Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Квитка

    Квитка Гость

    @Аделана , тебе!
     
    Hella, Vorchonok, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Адька, дай телефон своего психоаналитика!!! Чувствую, после кедрового побоища он мне реально понадобится))))))
     
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Прости, мне этот подход совершенно не понятен. Нас игроков всего около 25 чел, и зачем, если одному-двум в коллективе не прет какой-то жанр, актер, страна,лишать прочих игроков возможности это смотреть.
    Я вообще органически не перевариваю фэнтези, а мульты буду смотреть только под угрозой расстрела (или рулетки) и то со слезами, что я вынуждена это делать. А большинство эти жанры любит, Баллетка Азию не переносит (а многие любят), ты Марчелку не терпишь, а я обожаю..... и т.д. и т.п.
    Так, как быть, если делать исключения, то для всех, и что тогда смотреть будем.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Hella, Vorchonok, роза-мимоза и ещё 1-му нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласна. мне наша игра тем и нравится, что это - рулетка, неожиданностью своей нравится, разнообразием. А то я так и смотрела бы детективы, сказки и фантастику (хоть от них не отрекусь никогда)
    Я столько стоящих фильмов посмотрела и они мне понравились, но даже сейчас, зная, я ни за что их смотреть не стала бы)))) Посмотреть и понять, что и почему нравится другим - это так интересно)))
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2017 ---
    Так главный злодей и слово красивое)))))
     
    Mel'nica, tagetes, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так это хорошо для меня!
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    И те, кто не написали, тоже. См. цитату выше.

    Ага! И дать ему в награду... и вознаградить его почетной обязанностью в одном из ближайших туров написать две рецензии.

    Сижу в блаженной расслабухе, даже если это мой фильм. Потому что был бы один из тех, что я забраковала, мне бы от тебя не то что кедровый лес, роща кокосовых пальм прилетела бы.

    Наташ, в данном случае дело было не в том, что не прет жанр и далее по списку, а в чисто этических моментах. Например, я человеку недавно загадывала очень похожий фильм от той же съемочной группы. Или я знаю о человеке что-то личное и не хочу сделать ему больно. Вот в таком духе. А прочим игрокам я эти фильмы и так загадаю рано или поздно. Если кто-то другой их не загадает.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    tagetes, Наталья51, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  8. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Чёрт))) я ей уже рецензии три приписала, а она вообще не участвует, оказывается))))) я тут просто параллельно старые туры просматриваю и в голове совсем все перепуталось))))
     
    Mel'nica, Принц Персии, Elli и 6 другим нравится это.
  9. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    ага)))
    Тут-то семейство и взвоет окончательно))) Мало того, что мать с блаженной улыбкой на лице который день ходит, потому что Голос с золотым составом; мало того, что мать наушники не снимает, потому что ее "космической" музыкой накрыло как медным тазом; так теперь мать еще и годовой репертуар среднего кинотеатра ударными темпами обрабатывать решила и жалает при этом еще и отзывы на каждый фильм ваять...

    ой, боюсь, отлучат меня от интернета любящие домочадцы)))) пока в чувство не вернусь))))
    Но я полна решимости! Нашу песню не задушишь, не убьешь! (с) гыыыыыы
     
    Death Cult, Mel'nica, tagetes и 9 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это цитата из песни, между прочим. А...
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Самые большие Штирлицы, это те, кто в четверг отпишется. Препарировать рецензии некогда будет. Тем более,если их будет несколько, вот и проскочат не узнанными))))
     
    Vorchonok нравится это.
  12. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Самый большой Штирлиц - это автор рецензии на Гэтсби... Уже голову сломала думать, кто такое мог утворить :ph34r:
     
    Death Cult, Vorchonok, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А я, наоборот, сразу для себя автора Гэтсби определила. :D Посмотрим))))
     
    Vorchonok, Balletка и televika нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не определила, но подозрения имеются на двоих, если бы @akonit , играла, то и на троих, а еще двоих в памяти держу)))))
     
    Vorchonok нравится это.
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Отрывок из "Подвиг матери", автор неизвестен..... [​IMG]
     
    Vorchonok, Наталья51 и televika нравится это.
  16. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Рецензия №10

    Фильм "Сайлент Хилл"

    Озаглавить нижеследующий опус хотелось бы так: Сайлент Хилл или два часа моего личного ада.

    "Мать,мать, мать.. " - привычно отозвалось эхо, когда я прочитала в личке ЧТО именно мне придется смотреть на этой неделе. Дело в том, что фильмы ужасов - тот единственный кинематографический жанр, который я совершенно не переношу. Но что выросло, то выросло, в смысле выпало - собралась с духом и села смотреть.

    В городе без названия жила-была семья: папа Кристофер, мама Роуз и доченька их, умница-красавица Шэрон (как позже выяснится приёмная). Папа деньгу зашибал на работе, мама домом занималась, дочка картинки красивые рисовала. И было бы всё у них хорошо, если бы Шэрон не страдала лунатизмом, в припадках которого ей виделись страшные образы, слышались голоса и вспоминалось одно и то же место под названием Сайлент Хилл.

    Таблетки и прочие лекарства Шэрон не помогали и Роуз, от большого, видать, ума (нет, чтобы врача сменить да таблетки посильнее ребенку подавать), решила свозить дочурку в тот самый Сайлент Хилл - типа съездим, а там всё и пройдет. Посадила мама дочуру в машину и отправились они в путь, позвонили папе - сообщить о своих планах. Папа Кристофер современный мужик, гуглом пользоваться умеет - забил название в поисковике и выяснил, что Сайлент Хилл этот - оставленный людьми город-призрак под которым бушует непрекращающийся пожар ("О, так это же Централия" - подумала я, а Википедия мою догадку подтвердила, именно этот город стал прототипом киношного Хилла). Пытался папа отговорить женушку от путешествия, да куда там, если баба себе в голову что-то вдолбила - никто ж не остановит.

    По дороге в Сайлент Хилл на Роуз обратила внимание женщина-полицейский Сибил. В её практике уже был случай, когда пришлось спасать ребенка, и тут, видя явную странность поведения Роуз, Сибил, хоть и поздновато, но решает выяснить в чем дело. Сибил в ночи на мотоцикле преследует Роуз и даже останавливает её на трассе, но в последний момент та жмет на газ и со всей дури мчит-таки в Сайлент Хилл, пробивает тачкой ворота на въезде в город, видит сквозь туман на дороге фигуру ребенка, пытается затормозить, машину заносит, Роуз бьется башкой о руль и отключается.

    Вернувшись в сознание, Роуз обнаруживает, что Шэрон пропала, а сама она находится в очень странном месте…

    Дальнейшее развитие сюжета весьма банально и предсказуемо. Где-то к середине фильма детективная компонента вообще стремится к нулю. Становится совсем скучно. Все куда-то бегут. Плюс периодически появляются кучки уродцев, кровища, кишки и прочая ересь. Мне на такое смотреть неприятно физически. Нет, не страшно, потому что психологического напряжения всё увиденное как раз не вызывает в силу предсказуемости. Просто подташнивает. Я нормально отношусь к "кровавым" сценам в кино в тех случаях, когда они оправданы сюжетом. Например, в военных фильмах, потому что война она и есть - кровь, кишки и грязь, помимо всего и в первую очередь. Но для того, чтобы донести, в общем-то, простую мысль о том, что "мать - бог в глазах ребенка"(с) (а также продемонстрировать, что сектантство - плохо) - это все совершенно необязательно. Фильм могла бы спасти картинка: какие-то интересные операторские находки, визуальные решения, игра цвета и света - но и этого я не увидела (хотя всё в той же Википедии написано, что съёмочная группа как раз над этим много работала, увы, я не оценила)

    Я очень извиняюсь перед человеком, загадавшим это кино, но увиденное я могу в двух словах охарактеризовать только как "скучно и тошнит". Хотя это моё сугубо личное восприятие и есть два момента, которые на него могли бы повлиять.

    Во-первых, фильм снят по компьютерной игре. Соответственно и стилистика, и динамика взяты как раз оттуда. Я за всю свою жизнь играла только в одну игруху - HoMM3, которая от жанра survival horror далека так же, как я сейчас от Южного полюса. Поэтому подозреваю, что любителям компьютерных игр, а особенно фанатам самой игры "Сайлент Хилл", данный киноопус мог вполне прийтись по вкусу и даже где-то стать культовым.

    Во-вторых, в фильме (немного спойлер) присутствует некая религиозная секта, со всеми соответствующими персонажами и атрибутами. Допускаю возможность того, что человек лучше меня разбирающийся в вопросах религии сможет в этой сюжетной линии и её визуализации найти какие-то интересные аллюзии и глубокий философский смысл.

    Подведём краткие итоги:
    Посоветую ли я это посмотреть этот фильм? Да, если вы - поклонник жанра (хотя в этом случае, вы наверняка его уже видели). Да, если вы - фанат вышеозначенных компьютерных игр, будет как минимум интересно сравнить с первоисточником. Да, если вам шестнадцать лет, вы проводите вечер вдвоем с симпатичным юношей и очень нужен повод прижаться поближе - можно выключить свет, включить киношку и делать это в моменты, когда якобы страшно.
    Всем остальным - решайте сами, я это пересматривать точно не буду.
     
    Little15, Death Cult, Mel'nica и 13 другим нравится это.
  17. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я вот что подумал... а ведь могли загадать фильм, который не смотрели... и тогда после рецензии можно смело писать - о, хорошие сапоги, беру хороший фильм или не, смотреть такое не буду)))... и не соврал, и запутал других)))
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2017 ---
    а ведь по времени выкладки рецензий можно сделать определенные выводы)))
     
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда максимум, докуда мы доберемся в Сайлент-Хилле - это до Сибил на подступах...
     
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Блин, блин, блин!
    То ли я дура, то ли лыжи не едут. В смысле: это Баллетка нас дурит или кто-то под нее закосил? Если последнее, то я даже догадываюсь кто. Но что если первое?
     
    роза-мимоза, Vorchonok, televika и 2 другим нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Один препод. как-то мне сказал: теоретически ты можешь выйти замуж за папу римского, так как теоретически он мужчина. А практически у тебя это вряд ли получится.
    Я такой вариант начисто отвергаю.
    а ведь по времени выкладки рецензий можно сделать определенные выводы)))
    Ага, ты один хитренький такой, а остальные прям простаки)))
     
    Vorchonok, televika, Квитка и 2 другим нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    то смотря какой юноша... а то можно и начальные титры пропустить, и аккурат к этому моменту возобновить просмотр)
     
    Vorchonok, televika, Balletка и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей