Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Первая мысль была - не было во времена Шекспира сигарет Друг Перекрёстков в 2001 году :D И только потом этот фильм на ум приходит))
    А я и от Домогарова тащилась, и Горбунов с Марьяновым нравились))
    Еще Долинский-Горанфло также был на высоте, а вот с дамами в этом сериале у меня как-то не сложилось..
    Марьянова запомнила по фильму "Любовь" Тодоровского, там еще они молодые с Женей Мироновым
    Эта тетка нынче директор Театра на Таганке. Но тоже ее не люблю...
     
    Аркона, televika, tagetes и 5 другим нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С дамами у меня нигде не складывается... и я говорю себе, что это здорово...
     
    Аркона и televika нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подумалось.... мы чЁ, мужики чтоль? вроде складывается и неплохо даже))))
    Я, конеш, не знаю, как у тебя с нами, а у нас с тобой - вполне)))))
     
    Аркона, Hella, L_Lada и 4 другим нравится это.
  5. PSS

    PSS Гость

    Сразу, когда увидел полный список заданий этого тура, обратил внимание на эти два фильма. Прикольно, что они и по алфавиту рядом стоят, и первые отзывы появились именно на них. ))

    Для меня Астрахан и Шамиров это две диаметральные противоположности в моем понимании того, что такое хорошее кино.

    Извиняюсь перед тем, кто загадал фильм Астрахана, если вдруг это кино или сам режиссер ему чем-то дороги, никого не хочу обидеть, но и не высказаться не могу.
    В моем личном словаре кинотерминов, если таковой когда-нибудь появился бы, напротив слова «клюква» стояло бы фото Астрахана. Какая-то нечеловеческая аллергия у меня на его фильмы.
    «Желтый карлик» не видел, может быть этот фильм и выделяется вдруг из его фильмографии, но мое предубеждение к этому режиссеру так велико, что фиг кто заставит меня посмотреть еще что-нибудь из его творчества. Извиняюсь еще раз, если что.

    И Виктор Шамиров. Один из любимейших моих режиссеров. Не то чтобы он снимает прям шедевры, но мне безоговорочно нравится все, что он делает. Все его четыре фильма, ага. ))
    Когда лет десять назад появились его «Дикари», моим друзьям-товарищам они дико зашли. Фильм был моментально растащен на цитаты и до сих пор периодически вспоминаются сцены и фразочки из него.
    Тогда пытались и меня заставить его посмотреть, но мне казалось, что это очередная наша пошлая комедька про мужиков, отдыхающих на морях дикарями, и я отбивался как только мог. Оказалось же что это взрослое, даже в чем-то милое и сентиментальное, по-мужски сентиментальное и действительно очень смешное кино.

    И та группа актеров, которая собралась вокруг режиссера очень радует. Реально видно с каким удовольствием они у него работают. Даже горячо мною нелюбимый Башаров в "Дикарях" очень хорош.
    Юшкевича в первый раз увидел именно у Шамирова и с тех пор очень нежно к нему отношусь. ))
    Раньше хотел было загадать в Рулетке «Упражнения в прекрасном», но в итоге отложил на потом, сейчас уже даже не помню почему. И Юшкевич, и Куценко, и сам Шамиров там выжигают просто всё. Театралы, по крайней мере, знакомые мне)), очень любят это кино. Да и сами актеры говорят, что именно так их гастроли и проходят. )))
    И Куценко, такое впечатление, что после съемок в очередной ерунде, приходил к Шамирову (а он играл во всех его фильмах) и вспоминал, что он на самом деле очень не плохой актер.

    В общем, для меня фильмы Шамирова – это мой личный заповедник хорошего современного отечественного кино, куда еще входят фильмы двух-трех режиссеров ну и так еще, по отдельности разное кино.

    Но такое кино не окупается в прокате. И нам предлагают наслаждаться совершенно другим.
    Может помнит кто, был такой период, когда Штаты десятками выпускали всякие пердильные и тупые комедии, которые всех достали и сколько было разговоров про загнивающий и умирающий Голливуд? Теперь все это цветет и пахнет у нас.

    Иногда смотрю, что из отечественного кино кажут в кинотеатрах и возникает вопрос: какого хрена всяческие фондыкино и министерствакультуры дают миллионы на полнейшую чушь и бредятину, а люди действительно умеющие снимать кино вынуждены годами искать спонсоров и собирать по копейке деньги, дабы получить возможность снять свой фильм.
    Вот придет какой-нибудь Вайсберг просить деньгу, скажет: я автор великого фильма «Бабушка легкого поведения», единственного, кстати, из российских, который окупился этим летом в прокате, и ему эти деньги дадут, и появиться на свет «Бабушка легкого поведения – 2». И ведь наверняка снова соберет кассу.
    Бесит, чесслово. Накипело. Пардон.
     
    Аркона, Рапунцель, Hella и 14 другим нравится это.
  6. Квитка

    Квитка Гость

    Спасибо за пост, я ведь и не знала. что "Дикари" Шамирова! Какой же это классный фильм. Дух в нем есть особенный, харизма. Атмосферу и ощущения передает, какие бывают только в самые прекрасные годы жизни....
    Надо будет и "Упражнения в прекрасном" посмотреть. Кстати, я довольно часто встречаю вместе снимающихся Юшкевича и Куценко. Юшкевич - еще один оч классный мужик!))))
     
    Маринеску, Аркона, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  7. PSS

    PSS Гость

    А они похоже и по жизни в друзьях ходят. И с Шамировым тоже. Куценко, как я уже говорил, играет во всех его фильмах, Юшкевич снимался в трех из четырех.
    В тех же "Упражнения в прекрасном" они все трое, если не ошибаюсь, заявлены еще и как авторы сценария, потому как он так же как и "Игра в правду" снят по спектаклю, который в свою очередь составлен из театральных баек про гастрольную жизнь антрепризных трупп. Вот каждый, наверное, и накидал, что вспомнил. ))
     
    Hella, Mel'nica, роза-мимоза и 3 другим нравится это.
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    @PSS!Спасибо за рассказ о режиссере. Фильм Игра в правду, действительно, отличается от нашего ширпотребья в лучшую сторону. Муж обратил мое внимание на него. Один из немногих фильмов, который мы смогли вместе посмотреть. Мы в жанрах редко совпадает. Очень хорошие диалоги, юмор, качество съемки. Вот как нам с рецензентом номер 1 балкон запал в душу))))
     
    akonit, Mel'nica, роза-мимоза и 3 другим нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А ликбез устроить? Чтоб мы тоже гордились тем, что и у нас есть достойные режиссеры и достойное кино.
    Спасибо, перечитала уже несколько раз, оказывается два из четырех я смотрела и, именно, благодаря им, мне так полюбился Юшкевич)))
    И к Гоше с симпатией отношусь)))
     
    Mel'nica, роза-мимоза, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.234
    Симпатии:
    84.422
    Адрес:
    Москва
    А там были дамы? Ни одну не помню.
    Сейчас поплыву против течения. Про Горбунова и Долинского я с общественностью согласная. А вот Марьянова не люблю. Очень уж он мне как мужчина не нравится. А вот Домогарова как минимум уважаю за то, что смог отказаться от костюмных ролей и от амплуа красавчика. Это был поступок.

    Желтого карлика смотреть вряд ли буду. К Абдулову отношусь спокойно, но Проклову не хочу категорически.
     
    akonit, роза-мимоза и Vorchonok нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сколько уже написано!!! И забавно, что начали с рецензий на российские фильмы. Сначала соглашусь.
    Весь этот поток какбыкино, выливающийся в наши кинотеатры - это просто оружие массового поражения. И какая-нибудь особая фигня еще и окупается. Тут я плавно перехожу к Гоше Куценко. Он решил переплюнуть Джигарханяна. Ну вот это - "Меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян"(с). Только Джигарханян снимался в другой время и ему повезло больше с хорошими фильмами. А Гоша у нас и в Морковках, и в римейках идиотских, везде. Может он и снимался в достойных фильмах, но я не поклонник российского кинематографа и их не видела.
    Юшкевич - нравится. У Марьянова начинается трагедия с внешностью. которая подкосила карьеру некоторых секссимволов и звезд различных десятилетий советского кинематогрофа - он становится похожим на бригадира(с). И не из Бригады.
    А с российским кинематографом никак не могу понять. Вот вроде и проблемы поднимают жизненные, вопросы задают правильные, ответы дают - ну как могут. Ну почему на выходе продукт, как правило, как будто его уже один раз ели?
    Вот почему Игра в правду - на один вечер? Что не дотянули, недовертели, недоиграли? Может театральные приемы и декорации резали глаз? Может сильно сокращенная литературная французская основа отомстила? Почему хочется похвалить, сказать - как это мило и второй раз не пересматривать?
    Желтый карлик. Поднимает интересный вопрос - можно ли начинать жизнь с обмана? Будешь ли ты счастлив, если об обмане знаешь? Как жить - по таланту или по монетизации способностей?
    Кстате, Прокловой там и играть ничего не надо было))) Прям представляю, как она с мужем ругается в их фамильном скотомогильнике.
    Но опять чего-то недокрутили, недотянули. Какой-то кинематографический дьявол рассыпает мелочи, на которых все эти задумки подскальзываются и с матом и грохотом летят оземь. С нашим матом))))
     
    Vorchonok, Наталья51, Mel'nica и 6 другим нравится это.
  12. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    про откаты не слышали никогда? (сарказм)
    В кино ходит в основном молодежь, а им поржать, пощекотать нервы и посмотреть на иллюзион в 3Д. Отсюда и окупаемость фильмов Вайсберга и производных камеди клаба. "Холодное танго" Чухрая у нас прокатывали ровно 1 неделю, в которую я уезжала из города, а именно на этот фильм я хотела сходить и отнести свои деньги за билет, но не судьба.

    Что касается "Игры в правду" - как же мне понравился этот фильм!))

    [​IMG]
    Такое впечатление, что я присутствовала на встрече своих сокурсников. Наверное у всех, кто перевалил через сорокалетний рубеж, бывали такие встречи с друзьями юности, с которыми есть что вспомнить из бурной молодости: экзамены и квн, гульбища с возлияниями и юношеские романы. Герои мгновенно стали родными - никакого привыкания, мгновенное приятие.Остроумные шутки, так напоминающие "О чем говорят мужчины". Живые диалоги, хочется слушать и слушать и, местами, хочется даже ответить, живое действие. Я не зря так много употребляю слово "живое", этот фильм именно такой. Меняющийся свет за окном, очищающий дождь и свежесть после него чувствуется сквозь экран. Куценко не люблю, он для меня актер одной краски, но вот тот комок в горле после слов "мамы больше нет" - дорогого стоит.
    Действие камерное, все в стенах одной квартиры, что добавляет теплоты фильму, этот "бабушатник" (так квартиры такого сорта называют риэлторы) добавляет правды этому фильму: такой очень износившийся уют, все вещи родом из той, еще советской жизни - не сложилась жизнь у её хозяина, не нажил он денег и славы. Старенький компьютер и не выброшенный на свалку кассетный магнитофон с бережно хранимыми любимыми "сборками" (боюсь, мой сын даже не сразу поймёт, что это слово обозначает), книжные полки на стенах и подозреваю где то под столом лежат стопки старых литературных журналов

    [​IMG]
    Майя понравилась и спасибо рецензенту, что не проспойлерил - было удивление, даже шок. В любви к Марьянову и Юшкевичу тут признавались почти все - я их тоже люблю. Марьянов округлился, стал таким дядечкой с пузиком и его герою веришь - их много вокруг нас таких, кичащихся дорогими часами и трусами и с пустотой в душе, которую он сами себе выжег, не сумев сохранить любовь, но к которой так стремится и так завидует белой завистью другу, который сам, устав от семейной рутины, в шаге от разрушения семьи. Я не знаю, очень захотелось почитать материалы о фильме, снимали ли все с одного дубля, ведь квартет сыгран в театре, или же режиссер добивался нужного ему многими повторениями. Но результат впечатляет: полутона, полуфразы, даже возникшая неловкость отыграны блестяще.
    Не будите спящую собаку, не играйте в правду с друзьями - они ведь могут и не простить. Морду лица побьют, потом выпьют с вами водки, а потом...простят, если настоящие друзья. Или не простят и тогда у вас появятся враги.
    Фильм про дружбу и про любовь. И про жизнь. Рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    akonit, Рапунцель, Death Cult и 11 другим нравится это.
  13. PSS

    PSS Гость

    А он не на один вечер. То есть это, конечно, от восприятия зависит. Но я уже его пересматривал и совершенно точно буду это делать еще не раз.
    Возможно, ощущение необязательности возникает от того, что кино свою правду не навязывает и не вбивает в голову.

    Как же вы вкусно написали. Спасибо. ))
    Особенно про
    Я свои такие кассеты "солянками" называл. )) И сейчас что-то так пожалел, что повыкидывал уже все. )))
     
  14. Квитка

    Квитка Гость

    Те же ощущения. Я перевалила этот рубеж и у меня периодически (раз в пять лет точно, а то и чаще) бывают встречи с моими любимыми сокурсниками. И вы знаете, я нигде так не смеюсь и нигде не чувствую себя так хорошо и такой молодой. У меня был замечательный курс, многие стали солидными дядьками и тетеньками из учреждений, но вы бы видели, как эти дяди и тети в конце , после красивого ресторана, не могут расстаться и пьют водку из одноразовых стаканчиков на лавочке возле нашего корпуса ))))) В общем - есть что вспомнить, стыдно детям рассказать ))))))
    И вот это все было (!!!!!) в фильме!
    И Марьянов в конце, когда звонил жене, вдруг стал такой серьезный, принявший решение для себя наконец - это все в одной очень маленькой фразе и это так сыграно, прожито.
    В общем, фильм точно не на один вечер, спасибо, Ян, согласна с тобой во всем!!!!
    А вчера читала вас на работе и так хотела вставить под спойлер вот это, но в телефоне не могла...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Возможно, потому, что ключевое слово "мило"? Возможно, потому, что у рецензента другая планка для фильмов, которые ему хочется пересматривать?..
    Он милый, уютный, нежный, камерный. Эффект присутствия, который сейчас некоторые упомянули - потому, наверное, что актеры очень хорошие. Театральные, поэтому они умеют работать в таком материале.

    Но этого, может быть, недостаточно. Шутки, судя по рецензии, прикольные, но слушать их второй раз?.. "Мораль" тоже достаточно проста. Хотя, а где она не проста - один раз посмотрел любой фильм и его посыл понятен. Но какие-то вещи хочется пересматривать потому, что, даже если ты их знаешь, они тебя каждый раз потрясают... А тут тепло, мило... И дальше что?..

    У всех по-разному. У рецензента это на один раз фильм, у @PSS , видишь, не на один... Мы же тоже все разные... Интересно, какие фильмы у рецензента "не на один раз". Если бы это знать, было бы понятно, какие эмоций человек хочет от фильма, чтобы тот стал "многоразового использования"...
     
    Аркона, Аделана, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  16. PSS

    PSS Гость

    Раздразнил сам себя и на этой волне пересмотрел "Упражнения в прекрасном". ))
    Можно я эпизод один, который дико нравится, здесь оставлю и все, больше не буду. Чесно-чесно. )))
     
    Аркона, tagetes, Mel'nica и 4 другим нравится это.
  17. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Рецензия №3

    Фильм "Незваный гость"

    (реж. Гильем Моралес)

    Ой ты, гой еси, друг невидимый,
    Друг невидимый, друг незнаемый!
    Заходил вчера твой Незваный гость –
    Уж так жутко мне, что не высказать.
    Ибо триллер то, ибо ужасы,
    Да к тому добавь детектив еще,
    Как советуют нам в Кинопоиске.
    От того ли от детективчика,
    От того ли от триллера с ужасом
    Извертелся в гробу Хичкок-батюшка.

    Дальше сказ пойдет, слово молвится
    О героевых о страданиях –
    Как пришел к нему тот незваный гость,
    Словно тать в ночи, хуже ворога.
    И с чего б его да на тот порог
    Да ночной порой принесла нелегкая?
    Позвонить ему, вишь ли, надобно –
    Не смешите меня, люди добрые.
    Позвонить-то, слышь, без проблем давно –
    Или век у нас на дворе не тот?
    Или нет у гостЯ у незваного,
    Ясных звездочек – светла месяца?
    Пусть айфона нет, пусть планшета нет,
    Но неужто ж нет хоть мобильника?
    От такой ли непрухи жизненной
    Он не просто звонил во чужом дому –
    Позвонивши, исчез, будто не было,
    Будто дверь с окном и не заперты.
    С той поры герой потерял покой –
    Ни попить-поесть, да ни выспаться.
    Все-то мнится ему, что незваный гость
    Схоронился в дому сам невидимый.
    Только стук какой, только дверь скрипит,
    Только тень на стене мерещится.

    Ну а дальше я не поведаю,
    Дабы не было люта спойлера,
    Лишь одно скажу – было страшно мне
    От теней от тех да скрипения.
    Ни кровищи там, ни зомбей каких,
    Ни еще какой мерзопакости,
    А вот страшно же. А вот жутко же.
    Ведь сумели ж такое сделати –
    Это к чести сеньора Моралеса.
    Так же к чести его то, что фильм цветной,
    Да вот смотрится как черно-белый он,
    И от этой от ихней хитрости
    Мне как зрителю интересненько.
    А не к чести его вот что я скажу:
    В этом фильме все дюже медленно.
    А и также к сеньору Моралесу
    Вот еще почему я в претензии:
    Кто же всё-тки был тот незваный гость –
    То ли сам герой, то ль сосед его, –
    Кто кого убил и зачем убил –
    Не понять совсем уму скорбному.

    Ох, не стану я фильм советовать
    Ибо ужасы не всем надобны.
    А кто любит их, а кто смотрит их,
    Тот в советчиках не нуждается.
     
    nmkv, Lenusja, Little15 и 16 другим нравится это.
  18. Квитка

    Квитка Гость

    А-а-а, какой класс!!! Каждое слово - в десятку!

    - Начинаю катастрофически трезветь!
    Все, при первой же возможности смотрю обязательно. И Куценко здесь - просто нет слов, красавчик!


    и тут же читаю отзыв на "Незваный гость".
    Что это? Попытка нас совсем запутать?????? Но как? Как это возможно?
    Супер!!!! Просто снимаю шляпу перед поэтическим даром автора !
     
    tagetes, Vorchonok, Elli и 4 другим нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Круто! Слов нет, одни гласные, и те на ультразвуке)))))) Шедеврально! главное, все рассказано и выражено, но как!!!!!
    --- Сообщение добавлено 3 сен 2017 ---
    Ты нас так не пугай))) Что значит - не буду))) Надо, Федя, надо(с)
     
    Vorchonok, Elli, Mel'nica и 3 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И меня раздразнил)))))) а еще я люблю "слышать" мысли героя, поэтому всегда любила читать)))
    Выкинулась мягкой игрушкой на лед наших симпатий!!! :D вот это ход!!!!
     
    Lenusja, Vorchonok, L_Lada и 7 другим нравится это.
  21. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Круть обалденная. Рецензент невидимый, кто бы ты ни был, я и так знаю, что я тебя того, типа люблю)))
    Но после этой рецензии люблю еще больше. Честно-честно)))
    Дай автограф, ну дай........
     
    Аркона, Lenusja, Vorchonok и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей