Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    41.157
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    У меня в этом туре прям личный рекорд. Я видела кроме своего аж целых 5 фильмов полностью и 2 частично. 2 первых отрецензированных фильма к ним не относятся. Отзывы замечательные, добавила в список Игру в правду, люблю такие камерные разговорные вещи. Желтого карлика смотреть не буду, аннотация не вдохновила, да и Проклову сильно не лю.
    А вот Незваного гостя я как раз видела. Снимаю все головные уборы перед рецензентом и завидую белой завистью.
    Ужасами здесь, но мой взгляд, и не пахнет. Было не страшно, но интересно наблюдать за тем, куда вырулит сюжет. Да, медленно, но после Тайны в его глазах я привыкла к такому темпу. Главное, что режиссер своё дело знает и умело нагнетает атмосферу. Концовка сначала оставила в недоумении, но если разобраться, то почти всё понятно. Хотела в спойлере предложить адекватную версию случившегося, но очень неудобно с планшета. Надеюсь, сюда подскочит загадавший и поделится своим видением)
     
    Аркона, Lenusja, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  3. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.053
    Пол:
    Женский
    Превосходная рецензия! Браво! Поставила бы 20 лайков, но, к сожалению, не могу подарить даже одного.
    Да, друзья, это уже настоящее творчество!
    И очень захотелось посмотреть фильм.
     
    Аркона, Vorchonok, L_Lada и 4 другим нравится это.
  4. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.309
    Симпатии:
    20.159
    Пол:
    Женский
    Да пиши уже не под спойлером. Пока к нам загадун тот явится, мы ж все вымрем-то от любопытства здесь, будет тихонько во Рулеточке. Не томи, давай ка, выкладывай, абонент с непонятным именем, что Дед Культом зоветси по агглицки. Ну и как это все переводится?
     
    Vorchonok, Квитка, L_Lada и 7 другим нравится это.
  5. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Михаил Юрьевич, ты ли это, родной?..
    А вообще я в шоке. Честно. Кто бы ты ни был, невидимый поэт, мои аплодисменты!

    Пока что ни один из трех фильмов не смотрела. "Желтого карлика" смотреть, пожалуй, не буду, мне еще свой фильм как-то надо осилить. А вот "Игру в правду" и "Упражнения в прекрасном" записала. Спасибо за наводки!
     
    Vorchonok, televika, Mel'nica и 5 другим нравится это.
  6. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.967
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Без понятия, кто автор этого шедевра - но апплодирую стоя:)))
    А вообще почитала я вас всех тут умных, и аж взгрустнулось - про половину упоминаемых актеров-режиссеров я, кажется, даже и не слышала... Надо срочно самообразовываться:)) пойду имена-пароли-явки в блокнотик запишу:))
     
    Аркона, Vorchonok, Квитка и 7 другим нравится это.
  7. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Окей, напишу чуть позже. Сейчас своё задание смотрю)
     
    Vorchonok, L_Lada и Маринеску нравится это.
  8. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Люди! вы чего творите то??))
    Из загаданных фильмов приметила на просмотр два - "Чтеца" и "Волки..", Гэтсби опять остался под вопросом...который вопрос времени, большей частью.
    И тут такие рецензии шикарные посыпались...
    Похоже, этот тур по обсуждениям будет даже интереснее обычного ;)
    После рецензии на Игру в правду заинтересовалась фильмом, очень здорово написано - легко, но заинтриговывающе)) и когда читаешь, как будто представляешь картинку, взяла на заметку, но смотреть не собиралась...пока...а тут как посыпались всяческие интересные альтернативные мнения, воспоминания, отрывки...и что теперь делать?)))
    Желтый карлик часто показывали по телевизору, попадала несколько раз, помню актеров, немного сюжет, но кажется ни разу целиком его так и не видела. Специально не буду, подожду следующего показа..^_^
    Третья рецензия...на Незваный гость - ну что я могу сказать..я в осадок выпала)))
    Именно так, вроде и сказка, но "страаашно, аж жуть!.."(с) :D Ну просто чудо слог!
    Претендент N1 на лучшую рецензию, просто браво!!! Кто-то скрывал свой поэтический талант? Или это новенькие так с разбегу стреляют?))) Я вот тут подумала...а как бы я из ужастиков выкручивалась, если бы таковой мне достался? :unsure:
    Тоже с юмором, наверное, по-другому никак))
    Ну и какую рецензию нам ожидать в следующий раз?..Может одними смайликами написанную)):D
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    Аркона, Vorchonok, Квитка и 6 другим нравится это.
  9. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.901
    Симпатии:
    37.235
    Пол:
    Женский
    Я тоже апплодирую неистово :)
    И кажется мне - знаю автора ;)
     
    Vorchonok, televika и Isy нравится это.
  10. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Да хватает у нас тут поэтов :) У меня кое-какие подозрения есть... Вот будет номер, если действительно окажется кто-то из тех, кто шифровался. В общем, относительно 2 рецензий я уже определилась с авторами, а вот еще одна до сих пор под вопросом, но уже тоже близко к тому.
     
    Vorchonok и Mel'nica нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    6.987
    Симпатии:
    43.480
    Пол:
    Женский
    Да уж, планочку нам задали [​IMG] растерялась бы даже Ирада Зейналова...
     
  12. Квитка

    Квитка Гость

    Я первое время тоже комплексовала по причине своей необразованности в вопросах кино. Потом прошло )))) Не экзамены же сдаем, для собственного удовольствия играем. Ну и фильмов сколько посмотрела, какие ни в жисть не посмотрела бы по доброй воле. И, кстати. ни разу не пожалела , хотя фильмы разные попадались.
    Фига себе, ты дашь, дешифровальщица прямо !)))))) [​IMG]
    А у меня только появится идея, как последующий коммент ее с треском опровергает. Даже мысля промелькнула, а может кто-то намеренно сбивает с толку? [​IMG]
     
    Vorchonok, Isy, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А!
    Давайте, жгите!
    Желтый Карлик и Незваный Гость - уверена на 100%!!!
    Совершенно не хотела быть шайтаном... Даже бороться не хотела... Но сейчас во мне проснулся дикий азарт!
     
    Аркона, Vorchonok, Наталья51 и 3 другим нравится это.
  14. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а я на №3 уже ставку сделала
     
    Vorchonok нравится это.
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    там очевидно, согласна
     
  16. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    В ком-то талант проснулся, в ком-то азарт, а во мне дешифровальщица))) Главное, чтобы она не засыпала до четверга.
    All in B)
     
    Аркона, Vorchonok, Квитка и 3 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.601
    Адрес:
    Москва
    Абзац. Сижу себе тихо, собираюсь смотреть "Игру в правду", а тут уже за поэзию.
    Я правильно понимаю, у нас в этом туре как минимум три ужастика. Однако...
    У меня, кажется, появились предположения об авторстве рецензии на "Незваного гостя" и на "Игру в правду".
    А кто эти ставки принимает? @akonit?

    Ничего. Когда начинали это дело, мне казалось, что я вообще ни о ком не слышала. Потом это прошло.
     
    Vorchonok, Аделана и televika нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня, вообще, никаких предположений, вернее, на каждую рецензию не менее пяти кандидатов)))) На последнюю "Незваного гостя" только три (Непорядок)
    Мне очень нравится этот тур своей непредсказуемостью, рулетка так рулетка, никаких поблажек. Мне даже уже неинтересно (вру конечно) угадать.
    Интересно, кто чего загадывал и писал))))
     
    Vorchonok и Квитка нравится это.
  19. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    согласна, вот вчера и сегодня я открыла для себя русского режиссера о котором раньше не слышала, Дикарей не смотрела, ибо, считала их ремейком "3+2". Теперь же посмотрю обязательно все фильмы, зацепило..

    у меня вопрос: поскольку тур анонимный, можно ли выкладывать свои рецензии на фильм из списка раньше конкурсной?
     
    Vorchonok, L_Lada и Квитка нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.601
    Адрес:
    Москва
    Думаю, не стоит, и дело не в анонимности. Ведь официальный рецензент мог еще даже фильм не посмотреть.
     
    Vorchonok, Balletка и Isy нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    41.157
    Пол:
    Женский
    @akonit, а чего ты не добавляешь рецензии в список? (((
    У меня такая запарка на даче, что сюда набегами. №1 и №2 еле нашла.....
     
    роза-мимоза нравится это.

Поделиться этой страницей