Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @Маринеску, прости, шутю и вывожу вас из зоны комфорта. Ну где я , а где толковательно-библейские тексты.
     
    televika, Наталья51, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Адь, прости, я на работе така затуркана, прочла, все всерьез, а видео ржачное такое. Вот я и не поняла, то ли чувства оскорбила твои религиозные...:rolleyes: то ли ты прикалуисси.
    А из зоны нас выводить надо, а то мы все такие милые, тут чуть тронь, и сразу в защиту себя любимой кидаемся)))
    забегаю урывками почитать с телефона, а так руки чешутся что-нибудь написать толковое, по существу темы.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    роза-мимоза, Vorchonok, televika и 4 другим нравится это.
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А тур то необычный, большая часть рецензий уже сдана и к среде-четвергу может остаться очень мало. Или одна твоя. Рискуешь))))
    А вот это уже абсолютно обычно и никого не удивит))))

    @Персона Ж , ты хоть иногда заглядывай. Неужели тебе не любопытно как мы здесь мучаемся)))
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Hella, Квитка, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    С нетерпением жду пары ркцензий, но авторы изо всех сил сохраняют невозмутимость и держат нас в напряжении. @balletka нам тут кедровыми орехами угрожала, а сама мешок притырила, сидит, щелкает, а рецензию не пишет)))
     
    Hella, delamer, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да не то слово! Осталось четыре не оприходованных фильма. Из них как минимум три нашей @Balletка остро противопоказаны, это даже просто по списку видно. Но очень может быть, что и все четыре.
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  7. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Пять?
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    У нас как Десять негритят Агаты Кристи. И вот вам результат-осталось 5 негритят)))
     
    Hella, Vorchonok, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да, просчиталась. Про пятый по списку ничего сказать не могу, а искать лень. А по остальным в силе - минимум три, а то и все четыре.
     
    Vorchonok нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ты уверена? а может того,нас за нос водят?
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, раз пошла такая пьянка...))))
    @delamer
    @arseneva
    Люююююдииии! Приходите уже!)))))
     
    Hella, Маринеску и arseneva нравится это.
  12. Квитка

    Квитка Гость

    Vorchonok, akonit и arseneva нравится это.
  13. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Рецензия №14

    Фильм "Церемония"

    Франция, Германия, 1995 год.
    триллер, драма, криминал, детектив...

    Триллер начинается почти с самого начала. Героиня открыто курит в комнате, в машине. А потом, только тссс, она еще и сыну -подростку даст сигаретку. И все это на экране, без предупреждения. О времена, о нравы. И это цивилизованная страна - Франция.
    А еще страшное. Приезжает посыльный и просит пивка , жажду утолить. За рулем!!! Они еще не слышали про 0 промилле.
    Ну реклама везде - пива, кофе, порошка стирального, много чего.
    А потооооом....вдруг выясняется, что ГГ - безграмотная. Мамааааа!!!!! Это ГГ из Чтеца сбежала из тюряги и устроилась во Франции в благополучную семью.
    Тоже очень стесняется, что не умеет складывать буквы в слова. Поэтому ненавидит книги и их обладателей.
    Не поэтому ли в Чтеце людей сожгла? Тоже, поди, все образованные были.
    Ладно, пошутили и будет.
    Благополучная семья живет в большом доме, провинциальная Франция. Муж - предприниматель и любитель оперы, которую любит и вся семья. Жена - бывшая модель, любит мужа, работает в арт-галерее. Есть дочь от предыдущего брака, 20 лет, студентка. И сын - 15 лет, симпатичный воспитанный подросток.
    В доме нужна помощница и жена ее нанимает. Девушка, пришедшая в дом слегка странная, замкнутая, но отлично справляется со своими обязанностями. Но. у нее есть главная тайна - она неграмотна. Почему -мы не узнаем, хотя кто-то явно когда-то пытался ее грамоте обучить. И как уже выяснилось из Чтеца, неграмотная женщина легко сломает свою жизнь или уничтожит чужую, лишь бы не учиться читать.
    На беду прекрасной семьи , в их округе живет почтальонка-социопатка. Которая видит источник бед не в себе, а в окружающих. Она уже убила своего несчастного ребенка и самый гуманный суд ее отпустил. Значит можно все. И вот две эти психопатки встретились. У тихони-служанки тоже в анамнезе убийство. Только своего больного парализованного отца. И значит она может убить снова.
    А глава семьи любит охоту, держит дома ружья и они в идеальном порядке. Остается дождаться, когда они выстрелят.
    И все бы обошлось. Но тихоня , под влиянием почтальонши, ненавидит семью все больше и больше. И когда старшая дочь догадывается о ее неграмотности и предлагает помощь, не хватается за возможность научится читать, а начинает ее шантажировать. Просто в ее мире нет таких понятий, как доброта и желание помочь. Девушка все рассказывает семье и благородный глава семейства служанку увольняет.
    Но он не читал Татлер, где российские нувориши учат управлению персоналом (ну, а кто еще знает лучше эти тонкости)
    "Раз уж речь зашла об увольнении. Это нужно делать быстро, четко мотивируя причину, не давая времени на оправдания и слезы, соблюдая все законы и договоренности (например, о выплате двухнедельного оклада) и — обязательно — при свидетелях. (Кстати, свидетели должны быть того же пола, что и увольняемый. С точки зрения законодательства некоторых стран так из истории исключается сексуальный подтекст.) С момента объявления об увольнении и до момента, когда человек покинет ваш дом, должно пройти не более суток, после чего вход ему закрывается навсегда. Если нужно, меняются ключ, замок, код — и охрана получает соответствующие распоряжения."
    Но это провинциальная Франция. Там еще и мигрантов поди нет. Все нараспашку, двери не стальные, заходите, люди добрые, берите, что хотите. Служанку не вывозят с вещами в ближайшую гостиницу, отобрав ключи, а благородно оставляют на недельку.
    Все. Что произошло дальше, кого потом Боженька сразу наказал, а кого попозже накажут - это вы узнаете, посмотрев фильм.
    Я посмотрела с удовольствием. Никаких кровькишкипопотолкуистенам, а ты чувствуешь, как наползает на дом беда.
     
    Death Cult, Квитка, Little15 и 13 другим нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тут я, тут. А что толку? Вот что @ животворящий делает :D
     
    tagetes, Hella, televika и 3 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В ожидании ореховой халявы никак не дождалась и прикупила сегодня орешек. Зато как кучно народ отстрелялся.
     
  16. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ну всё, у меня окончательно сбился прицел (((
    Я то думала, что рецензию в цитатах написал один автор, а теперь этот автор видится мне в рецензии №14.
    Ыыыыы :(
     
    Квитка, televika, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  17. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Присоединяйтесь к нам!

    Вот! Всё забываю об этом сказать. Ещё на старом форуме она к нам заглядывала, да?
     
    Квитка нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Как это - что толку?

    Читай, наслаждайся, делай саркастические замечания, расскажи, какие фильмы уже видел и что про них думаешь)))) ну, в общем, все такое)))))

    И присоединяйся в конечном итоге)))))
     
    Квитка, Hella, televika и 4 другим нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А Вы оглядитесь как следует - может, какой толк и выйдет. Вдруг да понравится?

    Занятно. В одном туре два фильма с неграмотными героинями. И обе этого так стыдятся, аж кушать не могут. Хотя обеим есть чего похуже стыдиться. Я это называю законом притяжения информации.
     
    Квитка, Hella, televika и 4 другим нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Очень хитрющая девочка эту рецензию написала. Спрятала все личное, проехалась по сюжету, даже актеров не назвала, чтоб отношением к ним себя не выдать. И в конце: мне понравилось))
    Да вот только беда-такое нравится практически всем. Конспираторша)))
    Да... что-то мне кажется, что единственным рецензентом, которого я определю точно, буду я.
    Ох, не надо было мне о текстах болтать. Язык мой....
     
    Квитка, Hella, televika и 6 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Забавно. А вот жили бы в СССРе - были бы грамотные и стыдились -чего надо стыдились.
    Хотя , вон Палачиха грамотная всех постреляла.
     
    Квитка, televika, Elli и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей