вместо суши или пиццы в сумке находится труп выполнявшего заказ курьера.

    Вт. 21 апреля:
    22.20 След. 2401 серия "Ночь в музее"
    От нового синтетического наркотика "обнимашки" в Готымске погибло уже несколько человек. Следы приводят ФЭС в торговый центр, где по ночам не все манекены смирно стоят на своих местах.

    Ср. 22 апреля:
    22.20 След. 2402 серия "Двойная выгода"
    Лара Краюхина считала, что её тайные желания никому не известны. Но они оказались тонко внушёнными ей извне. И только с одной целью - заманить в западню.

    Чт. 23 апреля:
    22.20 След. 2403 серия "Диагноз - баблофилия"
    Колдуна-видеоблоггера Ахраманта подозревают в создании магического колл-центра, но находят зарезанным накануне допроса. Менеджер Ахраманта уверяет, что покойник уже ищет своих убийц. ФЭС вскрывает могилу колдуна и понимает, что, возможно, это не пустые слова.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  11. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Следующая неделя у нас интересная. Решили порадовать перед праздниками.

    Анонсы премьерных серий с 27 апреля:
    Пн. 27 апреля:
    22.20 След. 2404 серия "Пугало"
    Лучшие силы МВД брошены на розыск пугала, пропавшего со двора загородного дома майора полиции Журова. Розыск пропажи затруднён тем, что пугало ездит на угнанном авто, имеет при себе ружейный обрез и с лёгкостью пускает его в ход.

    Вт. 28 апреля:
    22.20 След. 2405 серия "Неизбежное наследство"
    Придя на работу, сотрудник ФЭС Леонид Субботин узнаёт, что на него свалилось неожиданное наследство. Точный размер наследства пока неизвестен, но наследники уже начали исчезать.

    Ср. 29 апреля:
    22.20 След. 2406 серия "Похороненные заживо"
    В сторожке заброшенного комбината обнаружен труп сторожа в японском кимоно. Живот трупа разрезан в стиле традиционного ритуального самоубийства — харакири. ФЭС выясняет, что до того, как умереть, сторож заживо хоронил в гробу женщин.

    Чт. 30 апреля:
    22.20 След. 2407 серия "Дом без адреса" Снова Рита и Май
    На стоянке в автотрейлере найден труп его владельца с обрезом охотничьего ружья в руках. Судя по беспорядку в салоне, перед смертью погибший дал отпор вторжению извне, но при этом стрелял почему-то в самого себя.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  12. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    На следующей неделе только ДВЕ премьеры. А запас серий тает...

    Анонсы премьерных серий с 4 мая:
    Понедельник, 4 мая и вторник, 5 мая - выходные дни, показа сериала не будет! ВААПЧЕ.
    Ср. 6 мая:
    22.20 След. 2408 серия "Лишняя рюмка"
    Уволенный заместитель мэра Готымска Артур Зайцев устраивает одиночный пикет. Он сидит перед зданием администрации города и требует справедливости. Однако быстро выясняется, что гражданская активность проснулась у чиновника уже после смерти.

    Чт. 7 мая:
    22.20 След. 2409 серия "Эффект Вертера"
    В Готымске находят мёртвыми несколько невест в свадебных платьях. Всё говорит о том, что девушки — жертвы давно погибшего Вертера.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  13. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Все живы? Вроде просвет виднеется. Хотя, кто его знает...

    Анонсы премьерных серий с 11 мая:
    Понедельник, 11 мая - выходной день, показа не будет! И снова ВААПЧЕ

    Вт. 12 мая:
    22.20 След. 2410 серия "Бывший"
    Мужчина с ножом в руке берёт в заложники ребёнка около детской поликлиники. Но не пытается скрыться и не выдвигает никаких требований.

    Ср. 13 мая:
    22.20 След. 2411 серия "Убийца с Марса"
    Сотрудник московского НИИ Михаил Згурский убит и сожжён вместе со своей машиной. В ране на его голове обнаружены осколки неземного происхождения. В ту же ночь НИИ грабят неизвестные, которые выглядят как инопланетяне.

    Чт. 14 мая:
    22.20 След. 2412 серия "Синдром Хатико"
    Фермера Игнатьева находят повешенным на галстуке, а его жена Надежда — бесследно исчезла. Пытаясь восстановить картину происшедшего, ФЭС понимает, что расправиться с семейной парой планировали всем селом.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Да, а запас всё тает и тает. А новостей о возобновлении съёмок пока нет.

    Анонсы премьерных серий с 18 мая:
    Пн. 18 мая:
    22.20 След. 2413 серия "Гастролер на хате"
    В лесополосе находят труп парня, чьё лицо крест-накрест перечёркнуто ударами ножа. ФЭС ищет подражателя, одержимого славой раскрученного в СМИ серийного убийцы.

    Вт. 19 мая:
    22.20 След. 2414 серия "Лучше никогда"
    Через несколько месяцев после удачного ограбления, Юрий Воскресенский попадает в руки полиции. Чтобы спасти от тюрьмы свою подругу, Юрий показывает, где спрятал награбленное. Но в момент извлечения денег из тайника происходит страшный взрыв.

    Ср. 20 мая:
    22.20 След. 2415 серия "Я боюсь сказать"
    В парке подмосковного Лядова найдены мёртвыми безработный Богдан Ершов и неизвестная женщина. Перед смертью Богдан пережил то, о чём боится рассказать даже самый смелый мужчина

    Чт. 21 мая:
    22.20 След. 2416 серия "Отбросы общества"
    В одном из районов города массово погибают бомжи. В крови у них найдено лекарство от опасной болезни, но никто из них не болен.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, что каникулы всё же на Пятом начнутся раньше, чем кончится запас.

    Анонсы премьерных серий с 25 мая:
    Пн. 25 мая:
    22.20 След. 2417 серия "Гражданское состояние"
    Тамара Горбункова пять лет ждала, когда её любимый вернётся с войны. И дождалась. Однако ЗАГС, куда Тамара и её жених подают заявление о регистрации брака, внезапно сам становится зоной вооружённого конфликта.

    Вт. 26 мая:
    22.20 След. 2418 серия "Мужчина на миллион"
    Молодого учителя Василия Лапина в деревне Бобыриха обожают все. Ему в рот смотрят ученики, в него влюблены старшеклассницы, от него в восторге директор школы. Но всё заканчивается, когда Василий получает в банке миллион.

    Ср. 27 мая:
    22.20 След. 2419 серия "Ты - не моя жена"
    Программист Евгений Каштанов попадает в больницу с черепно-мозговой травмой. После выхода из комы Евгений абсолютно уверен, что жену, которая пришла его навестить, заменили двойником. Утром в коридоре находят труп дежурной медсестры. Видимо, чтобы доказать всем, что он не псих, Евгений сбежал из больницы.

    Чт. 28 мая:
    22.20 След. 2420 серия "Зеленый ангел"
    Сотни подписчиков интернет-канала эколога Дениса Бодрова с интересом следят за его необычной жизнью: он оформил себе паспорт на имя Дуба Ясеневича Дерево и круглый год живёт в розовом саду. Однажды ночью все подписчики видят прямую трансляцию, во время которой Бодров-Дерево сгорает заживо.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аннушка , спасибо за титанический труд!
     
    Galchka, Аннушка и Пикша нравится это.
  17. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    На Пятом каникулы, премьер не будет с 1 июня. Наверное, правильно. Осталось 18 серий, а съёмки пока так и не начались. Будем надеяться, что павильон откроют всё же в июне, а не июле-августе. Иначе мы совсем без сериала останемся.
    В следующую субботу в программе Пятого Садовник и три серии Спеца.
     
    Lenusja нравится это.
  18. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Ох, совсем я забыла про вас.
    А Пятый тут сюрприз приготовил. Очередная двухсерийка, "бомба" (хотя по мне, так снаряд в одну воронку дважды не падает).

    27 июня в 20.35 на Пятом:
    След. 2421-2422 серии "Депозит"

    Анонс: Даже коллеги по ФЭС не знали, что у капитана Маргариты Власовой была дочь Лиза, которую похитили в совсем юном возрасте. Спустя двадцать лет Лиза сбегает от похитителя и возвращается домой.
     
    Пикша нравится это.
  19. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Что-то я запуталась. Получается, Лиза-Аня правда дочь Риты, раз она дочь бизнесмена?
    Сами серии мне понравились. Не устроило то, что в других сериях проскальзывало от Риты про сына, предположить нельзя было, что он не с ней живёт и ещё кого-то мамой называет. Вот это я считаю совсем ненужным в сюжете. По мне, по-другому бы обыграли как-то. При своём характере Рите не отдала бы сына, это мой взгляд на Риту, не смогла бы она так.

    Аннушка, рада тебя видеть.)
     
    Аннушка и Lenusja нравится это.
  20. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    7.403
    Пол:
    Женский
    Я тоже рада тебя видеть.

    Я не смотрела, вернее, смотрела урывками.
    Мне тоже момент с сыном непонятен. Ну хорошо, ты в разводе. Но почему сын должен называть мамой чужую женщину? Обычно, бывает наоборот. Как в "Экипаже" (старом) - Но ведь у человека не бывает двух пап. То есть это больше присуще женщине - заставить называть ребёнка папой своего нового мужа.
    Но при этом было видно, что у Риты с сыном хорошие достаточно отношения. И, кстати, надо бы посмотреть, не звучало ли имя в сериале. Потому что откуда-то возник Никита. А тут Глеб.
    Я уже боюсь третьей двухсерийки, которую уже проанонсировали. У меня вообще ощущение, что След потихоньку катится к закрытию.
     
    Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    а есть контакты с кем- то из актеров? Не хотелось бы, чтобы к концу.
     

Поделиться этой страницей