Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.146
    Адрес:
    ЕС
    Услышала от доктора Мясникова про микробиом в связи с потреблением калорий в т.ч.
    Бактерии в кишечнике частично оказывают влияние на вкусовые предпочтения человека, и если с едой поступает слишком мало пребиотиков, то бактерии сигнализируют о том, что еды не хватает, моторика ЖКТ уменьшается, и поступающие калории усиленно поглощаются.
    Подробнее в статье «Микробиом и вес. Как микрофлора заставляет нас полнеть».
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не нужен сахар организму абсолютно, а для головного мозга нужна глюкоза, ешьте фрукты.

    На работе сотрудница жалуется - муж худеет. Недовольна, потому что он вообще не ест углеводы, только мясо и овощи на гарнир, а они филиппинцы и вообще едят рис три раза в день(как гарнир) , а он без риса не наедается и поэтому ей приходится готовить ему бОльшие порции овощей на гарнир. Похудел на 10 кг уже, при чем я так поняла, что размер порции он не уменьшает, просто не ест углеводы. Интересно на всех так действует?
     
    Lenusja нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.787
    Симпатии:
    61.367
    Пол:
    Женский
    Коллега по работе здорово похудела. Еще зимой была пышкой, а сейчас стройняшка. Она не ест сахар, кондитерские изделия, исключила хлеб и картофель. То есть отказалась от углеводов. На такой диете она таяла у нас на глазах. С одной стороны, здорово, так как ей не идет быть полной. Но, с другой стороны, как долго она сможет удерживаться в новом весе, ограничивая себя. За несколько лет совместной работы она раза 4 так худела, а через год снова набирала вес. Прямо качели какие-то.
     
    Hatice и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну если похудеть, а потом начать торты лопать, то конечно опять наберешь.
    Мало потерять вес, надо еще стабилизировать, т.е. после похудения нужно изменить прежнее питание, уменьшить порции, сократить углеводы.
     
    Hatice и Перепетуя нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Всю зиму ничего не ела вообще обжиралась пиццей по пятницам результ + 2,5 кг.Цитирую сама себя:
    Неделю питаюсь по этому принципу, надо сказать, что при том, что ем свою обычную порцию, без привычных гарниров после обеда остается легкое чувство подлости голода, потеряла полкило. Через неделю отпишусь.
     
    Hatice, Sovold и televika нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.146
    Адрес:
    ЕС
    А до вас еще жара не докатилась?: ) Во время нее аппетит несколько уменьшается, проще вес сбрасывать.
    Но у меня желание сбросить 1 кг соседствует со страхом этот самый кг потерять.
     
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, мы все еще в куртках ходим.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.146
    Адрес:
    ЕС
    То есть, три-четыре раза в день только мясо и овощи, и так всю неделю?

    Существуют монодиеты, но они вообще не для меня. Это двойная пытка, на мой взгляд. Я два дня подряд не могу одно и то же есть, нападает отдельный пищевой род уныния)
     
    Lenusja нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мясо, овощи, апельсины. Утром томатный суп ( из двух помидоров). Через час стакан кефира. Ланч куриные котлеты(без хлеба) и рагу из овощей. Через два часа апельсин. Ужин дома- омлет с овощами. Ланч меняю состав, курица, мясо, рыба, креветки. Овощи разные, делаю рагу, соте, оладьи, салаты. Салаты разные комбинации из того, что есть.
    салат.png
    Не, нормально, после обеда остается чувство , что как-то не наелся, но оно проходит минут через 10-15.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.146
    Адрес:
    ЕС
    Из-за отсутствия хлеба. Можно маленький кусочек (не белого) съедать или после нежирное печенье/кекс. Это не сделает плохой погоды, но добавит чувства сытости.
     
    AnaskO нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Наверное. Но я за зиму годовую норму хлеба сьела в виде пиццы:D. Пицца это подлая еда, ее ешь не потому, что голодный, а потому, что хочется. Я обычно ужинаю после работы и больше уже не ем - не хочу. А тут по пятницам повадились пиццу заказывать, у нас в одном ресторане очень вкусную делают, так вот поели, кино смотрим и через каждые 20 минут бегаем на кухню еще за кусочком. А вчера муж ел нормальную, а я из кабачков, во флуде писала про нее(пол кабачка, 2 яйца, половина помидора, 1/4 красного перца и щепотка сыра) Половину сьела и все наелась. Вообщем на без углеводной с 25 мая, похудела на 1 кг, безболезненно.
     
    arseneva и Hatice нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Читала тему про похудание, сожгла оладьи...
    Организм штука умная, он устроен так, что сам подсказывает, что ему нужно и отказывается от того, что не нужно. В моем случае организм отказался от хлеба, булочек, сдобного печенья и конфет (я не отказалась от них совсем, но особых проблем не испытываю). Конфеты легко заменились сухофруктами, сдобное печенье сухим. Фрукты, ягоды, овощи, орехи, мясо, рыба. Нет - фастфуду (но не категорическое, пиццу и пирожки могу, но умененно и без фанатизма). Для меня самое главное - это движение. В зал не хожу, но 4 раза в неделю зарядка на основные группы мышц с упором на пресс чередую скакалку с батутом (дома). Ну и обычная ежедневная беготня (предпочитаю ходить пешком, расстояния позвляют, а за день не меньше 10 км. пробегаю). Для меня важный компонент именно физическая нагрузка, еда не так важна. Я могу забыть позавтракать или пообедать, ужин бывает очень поздний.

    Оладьи обуглились...
     
    Bulka, arseneva, Lenusja и 3 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Прямо как анекдот: за 15 минут сожгла 950 калорий! как ? Пицца обуглилась в духовке.
    Когда долго что-то не ешь потом уже не хочется. Я как то была вегетарианцем, хочется первое время, через пару месяцев ни мясо, ни запах копченостей и колбасы с прилавков не вызывают никакого интереса. Тоже самое с тортами, мужу пеку сама не ем никогда.
     
    Bulka, Lenusja и Hatice нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Скажу за торты. Качественный, фирменный торт "От Плыча" могу сразу съесть минимум половину, кусок за куском. Но заказали раз домашний торт у знакомой, хобби у неё торты делать. И делает она их из натуральных продуктов только высшего качества. Большой красивый торт с тематическими украшениями. Съел я стандартный кусок и наелся! Не то что бы торта наелся, а вообще наелся. Настолько он сытный и столько в нём калорий. Не понимаю, из чего же тогда делают фабричные торты и что в них добавляют, что надо съесть в 4 раза больше, что бы так же насытится.
     
    arseneva, Arctic91 и Lenusja нравится это.
  16. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Про углеводы...
    Желательно ограничить или совсем исключить именно быстрые( простые углеводы). Хотя если вдруг надо быстро восстановить запасы энергии быстрые углеводы как раз и помогут( сахар, мед, шоколад и так далее). А вот если простые углеводы употребить перед сном..все) Точно пополните свои энергетические запасники..то есть сало).
    А вот есть медленные( сложные) углеводы надо обязательно. Если вместо белого риса кушать коричневый..оч даже полезно для организма.
    Да просто заменяют продукты). Вместо масло..маргарин. Вместо шоколада...непонятно что по виду похожий на шоколад).. Вместо сметаны...тоже заменитель. Недавно зашла в магазин. Не супермаркет..а просто обычный магаз. На кассе стоящая передо мной женщина спрашивает у продавца..есть ли сметана на основе молока? На что продавец отвечает..что нет. Во..до чего дошли). Научились сметану делать без молока.
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2019 ---
    И воообщееее..
    Самая полезная еда для человека — это торт!)))
    Смотрим состав.

    Мука — это пшеница, то есть злаки. Они содержат витамины группы B. А если мука цельнозерновая, то ей вообще цены нет для здоровья.

    Доказывать пользу белковых продуктов — молоко и яйца — для организма нет смысла! Все это и так знают.

    Масло сливочное — это жирные кислоты. Они жизненно необходимы для нормального функционирования сосудов, сердца и печени.

    Шоколад! Шоколад — это вообще овощ. Шоколад делают из какао-бобов, а бобы — это овощ! Сахар из свеклы. Свекла — это тоже овощ!

    А если добавить позитивное влияние поедания торта на нервную систему, то можно смело сделать вывод: торт — это не просто здоровая и правильная пища, но и лекарство от многих болезней, начиная от депрессии и заканчивая авитаминозом.
     
    Bulka, L_Lada, arseneva и 4 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :D: одни овощи в тортах, а энергетические запасники(сало) пополнятся точно.:crazy:
     
    swetaale, Lenusja, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вообще -то сметана на основе сливок...:unsure:
    А сахар куда делся из ингредиентов ? бисквит: на 4 яйца стакан сахара! крем : пачка масла + банка сгущенки
    но
    в целом выделенное вами предложение про торт звучит для меня словно музыка...:blush:
     
    swetaale нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А сахар превратился в тыкву свёклу:crazy:, а это уже овощ.
     
    Bulka, arseneva, Арина и 2 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вообщем, докладываю, за месяц похудела на три килограмма(нужно было 2,5 с запасом получилось) на без углеводной диете. Можно было и быстрее, но ходили в гости пару раз, там то лазанья, то пицца, неудобно было носом крутить и один раз захотелось фисташек, прям как от смерти. Порции не увеличивала и не уменьшала, ела свои обычные, но без гарниров из круп, макарон и прочее. Первые две недели было ощущение, что как-то не наелся, потом прошло, даже стала недоедать. Короче говоря без страданий похудела. Рецептов много в инете для этой диеты, никого моно, разнообразное питание. Из недостатков-все время хочется борща:sad4: и отравиться горбушечкой.
    Сидела за компом, а муж телек смотрел, слышу реклама идет уже минут 10ть, думаю почему он не перемотает? На экране какие-то банки с порошками и тетки из них коктейли колотят. Спрашиваю: что ты смотришь? Он говорит: а это рекламируют Кето диету, на работе мужик на ней на 25 килограмм похудел, мне интересно что это такое. Я загуглила, оказалось это близко к тому что я делала, но не совсем, исключаются углеводы, тропические фрукты, сахар. Мясо и жир можно, жира 75% рациона. Это меня как-то пугает, похудеть то наверное похудеешь(там подробно описан механизм), но что будет с поджелудочной от такого количества жиров? И гугл сразу предлагает составить индивидуальную диету на 28 дней, правда в конце оказывается, что за это надо заплатить и дать емайл адрес:bl2: А теперь смотрю и в магазинах уже отдельные полки продукты для Кето. Вообщем, как обычно кто-то наживается на худеющих. Я так думаю.
     
    arseneva, Аркона и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.146
    Адрес:
    ЕС
    Для меня не есть крупы, спагетти, хлеб - смерти подобно. Надо больше мяса в рацион, но, блин, оно долго варится/запекается, не получается хотя бы каждый третий день есть.
    Тоже как-то наедала кг за счет поедания орехов макадамия. Там тоже какой-то природный наркотик))
    А тут еще вдруг потянуло в магазине к морозилке с мороженым (в основном, мимо хожу без проблем). И было там для меня привлекательное с виду. Вчера какая-то новая итальянская выпечка на глаза попалась. В общем, как сбросишь один кг, так его и наберешь в скором времени.
     

Поделиться этой страницей