Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Эх... Я после родов потолстела. Точнее, сначала я за беременность набрала 12 кг, а после нее удалось скинуть лишь 2... А десяток кг никуда не уходит(( Уж и двигаюсь много, и тяжести таскаю (приходится и 8-килограммового ребенка таскать, и тяжелые сумки из магазина, и коляску), и ем, вроде, не то чтоб много, а стоит вес и всё тут.
    И мне диетологи не нужны, я и так знаю всё о правильном питании. В своё время успешно и надолго худела. Сейчас с ностальгией вспоминаю, как выглядела до беременности. Лишние килограммы сильно портят мою внешность: всё осело на лице и в районе талии.
     
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @Лина_я
    Сама худела после родов .
    И так же как вы поправилась голова и пузо.
    Немного есть не достаточно. Попробуйте разгрузочные дни. В начале я через день сидела на кефире, один литр за день. На утро после разгрузочного дня, оттяните время завтрака до 11 утра.
    За 1 месяц уходит 4 кг. Как только темп снижается , делала 2 разгрузочных дня.
    Когда наступила зима и стало холодно от кефира, перешла на чай без сахара. За год ушло более 10 кг.
    Ограничивать себя в еде и занятия фитнесом мне не помогали.
    Если решаешся выпивать литр кефира, то легче в этот день ничего не есть.
    У меня получилось, получится и у вас.
     
    Лусия М, Lenusja и Лина_я нравится это.
  4. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Я в своё время отлично вес на разгрузочных днях сбрасывала.
    Просто у меня на данное время еще дочь на ГВ и я собираюсь по-полной заняться собой, когда отлучу дочку от груди.
    И дело такое... Я сразу после родов резко похудела и была одно время стройная, даже тоньше, чем до беременности, но потом вошла в круг постоянного стресса и вес начал очень быстро расти. Я одна занимаюсь ребенком и, естестественно, устаю. А в ту пору (у ребенка колики начались, плюс дочь меня от себя не отпускала и орала, стоило мне чуть отойти) уставала вообще адски. Из-за стресса и нехватки времени начались быстрые перекусы, в том числе пирожками и сладостями. Это и привело к возврату лишних кг.
    И сейчас, боюсь, на разгрузочных днях мне пока не потянуть. Тянет чайку с конфеткой выпить и что-нибудь калорийное съесть. Может, ГВ и таскание тяжестей влияет - организм требует быстрых углеводов.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2019
    СОФИЙКА и Лусия М нравится это.
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @Лина_я
    Я постеснялась спросить, сколько время прошло после родов.
    Всё правильно, делайте как считаете лучше для вас и малышу. Всему своё время.У вас всё получится.
    Удачи вам.
     
    Лусия М нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    На меня после разгрузочных дней, наоборот, нападает жор. Я успешно худею, когда не ем после 20 час. Правильно после 19, но мы очень поздно ложимся спать, поэтому стараюсь хотя бы после 20. Тоже люблю конфеты и др. приятные сладости, это не влияет. Но чай пью без сахара и в кофе добавляю самый минимум. Получается.
     
    Лусия М и Свеколка Е нравится это.
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Столько разных мнений о времени вечерней трапезы. И потом, как быть тем, кто только в 9 вечера приезжает домой?
    Ужины в 18 подходят лишь для фрилансеров, домохозяек или пенсионеров, и кто в 21-22 часа ложится спать.
    До 50 лет ничего особого и не требовалось в принципе - обмен веществ был высокоскоростной, энергии - хоть занимай, оптимистичный настрой на жизнь и хороший секс. Какого-то правильного питания не придерживалась, скорее нарушала )) Кормила себя и семью сытно и вкусно. Не завтракала никогда - чашка зеленого чая и чайная ложка меда, и вперед! Обед в компании - друг дружку угощали домашними яствами, ужин поздний - пока приедешь, пока приготовишь. А вот после 50 началоооось... Чего только не перепробовала - фиг, гормоны и т.п. берут свое (( Ни бассейн, ни фитнес, ни баня, ни разгрузки... Надоело безрезультатно мотаться по ним. Оставила баню, планку и ходьбу. А деньги, сэкономленные на фитнес-клубах, трачу на путешествия. Жаль, на массаж не хватает, его я оооочень люблю ))) Самомассаж не дает такого удовольствия ))
    А, еще про сахар - в чистом виде не ем вообще. Ни в утренний кофе, ни тем более в чай.
    Присутствует лишь в домашней выпечке (круассанчик по утрам или печеньки, творожники, ягодные пироги) или в перетертых ягодах. Люблю по вечерам замороженные ягодки поклевать перед компом )))

    Интересно, а есть ли на форуме раздел на данную тему? А то как-то зафлудили этот.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Смысл в том, чтобы меньше калорий потреблять, а время - совершенно неважно. Можно и до шести превысить дневную норму на 1000 калорий.
    А в другом случае придется ложиться спать голодным. Кому не мешает - тому такой метод в самый раз.
     
    Лусия М и Свеколка Е нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, в этом идея, а 18 это часов или 22 часа не важно.
     
    Аркона, Лусия М и Владинка нравится это.
  10. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Да стыдно сказать, уж 11 месяцев прошло! А я всё тот же колобок))
    Вот сегодня, к примеру, на завтрак (в 9 утра) выпила коробку смузи из овощей (easy smoozy Сады Придонья), в 13 часов на обед съела пол-тарелки гречневой каши и немного жареной куриной грудинки. Чашку зеленого чая без сахара выпила с одной шоколадной конфетой.
    . Потом вечером пару раз перекушу: в 17 часов нормально поем (сегодня, например, это будет гречневая каша с рыбной котлетой и чашка чая с пирожным) , а в 20 часов стаканчик ацидофилина выпью.
    Так я обычно и питаюсь. 4 раза в день, причем в последний прием пищи это либо ацидофилин, либо ряженка.
    Конечно, кондитерские изделия тут лишние, но... оооочень хочется!)) Тянет на сладкое. Кстати, пробовала пожить без сладостей, так и настроение резко падало, и энергии днем не хватало. К тому же, у меня по анализам натощак очень низкий уровень глюкозы был, поэтому полностью сахар мне исключать нельзя.
    Раньше я бы на таком режиме была с нормальным весом, 44-46 размера, а теперь почему-то так и остаюсь колобком с 50 размером.
     
    Лусия М и Свеколка Е нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я бы сказала, что грудка должна быть запеченной, и рыбная котлета тоже. Иначе всё диетическое питание насмарку. Пирожные тоже не подходят для сброса веса. Лучше есть к.-н. печенье малокалорийное, кексы.
    Я пыталась слегка худеть, поедая гречку, рис, спагетти маленькими порциями, но толку от этого было ноль. Только от обычного картофельного пюре вес снижался. Естественно, есть нужно каждый раз немного, а не полную тарелку.
     
    Лусия М нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, пирожные конечно тормозят процесс, вызывают ложное впечатление, что ешь мало -кажется что ничего не съел (по объему) а калорий в нем как в кастрюле борща, да еще и аппетит сладкое вызывает.

    У вас может быть еще гормональный фон не пришел в дородовое состояние.
     
    Аркона, Лусия М и Hatice нравится это.
  13. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    В своё время я на дробном питании сбросила 15 кг за 3 месяца и долго вес держала.
    У меня был принцип есть вообще всё (в т.ч.и сладости), но мелкими порциями и тщательно пережёвывая. У меня тогда вместо тарелки было блюдце и я съедала порцию чего бы то ни было не больше, чем умещалось на этом блюдце. За пол-часа до еды пила воду. А чай позволяла себе выпить не ранее чем через час после еды.
    У меня благодаря этой методике уменьшился объём желудка и я легко наедалась малыми порциями. Естественно, промежуток между приёмами пищи был не больше 3 часов, а последний приём пищи был довольно поздно (я засыпала не раньше полуночи, поэтому позволяла себе перекус в 22 часа).
    Мне нравилось на дробном питании, я отлично себя чувствовала. Всё прекратилось с началом беременности. У меня вдруг дикий жор начался и желудок опять растянулся((
    А сейчас хочу вернуться к дробному питанию, но трудно следить за временем и количеством. То забываешь поесть через три часа, то нифигашеньки не наедаешься мелкой порцией и как зомби к холодильнику лезешь. С маленьким ребенком и кучей обязанностей не так просто на правильный режим питания перейти.
     
    СОФИЙКА, Лусия М и Свеколка Е нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Лина, не форсируйте события, не создавайте себе дополнительный стресс. Сейчас для вас самое главное - здоровенький малыш. А для этого важно, чтобы у мамы было радостное настроение и теплый контакт. Ваш вес постепенно отрегулируется, когда вы плавно перейдете на такое подходящее для вас дробное питание. А пока не доедайте за малышом :s10:, если он вдруг отказался есть, и делайте с ним гимнастику вместо гантелей :l8:В интернете много таких примеров. Вот и выйдете из декрета лучше прежней ))
     
    Лусия М, Свеколка Е и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Ключевой момент при похудении - кол-во съеденных калорий. Если Вы одну трапезу пропустили, в следующий раз можно съесть двойную порцию. А когда вес стагнируется, нужно пересматривать рацион, и снова урезать калории.
    Для меня сейчас как раз большие промежутки между приемами пищи самое действенное средство. Происходит недобор калорий - вот и вся премудрость.
    Есть маленькими порциями для меня - мучение еще то. Тем более, каждый день. Короче, с определенного момента идет постоянная борьба с 1-1,5 кг))
     
    Лусия М нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Интервальное голодание практикуете?
    Кстати, да, хорошая вещь!
    Когда-то, когда его еще так не называли, когда еще в СССРе не было интернета ))) а желание хорошо выглядеть у меня уже присутствовало, один умный человек посоветовал для сохранения фигуры и здоровья есть только тогда, когда почувствуешь голод, не аппетит, а именно голод. Вот когда у тебя "засосет под ложечкой", когда кусок черного хлеба ты возжелаешь так же, как кусок торта (образно говоря), вот тогда и нужно начинать принимать пищу - это будет означать, что организм полностью переварил предыдущую порцию еды и готов к приему новой. В противном случае новая наложится на непереваренную и начнется гниение и т.д. Вот, честно говоря, меня подспудно раздражает это 5-6-кратный прием пищи, постоянно напрягает, что пропущу, не то съем, не так съем, а ведь еще и торопиться при еде нельзя, как минимум 20 минут тянуть трапезу, так как якобы только после этого времени поступает сигнал о насыщении... И потом, я заметила, что совсем не чувствую голод, когда подходит время очередного приема пищи, хотя все "ладошки", "кулачки" и т.п. в порции заранее отмерено. Значит, это неподходящий мне режим.
    В общем, проанализирую, и скорее всего перейду на т.н. интервал.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Лусия М нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Намеренно не голодаю) Просто бывают дни, когда возникают продолжительные перерывы в приемах пищи. Иногда, конечно, приходится и не особо любимую куриную грудку есть и маленькими порциями питаться.
     
    Лусия М нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Кстати, когда я голодала - не намеренно (в годы учебы с утра до ночи просиживала в библиотеке, не имея возможности перекусить), а потом уже намеренно (но не сухое, а с питьем воды) - ощущала себя так, будто отрастали крылья - внутреннее ощущение радости, легкости в теле, спорости в делах. Это происходило необременительно - с вечера одного дня до вечера другого.
     
    Лусия М нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    У меня такого никогда не было, - скорее, наоборот.
    Эйфория при похудении/голодании - опасное состояние, от которого можно впасть в зависимость и дойти до истощения.
     
    Лусия М нравится это.
  20. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Я хотела добавить кое-что о дробном питании. У меня была таблица времени нахождения в желудке разных продуктов и я часто руководствовалась этой информацией.
    К примеру, если я какой-то фрукт съела или небольшую порцию овощного салата, то следующий приём пищи у меня мог быть уже через 40 минут- час, а если ела мясо, то в следующий раз можно было есть не ранее, чем через три часа.
    Реально эффективная система питания, лишний вес уходит отлично.
    Я, кстати, и сегодня практически дробно питалась: поела 6 раз и совсем понемногу, а сейчас поужинала - съела 100 грамм детского творожка.
    --- Сообщение добавлено 1 фев 2019 ---
    У меня в студенческие годы тоже такое было. Всегда была занята: то учёба, то прогулки с подругами и свидания)) Часто совсем про еду забывала и при этом досточно занималась спортом: дома постоянно пресс качала, делала наклоны и приседания, на физ-ре нас гоняли по-полной, а позже я еще и на йогу стала ходить.
    Худенькая была. Смешно, но недавно нашла дома у родителей свои брючки, которые носила в те годы... Сейчас они мне только до колен налезают :)
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Насколько я понимаю, Вы хотите сбросить примерно 5 кг. Большой вес сбрасывается относительно легко, так как можно много калорий урезать, а небольшой вес - очень тяжело, потому что урезать практически нечего, и приходится мучиться с маленькими порциями. А регулярно хочется съесть что-то вкусное (читай: калорийное). Даже, если похудел, вес снова из-за этого набирается мгновенно.

    Я считаю, что разные диеты - это всего лишь способ на них заработать своим создателям, потому что принцип похудения един.
    ________________________
    Лет до тридцати восьми я была тоненькой, и для меня в целом несколько лишних кг выглядели уже непривлекательно. Но теперь мнение совершенно изменилось. Чрезвычайная стройность идет, на мой взгляд, только молоденьким девушкам, а с возрастом худоба никого не красит, и, чем старше, тем хуже выглядит.
    50-й российский размер (речь о нем, как я понимаю) - это норма. При маленьком росте на один размер (максимально) можно и похудеть, а при среднем - вообще не стоит мучиться, на мой взгляд.
     
    СОФИЙКА, Лусия М и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей