Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня "на будущее" в отношении сладостей всегда заканчивается сегодня. А еще я иногда беру "на несколько дней"- с тем же результатом :cras:
     
    Palenochka, Лиля, Hatice и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я вчера купила сырные вафли - они сухие, тонкие, со специями. Упаковка сто грамм, калории - 413. На три дня (к чаю) - не страшно, главное - правильно дозировать, потому что с полуголодухи, пока что-то сварится, думаешь - съешь одну, потом две и пошло-поехало. Туда еще добавляют всякую ерунду, усилители всуса. Очень большой список ингредиентов, но аллергии не было. Однако, для меня это не перекус на каждый день.
    Еще в магазине поставили отдельно полку для пряников и т. п. продуктов. Форменное издевательство. Каждый раз прохожу, останавливаюсь, и иду мимо.

    Недавно приходилось брать ржаные лепешки раза три, которые надо разогревать в духовке, потому что нормального хлеба в ближайшем сельпо, как всегда, не было, и это чревато. Эти лепешки (3 шт. - 300 гр.) вкусные, - особенно, когда горячие, и половиной от одной никогда не ограничишься. Если их есть три дня по одной, уже ощутимо, а шесть - тем более.
    Уже часто хожу за продуктами в дальний магазин (20 мин). Там даже под закрытие придешь - лежат остатки свежей выпечки, хлеб (он там и в пакетах съедобный). А рядом - ноль.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Лиля, Palenochka, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Собственно есть способ похудеть, не слишком болезненный. Питание 8 на 16. Восемь часов кушаешь, не переедая конечно, но и не сильно ограничивая себя, а 16 часов кушать нельзя, только пить (без сахара), а ещё лучше, чтобы часть этого времени приходилась на сон).
     
    Лусия М, Лиля и Palenochka нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Если получится уснуть и проспать до утра)))
    [​IMG]
     
    Hatice, Лусия М и Китнисс нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Мне большие интервалы в приеме пищи никак не помогают. На след. день может быть 100, в лучшем случае - 200 гр., меньше, но это очень ненадолго. Стоит только съесть лишний кусок хлеба и все псу под хвост. А каждый день делать такие интервалы - для меня неприемлемо. Вообще, регулярная диета - на неделю, например, - даже речи быть не может. Я просто по натуре спринтер)
    Не могу себя заставить каждый день (или часто) есть куриную грудку - от нее был бы толк. Хотя это слишком дорогое удовольствие.
    Творог: 200 гр. - 80 центов, - это что за цены.
     
    Лусия М нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Мне хватило недели, чтобы спокойно втянуться), зато результат радует.
     
    Palenochka, Лусия М и Лиля нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Неужели ещё лучше чем была)))
    Помним, помним.... хи-хикс)))
    А если серьезно, то кмк каждый должен диету подбирать под себя. И этот выбор определяют возраст, конституция, генетика, болезни и т.д.
    Только один пример. Если у человека не в порядке щитовидка и он начнёт делать очень большие перерывы между приёмами пищи, то его просто колотить начнёт. Уж лучше часто, но понемногу. Т. е. каждому своё.
    Кстати мне помогает расторопша. Принимаю её курсами для печени. Потеря 3-4 кг за курс идёт как бонус)))
     
    Palenochka, Китнисс, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Если съедаю на завтрак 200 гр. творога (20 % жирности, 182 ккал) с медом и хлебом, то после – без физ. активности (кроме часовой прогулки) - могу не есть в течение 4х-5ти часов. Нет чувства голода. Хорошее открытие. На овсянке столько не протянешь. Я до сих пор творог покупала очень редко, хотя желательно есть чаще. Цены на творог, сыр снова подскочили (25 и 16 %). Смотришь и глазам не веришь.
    А вот система "часто и понемногу", - замечаю, не прокатывает, потому что и так понемногу, и от этого толку ноль, а если и не перекусывать слегка чем-нибудь, то голод, и вот эти перекусы все сводят на нет. И голод - тоже. Включается экономичный режим. Если сначала кажется, что есть эффект, то потом все вмиг снова набирается.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Была статья на тему нервной анорексии в спорте. Тренеры требуют похудеть, но (хотела написать пациент) спортсмен остается с этой задачей, странным образом, один на один. А где же эти ваши хваленые специалисты-диетологи, или они в таких случаях не помогают.

    А что же спортсменам не помогает излюбленная формула «больше двигаться» по 8-10-12 часов в сутки. Я тоже удивляюсь, откуда у них – молодых, здоровых, спортивных - берется лишний вес. Могу предположить, что после очень интенсивных – физически и психически - тренировок очень хочется есть, да не подножный корм.

    Удивляет также, что некоторым вес как-будто и не мешает. Были, ведь, фигуристки, спортивные гимнастки довольно плотного телосложения, которые показывали результат.
    В 80-х в худ. гимнастике все были тощими и в 20, и в 22. Тогда, видимо, следили сильнее, просто не давали есть. В молодости голод лучше переносится.
    Но как можно при пониженном весе интенсивно тренироваться, откуда берутся силы. От эйфории, что ли. Говорят, она появляется при голодании.
    Пишут, что 5-10 % анорексиков умирают.
    Поинтересовалась, как поживает Кристина Корягина. Вроде, немного удалось вес набрать, стала похожа на человека. Изначально такая красивая девушка с необычными глазами, в нормальном весе была похожа на Мальвину.

    <><><>

    Еще вот эта вот фраза – можно худеть не страдая. Тут ь даже поешь, а от псих. напряжения, что добавил калорий - как-будто не ел, а радио слушал.
    ^572b.jpg

    ^85b1.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
    Palenochka, aluza и Лиля нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Вчера, как по заказу, к завтраку в передаче говорили о похудении. Дохтор сказал обращать внимание на содержание сахара. Большинство диет исключают что-либо сладкое (мед, (сухо)фрукты). Помимо этого еще и хлеб под запретом. Как можно жить с такой диетой, тем более продолжительное время.

    Как можно комфортно, и вообще, функционировать с такой.
    ^diaet.jpg
    Издеваются, что ли. Где там вообще 1300 калорий, в овощах их - кот наплакал.
    Данные калорийности разнятся. У меня на твороге 20% указано 100 гр. – 91 ккал, а в интернете пишут за 200.

    Я уже подзабыла, что 1 кг жира содержит 7000 калорий. Значит, за пару дней можно легко набрать 1 кг, даже не объедаясь особо (никаких тебе лишних 7 тысяч), а чтобы сбросить - нужно мучиться месяц без сладкого, мучного, жирного.

    Было сказано, что есть нужно медленно, насыщение происходит в течение 20 минут. Без трех перечисленных выше компонентов у меня в принципе никакого насыщения не происходит. Говорят, надо пить воду, чтобы заглушить аппетит. Вчера выпила на ночь дополнительно кружку чая. Пошла спать голодная и проснулась с чувством голода, тм

    Леденцы без сахара слегка голод заглушают, но только без ментола. У него есть свойство разжигать аппетит даже после еды. В последний месяц-два исчезли нормальные жевательные резинки (орбит без сахара). Остались, как специально, только мятные с ксилитом.
     
    Лусия М и delamer нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ещё хорошо, что заснула)))
    Помню в юности читала книгу "Арктическая повесть", там у героини - врача был принцип: "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, но никогда не ложись спать голодным".

    Врагу кмк можно отдавать только второй ужин (лёгкий перекус перед сном), но не сам ужин. Иначе, как пишут диетологи, можно заработать себе следующие "радости":

    — повышение кортизола, нарушение сна, сильный голод утром

    Кортизол - это гормон, защищающий организм от стресса, его
    повышение в частности приводит к отложению жира на
    "любимых местах": животе, лице.​

    — риски анемии из-за недостатка питательных веществ

    — риски переедания и срывов от низкокалорийного питания

    — гастрит, язва

    — «скачки» давления

    — вегетативные нарушения и повышение нагрузки на нервную систему (могут даже появиться панические атаки)
     
    Лусия М, Palenochka и Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Ляжешь голодным - стресс; сытым - стресс. Куда податься.
    Я сейчас калории не считаю, вообще не в курсе, сколько надо в день (чтобы похудеть), всё на глаз. Ненавижу считать, хотя составленный в далеком прошлом список с калорийностью продуктов сохранился.
    Уже давно налегаю на мед, он - как и грецкие орехи - как бы балансирует дефицит всего "вредного"))
    Ст. ложка меда - 60 ккал; грецкий орех - ~35. Ну и хлеб. Только в этих продуктах могу что-то урезать.

    Не представляю, как худеющие сидят вообще без сладкого и мучного. Разве что налегать на протеин. Сегодня у меня не было желания идти покупать грудку или варить другое мясо. Не знаю, что будет на весах завтра. Но недобор питательных веществ чувствуется отчетливо.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Лусия М и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ну, вот это уже совсем не дело)))
     
    Лусия М нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.361
    Пол:
    Женский
    А что гипертоникам делать ?:dumg2: (( Надо пить как можно меньше ... :slug: И заглушать голод водой - фиг получится (
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я поужинала, два раза)) Но я еще и ночная жрица)) В какой-то день на ночь с полуголодухи сварила пару яиц; хотела съесть одно, но какой там; сделала еще салат из помидора (это не критично), но аппетит не заглушился. Может, даже еще творог
    пришлось съесть. Думала, что этот похудательный день прошел зря)) Но обошлось. Видимо, потому что белки и вообще количество калорий в день в общем низкое.
    Главное, не заедать голод хлебом. Хотя, если медленно съесть маленький кусочек с маслом и медом, то это поможет.

    Поначалу не поймешь, сколько надо есть, чтобы был дефицит. Тем более, что имелся прошлый опыт, а толку было мало или ноль, потому что я пыталась уложиться в кратчайший срок, но была не в курсе 7 тыс. калорий в одном кг жира. Ну, и думаешь, съем то и это - не много же, но, увы, калорий там достаточно.
    Гипертоникам нужна, во-первых, ежедневная двигательная активность в кубе))
    Мне вода вообще не помогает заглушать голод, разве что у газированной минеральной есть легкий эффект.
    Пишут, что надо пить 1,5 литра воды, я столько не пью. Жидкости в общем – да. Раньше я была не в курсе смысла эксцессивного пития. Говорят, что вода усиливает обмен веществ и на ее вывод организм расходует калории.
     
    Лиля и Лусия М нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Нормальные жевательные резинки накрылись медным тазом :top:, есть с ксилитом, и вот что написано по поводу побочных действий (большой список) -
    • препятствование усвоению питательных веществ из пищи
    • усиливает аппетит и тягу к сладкому, что также негативно сказывается на процессе похудения
    Я это заметила, и такое ощущение, что сахар из-за ксилита падает. Есть подушечки без ксилита, но с ментолом, и от них тоже возникает неприятное чувство (голода) после еды.
    Как всё это сложно. Почему наесть легче легкого :top:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    Лусия М нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я тоже очень люблю припоздниться. Но по себе уже точно знаю, что утром точно будет "здравствуй попа" на весах плюс 300-400 грамм. Не успела к уборке - получай))) Гормоны не обманешь, у них или всё по расписанию , или - пошла нафиг.

    Где-то прочла, что, если перед сном хочется есть, то можно взять кусочек варёной индейки с лимоном. Попробовала. Должна сказать, что это работает.
    ****************
    Кстати, есть такая табличка подсчёта часов сна в течении дня. Если человек сумеет набирать в сумме 12 часов, то считается, что все системы в организме у него будут работать нормально без сбоя.

    Ценность сна
    • с 19 до 20 — 7 часов

    • с 20 до 21 — 6 часов

    • с 21 до 22 — 5 часов

    • с 22 до 23 — 4 часа

    • с 23 до 24 — 3 часа

    • с 0 до 1 — 2 часа

    • с 1 до 2 — 1 час

    • с 2 до 3 — 30 минут

    • с 3 до 4 — 15 минут

    • с 4 до 5 — 7 минут

    • с 5 до 6 — 1 минута
     
    Hatice и delamer нравится это.
  19. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Есть более простая система: каждый час сна до 24.00 равен двум часам после 24.00.
     
    Лиля нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я такого не замечаю. Расход энергии идет круглые сутки и всё зависит от полученного кол-ва калорий. Поэтому «не есть после шести» – не будет работать, если до шести есть больше, чем надо. Эту формулу я знаю с подросткового возраста и всегда удивляло, как можно есть последний раз в 18.00. Даже если ляжешь в 0.00.

    То, что лучше ложиться спать до полуночи – многим известно. Ночные смены вредят здоровью, и особенно сменная работа, сбой в режиме, стресс и т. д. и т. п. Людей, которые ведут действительно здоровый образ жизни не так много.
     
    Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я не думаю, что всё так просто.
    Есть, например, худые люди, которые едят как не в себя, т. е. количество потребляемых калорий значительно превышает их расход, но они не полнеют.
     

Поделиться этой страницей