Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Это от количества фильмов в этапе зависит.
    Я же говорю, что семь из восемнадцати - не много. ))) А вот половина уже сурьёзно. )))

    Есть один фильм в туре, который я любила в юности, несколько раз пересматривала. В нём играют два любимых актёра. Очень хочется пересмотреть, но боюсь - вдруг разочаруюсь. )))
     
    Vorchonok и Принц Персии нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Народ, а как мы обсуждать то будем. Рецензии будут сыпаться, а мы сидеть как в рот воды набравшие, боясь расшифроваться. Цепочку нам покажут только в субботу вечером и только тогда можно будет защищаться-отбиваться-протестовать или напротив, радоваться.Незадача, времени мало перед началом следующего тура.
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.357
    Адрес:
    Москва
    То есть она, когда подрастет, случись какой неадекват в поле зрения, про осеннее обострение знать будет, а про весеннее - нет? Непорядок.
    Аналогично.
    Я так поняла, что это одна из главных фишек - обсуждать, но так, чтобы не проколоться.
     
    Hella, Vorchonok и televika нравится это.
  5. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Можно начать новый тур в понедельник, в воскресенье - обсудить этот. ))) Нас никто не гонит.
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2017 ---
    Я бы не решилась. )))
     
    Vorchonok нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А почему нельзя обсуждать? Я ведь могу писать коммент на рецензию и как загадывающий, и как сторонний наблюдатель. Типа я его тоже смотрела, пишу и свои ощущения тоже. До понедельника ждать не надо. Иначе получается, что всю неделю будет флуд, а потом скопом обсуждать все подряд? Не... не надо.
     
    Vorchonok, Balletка, Маринеску и 2 другим нравится это.
  7. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Я думаю, растягивать не стоит. Если ждать с обсуждениями аж до выходных, то вся неделя пройдет менее интересно, чем обычно. Все зароемся в полотне рецензий, а обсудить-то хочется)))) Я не боюсь проколоться и выдать фильм, который я загадала, даже если его больше никто не смотрел. Конечно же, я сделаю вид, что просто проходила мимо)))) Единственное, я плохо помню детали, давно уже очень смотрела, надеюсь, рецензент немного освежит мою память :)
     
    Vorchonok, Balletка, Наталья51 и 5 другим нравится это.
  8. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Обсуждать можно и на следующей неделе - новый тур не помешает. Особенно в первые дни, когда задания раздали, но ещё не выполнили. )))
     
    Vorchonok нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Да давайте уже, рецензии пишите. И будем фильмы обсуждать. А то мы все защищаемСЯ и отбиваемСЯ. А будем просто делиться мнениями о фильмах. Обсуждать типАжи и персонАжи.
     
    Vorchonok, Наталья51, televika и ещё 1-му нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обсуждать всегда можно и через месяц. Посмотрела я, например, фильм из тура через месяц или два, почему не добавить свои пять копеек.
    Деток смотрю "Ты супер! танцы. Сегодня никак)))) Хотела днем, но внуков привели, а мультики не пообсуждаешь))))
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Канешно. Но это кто как сможет. Обсуждать будем не скопом, а по мере поступления. Тем более, Виля половину фильмов смотрела, имеет собсное мнение, всегда может вступить в полемику с половиной рецензий)))
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  12. Квитка

    Квитка Гость

    @Hella, а моему младшему было пол-года , когда Ледниковый период начался. Мы с ним вместе смотрели - он в ползунках на диване рядом. И не орал ведь )))) Так что то, что с мамой каждую осень что-то происходит, он привык ))))
    @Наталья51, я практически ничего не видела из загаданного, так что не комплексуй, Наташ)))
    @Принц Персии, почему то не смотрю родной ХФ, но в этом
    году Шуров в жюри, гляну. Хотя я просто формат не люблю их.

    А насчет обсуждений, тоже думаю, что можно выражаться нейтрально, не выдавая себя. Так еще интереснее.
     
    Hella, Vorchonok и televika нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня та же история, но очень нравится разнообразие жанров, а то все драмы, да драмы))))
     
    Vorchonok нравится это.
  14. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Рецензия №1

    Фильм "Игра в правду"

    Игра в Правду, реж. Виктор Шамиров, Россия, 2013

    Тема лжи не впервые возникает в Рулетке. Ложь из вежливости, из чувства самосохранения, ложь во спасение... В начале нашей игры был загадан чудесный итальянский фильм - Идеальные Незнакомцы. Ту же карту решили разыграть создатели нашего кина Игра в Правду. Несколько человек, затеявших игру в вопросы и правдивые ответы на них. Заканчивается все фигово.

    Фильмы совершенно разные. Незнакомцев знаю, поэтому пару раз к нему обращусь.

    Итак. Наши актеры - это вам не там. Поэтому, три расплывшихся, помятых, но, в двух случаях, очень обаятельных и любимых мною среди наших актеров за это обаяние и "нормальную мужиковость" мужичонки являются старыми институтскими друзьями и в очередной раз собираются у одного из них.

    Он приготовил им сюрприз - через некоторое время к ним должна присоединиться девушка (ну, ныне женщина), в которую они все были в институте влюблены.
    А пока суть да дело... Мужики общаются... Готовят утку, которая окажется курицей, кладут водку в морозилку... Это немного напоминает "О чем говорят мужчины", только в мини-масштабе. И шуток меньше, и они попроще... И размах... Здесь дело происходит в одной квартире, задрипанная совковая кухня, комната бедненько, но уютненько... И, так как дело происходит в неназванном провинциальном городке, красота за окном. Зелень, очаровательный дворик... Потом пойдет дождь и тяжелые капли в сумерках будут красиво висеть на листьях. Вообще, сцены на балконе сняты потрясающе. Словно чувствуешь этот прозрачный воздух после дождя, летнюю мягкую, освежающую прохладу... А ранним вечером, когда друзья только собрались и ждали девушку, двор был солнечный и уютно-шебутной.

    ...Здесь тополь торчал... Красааавец! Чемпион мира по пуху. (с)
    Фильм снят по пьесе и театральность очень чувствуется. Причем ворлнообразно. В какие-то моменты актеры говорят так, - что ну точно - телеспектакль смотришь. Потом - бац! - и снова фильм. Так вот, о чем говорят мужчины, пока ждут девушку?..

    - Ну и как у тебя сейчас с этим?
    - Отлично. Каждый день - новая. Интернет. Кстати, скачал такую нежную порнушку... Марик, записать тебе?
    - Мне?! Не, мне не надо! Мои оргазмы основаны на реальных событиях!
    - Ген, а тебе? Не верю, что у тебя, кроме жены, нет дугого объекта вожделения.
    - Есть. У нас в салоне... Астон-Мартин, серебристый металлик, объем 6 литров, 12 цилиндров, максималка 305, электрон... Спасибо, пацаны, я кончил.


    Потом появляется девушка. Тут наших героев ждет сюрприз...
    - Ну, прости, царица! Обосрался наш кондитер... (с)
    Но спойлерить не буду. Скажу лишь, что беседа не клеится, все чувствуют себя не в своей тарелке... Пока совершенно случайно не возникает эта тема - насчет правды и лжи. И начинается игра.
    И поначалу обстановка совершенно разряжается, всем весело и прикольно, - Чувство юмора - есть. Я шутил - смеялась. (с) сыпятся забавные вопросы на сексуальные темы...

    - Знаете, как она на меня смотрит... Как на Джорджа Клуни... На меня Полина так никогда не смотрит... Да она на меня вообще не смотрит! А если смотрит, то так, как будто я что-то должен. Ну да, я должен... детей в школу отвезти... зарплату принести... сантехника вызвать и сидеть, ждать его... Но тогда и она что-то должна! Хотя бы... хотя бы, смотреть на меня, как на Джорджа, сука, Клуни!!!

    Потом обстановка начинает накаляться.

    - А знаешь, я думаю, у твоей Полины тоже кто-то есть. И этот кто-то смотрит на нее, не как на кухонный комбайн, а как на Монику, сука, Белуччи!

    Дальше - больше. И вот уже один друг оказывается полным ничтожеством... Во всем. В мелчности своих реакций... Это типичные реакции "говнюка"... По отношению к жене и друзьям... Второй держится мужиком до последнего -
    - Слышь, тефтель! Ты чё с девчонкой драться собрался? Давай, дерись со мной - настоящим русским мужиком, Марком Борисычем Шахтелем! (с)
    - нет, речь, конечно, не об этом проявлении, это так, его реплика, которая к слову пришлась. Но выяснится, что и он в какой-то момент повел себя эгоистично и очень подвел, даже подставил тем самым друга, который на него рассчитывал. А друг удара не перенес, руки опустил, и вместо того, чтобы стать блестящим ученым, к чему были все предпосылки, стал неудачником. А когда-то он ради своей страсти к науке отказался даже ради той самой любимой девушки - и она уехала покорять театральный Олимп столицы без него.
    Не покорила, вернулась...

    В общем, как и в Идеальных Незнакомцах, в итоге все могло закончится грустно и трагически. Но - как и там - вырулило. И друзья остались друзьями. Но это даже не главная концовка в фильме. А главная будет про любовь.

    Этим Игра в Правду принципиально отличается от Идеальных Незнакомцев. Там суть фильма - в игре. На ней все завязано. А тут игра - как катализатор сюжета, она занимает 60% фильма... Есть развитие сюжета до, есть развитие после. И игра в правду как бы заключена внутри.

    Рекомендация: Если вы не смотрели Идеальных Незнакомцев, любите Марьянова и Куценко и фильмы, типа О чем говорят мужчины - на один вечер вам сюда.
     
    Little15, Death Cult, Аделана и 12 другим нравится это.
  15. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Ну, с почином нас! Оказывается, и это фильм я тоже смотрела. Апексимова там фам фаталь. Неплохой фильмец. Один раз, а может, и два можно глянуть. Балкон и двор и впрямь красивые. И с таксистом там какой-то там прикол был. В общем, про скелеты в шкафах, Любовь и мужскую дружбу.
    Я бы даже рискнула рекомендовать тем, кто незнакомцев смотрел. Все-таки разные фильмы.
     
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, как интересно))) Написано здорово, так интересно читать, даже крамольная мысль мелькнула: а не посмотреть ли)))
    Двое из троих актеров мне очень симпатичны, один просто симпатичен, предполагаю, что с автором рецензии мы совпали только по одному)))
    Юшкевич входит в число моих двух, а с Апексимовой у меня сложные отношения, фифти-фифти))) Классная рецензия и репочесательная, хоть пол автора просматривается с первого предложения))))
     
    Квитка, Vorchonok и Маринеску нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Блин, а тебе верхние пол автора видны, или нижние пол автора?
    Спасибо за рецензию, да, да! Викуша, посмотри фильм. Там Апельсинова удобоварима, а Куценко такой ботан!))) вообще не в своем амплуа)
     
    Квитка, Vorchonok, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    То есть, кто-либо назовет какой-нибудь фильм какашкой, загадавший кинется его защищать, а все остальные типа не догадаются, чей это фильм?))). Особенно в том случае,если защитник будет один, что и бывает в большинстве случаев. Нет,ребята, так не выйдет)))) Будут все молчать в тряпочку до обнародования цепочки, а потом понесется. А может и нет)))
     
    Vorchonok нравится это.
  19. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    И боюсь, я вообще никого не узнаю(((( Репочесательная рецензия это точно))))
     
    Vorchonok и Наталья51 нравится это.
  20. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Так основная цель отгадать кто какую рецензию написал, кто что загадал это уже второй номер
     
    Vorchonok, televika и Balletка нравится это.
  21. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Наташа, не факт, что именно загадавший кинется на защиту. А потом, ну и пусть все догадаются, что это я фильм загадала. Рецензента все равно это не рассекретит. Т. К. цепочка никому не видна. Наша цель не загадуна с фильмом соотнести, а рецензента.
     
    Vorchonok, akonit, televika и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей