Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Почему? Нет, я, например, курицу, рыбу, мясо вечером нарезаю на порционные кусочки, мариную в соевом или Worcestershire соусе , (мясо полосками как на бефстроганов) утром с овощами на сковородку , несколько минут и готово, добавляю специи, сметану или томат, еще пару минут тушу и все. Минут 10 все вместе занимает. Для рыбы соус - масло с лимонным соком.
     
    Bulka, arseneva, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я жареное ем исключительно редко. Грудка замороженная запекается три четверти часа. Кусочки свинины на гуляш варятся столько же (лучше даже и дольше). Быстро варятся фрикадельки, но это тоже не совсем моё.
     
  4. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Вощим села я на диету ( вынужденно. Поставили мне диабет второго типа и сказали: не похудеешь - хана тебе, на таблетки будешь работать!) 4го апреля. 2-го мая у меня было - 20 паундов ( около 10 кило). Худела ни капли не голодая. Увидев такие результаты, моя Соседка по кюбиклу попросила «реуцепт» ( причём она видела, что я постоянно чагой-то жевала этот месяц. Начала она 4-го мая, а к концу месяца у неё было -21 паунд. Уговорила друга в Москве сесть на мою диету. Специально перевела на русский и отправила. Первые две недели консультировала. Начинал 92 кило. Вчера радостно и с восторгом сообщил о результате: минус 10 килограмм. Счастлив. Вес пока ни у кого не вернулся, потому что пищевые привычки поменялись. Посадила сына своего 13-го июня. Сегодня взвесились: минус 8,5 паундов, но у него различные послабления потому как растущий организм. Это диета на месяц. Не больше. Просто потому что больше будет не очень здорОво.
    Основной принцип как в Кето. Полный отказ от фруктов, соков, быстрых углеводов, животных жиров, которые в молочке ( ее тоже убираем кроме греческого обезжиренного йогурта) . Оставляем только мясо ( два кусочка размером с ладонь два раза в день и одно яйцо ( или два без желтка). Обязательны полезные жиры ( авокадо, осьмушка и всяки семечки 50 грам). Обязательно 3 ложки в день масла оливкового или из виноградных семечек ( на нем готовим). И безлимитное количество в день зелёных листовых овощей. К ним в придачу идёт ещё список овощей, которые сделают вашу жизнь на этой диете просто потрясающей, потому что с ними можно готовить совершенно потрясающие блюда. Типа грибов, капуст различных, перца, помидор и огурцов. И ещё какой-то кучи, названия которых я и перевести- то не удосужилась. Ну, то, что морковку, свеклу и кукурузу нельзя - это понятно.. но что нельзя было зеленую стручковую фасоль - это меня удивило... короче, мясо и овощи ( строго определенные). Остальное - то, что перечислила. Ну, там ещё нужно добавлять протеиновый коктейль ( чистый протеин - не напиток с добавками). Обязательны мультивитаминным, пробиотики, витамин В-12 и кальций с витамином Д. Все это не составляет труда купить здесь и пить, но у моих московских друзей со всем этим возникла проблема. Витамин Б-12 тока в ампулах для инъекций и какой протеин брать. А! Наряду с йогуртом можно миндальное молоко ( с ним я коктейли и смешивала!) и это был просто потрясающий десерт со вкусом ванили. Ещё можно желе без сахара. Короче, ешь- не хочу.
    Диета эта специально разработана для людей, которые готовятся к бариатрической операции. Может быть этим и обусловлен протеин. Но врачам нужно, чтобы прошла детоксикация и «обезжиривание» печени. Так что как профилактическая мера или если нужно сбросить килограмм 10, то со всеми предосторожностями, это можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО сделать. Ну, мне было очень легко, потому что сахар я и так не потребляла и макаронами с хлебом баловалась очень редко. А уж то, что я месяц не голодала - это факт.
    По прошествии двух недель забываешь, что такое фрукты. То есть совсем. Я их и сейчас не ем.. не хочу. Меняется отношение к еде в корне. Через месяц на все эти вредные продукты смотреть просто не хочешь))). Кука тянется не к сыру или хлебу, а к огурчику или сельдерею))).
    Вощим, если че, пишите в личку имейл, я вам скину свой перевод и объясню чего и как...
     
    Lenusja нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А фрукты чем не угодили? Ерунда полная. Если Вам только диагностировали диабет и Вы не принимаете таблеток, то и без диеты сбросите вес , это реакция организма. и всю жизнь Вы на таком питании не просуществуете. И не всем надо быть худыми, есть полные и вполне здоровые люди, если конечно их вес не больше центнера.
     
    Hatice нравится это.
  6. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Я это оговорила в своём сообщении. Эта диета только на месяц. Не более того. Другое дело, что после неё тоже нужно питаться разумно.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так вроде всех и не призывали, а кому-то может пригодиться.
     
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Именно непроверенные советы по питанию могут привести к возникновению болезней у тех кто ими воспользуется. Дама начала пользоваться диетой только в апреле, к чему это приведет еще не ясно, а она уже рассказывает, как это прекрасно за месяц худеть на десять килограмм. Надо искать хорошего эндокринолога , если ставят диагноз диабет второго типа, а не усугублять болезнь протеиновыми коктейлями. И нет, вкусовые привычки никак за месяц поменяться не могут.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Десять кг в месяц - это, по-моему, многовато, стресс для организма.
     
    Arctic91 и Лусия М нравится это.
  10. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Ну, положим, мне эту диету тоже не в подвале бомж прохожий подсунул))). Диета разработана бариатрической клиникой. Худеют на ней ВСЕ. Оговаривается приём поддерживающих витаминов, а не абы как. И привычки вкусовые таки меняются. Не только у меня, а и у людей, которым я ее посоветовала. Питаются они теперь нормально, но хлебу предпочитают сельдерей, условно говоря...
    И чтоб два раза не вставать.... в апреле мой сахар был 7. В субботу сдала анализы: сахар 5,9. Все витамины в норме. Холестерол чуть выше нормы ( был далекооо выше), но врач была рада.
    Но Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении. Я делюсь СВОИМ опытом.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Вкусовые привычки чаще меняются не по зову души, а в силу необходимости. Надо есть овощи, фрукты - приходится есть, но они же не рыбий жир, поэтому можно употреблять с удовольствием. Чтобы кто-то любил хлеб, а потом вдруг расхотел – это вряд ли.
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про хлеб не скажу, а вот я всю жизнь любила кофе, а потом в один момент отвратило, даже от запаха когда варится(во всех рекламах это замануха) противно.
     
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Столовую ложку рыбьего жира размазываешь на кусочке чёрного хлеба, чуть подсаливаешь, и "можно употреблять с удовольствием".
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня в детстве книжка была, там мальчик именно так ел рыбий жир, на черном хлебе с солью, прям не ел, а обжирался им и так расписано было , что я маму задолбала-купи! Мама очень удивлялась не понимала зачем он мне, а мне казалось, что вкуснее и нет ничего на свете, так этот пацан рассказывал про это. Ну что сказать, ох и противная вонючая отрава. Сьесть можно только под наркозом или от смерти.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мы чё одни книжки читали? Я сам не пробовал.
     
    Hatice и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Хорошо, что я пробовала, а то бы форумчанки побили бы Коламбера за такую вкуснятину:D:
     
    Hatice и Коламбер нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Ой, мамочки, какие нежности! Нас в детском саду в зимний период каждый день по утрам всех выстраивали и вливали по ложке в рот. И пили, деваться-то было некуда.
    В моём детстве соседка рассказывала, что после блокады, когда на карточки стали давать жиры - о сливочном или растительном масле и речи не могло быть- считалось за счастье отовариться рыбьим жиром и хлеб с солью политый этим жиром был лакомством. Вот её уже взрослый и уже женатый сын и внушал мне, что как это здорово и я просто вкуса не понимаю.
     
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да нет, Вы именно советуете эту диету, которую , как я поняла, для Вас разработала , то есть индивидуально. А организм у всех разный.
    И чтоб два раза не вставать, диагноз сахарный диабет ставят не на основании наличия сахара в крови , ибо, возможно Вы накануне что-то сьели, а на основании гликозилированного гемоглобина.
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ото ж, Вы сейчас попробуйте.:P
     
    Лиля нравится это.
  20. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    :gl3: Мда... ну, диагнозы мне тоже не в подворотне ставили, а в одном из лучших госпиталей штата.))) думаю, они знают, что делают...
    а Вы всегда так категоричны?
     
    irmakao нравится это.
  21. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Спасибо за интересный опыт. Результат у меня почти тот же, см не меряла, ориентировалась по размерам одежды. Единственно дополнительно убрала из рациона хлеб, ну почти убрала))), иногда грешу))), ну и порцию ужина подсократила). Сладкое не трогала))), очень уж люблю, но и не злоупотребляю. В 15-20 минут упражнений не укладываюсь, 30-40 минут отдай, но я не форсирую темп, делаю спокойно, уделяя внимание дыханию. Удивило, что при потере объёма практически не похудела грудь)). Вопрос: для поддержания эффекта нужно увеличивать нагрузку? И обязательно ли продолжать занятия ежедневно или 5 раз в неделю достаточно?
     

Поделиться этой страницей