Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Фу, такой добрый дядя в теме Голоса, а тут прям раздухарился. Ешьте, девчата, на здоровье, сколько влазиет. А потом спросите меня, как худеть. Я знаю...теоретически.
     
    Lenusja, arseneva, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.359
    Симпатии:
    95.409
    Пол:
    Женский
    А вот да !!! Организм должен получать жизненно необходимые вещества, витамины и проч.
    А то посыпятся зубы , волосы , обмен веществ нарушится (((
    Надо есть всё , но в разумных пределах !
     
    Bulka, Frodo, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Я пробовала отказаться от мяса и рыбы. Моя кожа мгновенно начала стареть. Мы не травоядные по природе. Главное, мне так кажется, это уметь контролировать количество съедаемой пищи.

    Я тебе даже фото в личку сбросила., @Лусия М . Посмотришь, что было при отказе от животных белков.
     
    Frodo, Лусия М и Hatice нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мы всеядные.
    Кожа у всех по разному реагирует, у меня подруга вегетарианка, выглядит как с обложки журнала. Волосы, зубы, кожа все в отличном состоянии.
     
    Balletка и Аркона нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что касается всяких "непереносимостей" - здесь все очень индивидуально.
    Прислушиваться нужно только к собственным ощущениям, смотреть, как твой организм реагирует на те или иные продукты и делать выводы.
    И тогда за несколько лет сложится собственный режим и система питания, оптимальные конкретно для твоего организма.

    Я, например, от красного мяса отказалась лет 20 назад. Не потому, что гринпис, а потому, что ну плохо мне от него... А в течение последующих пяти лет без сожалений простилась и с белым.
    С тех пор мяса я не ем, вообще и никакого.
    А вот рыба в рационе каждый день, без рыбы/морепродуктов не могу.

    Могу привести в пример одного известного актера/музыканта. Который с 19 лет - веган.
    Сейчас ему под 50, но никто не может дать больше 30, и то, при самой критической оценке.

    Так что все индивидуально.

    Кто-то без мяса загибается сразу - кожа, волосы и гемоглобин ниже плинтуса... А для кого-то (как для меня) мясо - яд. Прям физически чувствую, как отравляется организм.
     
    Lenusja, arseneva, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Только вчера вес был несколько ниже. Сегодня пришла домой, смотрю, снова подскочил, как по волшебству. Ничего лишнего себе не позволяла, но на работе выпила «суп» (бульон по сути) из автомата. Предполагаю, что он калорийность повышенную имеет. Давно заметила, что и от нормального супа, как и от пиццы, вес набирается. Не могу понять – почему. Жирные не варю. Хлеба тоже стараюсь много не есть.

    Еще месяц, наверное, надо затягивать пояс и все выходные мучиться на грудках или картошке.
    В прошлом году пару летних брюк купила. Вчера примерила – очень впритык, чего я не люблю в жаркую погоду.
     
    Bulka нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    За один день вес не может прибавиться, может больше жидкости выпили, вот весы и показали лишнее. От "нормального" супа вряд ли можно вес набрать, ну только если переедать, а вот в пицце калорий очень много.
    А почему мучиться? Грудки очень вкусные и сочные если правильно приготовить. Можно сделать куриные котлетки, тоже вкусно. А картошку лучше заменить овощами stir fry .
    К лету "зимний" вес сам уйдет. Я зареклась покупать брюки весной в начале сезона, к лету они уже не подходят по размеру, висят не сидят как надо.
     
    arseneva нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Насколько я вижу по показаниям весов, вес может прибавляться не то что за день - за часы)) Я взвешиваюсь регулярно. Если надо кг сбрасывать, то очень часто (в разных вариациях), поэтому вижу, где жидкость виновата, а где жирок.
    Грудки я люблю меньше всего из мясных продуктов. Да и вообще есть мясо только временами желание возникает. Мучиться надо, потому что приходится есть очень мало, из-за этого происходит зацикливание, мысли только о еде и похудении.
    Речь не о зимнем весе. Что-то калорийное я себе позволяю круглый год, из-за этого жир моментально откладывается, и организм расстается с ним очень неохотно.
     
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У стройных мужчин процент жировых тканей 15 - 20% от веса тела, а у стройных женщин 25 - 30%. Это обусловлено физиологией и придаёт их фигурам нежности.
    Никому не нравятся пузатые мужчины и костлявые женщины.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    )) Кому кто нравится - зависит от многих факторов. С возрастом к некоторому лишнему весу более снисходительно относятся. Да и фигуры у всех разные. У кого-то жир равномерно распределяется, так что это выглядит неплохо, и даже симпатично, а у кого-то так, что это точно не красит.
     
    Коламбер и AnaskO нравится это.
  12. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Чойта? У нас на работе, мне тогда было 18, был начальник у механиков. Он был пузатый, но с ним так было весело, что нравился всем, мне тоже. Но он меня не замечал, называл малявкой. А вообще нравится ЧЕЛОВЕК, какая разница на его пузо?
    А я продолжаю худеть, не специально и без грудок. Мясо ем, но без фанатизма. Но основа питания - суп. Или борщ. Или суп. И много овощей в течение дня. И гулять-гулять-гулять.
     
    Lenusja, Arctic91, arseneva и 2 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Мой вес стагнировался, не худеется даже на голодном пайке. Год или два назад примерно 1,5 кг ушли в течение трехдневного голодания по причине болезни. Можно себе представить, сколько времени надо, чтобы слегка похудеть не голодая.

    Физическая активность на похудение практически никак не влияет (есть некоторый эффект для удержания стабильного веса), но если человек наращивает мыщцы, то они и в состоянии покоя расходуют калории.
     
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.394
    Пол:
    Женский
    Так Вы, наверно, худенькая и стройная, поэтому худеть некуда.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Стройная, но на 10 кг тяжелее, чем в юные годы) Тогда я думала, что "рост - 100" - это уже полнота)
     
  16. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я и сейчас в этом абсолютно убеждена... :fl2:

    все зависит от вкуса, эстетических взглядов каждого конкретного человека...
     
    Arctic91 нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Да, это не худоба модельных стандартов, но мне они перестали быть интересны. И если я вижу тонкокостных, хрупких девушек (особенно высоких), или женщин, мне просто больно на них смотреть.
     
    Лусия М нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я о том и говорю, что у всех очень разное восприятие. Тут дело вкуса, личных представлений о красоте, и больше ничего.
    В конкретном примере - Вам "просто больно", а мне очень нравится.
    А вот смотреть на женщину, у которой рост минус от 115 и ниже - мне, например, неприятно.
     
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже смотреть на современных тощих моделей неприятно. У них фигуры мальчиков и ничего женственного, поэтому их и любят голубые кутюрье.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.979
    Пол:
    Женский
    :huh: ну надо же ... а мне неприятно, когда женщина или пьяная, или ругается, или матерится, в общем ведет себя как нибудь недостойно, стыдно, отвратительно. От поведения неприятие зависит, а не от веса.
    От кг. неприятность у меня не зависит вообще.
    И есть полненькие очень симпатичные и интересные и приятные в общении.
     
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Как-то у нас не принято до конца разбираться в проблемах. Пропагандируют вред сладкого, а сладкое сладкому рознь. Вся пищевая промышленность давно не работает с натуральными сахарами, а используют заменитель сахара. Во-первых он на много дешевле. Во-вторых он в десятки раз слаще натурального сахара и его надо на порядки меньше. В третьих он хорошо растворяется в любых жидкостях, чего не скажешь о натуральном сахаре. Только рождается он не в природе, а на химических заводах. Заменитель сахара воздействует на соответствующие вкусовые рецепторы, которые дают организму сигнал о поступлении сахара, а сахара-то нет! Систематическое потребление таких продуктов нарушает балансировку организма по переработке сахаров и возникает диабет. Сегодня диабет это бич человечества. Раньше диабетом болели старики и считалось, что это возрастная разбалансировка обмена веществ. Сегодня диабетом болеют даже дети. А как им не болеть, если заменитель сахара добавляют в детское питание.

    Сахар нужен организму как энергетик работы мозга и ложечка свекольного, тростникового сахара в кофе или чай не приведёт к диабету и полноте. А развивающемуся детскому мозгу сахар просто необходим, но натуральный, природный.
    Ой, кажется не в ту тему написал.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    Bulka, aluza и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей