Пусть говорят. Фатеева и Кустинская. 10.04.2018

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Опять полоскаем тех же. Две главные красавицы советского кино, Наталья Кустинская и Наталья Фатеева, роковая блондинка и роковая брюнетка. После фильма Три плюс два зрители воспринимали их как двух лучших подруг, но оказывается актрисы соперничали всю жизнь. И не только за роли в кино, но и за расположение известных и состоятельных мужчин. У Кустинской было шестеро мужей, а у Фатеевой пятеро, три официальных и два гражданских. Сегодня в Пусть говорят история двух непримиримых соперниц, красивейших женщин советских кино Натальи Кустинской и Натальи Фатеевой, история дружбы, любви и предательства.
     
    OlgaV нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Тема получилась очень интересная, вспомнили наших советских актрис ... красавиц и талантливых.
    Типажи разные были, и все жанры были по плечу.
    Гурченко наша так вообще ... считаю, что будь она на Западе, где более котировались всякие мюзиклы, перья, блеск, бутафория и звездные кинодивы, то она бы еще и покруче Марлен Дитрих стала бы.
    Но в нашем кинематографе она занимала свою нишу, примадонна "шика/блеска" ... равных ей в этом я не видела.

    Но еще бы хотела сказать о наших любимых старушках.
    Я обожаю Рину Зеленую ... она просто бесподобна!! В любом эпизоде бесподобна. Например в фильме "Девушка без адреса" мне нравится она, Зоя Федорова и Филипов, а вся эта любовная линия и гг не цепляют вообще. А в "Подкидыше" она какая!! Да еще и сценарий ее. И Раневская там обалденная, и Плятт.
    А уж Вовка в Тридевятом царстве Рины Зеленой - это вообще шедевр.
    И это муз. выступление лучшее, что есть в "Дайте жалобную книгу".


    А вот молодая Рина Зеленая ... она была отличной спортсменкой.

    [​IMG]

    Здесь она с еще одной супер старушкой, которая блистала у Роу в сказаках. С Алтайской.

    [​IMG]

    Все ее помнят в основном по ехинде из "Евдокии" и кикиморам из сказок. А ведь она поначалу красоток играла.

    [​IMG]

    И еще одна старушка ... с детства ... Ирина Мурзаева. Сколько ей сыграно всего для детей.

    [​IMG]

    А вот кого еще вспомнила!! Эмилия Мильтон. Тоже потрясающая актриса, в "Шантаже" она была просто звездой.

    [​IMG]

    Анна Лисянская очень характерная актриса, везде нравится ... в "12 ночи" классная такая.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] А это в знаменитой новелле с Райкиным.

    Валентина Ковель, многие ее запомнили в "Рожденная революцией", "Собачье сердце" и с Лебедевым ... чумичка ...
    Говорят, в жизни была уникальная модница.

    [​IMG]

     
    Ирина 55, Lerusha, maxsimus_ и 9 другим нравится это.
  3. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Добавлю Татьяну Пельтцер.
     
    Ирина 55, Lady-in-red, Afinochca и 2 другим нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    А также Валентину Сперантову
    8-17.jpg

    и моя "любимая бабушка" в советском кино Вера Кузнецова. Душевный голос, положительная энергетика, мягкость, простота.
    kuznetsova-vera-andreevna (1)___keepration_200x150.jpg
    особенно в фильме "Жили были старик со старухой"
     
    SMaks, Galchka, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Пельтцер и Раневская - это уже можно сказать гиганты актерского мастерства на нашем экране.

    Поражала Пельтцер в "Приключения желтого чемоданчика"
    В 66 лет на крыше, на заборе скакала.
    Не особо верится, что это все комбинированные съемки.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Раневская в "Шторме", говорят ходили смотреть только на нее.



    А мачеха какая бесподобная

    это точно ... ее голос - голос детства и нашего радио.

    Еще одна бабушка меня поражала всегда, она будто вообще не актриса была, а будто из жизни.Галина Макарова
    [​IMG] [​IMG]

    Помню фильм "Вдовы", вроде две старушки, что там может быть интересного, но было интересно ... и будто снимали скрытой камерой, до того было все правдоподобно.

    Татьяна Барышева ... узнаваемое лицо во многих сказках и детских фильмах.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Ирина 55, SMaks, arseneva и 8 другим нравится это.
  6. Марта59

    Марта59 Гость

    Вот еще одна эпизодница, Надежда Федосова. Тонкая, многогранная актриса. Очень интересно наблюдать за её героинями.
    Интересный и неоднозначный образ в фильме "Журналист" в роли Аникиной.
    725186.jpg
     
    SMaks, Afinochca, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  7. Рита де Кассия

    Рита де Кассия новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Вот терпеть не могу Кустинскую. Правильно про нее Семина сказала, не знаю, чего на нее все набросились. Шла по головам ради красивой жизни, а в итоге получила то, что заслужила. Бумеранг в действии. И красавица из нее если честно так себе, всегда мне лягушку пучеглазую напоминала.
     
    рыбка золотая нравится это.
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Как тут не вспомнить высказывание КоКо Шанель ..."После пятидесяти женщина выглядит так, как того заслуживает (всей своей жизнью)"
    Аникина Федосовой гениальная работа.
    Галина Макарова в Белоруссии считается великой артисткой, национальным достоянием.
     
    SMaks, Рита де Кассия и Afinochca нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Всем, всем большое спасибо, кто поддержал беседу о наших советских актрисах.

    Вот еще одна блондинка, запомнившаяся по "Семь стариков и одна девушка". Светлана Савелова.
    [​IMG]

    Режиссер никак не мог найти героиню в "Прощайте голуби" и нашел Савелову в аптеке Севастополя, куда зашел купить обезбаливающее от головной боли. Это и изменило ее судьбу, фильм удался, получал награды ... и Светлана решила пойти в кинематограф. Но снялась совсем мало. Я еще ее видела только в "Зеленый огонек".
    Дальше все не складывалось ни в профессии ни в личной жизни. Работала в театре, работала у Захарова, было много романов ... но все ненадолго. Стала пить ... пропускать репитиции ... теряла роли в театре ... поменяла кв. в Москве на окраину ... умерла в полном одиночестве в возрасте 58 лет. Даже хоронили ее в платье из реквизита театра, т.к. у нее не было ничего приличного.

    Лучше бы наверно режиссер в ту аптеку и не заходил ... может и жизнь прожила иначе и счастливее.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    и еще одна старушка. Валентина Телегина.
    Замечательная актриса, характерная актриса ... сколько ей сыграно разных ролей, и положительных и отрицательных. Была она просто как из жизни.
    [​IMG]

    И Елена Максимова очень много бабушек сыграла ... тоже игра высокого мастерства, реализма жизненного.
    Какие же все тогда были настоящие и талантливые.
    [​IMG]

    И Серафима Бирман. Все ее помнят по "Иван Грозный" ... ну такие лица, такие картинки ...
    [​IMG] [​IMG]

    до мурашек пробирает.
    Но я ее еще видела и в комедии с Ильинским ... и удивилась, как она легко была на уровне Раневской. Очень мощная актриса ... и с ролью гнусненькой шкурной тетки в "обыкновенный человек" справилась на отлично, контраст рядом со Скобцевой был очень яркий.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    Ирина 55, Марта59, SMaks и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей