Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот, есть хочется от безделья, при монотонной сидячей работе и когда дома целый день. Если на работе очень занятый день, то я могу очнуться, когда компашка , с которой я хожу на ланч, стучит по плечу- пойдем, мы уже на полчаса опоздали. А дома, даже если нет чувства голода, вдруг вспоминаешь, да у меня же там рыбка соленая в холодильнике! И все, голод, как три дня не ел. Вы, как мне кажется еще сильно стрессует из-за желания похудеть, а это на пользу не пойдет. Еще нужно записать все что съедено за день и посчитать общее число калорий. Моя приятельница жаловалась, что "ничего не ест" и полная. Я ей говорю, давай перечисляй что ела: как записали, а там около 3000 калорий, это норма для молотобойца, а не для офисного работника. Она очень удивилась, вроде как сало килограммами не ест, все "полезное" , а вот поди ж ты.
    Для каждого организма свой способ как мне кажется, нужно подбирать под свой. Я ни на каких диетах не сижу, ем все что хочу. Раньше лишние калории сжигала длительными пробежками, сейчас рабочий день очень длинный, бегать по 10-15 км каждый день возможности нет, просто сократила порции на половину(заметила, что свекровь ест половину от моей порции и держится за живот- объелась). Недельку было чувство, что недоедаю, потом желудок привык, еще и много теперь бывает. Вчера муж собирал мне ланч, положил две котлеты вместо обычной одной, так я ее назад домой и принесла.
     
    Лина_я и Лусия М нравится это.
  3. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У меня тип фигуры "яблоко" и всё лишнее откладывается на животе и боках. И честно говорю, как только размер одежды переваливает за 46 размер, моя фигура становится довольно неприглядной, со "спасательным кругом". Мне, увы, идёт только быть худощавой))
     
    Лусия М нравится это.
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    А у меня - песочные часы + большая грудь при среднем росте. Каждый лишний грамм сразу же заметен.
     
    Лусия М нравится это.
  5. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У "песочных часов" жирок равномерно распределяется и они даже при излишках веса выглядят женственно и совсем неплохо. А "яблоко", стоит ему поправиться, превращается в пузатого колобка. К примеру, у меня сейчас стройные ноги и довольно аккуратная пятая точка, зато есть заметное пузцо и валики на боках. Увы, и моя мама с пузцом, и двоюродные сёстры... Плюс у меня еще и экстренное кесарево было, что не прибавило моему животу красоты.
     
    Аркона и Лусия М нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    А Вы еще ребёнка кормите?
     
    Лусия М нравится это.
  7. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Нас бы с Вами соединить, а потом поделить.... Я наоборот в юности из-за полных ног комплексовала. Хотя боди-балет помог немного исправить этот недостаток
     
    Лусия М нравится это.
  8. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Кормлю. Еще примерно полгода кормить собираюсь.
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2019 ---
    У меня есть подруга с типом фигуры "груша" и я ей часто невольно завидовала, потому что у нее живот не растет и есть видимость заметной талии за счёт сочетания узких рёбер и широкого таза. Зато подруга постоянно вздыхала, что ей бы мои ноги и пятую точку. У нее же ноги даже, я бы сказала, массивные , но мне всегда казалось, что главное плоский живот и талия, а полные ноги можно и потерпеть))
     
    Лусия М нравится это.
  9. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    В общем, люди никогда не бывают довольны:sh2:
     
    Лусия М и Лиля нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ой, тогда особенно не расстраивайтесь, у Вас просто может пока еще "работать"гормональный фон, который мешает сбросу веса. Я начала "опадать"только после того, как закончила кормить.

    У меня фигура "песочные часы", ноги к счастью не массивные, но я тоже завидую тем, у кого узкие бёдра.
    Вот это точно!
     
    Лусия М нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    "А мне всегда чего-то не хватает:
    Зимою - лета, осенью - весны..." :P

    Смотрите на себя глазами влюбленного мужчины :)
     
    AnaskO, Лусия М и Лиля нравится это.
  12. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию

    Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU — Идея измерения охвата талии как одного из способов профилактики производственного здоровья пока не обсуждалась с министерством здравоохранения, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
    --------------------------------------------------
    «Особые моменты, связанные с производственным здоровьем, с министерством пока не обсуждались. Обязательно обсудим», — сказала в понедельник Скворцова, отвечая на вопрос «Интерфакса» о том, обсуждалась ли идея измерения талии с министерством.

    В целом она отметила, что измерение талии — «обычная часть физикального осмотра человека, чтобы определить индекс массы тела».

    На прошлой неделе Роспотребнадзор заявил, что идея измерения охвата талии обсуждается, но пока рано говорить о том, что работодателей будут штрафовать за превышение определенного охвата талии у сотрудников.

    В четверг «Известия» опубликовали интервью с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, которая заявила, что ведомство изучает опыт Японии, где иметь талию больше 90 см запрещено законом (для женщин — 80 см).По ее словам, если объемы превышают норму, гражданин обязан посещать регулярные сеансы консультирования.

    «Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать $19 млн», — добавила Попова.


    источник: https://news.mail.ru/society/36344038/?frommail=1
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2019 ---
    Так как подходящие темы закрыты, напишу здесь:


    В клинике Елены Малышевой нашли нарушения

    Медучреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей.
    --------------------------------------------------------
    Арбитражный суд Москвы постановил оштрафовать «Медицинский центр Елены Малышевой» на 100 тысяч рублей. Причина — «грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии», цитирует РБК соответствующее решение суда.

    Проблемы были обнаружены в медцентре при проверке столичным управлением Росздравнадзора.

    Так, в кабинете пластического хирурга не было необходимого оборудования, а у одного из сотрудников — необходимого стажа, при этом врач-косметолог была принята на работу по договору возмездного оказания услуг и выполнения работ, что противоречит правилам.

    Также только две единицы медицинской техники из ста двух проходили техобслуживание.

    «Устранение выявленных нарушений возможность привлечения заявителя к административной ответственности не исключает», — говорится в решении суда.

    В июле прошлого года вице-премьер Татьяна Голикова поручила внепланово проверить клиники пластической хирургии. Решение было принято из-за нескольких смертей пациентов после пластических операций. Вице-премьер указывала на случаи, когда в клиниках не было нужного оборудования и применялись поддельные лекарства.


    источник: https://news.mail.ru/incident/36358957/?frommail=1
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Про талию - Не с того конца и не с тех начали :ot5:
    Про Малышеву - Ну наконец-то и до этой ... добрались :h2:, жду дальнейшего развития событий :th2:
     
    Свеколка Е нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Девочки, знакомы ли вы с системой Елены Пятибрат?
    Недавно наткнулась, результаты впечатляют.
    Вот вводная статья для начала.

    КАК БЫТЬ «НАГЛО ДОВОЛЬНОЙ СОБОЙ» В 60 ЛЕТ


    [​IMG]

    Как-то в одной закрытой фейсбук-группе, где девушки увлеченно обсуждают темы молодости и красоты, одна женщина опубликовала в комментариях свою фотографию со словами: «Мне скоро 60…». Все, включая меня, почти потеряли сознание от восторга, потому что на фотографии была прекрасная, стройная, ухоженная, естественно-молодая женщина. Ее потом буквально «разобрали на части», пытаясь узнать, что да как и в чем эликсир молодости. Елена Пятибрат — так зовут невероятную эту леди, которая, помимо прочего, оказалась мамой давней моей знакомой, — терпеливо отвечала на все вопросы, а теперь поделилась своими секретами с нами.



    -Когда и почему вы пришли к ежедневному занятию собой — тому, что вы называете рутиной? Обычно девушкам/женщинам сложно найти время, лень, а проще пойти в салон и сделать, например, уколы красоты.

    Ежедневная рутина, т.е. в буквальном смысле ежедневные и многолетние действия, без пропусков, начала формироваться с 26 лет. С тех пор как я в очередной раз умерла и непонятным образом в очередной раз выжила. Это не «фигура речи», а констатация факта. У меня врожденные проблемы с иммунитетом, и всю сознательную жизнь я его «формирую». Как назвал этот процесс мой третий муж – «закат солнца вручную». То, как выглядит мое лицо и тело в нынешние без двух месяцев 60 лет, — это приятный побочный эффект тех самых простых, тупых, всем известных действий. А уколы, филеры, пластика и прочие достижения современной косметологии мне абсолютно недоступны в силу тех же проблем с иммунитетом. Обхожусь своими силами.
    Знаю, что лингвистов сильно раздражает слово «рутина». Но именно оно отражает суть.

    [​IMG]



    -Что входит в ваш ежедневный «ритуал красоты»? И расскажите, пожалуйста, про БАДы, которые вы принимаете, — как и почему сформировался именно этот набор?

    То, что вы назвали «ритуал красоты», я делаю, в первую очередь, для выживания и сохранения работоспособности. Но эти же действия сохраняют молодость и красоту, как оказалось.
    Вот мой абсолютный минимум:
    Утро – самомассаж в постели (5 мин.), китайская гимнастика (17 мин.), двукратное очищение лица (2 мин.), валик под поясницу (5 мин.).
    Вечер – валик под поясницу (5 мин.), двукратное очищение лица с самомассажем (10 мин.), валик под лопатки (5 мин.), упражнения в постели перед сном (3 мин.).
    Если есть время и необходимость, добавляю гимнастику для лица, приседания, планку.

    БАДы – Омега 3, витамин Е, кофермент Q10, L-карнитин, йод из водорослей, кремний, рыбный коллаген, микронизированные зеленые смеси.
    Это то, что ежедневно и много-много лет принимаю без перерыва. Почему? Потому что это базовый набор веществ, компенсирующий недостаток оных в нашей пище. Производители периодически меняются, но этот комплект всегда со мной.

    [​IMG][​IMG]

    -А что с питанием – каков ваш обычный рацион? Да, конечно, вы сейчас живете на Самуи, но, может, вспомните и Москву?

    Питание – то, что принято называть «здоровым». Но без фанатизма и категорических запретов. Красное мясо не ем уже очень давно, но животные белки, яйца, рыба, птица присутствуют в ежедневном рационе. Кофе пью, я кофеманка. На Самуи ем то же самое, что и в Москве. Разве что фруктов больше. Алкоголь не пью. Совсем. Просто потому, что абсолютно равнодушна. К разнообразным допингам тоже. В медицинском прошлом спирт и все наркотики доверяли только мне. Кофе для меня не допинг, а ольфакторное и вкусовое удовольствие. Хороший кофе, естественно.

    -Сон — как долго, в какое время, есть ли лайфхаки, чтобы легко уснуть и выспаться?

    О! Сон! Сон это святое. Сплю столько, сколько позволяют обстоятельства! Учитывая, что я несколько десятков лет спала по несколько часов в день, здесь, на Самуи, отсыпаюсь за всю предыдущую жизнь.

    -Теперь про тело — у вас великолепная форма. Я видела фото со штангой из тренажерного зала. Регулярный фитнес – это обязательно? Какая у вас физактивность?

    Спасибо за комплимент. Тело, его гармоничность и форма — это, в первую очередь, результат ежедневной китайской гимнастики и приседаний. Гимнастика – несколько видоизмененный и дополненный цигун-комплекс «Восемь кусков парчи». Тренажерный зал периодически присутствует в моей жизни, но именно что периодически.

    [​IMG]


    -Мужчины в вашей жизни – сейчас и всегда. Они играют роль в вашей молодости и красоте?

    Мужчины были в моей жизни всегда. Девочки – приятельницами, а мужчины – друзьями, были и есть. С 17 лет я непрерывно замужем. Мужа три. Каждый раз выходила замуж по большой любви и меняла фамилию. Поэтому фамилий у меня четыре. Со всеми мужьями дружу. И, поскольку каждый следующий муж был моложе предыдущего, видимо, это оказывало какое-то стимулирующее действие для сохранения молодости и красоты.


    -И то, что меня больше всего восхищает: ваши горящие глаза и энергия — как вы «прокачиваете» это? Есть ли какие-то практики, учителя или привычки?

    Благодарю. Думаю, работает весь комплекс ежедневной рутины. И очень-очень много энергии дает китайская гимнастика. Это особенно чувствуется, когда много работы и хронический недосып. 17 минут – и ты опять живая и энергичная.

    [​IMG]


    -Расскажите, пожалуйста, о себе – чем вы сейчас занимаетесь и что было раньше?

    Мне без двух месяцев 60 лет. Двое очень талантливых детей – дочь Даша (на фото вверху), 40 лет, сын Константин, 38 лет. Один внук 18 лет, и три внучки – 4 года, 3 года и 4 месяца.

    Три основных специальности – акушер-гинеколог, нутрициолог и косметолог. По заказу Минздрава снялась в двух документальных фильмах – «Первый год жизни» (1997) и «Грудное вскармливание» (1998). Фильмы оцифрованы, крутятся в торрентах. Работала в американской фирме «Нутрицевтик»: адаптировала формулы БАДов к особенностям состояния здоровья россиян. В конце 90-х ушла в косметологию. Беспрерывно училась. После получения диплома CIDESCO в течение 18 лет была директором по обучению французской талассотерапевтической марки THALION.

    -А что сейчас?

    Год назад, в состоянии жесточайшего эмоционального выгорания, сбежала из Москвы на Самуи. Семь месяцев восстанавливалась, и вот опять активно общаюсь и участвую в прекрасных мероприятиях. Мы с моей коллегой по предыдущей работе Юлей Овчаренко организовали группу Vremeny.Net, где, в частности, выложены все видео с моей ежедневной рутиной. Отдельное спасибо Юле, которая сподвигла меня это сделать. Планируем устраивать вебинары и разные полезные мероприятия. Я участвую в проведении бьюти-туров Community Camp на Самуи, которые организуют мои новые островные друзья. Первый только что прошел с большим успехом.

    -Ваша энергия уникальна, что вас мотивирует сейчас?

    Я свято уверена, что человек запрограммирован минимум на 125 лет жизни. И в свои 60 я еще даже не на середине. Когда-то в интернете попалась фраза, которая очень мне отозвалась: «Если женщина не скрывает своего возраста, значит, она нагло довольна собой».
    Желаю всем читательницам Organic Woman всегда оставаться молодыми, энергичными и нагло довольными собой!
    В инете много видео с ней. Интересно. Впечатляет. Очень! Но это же надо жить в этом и с этим.
    (Если будете смотреть, предупреждаю сразу: голос у нее неприятный, нужно потерпеть)
     
    Bulka нравится это.
  15. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    События для Малышевой развиваются отлично.
    Сегодня она была в зале, где президент зачитывал своё ежегодное послание Федеральному собранию :P
     
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Плин, прям непотопляемая
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не, не впечатлила, очередная блогерша с бадами в придачу. Это от валика под спиной и рыбьего жира у нее в 60 лет даже мимические морщины и шея разгладились? Верю.
     
    Hatice нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Конечно, нет )) Я же только вводную статью дала.
    Подробности в инете - статьи, ролики.
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну и как там объясняют отсутствие морщин без пластики?
     
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Каждые 10 лет прибавлять по 5 кг веса. ))
     
    Лусия М, Перепетуя, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да некоторые и больше прибавляют, но морщины не исчезают. А вообще я про конкретную Елену спросила)))
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей