Пусть говорят. Фатеева и Кустинская. 10.04.2018

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Опять полоскаем тех же. Две главные красавицы советского кино, Наталья Кустинская и Наталья Фатеева, роковая блондинка и роковая брюнетка. После фильма Три плюс два зрители воспринимали их как двух лучших подруг, но оказывается актрисы соперничали всю жизнь. И не только за роли в кино, но и за расположение известных и состоятельных мужчин. У Кустинской было шестеро мужей, а у Фатеевой пятеро, три официальных и два гражданских. Сегодня в Пусть говорят история двух непримиримых соперниц, красивейших женщин советских кино Натальи Кустинской и Натальи Фатеевой, история дружбы, любви и предательства.
     
    OlgaV нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да там не стянуто, а наоборот возрастное обвисание, дряблость, контур лица старческий, а в следующем году играет в Знатоках, молодая, лицо подтянутое. Умели тогда грим делать, а сейчас возрастной грим- парик из искусственной чебурашки пылью присыпят, под глазами коричневым пластилином намажут и усЁ, готова старушка.
    Оля, как ты красиво и точно описала:l3:, согласна с каждым словом.
     
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    спасибо Оксаночка..:blush: для меня Доронина.. это все равно как стоя слушать гимн.
     
    Пирамидон, roza-gold, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вот именно..Если говорить про Актрис, надо говорить про Фрейндлих, про Неелову, Гундареву.( список можно продолжить)..и обсуждать их роли..А тут только про мужей и можно языком трепать..
     
    Atuna, Ник_а и Лиля нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    В апрельском номере "Стори" прочла статью Ольги Филатовой (одной из моих любимых авторов )о Шерон Стоун. К сожалению я не могу дать ссылку, потому что все равно статью пока можно прочесть только платно . Называется "Изнанка Афродиты" . перепечатать все я не могу, напишу несколько фраз...
    "про ум, она потом иронизировала, что с возрастом ум сам переходит в красоту.... Глупая красавица быстро теряет свои перышки, умная -к сорока годам становится еше привлекательней. чем в двадцать. Ш.С. оказалась одной из тех, кто сумел приумножить красоту к сорока ,как и завещала мадемуазель Шанель... Это ...именно она начала продвигать в массы мысль, что стареть надо умно, а не глупо... "Ава Гарднер самая красивая женщина в мире-, я считаю, знаете почему? Она выглядела, как женщина и никогда не старалась выглядеть ,как девочка" ... Самая красивая женщина та ,у которой на лице отражена ее жизнь со взлетами и падениями- говорит Ш. Стоун, потому что красота это не соотношение глаза- губы, не геометрия, не черты лица, а его выражение, а личная красота Шерон ,она считает ,соразмерна уму- это и есть панацея от старения"
     
    Sovold, Lara, SMaks и 3 другим нравится это.
  6. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Таки да.Вспомнила ее,да написать про нее забыла.Мне Польских нравится в Суете сует и Ночном происшествии.Она вправду там неплохо справилась с ролью преступницы.
     
    Ник_а, SMaks, AnaskO и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Только вот зачем Стоун так изуродовалась пластикой , если ум панацея. В последнем фильме я ее вообще не узнала-мумия. А была конечно... как-то решила посмотреть основной инстинкт, ну слов нет, без макияжа, абсолютная натуральная красота, ничего не осталось от той внешности, пластика изменила черты лица. Очень жаль.
    Еще одно открытие для меня было какая красавица невозможная была Теличкина. Я ее знала только как "крокодила в желтой кофточке"(с) из "Нофелета", а потом с удивлением узнала ее в фильме "Начало":o, какая она там, просто с обложки.
    --- Сообщение добавлено 14 апр 2018 ---
    Польских везде хороша.
     
    Марта59, Ник_а, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    похоже Шерон занимается самовнушением ... такой себе успокоительный аутотренинг придумала.
    Я знаю всего единицы тех, кто в 40 лучше чем в 20 ... да и то, обычно это уже не красота, а возможности косметологии и медицины.
    Конечно Долина лучше в 40, чем в молодости, и это понятно, только это уже работа специалистов, а не ее природная красота.

    А на счет Авы ... так зачем ей девочкой казаться, если у нее изначально черты лица не девчачьи, а более взрослые? Тут хоть как старайся, а девочки из тебя не получится.
    А вот из Монро получалась ... милая, нежная полудевочка/полуженщина. Т.к. черты лица позволяли. Я вообще уже давно замечаю, что есть люди, у которых с детства будто взрослые лица. Мне например Скобцева всегда кажется взрослой ... ну вот не девчонка она и даже не девушка, а молодая женщина. А вот Селезнева ... та с девчачьими чертами лица долгие годы.
    От Нееловой у меня полное разочарование уже давно. Лучшей ролью остается принцесса из "Старой, старой сказки" ... ну и в "монологе" она неплохо сыграла, но героиня ее мне никогда не нравилась.
    Так же и Удовиченко, молодая была ну прелесть ... а Манька так вообще шедевральная, а потом все такое обычное и ничем не примечательное.
    это точно.
    Хорошенькая ... и губы полные, как сейчас по моде ... кстати, и роли у нее есть очень интересные и разные.
    и тем не менее ... читала как то, что решили вывести формулу идеального женского лица. Проводили всякие опросы, спрашивали про пропорции у мужчин и женщин, какое лицо им милее. И вывели идеальное. И это лицо было почти копией Шерон Стоун в молодости.
    http://otvetkino.ru/uploads/posts/2016-08/1472074446_sheron-stoun-seych4_600x375.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Sovold, Марта59, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в 2001 году она перенесла тяжелое кровоизлияние в мозг, кровь поступала в него 9 дней, мало кто вообще после этого выживает, возможно поэтому и обратилась за помощью к пластическим хирургам,чтобы более или менее вернуть лицо , но "морщины возле глаз ее родные и улыбается она не боясь порвать кожу." (О. Ф.)
    я тоже всегда говорю: чем умнее человек тем он красивее. И еще: чем дольше человек учится (получает образование специальность ) тем дольше сохраняется его молодость.
     
    Богдана, roza-gold, Марта59 и 2 другим нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А "С тобой и без тебя" (1973 г.), где Неёлова сыграла Стешу Базырину в паре с Будрайтисом?
    Я обожаю этот фильм! Как же тонко там показано зарождение любви, а потом – страсть, влечение друг к другу мужчины и женщины, растворение друг в друге. И всё это было сделано без откровенных сцен (как принято теперь), без эротических вздохов/охов и поцелуев взасос во весь экран.
     
    palette, roza-gold, Ник_а и 2 другим нравится это.
  11. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Как приятно читатать такие добрые посты... Спасибо!
     
    Izuminka нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ну фильм неплохой, но она мне никогда не казалась деревенской ... городская она и современная какая то.
    И там скорее не любовь, а жалость ... пожалела она его, себя обрекла на жизнь с тем, кто ей испортил ту самую любовь, увез из дома, от друзей и ровесников, увез от жизни, можно сказать. Ну а потом уже что дергаться, приняла все, как есть, и стала в этом искать плюсы, но в конце концов не выдержала.
    А он все метался между своим добром/хозяйством.
     
    OlgaV нравится это.
  13. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Аааа.. вы о красоте уже...
    Для меня самая красивая Скобцева. Хотя ,веки тяжеловаты)
    Недавно смотрела Зигзаг удачи. Красавица она .
     
  14. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Хоть и не патриотично, но если о внешности актрис-красавиц, да ещё блондинок, то для меня - Грейс Келли. Ни капли порочности или вульгарности, никогда. В отличии от Кустинской.
     
    Fiona и Afinochca нравится это.
  15. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А для меня красавица - Анастасия Вертинская в молодости (Человек Амфибия). По ролям - Галина Польских, не красавица, но актриса прекрасная. Доронина в Мачехе тоже понравилась, но только не в Еще раз про любовь. Бывает такое, когда фильм хуже книги и его уже не воспринимаешь. А из иностранок - Вивьен Ли, Унесенные ветром. На мой взгляд - красавица неописуемая. Мне не нравятся кукольные лица.
     
    OlgaV нравится это.
  16. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    :D:А я была в шоке,когда узнала,что это она же в истории Не может быть про женитьбу!До того ее там "приукрасили"!:crazy:
     
    AnaskO нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    она там такая прелесть, особенно эта ее фраза
    - Мне целоваться нельзя ... слаба ... млею.

    А какая она хорошенькая в "5 вечеров" или "Журналист"?
    [​IMG]
    А в "Зигзаг удачи"???
    И потом ... в "Нофелете" и в "По главной улице с оркестром".
    https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/vh/pictures/gallery/134/428/0.jpg
    И в фильмах разных играла, и в революционных, и в деревенских ... и состарилась красиво. Маму в "Бригаде" играла ... а в "Кадрили, как они там с Полищук мужьями поменялись.
    [​IMG]

    Очень она хорошенькая

    [​IMG]

    Но некоторые ее не любят, у меня муж ее просто не выносит из за голоса, говорит невозможно слушать, на какие то ему нервы это действует, и уже не важно, как она выглядит.
    Шел фильм "Высота" ... и вот упал Рыбников, все стоят в дождь в грязи на стройке ... и Макарова идет, спрашивает, видит шарфик, все понимает ... и "Коля, коля ..." (блин, аж до слез). И вот уже после больницы, она в доме у жены начальника Дерябина. И свет ей на глаза и говорит она, как родителей в войну потеряла ... как Пасечнику будет помогать, и какое платье приветливое. И сын маленький зашел в комнату, увидел Инну Макарову ... слушал ... а потом говорит "Хорошее какое лицо". Это вот ребенок наверно в первый раз в классе 2ом обратил внимание на внешность ... и увидел какой то свет, что то хорошее (пусть и не идеальное по канонам красоты) ... он не мог наверно сказать, что она ему понравилась, он просто сказал "хорошее лицо".
    ( муж у меня точно так же один раз увидел Кириенко в "Сороке воровке" и сказал "хорошее платье" вместо того, чтоб сказать "красивая фигура")
    [​IMG]
    [​IMG]

    И у Инны тоже очень разные роли. В "Женщинах" она совсем другая, и в "Девчатах", и в "Дело Румянцева" ... а уж какая она в "Женитьбе Бальзаминова"!! Там вообще одни актерские шедевры у всех.

    Еще очень красивая была Нинель Мышкова ... ее муж Этуш просто с ума сходил и вечно ревновал.
    А у Нифонтовой, говорят, были необыкновенные фиалковые глаза.
    А у Марианы Вертинской голубые ... Кончаловский писал, что когда она сидела у распахнутого летом окна, казалось, что у нее дырки в голове.
    Как же она мне нравилась в детстве в "Город Мастеров", просто раскрасавицей ее считала.
    [​IMG]

    И еще одна хорошенькая советская блондинка. Ирина Азер. Ну прелесть просто была во "Внимание черепаха" и в детективе "Кража" ... а запомнили ее конечно же по "Большой перемене".
    Могла бы сыграть в фильме «А зори здесь тихие», но она отказалась от роли, так как собиралась в свадебное путешествие. Позже она жалела о своем отказе.
    http://image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2018/01/20/8f31c6a985.jpg
    http://image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2018/01/20/4712a67bcf.jpg
    http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2018/01/20/db01ee04c1.jpg
    [​IMG] [​IMG]

    Столько красоток разных!!!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Sovold, OlgaV, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А мне нравится как она заревновала когда Чурикова хвасталась, что у нее с Жанной Д'арк и лицо и фигура одинаковые и острота реакции. Валя сидела сидела: А меня Иван Сидорович Нефертити назвал! :D
    Ну и правда очень она красивая в этом фильме, прямо завидно.:)
    [​IMG]
     
    roza-gold, Afinochca, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Еще хочу сказать о Лидии Смирновой.
    Это бесподобная актриса, ей все было по плечу ... и будучи такой красавицей она не боялась быть смешной.
    Влюблялись в нее многие, она была признанной красоткой ... Дунаевский на все был готов ради нее, но она не решилась на развод.
    И признавалась, что комплексовала и уменьшала себе губы, ну не было тогда моды, как сейчас. И еще говорила, мол красила их меньше, чем надо, и никто не замечал. А я всегда смотрела, замечала и думала зачем?? Зачем она это делает, такой красивый рот портит.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Играла везде прекрасно, все могла ... и западную фифу и нашу партизанку.
    https://uznayvse.ru/images/stories/uzn_1373200068.jpg
    http://andreygoncharov.users.photofile.ru/photo/andreygoncharov/151040584/large/168731085.jpg

    А уж сколько характерных ролей она сыграла ... что стоит ее сваха в "Женитьбе Бальзаминова"!! Или докторша в "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" или в "Анискине".

    Но многие не знают фильм "Сестры". Он короткий, но смысл его до сих пор очень актуален ... и героини Смирновой расплодились во всю. Только отношение к таким героиням поменялось, они теперь правы, к их жизни даже стремятся ... на них надо равняться. А тогда смогли в фильме показать другую правду, показать незло, по доброму. И как сыграла Смирнова ... в финале был просто отлично сыгран нервный взрыв, всплеск ... психованный всплеск отчаяния. Она большая молодец. А вот положительная ее сестра мне не понравилась ... может по "Жучке" она и хорошая, но в фильме вызывала неприятное ощущение.
    Можно посмотреть фильм целиком, он не долгий ... но если хотите, то с 37 минуты, там как раз суть и финал.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    roza-gold, Марта59, Afinochca и 2 другим нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    .. и кто бы мог подумать, что там ей + - 60!!! она 1915 года рождения. Первый фильм про Анискина 73 год, последний-77 год. правда в первом фильме муж оператор, а мы знаем, какие чудеса творит операторская камера, но осанку она не выправит, и походку не выравняет.. В общем Смирнова -Богиня!
    на меня цикл про милиционера Анискина действует успокаивающе, я люблю шить, когда этот фильм идет у меня фоном. Тогда все ладится и шьется легко ,и строчка ложиться красиво, а, если болею -то выздоравливаю с ним быстрее... загадка ! голос Жарова словно заговор ворожеии...А вот "Белое солнце в пустыни" считается плохо действует на ауру..
     
    roza-gold, СОФИЙКА, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  21. Марта59

    Марта59 Гость

    Актрисы Советской эпохи - их нельзя спутать, каждая из них - это личность, характер, индивидуальность.Внешность, голос не повторим, узнаваемы во всем. Сейчас все на одно лицо, смотришь сериал и путаешь героинь, так похожи друг на друга.
     
    Ирина 55, pilochka, Талия и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей