Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что-то рецензий давно не было)))) Хочется еще почитать))))
     
    Vorchonok, Elli и Hella нравится это.
  3. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Спокуха! Я тоже ничего не смотрела и играю первый раз))))) так что вливайся в коллектив, мне будет не так одиноко среди этих интеллигентных, образованных и одаренных литературно людей)))
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    У нас такого никогда не было. Понедельник еще не закончился, а уже две трети рецензий готовы.
    Во даем, стахановцы- конспираторы
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  5. Квитка

    Квитка Гость

    Девушки! @Hella, @Ягуся, можете мне не верить, но когда меня сюда @Isy и @televika затянули в мае, я очень сильно сомневалась. Читала рецензии и думала, ну куда мне???? Я люблю кино, но не активно, не эрудит вообще в этом. И ничего , пару фильмов в загашнике для начала вспомнила ( и у вас они есть, точно), потом уже по сайтам искала, что-то уже смотрела, что-то спецом для рулетки посмотрела. И дело вроде пошло ))))
     
    Mel'nica, Vorchonok, Аделана и 8 другим нравится это.
  6. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Тянули, как репку))) Как же я рада, что затянули наконец ^_^
     
    Vorchonok, Balletка, Ягуся и 5 другим нравится это.
  7. Квитка

    Квитка Гость

    Дай я тебя расцалую [​IMG]))))
     
    Mel'nica, Vorchonok, Ягуся и 2 другим нравится это.
  8. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    @Китнисс, а Вы сыграть с нами не желаете? Присоединяйтесь!
     
    Mel'nica, Vorchonok, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  9. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Таак записую: в ближайшее время посмотреть фильм "Упражнения в прекрасном"
    :D:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Vorchonok, роза-мимоза, Hella и 3 другим нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Рецензия №13

    Фильм "Где скрывается правда"

    1957 год. В ванной номера-люкс, в котором остановились участники успешного комического дуэта Винс (Колин Фёрт) и Ленни (Кевин Бэйкон), находят труп девушки. После этого пренеприятного происшествия дуэт распадается.
    1972. Молодая и амбициозная журналистка Карен (Элисон Ломан) хочет воссоздать события того дня. Помимо карьерного роста у неё есть и личные мотивы для расследования. Как далеко она сможет продвинуться? Избежит ли участи той девицы? А вот посмОтрите и узнаете.

    Сюжет незатейлив и прост. Это история о побочных эффектах славы: работа на мафию, пресыщение и склонность к саморазрушению (в основном через наркоту). История дружбы, разрушенной тайной одного из друзей, шантажом, убийством и последующим шантажом. И, наконец, история снятия масок и личин под давлением обстоятельств (почти у всех персонажей).
    Что здесь прекрасно, так это подача. Очень плавная, неторопливая, стильная и изысканная. Всё такое ме-е-е-едленное, тягу-у-у-учее и то-о-о-омное. Картинка дико красивая, с обилием ярких цветовых мазков, типа рыжих-рыжих волос Карен. Интересное визуальное решение: изображение 50-х годов немного приблюренное, а изображение 70-х - глянцевое и слегка вырвиглазное. В общем, здесь есть на что посмотреть.
    В фильме есть неплохие актёрские работы. Элисон Ломан ничего особенного не показала (кроме фигурки топлесс, ах да, и нагота здесь такая эстетичная), но была очень мила. Говорят, у неё имеются более интересные роли. Бэйкон с Фёртом хороши в ролях бабника-весельчака и проблемного тихони соответственно. Они убедительно показали запутавшихся людей, находящихся в полном душевном раздрае. Им зачёт.
    Кино совсем не шедевр, но глянуть разок-другой можно. По крайней мере, глаз и чувство прекрасного порадовались на славу.

    А для тех, кто не собирается смотреть этот фильм, я припасу жирный спойлер:
    - дворецкий)
     
    Little15, L_Lada, Mel'nica и 13 другим нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Что-то там с камешком учитель гимнаста напутал.
    "Царственный пророк и праотец Богочеловека по плоти сказал: «камень, его же небрегоша зиждущий, сей бысть во главу угла» (Пс. 117:22). Господь, по окончании притчи, напомнил архиереям иудейским это изречение псалмопевца: «несте ли чли николиже в Писаниях: камень, его же небрегоша зиждущий, сей бысть во главу угла. От Господа быст сие, и есть дивно во очию вашею. И падый на камени сем, сокрушится: а на нем же падет, сотрыет и» (Мф. 21:42-44). " (с)
    Ибо нефиг всуе упоминать.
     
    Наталья51, televika и Vorchonok нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смотрела этот фильм... Оставил странное ощущение - с одной стороны, есть в нем что-то ужасно... неприятное, с другой - запоминается, в хорошем смысле, и вполне может быть к просмотру.
    Очень неожиданное амплуа здесь у Ферта - единственный раз его в таком видела. Хотя бы ради этого можно посмотреть :)

    И забавная игра слов в названии... Оно может переводиться как Где скрывается правда, так и как "Тогда, когда правда лжёт".
     
    Hella, Vorchonok, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А я не в суе, вроде, о вечных ценностях разговариваем. Евангнльское изречение о краеугольном камне мне здесь показалось уместным, в свете обсуждения фильма о Мирном воине. Поэтому я его и процитировала. И до сих пор не вижу повода этого стесняться.
     
    Аделана, Vorchonok и akonit нравится это.
  14. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    А я как раз ночью пересмотрела его. Помню, в юности мне он очень нравился. А вот сейчас не зашёл. Если бы не Бейкон и Фёрт, то вообще было бы скучно.
    Мне не близка подобная манера повествования. Я, если честно, не всё поняла: кто? куда? зачем? почему? Сумбур какой-то.
    А вот актёрские работы хороши. Бейкон прямо мачо. ))) А Коля наоборот - помятый, побитый жизнью. Классное перевоплощение и у того, и у другого. И нетипичные для них образы.
    Ломан - симпатичная девушка, но несколько раз казалось, что она сейчас заснёт прямо в кадре. )))
     
    Elli, televika, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Остапа понесло… (с) извините…

    Все сугубо ИМХО, как водится)))

    Итак, Великий (или правильнее – одинокий?) Гэтсби…

    Начало сентября оказалось весьма богатым на открытия для меня. ))) Надеюсь, и дальше так пойдет, хотя тогда мне крышу снесёт окончательно… ))))
    Короче, - обалденный фильм. Просто обалденный. Как тут уже говорили – волшебный. Да.

    Повторюсь, что я люблю Фицджеральда. Мне очень нравится его язык, его внимание к мелочам, его тонкий, ненавязчивый психологизм. Его стилистика меня завораживает…
    И теперь я непременно прочту сам роман, поскольку чувствую, что много потеряла в свое время, не добравшись до этой книги.
    Так вот. Не знаю, как создателям фильма это удалось, но у них получилось, на мой взгляд, стопроцентное попадание именно в стилистику Фицджеральда. Я не смотрела фильм – я читала его роман…)))) И этот эффект поразил меня в самое сердце, до сих пор я с таким явлением не встречалась. )))) Возможно, подобное впечатление достигается как раз за счет той эклектики, которая многим не понравилась, а для меня оказалась необходимой составляющей.
    Те вещи Фицджеральда, которые я читала, всегда воспринимались мной как удивительно современные. При том, что речь в них шла о весьма далеких от меня временах и местах, и писал он их задолго до моего рождения, - читая его, я была «здесь и сейчас». И не потому, что в книгах поднимались «вечные» вопросы и говорилось о неизменных свойствах человеческой натуры. Это присутствует, в том или ином виде, у всех хороших писателей, но мало какие произведения вызывали у меня подобное ощущение интерактивности(?). Конечно, я говорю о переводах, в оригинале я Фицджеральда (да и вообще никого из зарубежных авторов) не сподвиглась прочесть, так что можно предположить, что этот эффект – заслуга переводчика(ов)…
    Однако, судя по всему, у создателей фильма восприятие языка и стилистики Фицджеральда очень и очень близко к моему. )))

    Так или иначе, я была чрезвычайно впечатлена. В принципе, самого факта такого точного попадания было достаточно для того, чтобы я признала фильм выдающимся. )))
    Но помимо этого весьма субъективного (мое восприятие – не истина в последней инстанции)))) достоинства, у фильма немало и других, более общих.

    Он потрясающе красивый, да.
    У меня возникло слово «хрустальный». Ограненный хрусталь в лучах солнца. Твердый, холодный (но согретый внешним теплом), хрупкий калейдоскоп света… Безупречная красота, сердцевину которой сложно разглядеть из-за постоянно меняющихся граней, вспыхивающих на солнце.

    Он идеально сложен. Каждая картинка, каждый кадр, каждая музыкальная фраза, каждое движение, каждое молчание… - всё исключительно на своем месте. И всё работает на общую цельность фильма. Его можно смотреть бесконечно, любуясь одной только этой слаженностью, наслаждаясь разгадыванием этой головоломки.

    Он замечательно сыгран. Причем всеми, на мой взгляд. Все участники полностью, до мелочей, представляют своих героев. Конечно, в силу своих ролей основное внимание притягивает троица актеров, играющих Никки-Гэтсби-Дэйзи, но и остальные ничуть не уступают в актерском мастерстве.
    У нас тут звучала критика в адрес Маллиган)))), однако, с моей точки зрения, в этом фильме она выдает именно то, что требуется. Ее героиня (в фильме, насчет книги – не знаю) – классическая овца, усугубленная происхождением. И вот эту классическую овцу Маллиган нам и демонстрирует. В чистом, ничем не замутненном виде. )))
    А за второстепенными персонажами тоже можно наблюдать с отдельным, особым удовольствием. Потому что они вносят свой вклад, ухитряясь при этом быть выразительными ровно настолько, насколько это необходимо для общей цельной картины. (Тут я бы особо отметила актера, игравшего Хэрцога…). Такой вклад требует изрядного мастерства.

    Фильм восхитительно музыкален. Все с той же эклектикой)))). И она работает.
    Я не сильна в музыке, я плохо в ней разбираюсь, путаюсь в жанрах, в фильмах частенько вообще не обращаю на нее внимания… Но здесь – здесь всё ровно на своём месте. Во всяком случае, по моим ощущениям.

    В общем, фильм сделан по математическому принципу «необходимо и достаточно». Идеальная работа, я считаю.

    О самой же истории, как справедливо отметила akonit))):
    И безрезультатно, добавлю от себя. ))) Для меня фильм получился не столько о любви, мечте, прошлом или надежде, сколько об осознании/неосознании человеками самих себя…

    Уф. По ходу, у меня получилась полновесная рецензия. )))
    Спасибо за внимание, пошла смотреть «Чтеца»… )))

    П.С. Но я по-прежнему в недоумении, почему фильм категорически не понравился Баллетке…
     
    Little15, akonit, Света и 14 другим нравится это.
  16. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Какая ж восхитительная вкуснятина!!!
    Смаковала каждую фразу.
    Браво! Вот просто Браво!
     
  17. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому, что это не настоящий фильм. Он не про жизнь. Это лубок и картинка ради картинки. А я бутафорию, утрирования, гротеск и прочие театрально-декарационные прихваты не приемлю ни в каком виде.

    Ничего с ним не срослось. Мороженая рыба Маллиган... Возможно, здесь она и должна быть такой, но все равно, неприятие у меня полное. Я в курсе, что ее Ди Каприо выбрал (не режиссер и продюсеры. Лео - актер того уровня, который сам выбирает себе партнерш, режиссеру с продюсерами остается только проглотить). Но мне его выбор не пришелся. Он сам - тут у него весь фильм "любовная линия", а, как я уже говорила, когда Лео играет любовь, я ему не верю ни минуты. Получилось, не верила весь фильм.

    Отвратительный - среди меня - МакГуайр, лучший друг Лео, одной физиономии которого мне достаточно, чтобы фильм было неприятно смотреть и Эджертон, которого тоже не люблю, еще со времен Воина. Вот эти вот мужуки от сохи - это не ко мне. А здесь у него еще и персонаж премерзкий.

    В остальном, как уже сказала - в фильме все такое... театрализованно-утрированно-гротескное. Вот это "постановочность", журнальность картинки, некоторая неестественность диалогов делает его не живым, не как в жизни. Это не "Месть", если вы понимаете, о чем я. Этот фильм - masterpiece. Его атмосфэра делает его нереальным, сказочно-волшебным, а местами даже каким-то психоделическим. И вот с этим тоже не ко мне.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Elli, Isy, televika и 2 другим нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    (шепчет) Спасибо! (прячется в кустах от смущения) )))))
    Спасибо тебе большое за объяснение!
    Очень четко и понятно, мои недоумения сняты)))). Но, похоже, восприятия фильмов у нас с тобой прямо-таки радикально расходятся...))))
    Бывает))))
     
    akonit, Elli, роза-мимоза и ещё 1-му нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Замечательно написано, перечитала уже три раза. Очень рада, что фильм произвел такое впечатление.
    Люблю, когда кому-то что-то нравится)))) Даже, если мне не зашло)))) Тут я склоняюсь на сторону @Balletка , правда, не так категорически))))
    Просто фильм совсем не мой и по жанру и по стилистике.
     
    Elli, Vorchonok и роза-мимоза нравится это.
  20. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    вот это прям моё-моё по стилистике - очень люблю такое мельтешение калейдоскопа
    согласна с теми, кто не воспринял Маллиган - у меня она тоже вызвала недоумение и неприятие. Она овца, а должна быть бабочкой - беззаботной и бездумной. Они все: Дейзи, Бьюкенен, все их окружение - беззаботные бабочки, так весело роящиеся на вечеринках. Так вот, Маллиган для меня не бабочка - она моль, не вызывающая Ни-Че-Го: ни жалости, ни сожаления, ни восхищения.
    Как и что сыграл Лео я буду судить, лишь прочитав роман, но сцена в гостинице мне не понравилась - он там был реальный псих
    сначала я написала стразы, но потом вспомнила, что в те годы платья расшивали стеклярусом и он так же искрился на солнце. Но ощущения от фильма у нас с тобой совпали полностью. А уж какой он музыкальный! ммм, просто)))

    И я поставила себе в список на просмотр сериал "Зельда: начало всего" - полуавтобиографическимй рассказ о жизни Зельды Сейр Фицджеральд (Кристина Риччи) ещё до знакомства с неопубликованным писателем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, а затем повествует об их романе и браке.

    Первый сезон из десяти эпизодов был выпущен 27 января 2017 года
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    televika, Elli, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  21. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Должна, но не может. Потому что по сути - овца. И Маллиган, по-моему, замечательным образом показала именно это.
    Вот я как раз об этом. Она и НЕ должна все это вызывать. ИМХО
    угу. мне этот псих тоже не понравился. но он и должен был психануть - по тому персонажу, которого всю дорогу фильм рисует (я не знаю, как в книге). по фильму - все безупречно достоверно.
    Лео - мастер.
    Кстати, туда же (я не к тому, чтобы поспорить, ни в коем случае))))
    опять-таки - и не должна. потому что это не любовь. по фильму - не любовь. по крайней мере, не любовь к настоящей девушке. ИМХО
    О, спасибо за информацию. Это интересно. Хоть я и не люблю биографии-байопики ))))
    (о, новое слово выучила уже))))

    "Но ощущения от фильма у нас с тобой совпали полностью".
    Да, похоже на то))) Приятно))))
     
    akonit, televika, Elli и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей