Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Это точно. У меня сначала была одна мысль, но из-за нескольких фраз отмела ее. Теперь вообще не знаю, кто это...
     
    Квитка, Vorchonok и televika нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Чё смеёшься, я же гендерную составляющую пола имела ввиду)))
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А там некогда будет нестись. Все, что имеешь сказать, надо говорить в процессе. После того, как цепочка будет обнародована, останется только пятница. Там Голос, не до рулетки. А в субботу уже начнется новый тур.

    И, когда он начнется, этот станет ушедшим поездом, и никому не будет интересно возвращаться. Я за то, чтобы обсуждать по мере поступления.

    А то придумали такую идею, и фильмы подобрались разные, интересные... А в теме что - неделю будет тухляк и тишина? Ну нет...
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Vorchonok, Принц Персии и Isy нравится это.
  5. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    @televika , автор просил передать:
    - Измена женщины и мужчины... Это совершенно разные вещи. Женщине, чтобы изменить, нужно эмоционально привязаться к новому партнеру, а у мужчины - встал - забыл. Чистая физиология.
    Пятью минутами позже...
    - Я так хочу измениться...
    - Смени пол. Будешь эмоционально привязываться. (с)
     
  6. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Что вы меня совсем запутали. Моя не догоняет
    Правила: (вернее условия)
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Vorchonok нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ок, но все равно... в четверг - последние рецензии, в субботу - результаты. Ну и все. В воскресение чуть можно о чем-то поговорить, но уже какбэ параллельно начнется новый тур.
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Рецензия понравилась, в уме держу двух игроков))) подумаю еще,покумекаю.
    Очень люблю фильмы с подобным сюжетом, но этот фильм и под расстрелом смотреть не стану. Апексимову не просто не люблю, я ее не перевариваю. Она мне всегда любое действо отравляет.
    Мужичка, солдафон в юбке. Когда ее называют красивой меня оторопь берет,особенно когда она с короткой стрижкой. И Куценко не люблю. Актеры, которые сейчас,а не в лихие девяностые, при наличии выбора,соглашаются в "Любовь-морковь" и ему подобных фильмах играть, у меня вызывают антагонизм.
    И вообще он противный.
     
    Vorchonok нравится это.
  9. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Рецензия №2

    Фильм "Жёлтый карлик"

    Когда я увидела название, сразу же подумала об этом (if you know what I mean):

    [​IMG]

    Потом почитала аннотацию, посмотрела актеров и выпала в осадок. Немного погрустив и собравшись с мыслями, с шашкой наперевес, я рванула на амбразуру и отправилась в полуторачасовое путешествие по особенностям национальных отношений. Разобраться в них оказалось не так уж и просто. А больше всего поразило отношение авторов фильма ко всему этому. Были и плюсы, скрасившие картину, но обо всем по порядку...

    Владимир Жаровский - успешный писатель, автор множества бульварных романов, обожаемых женщинами. Он практически исписался, романы выходят один хуже другого, однако приносят деньги. У героя есть жена Лида, любовница и уже достаточно взрослый сын. Полный комплект. Счастлив ли он? Нет, иногда его посещают мысли о смерти. Когда-то, 20 лет назад, он был начинающим писателем, работающим над книгой под названием "Желтый карлик". Солнце, которое дарит жизнь всему, на самом деле, - просто желтый карлик. И вот этот вот образ желтого карлика протянут через весь фильм. Сам герой - желтый карлик, да и все, окружающие его, тоже. Книга получилась хорошей, снискала любовь критиков и нашла свою аудиторию. Как произошла трансформация писателя в поставщика макулатуры, нам не показано, однако мечты о славе и цветах стали явью. Сын, похожий с виду на недоваренный пельмень, а характер нам его толком не раскрыли, начинает ухаживать за женщиной, на 10 лет старше его, да еще и работающей в магазине. Это приводит в ужас наших супругов, решающих срочно спасать сына. И как это сделать? Конечно же, найти другой объект, на который пассия переключит свое внимание. Но мужиков же нет нормальных, да и, к тому же, все женаты. Поэтому Лида предлагает подрядить на это дело Вову. Тот сначала кочевряжится, однако прихорашивается и идет в магазин. Знакомство проходит на удивление гладко, через 3 часа они уже спят в одной постели. Она читала его книги и практически может читать его мысли, ну практически родственные души. Однако, помимо этого, у Вики свои корыстные цели. Она на 8й неделе беременности, ее любовь спешно ретировалась, и она "ищет варианты". А перед нашим писателем открывается еще одна дополнительная дорожка в "светлое будущее", теперь у него большой выбор между тремя женщинами. Как впоследствии выясняется, жена его тоже не без греха, все-таки крутила, стерва, роман с его другом, да и ребенок непонятно от кого. В конце концов, все наши герои (кроме любовницы, у которой тоже есть любовник, помоложе и перспективнее, все сложно) встречаются в закрытом пространстве, когда наш Пельмеша приводит знакомить с родителями Вику. Когда сын на пару минут выходит, вся ложь наконец-то становится явью и герои открываются друг другу во всей красе. Как же разрешится этот узел, вы узнаете, лишь посмотрев фильм.

    Актеры меня с одной стороны ужаснули, а с другой, даже приятно удивили. Ну нет, Проклова (Лида) - это для меня просто потерянный случай. Стервозная, вечно переигрывающая, выходящая за рамки, вот не поверила практически ни одной эмоции. Писателя сыграл Абдулов, которого я тоже терпеть ненавижу. Однако тут он мне даже более-менее понравился, хотя тоже во многих моментах для меня было слишком уж. Некоторые монологи очень впечатлили, некоторые постепенно скатывались в фарс и нелепицу. А еще местами казалось, что мысли озвучивают вслух, чтобы уж до конца разжевать зрителю эмоции героев. Но в целом, Абдулов сыграл весьма неплохо, на нем и держится весь фильм. Женщина Пельменя - из Перекрестка. Ну, оказывается, я не так уж плохо разбираюсь в российских актерах. Она не везде была естественной, но вот несколько сцен мне понравилось, особенно в конце, когда она приходит знакомиться с родителями. Сам Пельмень - ничего не имею сказать, он был лишь фоном.

    Из хорошего могу выделить смешные шутки (но не все, к примеру, 4-5 вставок про мудака меня просто выбесили). Я получила заряд хорошего настроения, сама того не замечая, посмеиваясь над некоторыми репликами героев. В целом, фильм за счет этого довольно легко смотрелся.

    Что хотел сказать режиссер этим фильмом - вот этого я, наверное, не поняла. Даже "счастье" построено на обмане, так что же, лучше пребывать в счастливом неведении? Кругом измены, предательство, ложь. И это в порядке вещей. Люди не могут вырваться из замкнутого круга и бегают по нему, как хомяки в колесе. Ни один герой не вызвал хоть какого-нибудь сочувствия, симпатии или, наоборот, ненависти. И тем более, отождествить себя с типовым образом женщины (ищущей варианты) не удалось. А тем, кому удалось, я очень сочувствую. Если так хотели показать нашу жизнь, то бага Яга против. Никакой морали я для себя не почерпнула. Какая-то безысходность, обобщение и банальность. Ну что ж, видимо, фильм просто попал не в те руки.

    Фильм рекомендовать к просмотру не стану, лучше почитайте положительные отзывы на Кинопоиске о глубоких мыслях, заложенных в данной картине и примите решение. И заранее извиняюсь, если для кого-то этот фильм любимый или сокровенный, я не хотела испортить, правда. Но вот... Не срослось у нас с ним, к сожалению.
     
    Little15, Death Cult, Аделана и 13 другим нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На вкус и цвет все фломастеры разные))) Я не его адепт, но в "Параграфе 78" от мне очень понравился.
     
    Квитка и Vorchonok нравится это.
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне нравятся те, что упомянуты рецензентом.
    Куценко - не знаю... Классный он, добрый и настоящий. Пару лет назад на 9 мая в Филевском Парке катались на великах, там небольшая камерная сцена... Он там пел. Очень тепло и душевно, хоть голоса, конечно, нет, было так по-бардовски.

    А Марьянов... Выглядит просто ужасно, но среди наших актеров я больше не знаю никого с такой, именно мужской харизмой. Даже о внешности забываешь.

    В полный рост я ее видела в "Слушая Тишину", но и в других фильмах шила не спрячешь :)

    Апексимову - на дух не переношу.
     
    Квитка, Elli, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  12. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Из двух рецензий я поняла, что Жёлтый карлик буду смотреть лишь под угрозой применения насилия, а вот Игра в правду заинтересовала - люблю фильмы, сделанные на базе спектаклей, особенно, если ещё и актерский состав остался тем же. В общем, поставила себе сегодня на вечер посмотреть. Тема интересная, шутки там должны быть вполне, к Апексимовой отношусь ровно, есть и более раздражающие персоны ( Проклова, например). Куценко и Марьянов в театре часто, наверное, играют вместе, слышала о них ещё в каком то нашумевшем спектакле, где они под конец танцуют стриптиз
    Пысы т9 придуман в аду
     
    Квитка, Elli, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Рецензия понравилась, хоть фильм не мой совсем. Очень лояльно написано, демократично так, подозрения появились всякие, но вряд ли угадаю))))
     
    Квитка и Vorchonok нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Lady's Night
     
    televika нравится это.
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Точно, он))))
     
  16. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Хороший человек-это не профессия. Мне актер Куценко не нравится тем, что снимается в самом дешевом ширпотребе. Кто такой Марьянов не сразу вспомнила, в вики полезла. Этот классный)))
     
    Vorchonok нравится это.
  17. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Люди, я что-то переживаю из-за того, что получаю лайки за наших замечательных рецензентов. ((( Несправедливо, однако.
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А почему ты должна бесплатно работать?)))
     
    Аделана, tagetes, Mel'nica и 7 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А для меня все такого рода фильмы безнадежно вторичны относительно "Опасного поворота" Басова - мы его уже упоминали пару раз.
     
    Аделана, Vorchonok и Наталья51 нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Рецензент поймет, что это ему) не волновайся, лайки это не криптовалюта. Их всем можно пока раздавать в неограниченном количестве)
     
    Vorchonok, Наталья51, akonit и ещё 1-му нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    оказывается я его видел.... мне понравился... легкий юмор и простота повествования - отдыхательный фильм)
     
    Китнисс и Vorchonok нравится это.

Поделиться этой страницей