Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

1. НеСпиЗамерзнешь

НеСпиЗамерзнешь заслуженный

Симпатии:
    345
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg

Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    Метаболизм еще никто не отменил.

Лиля нравится это.
  3. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    41.277
    Воооооот!!!! И я про это же)))

4. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Метаболизм, в основном, в молодости помогает, но и он не всесилен. Если здоровый человек ежедневно объедается, то он будет набирать вес. Я когда-то думала, что, вот, у кого-то, наверное, предрасположенность к полноте. Потом увидела одну молодую актрису несколько в теле, у нее брали интервью, они находились в кафе, она там взяла огромный кусок торта (сказать бы, половину от стандартного). Стало понятно, откуда у нее был лишний вес (не критично, но всё же).
    У нас в школе была девочка "кожа да кости" и сама была забитая. Думали, что у нее было какое-то заболевание внутренних органов, может. И только позднее я подумала, что у нее была анорексия. Хотя нигде худоба не пропагандировалась, у некоторых всё равно возникало данное расстройство. Была статья где-то в конце 80-х, начале 90-х на эту тему. И фото женщин-скелетов в маленькой палате с двухярусными кроватями. Это было ужасно. Какая-то еще и курила.
    Такая болезнь, выражаясь эзотерическим языком, - проклятие.

5. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    Любое психичечкое заболевание - это проклятие.

6. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    41.277
    Но анорексия это не психическое, а нервное заболевание.

7. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    "Психиатрия ограничена от неврологии совершенно произвольной линией".

Лиля нравится это.
  8. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Подумала, что винегрет должен быть низкокалорийным. Данные разнятся, но от 60 до 120 ккал. Я бы ела его каждый день, если бы не так муторно его было готовить. Хорошее сочетание - винегрет и куриная грудка.
    Хорошо комбинировать картофельное пюре с различными овощными салатами, но тут надо чередовать – картофель на второй день приедается.

Недавно взяла куриные ножки (незамороженные). По идее они должны быть более вкусными, чем грудка, но нет. Жирные, в духовке всё забрызгалось :top:
    Остатки решила сварить, чтобы жир выварился, но удовольствия от еды всё так же не было. На следующий день в холодном виде вкус улучшился, но они калорийные по сравнению с грудкой.

Последнее редактирование: 30 апр 2023
    Лиля нравится это.
  9. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    Менее калорийный винегрет - без картошки. И, если любите винегрет с горошком, то горошек надо брать замороженный или свежий. В консервированном - сахар, если только он не парУ пиготовлен.

Лиля нравится это.
  10. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Без картофеля нет сытости. И в нем всего 71-82 ккал. С ним вес уходит лучше, чем с рисом, гречкой и т. д.

Лиля нравится это.
  11. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    В картофеле большое количество крахмала, из-за чего его при диетах не советуют использовать.

Лиля нравится это.
  12. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Советы есть разные. Мне крахмал не мешает худеть.

Лиля и Пикша нравится это.
  13. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    41.277
    Hatice , а Вы пробовали салат "Уолдорф".
    Просто, быстро, полезно, малокалорийно и -главное - им, как не странно, наедаешься.

Hatice нравится это.
  14. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Впервые слышу)) Посмотрю)

Лиля нравится это.
  15. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    41.277
    Поинтересуйтесь, он стоит того, чтобы его попробовать.
    Только берите не классический рецепт, а тот, который с грудкой индейки, тогда это будет полноценный обед или ужин. Заправлять лучше йогуртом, а не майонезом. Орехи можно любые, грецкие не обязательно. С семечками тоже прекрасно идёт.
    --- Сообщение добавлено 30 апр 2023 ---

Hatice нравится это.
  16. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Слушала одного диетолога, он сказал, что при похудении нужно/важно есть всего два-три раза в день, но еда должна насыщать, а это удается только с помощью белка и овощей/овощных салатов, заправленных растительным маслом. Можно немного добавлять сложные углеводы. А считать калории - это прошлый век.

Я уже сама поняла, что если, как рекомендуют, есть часто и понемногу, и вставать полуголодным, то очень скоро гормоны снова подают голос. Есть часто – путь в никуда, если говорить о похудении. Но три раза в день – да еще без нормальных углеводов - это тоже психологический стресс. Хотя он говорит, что нужно позволять себе временами, напр., немного шоколада и т. д.
    В этом и проблема – мне не нравится есть "вредное" каждый день понемногу; я хочу иногда и в нормальном количестве до сытости. Это и приводит к набору веса.

У многих через определенный период наступает стагнация веса; люди думают, что метод перестал функционировать, и бросают. Дохтор сказал, что бросать нельзя, - якобы идет подстройка организма, который боится, что его морят голодом и включает экономный режим.
    Сказал, что интервальное голодание, в принципе, полезная вещь. Но (моя точка зрения) – если проголодаешься, то потом очень трудно сдержаться и не съесть больше, чем надо или не то, что надо.

Последнее редактирование: 2 май 2023
    Лиля нравится это.
  17. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Вообще, надоело по сотому разу слушать специалистов и просто бесчисленных всезнающих балаболов, у которых в рукаве куча ответов, кто виноват и что делать.
    Объяснили бы лучше, что это за жизнь на куске мяса/рыбы два-три раза в день и овощах. Как к такому привыкнуть, да еще на всю жизнь.

Вот еще дрянь такая, что больше может уходить не жир, а мышечная масса; ну и круговорот воды в организме, который может сбивать с толку.
    У меня обычные весы, а нужны, наверное, с анализатором состава тела.

delamer и Лиля нравится это.
  18. Лиля

Лиля гигант мысли

Симпатии:
    41.277
    :eyeg:

Просветите пожалуйста, это что такое)))

19. Пикша

Пикша гигант мысли

Симпатии:
    23.337
    Показывают сколько в массе тела костей, сколько жира, но, по-моему, это больше реклама.

Лиля, Hatice и Лусия М нравится это.
  20. delamer

delamer Модератор

Симпатии:
    69.333
    Расскажу историю, как я за год сбросил 40 кг (160-->120), может кому полезно будет.
    В детстве и юности я был обычным дитем, слегка напоминающим вешалку. Но чуть потоньше. Вес был ниже нормального, потому что жира было минимум, а мышечного веса- еще меньше. Как все бегал, прыгал, но без фанатизма, потому что всякие физкультуры не любил. Хлопотно это.
    Потом случилось военное училище, про лень пришлось забыть. Ну и замечательно, казалось бы, стану потяжелее за счет мышц, но квак бы не квак.
    Питание. Кормили хреново, названия и вкус некоторых блюд до сих пор вспоминаю с содроганием. Если была свинина- это было сало и шкура. На мясо и без нас, курсантов, претендентов хватало. Если курица- то тощая, сизая, кожа да кости. Если картофель- то обязательно с гнилым привкусом, потому что повара экономили. Курсанты и так сожрут, а господам офицерам надо было отдавать лучшее.
    Единственная радость была, когда представители отделения назначались в наряд по кухне. Вот тут, хош не хош, а будь добер обеспечить хороший хавчик. Вот в эти дни и вкусно было, и мясо откуда-то появлялось (знамо дело откуда- за счет остальных отделений, взводов, рот, батальонов)
    -И так- причина первая. В такие счастливые дни удавалось съесть не одну порцию, а две. И даже три. Желудок, конечно, орал благим матом, но кто его когда слушал? А желудок, тем временем, растягивался.
    -Причина вторая: остальные дни, когда кормили хреново. Так как жрать это было невозможно- мы и не жрали. Поклевав отдельные съедобные кусочки- остальное отправлялось на корм свиньям, в пищевые отходы. Но свиньи при этом сытыми и откормленными не выглядели, видимо и у них тырили. Вот только кому? :smile1:
    Как быть в ситуации, когда жрать хочется, но нечего? Идти в чипок. Это типа кафешка, где тетя Таня (сорок, сорок- рубль сорок, спички брали- два рубля) обеспечивала страждущих пирожными, соками, и так далее. Вот там мы и набивали свои желудки, которые со временем перестали орать, и растягивались дальше.
    -Причина третья, выпуск из училища. Пока учились- физическая подготовка съедала все излишки. А что потом? Физподготовка-нафиг, потребление еды не сократилось (желудок орет- жрать давай, я большой и пустой). А на дворе были 90-е, появились новые кулинарные развлечения: колы, гамбургеры, сникерсы и прочие макдональдсы.
    Вот так я постепенно довел свои вес до 160+

Рецепт лечения? Он проходил в два этапа.
    1. Сначала я впервые после училища заболел ОРВИ, когда в поликлинике проходил обследование по гипертонии. Обследование не закончил, но заразу поймал. Состояние было хреновое, обратно в рассадник заразы идти не хотелось, но тут мой приятель посоветовал мне лекарство, которое может помочь. Я решил попробовать.
    Через час после первого приема ушли почти все симптомы, кроме кашля и слабости. Потом сильно захотелось спать. Что я и сделал. Три дня спал, как медведь в зимней спячке. Просыпался раз-два в день, чтобы попить обычной воды комнатной температуры, съесть очередную таблетку, и сходить в туалет. Не ел, потому что не хотелось.
    На четвертый день почувствовал себя практически здоровым. Съел тарелку заранее приготовленного куриного супа. Для порядку еще два дня берег себя, допивал таблетки.
    К чему я все это рассказываю? Минус пять кило по итогу, за четыре дня :rol:
    И это была только первая ласточка. Что делал желудок во время болезни? Он наверное орал, что жрать хочет, но всем было пофиг. Пришлось бедняге начать сокращаться.

2. Санкции. Хоть страна и пережила эти санкции достаточно легко (по крайней мере- для населения), но какое-то время пришлось перестраиваться на новый лад. Да и цены подросли.
    В результате я понял
    -Готовить лучше самому. Вкуснее, дешевле, больше уверенности в качестве продуктов, а рецептов в интернете- пруд пруди.
    -Я предпочитаю готовить не на раз, а дня на три-четыре. Тут главное, если получилось вкусно, не накинуться и не съесть все разом, в первый же день. Пришлось постараться, но получилось.
    -Ряд блюд раскрывают себя только на следующий день (вчерашний суп, ага), потому что настаиваются. Это уберегает от эффекта первого дня, а к следующему дню блюдо уже начинает поднадоедать
    -Есть лучше почаще, но понемногу. Чтоб желудок не жаловался, а во внутренних органах не образовывалась очередь на выход, особенно при малоподвижном образе жизни.
    -Подорожала какая-нибудь красная икра (или заморская, баклажанная)- не страшно. Когда их ешь каждый день- это просто еда, а раз в неделю или месяц- вкусняшка и наслаждение
    -Не наедаться перед сном. С полным желудком, особенно на кровати Икея, очень трудно поворачиваться
    -Есть можно все, но по-немногу. Если, конечно, нет откровенных противопоказаний по врачебной линии.
    -В религиозных праздниках, безусловно, есть определенный смысл. Например-Великий Пост. Организм реально необходимо периодически разгружать. У воцерковленных тут выбора нет, а вот у остальных- есть. Можно делать частичную диету, лишая себя не всего, но все же- лишая.

Вот так я и сбросил 40 кг. Вес сейчас более-менее зафиксировался. Он еще является ожирением, но уже легче, и можно переходить к следующему этапу. :smile1:

Лиля, Palenochka, Лусия М и 3 другим нравится это.
  21. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    19.668
    Про домашние анализаторы говорят, что «это не точно» (славьте, деньги не придется тратить)) и лишний хлам в подвале хранить), но у специалистов на аппарате с электродами измерение точное.

<><><>
    Попалось инфо с нормой объема живота. К моему удивлению, я уже не попадаю под норму)), приплыли, что называется.

Оказывается, интервальные голодания бывают разными. Есть схема 5:2. То есть, пять дней питаешься нормально, а два - на 500-800 калорий. Это, собственно то, что я практиковала ранее. Вариант несколько попроще, чем каждый день. И вот, как хочешь, но с медом и изюмом не похудеешь))
    Дохтор сказал, что инсулин должен быть внизу, т. к. он для образования жира то же самое, что анаболики для мускулатуры. И овощи – более лучшие фрукты. Во время похудения даже фрукты стоит исключить :cryboy1: А я тут увидела недавно зеленые бананы, купила на радостях, а их в рацион, который снова надо переформатировать, негде было вклинить.

Я думаю, что это, даже если как обычно ешь, и даже закусишь, а всё равно голод. К вечеру, по крайней мере. Диетолог говорит, что организм таким образом старается восстановить потерянный жир и выбрасывает гормоны голода. Ужас. Тело с разумом, как всегда, в разладе.
    Заметила, что если активно подвигаться, то голод несколько снижается.

Лиля, Palenochka и delamer нравится это.

Поделиться этой страницей