Пойдём в кино!

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Icelemon, 15 авг 2017.

  1. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема для тех, кто только что посмотрел фильм и хочет поделиться впечатлением.
    Тема и для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм
     
    Аркона и Loki нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Итак...Только что посмотрела еще одну очень ожидаемую премьеру осени "Сделано в Америке"(American Made) с неподражаемым Томом Крузом в главной роли. Я очень этот фильм хотела посмотреть..и как то все таки шла в кино с опаской( после провала "мумии"..когда на Круза спустили всех собак и обвинили во всех смертных грехах..как будто в провале проекта виноват только один актер).
    О чем фильм?...Он основан на реальных собитиях...Он о реальном человеке( о самом молодом пилоте Боинга 747 в США, а уже через несколько лет стал одним из богатейших людей в Америке ) Барри Силе. Барри Сил ну оч фееричная личность..у него что жизнь, что бизнес очень все экстремально. Сумасшедшие закрытые приемы, роскошные блондинки, сделки, наркотики, крутые тачки. Да, да ...у многих сейчас возникнет мысль, что видели же уже подобное в исполнении Леонардо Ди Каприо в "Волк с Уолл Стрит"...ДА! Эти фильмы схожи атмосфером...и все...Остальное все совершенно разное. Герой Ди Каприо Джордан Белфорт и герой Тома Круза Барри Сил совершенно разные личности. Фильм " Сделано в Америке" такая черная комедия именно в Америк. стиле...с таким же черным и оч реалистичным финалом.
    Уже насколько мы привыкли видеть Тома постоянно бегущего, дерущего, в кожанке, на мотоциклах брутала, что забыли с чего он начинал....( "Магнолия", "человек дождя", "широко закрытыми глазами" и.т.д.). Я после просмотра "Сделано в Америке" уверенно могу сказать, что роль Барри Сила лучшая роль Тома и не только за послед. время..А не пресловутый и всем уже надоевший Итан Хант. 55 летный Том сыграл 30 летнего , глуповатого мужчину, который сам до конца не понимает во что ввязался . Этот его счастливо блаженный Сил с невероятной улыбкой Тома..это очень феерично. Фильм не совсем триллер в обычном понимании жанра, но достаточно динамичен и драматичен.
    Подумалось, кто бы вместо Тома смог бы сыграть главного героя...Да никто!!! Он просто идеален в этой роли.
    Сам фильм смотрится легко...иногда очень даже легко, музыка замечательная и ненавязчивая, ненапряжная атмосфера, красивое зрелище.
    "Сделано в Америке" очень качественный байопик. Я получила массу положительных эмоции. Фильм драйвовый, не скучный, веселый, в нем вновь фигурирует харизматичный, лучезарный, сводящий с ума улыбкой Том)).
    Я фильм к просмотру рекомендую!!! Замечательная черная комедия с легким привкусом драмы , местами триллер. Просто эстетическое удовольствие можно получить уже от одного вида Тома.
    Моя оценка 8,5 из 10)...Кое какие минусы конечно в фильме есть)
    PS..Том Круз совершенно реабилитировался после провала "мумии"
    PPS...Ну...может для кого то бонус....в фильме присутствует зад Круза...Голый зад:blush::P
     
    Китнисс нравится это.
  3. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за подробный отзыв))))
    Первый фильм обязательно посмотрите, он считается непревзойденным образцом кинофантастики. Ну и дедушку киберпанка почитайте. Сколько у него идей позаимствовали разные авторы и режиссеры! Может, посмотрите новый сериал "Электрические сны Филипа Дика" по его рассказам. Сделан в стиле ретро, как будто снимали в то время, когда Дик писал. Хорошая актерская игра и постановка. Но не коммерческое кино, не акшн.
     
    Арина нравится это.
  4. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Французская комедия "Безумные соседи"(в оригинале "A bras ouverts") - замечательный и легкий фильм, который в свойственной французскому кино манере иронично обличает язвы современного мира.
    Вкратце: известный французский писатель-социалист, выступающий за права нацменьшинств сталкивается с этими нацменьшинствами в саду собственного дома, где решил разбить свой шатер румынский табор.

    Фильм настолько сатирически и язвительно рисует настроение и жизнь французского общества с его лживостью и лицемерием, настолько точно показывает эту разность - что говорится на людях, и чем живут люди внутри - что картина может претендовать на звание "большого кино" при всей легкости языка повествования.
    [​IMG]
     
    Hella нравится это.
  5. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Вчера посмотрела фильмы новые по С. Кингу " Год 1922" или просто 1922 и другой до кучи - " Игра Джеральда" ... Разочарована и тем и другим ..
    В первом фильме , несколько морализованном , показали жизнь До и После чудовищного преступления. Жизнь полной семьи- суровый, но трудолюбивый отец , одержимый работой и своими плантациями и улыбающийся , гордый собой мальчик , вкусный прохладный лимонад на террассе , мама , сидящая в кресле-качалке , занимается шитьем красивого платья . И цветы в горшках вокруг и потом - выженная пустыня и жизнь , что катится под откос с огромной скоростью и разрушения , не только дома и налаженного быта , но и психологический , предсказуемый конец . Единственно , что не нравится в фильмах по Кингу , это излишний натурализм и акцент на всяких оттолкивающих моментах и кадрах , вызывающий тошноту . Даже без них , было бы мрачно и тягостно ...
    Второй фильм - большое награмождение в сюжете переживаний и все это портит все впечатление от фильма .. Судьба женщины с непростым детством, неудачным замужеством, существование с несносным и отвратительным человеком-мужем , садистом и психопатом , встреча с чудовищем, реальным или мнимым . Чудесное , но мучительное освобождение с хеппиендом , в которое до конца не верится .. Фильм не искренний и неприятный ( лично для меня )..
     
  6. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    Корейский полный метр.
    Я посмотрела "Таксист" (Taxi Driver) (бюджет около 13 миллионов долларов, сборы 83 миллиона с 20 августа по 10 сентября).
    Один из самых достойных фильмов корейской волны который я видела.
    Полный метр у них, что греха таить, странный. А тут ну все на месте и как надо. И комок к горлу подкатывал, да.

    Фильм относится к разряду системообразующих.
    Я полагаю, что у каждой нации должны быть произведения искусства, через которые она осознает себя во всем своем многообразии. Через которые она осознает, что наколдыбасила во время исторических переломов, и более того, прощает себя за это. Прощает обе стороны конфликта (или несколько сторон), а если не прощает, то хотя бы снимает жупел абсолютного зла с проигравшей стороны.
    Например, к таким произведениям я отношу в России "Хождение по мукам", "Живые и мертвые" и "Тихий Дон". Это чтобы было понятно, что я имею в виду.

    У корейцев я лично насчитала 4 кинопродукта (так как с книгами, увы, для меня засада). Это "Глаза утренней зари" (2 мировая война), "Песочные часы" (60-80 года, эпоха диктаторов), "Трасса номер 1" (корейская война) и вот теперь "Таксист" (1980 год).
    Первые три сериалы, последний - полный метр.
    Конечно, есть еще, это просто те, что я видела.

    События "Таксиста" происходят во время восстания в городе Кванджу в 1980. Вкратце: в конце 1979 в ходе военного переворота к власти пришел диктатор Чон Ду Хван, вводится военное положение, комендантский час, цензура, ограничение деятельности университетов. В частности, закрывается университет и в Кванджу.

    Немедленной реакцией на это стали студенческие выступления. В Кванджу в это вовлечен был весь город. Диктатор подтянул войска, город продержался неделю, после чего его закатали в асфальт 5 дивизий (20 тысяч солдат) при поддержке авиации.
    До сих пор неизвестно количество жертв, по некоторым оценкам до 2000 человек.

    Данные события затрагивались и в сериале "Песочные часы", "Таксист" - еще одна версия. Причем очень удачная. Причем на реальной истории сделанная.

    Иностранный журналист (немец, в реальной истории его звали Jurgen Hinzpeter) приезжает в Корею, чтобы выяснить, что происходит в Кванджу, и нанимает таксиста (за большие бабки), чтобы из Сеула добраться туда и обратно.
    Мы видим эту историю глазами таксиста средних лет, такого Санчо Пансы. Дон Кихоты там другие, вокруг него: журналист, студенты, жители города. Он сам - обычный трудяга, в одиночку растящий дочь, ему нужны деньги, ему не нужна политика и до последнего он пытался оставаться в стороне от происходящего.

    Спойлерить не буду - сами смотрите.
    Больших батальных сцен почти не было. И это правильно, потому что о происходящем ужасе больше рассказывали детали... брошенная обувь, остатки каких-то тряпок, газет, мусор, поломанное и пожженное, все, что было видно из окна такси, когда оно проезжало по городу. Чисто советский киноприем.:s3:

    Уже после просмотра я полезла в интернет искать этого самого журналиста Hinzpeter. И посмотрела кадры, которые он снимал в реальности.
    Так вот, в "Таксисте" сдержанность корейцев в батальных сценах объясняется еще и тем, что они ничего не придумывали. Т.е. картинка именно такая, которую снимал журналист. За него не дописывали и мишурой не завешивали ради зрелищности. Хотя могли бы, ведь получается, что главные герои покинули город до основного штурма войсками, надо бы было поддать, сделать такой вот "Севастополь" или "Перл Харбор". Но нет, удержались. А бюджет был достаточен, почему бы и нет...
    Очень благодарна создателям за такой подход.

    Финальную гонку такси против джипов прощаю, ну куда ж без погони:h7:))


    Спасибо и за позитивный финал, что все типа выжили. Хотя головой понимаю, что вряд ли таксист остался при своих. Как минимум его нашли и посадили (так как он местному гэбисту назвал свое имя и адрес). А в то время в тех тюрьмах не шутили совсем.

    Будет время - посмотрите.
    Фильм очень заслуженно выдвинут на Оскара и, возможно, составит конкуренцию звягинцевской "Нелюбви".
    А потом все-таки посмотрите "Остров Хашима" (Battleship Island). Это про 2 мировую и про страшные угольные шахты на этом острове, куда нехорошие японцы загоняли работать корейцев. Фильм хороший, но все-таки похуже "Таксиста".

    Ссылка на "Таксиста" вот (с субтитрами):

    http://doramatv.ru/taxi_driver/series0
     
    Isy нравится это.
  7. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Сегодня на Первом день Димы Билана: сольный концерт и фильм "Герой". О фильме и пишу. Знать о нём конечно знала, но не видела.
    Сам фильм оставил какое то схематичное представление о том времени. Это вообще характерно для современных фильмов о революции. Отношения двоих ставятся в центр сюжета, а окружающий мир как декорация. Только она уж слишком неубедительная. Радует, что во всём фильме никто большим планом не был убит и жестоких сцен насилия не было. Бело - черный фильм, который абсолютно не даёт хоть какого то косвенного объяснения почему погиб старый мир и победили большевики. Интеллигентность, порядочность не смогла противостоять хамству, грубости, дикости?
    Билан, как рыцарь печального образа, бродил в этом сходящем с ума мире, пытаясь вопреки всему не выпасть из собственного иллюзорного пространства чести и достоинства русского офицера - дворянина. Его герой был достаточно органичен и фильм Дима "потянул". От Долматова "несло" каким то толстовством. А-ля Андрей Болконский. Словно Герой веком ошибся.
    Но самый убедительный персонаж в Герое это Терещенко (Валуев). Прекрасная актерская работа. По сути непаханое поле - эти образы депутатов Гос. Думы, членов Временного правительства, представителей крупной буржуазии, так и не сумевших довести буржуазную революцию в нашей стране до победного конца. Ох, как хорош был Валуев в сцене, когда говорил о том, кому должна принадлежать власть в стране и что свобода без власти это ничто. Только выстрел в самом конце прозвучал как то фальшиво: такие от неразделённой любви не стреляются, умеют ценить жизнь и те удовольствия, которые она даёт, вернее которых они добиваются.
    Не поняла совсем образ, сознанный Башаровым. Марат может играть гораздо убедительнее.
    Женские образы были как то "на одно лицо". Что княжна, что дочка купеческая всё одно.
    А вот Париж и заграницу показали чудесно. Вообще такое ощущение, что спокойный, теплый и приятный мир где то там, как рай.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  8. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    посмотрела "Аритмию". уж так все хвалили... Разумеется, показанные тяжелые жизненные ситуации не оставят равнодушными...но сами герои.. Яценко и Горбачева...или их герои настолько затюканные работой, что в жизни они..практически друг с другом не говорят...от Яценко одно сплошное мухрю-мухрю.... Если раньше врачи на экране были с интеллихентыми лицами так сказать...там Баталов.., Мягков (не в роли Лукашина, хотя и он тоже, когда трезвый..), здесь Яценко похож на какого-то нарика.....я бы еще раз пересмотрела фильм по тв, чтобы проникнуться...но после первого раза..неа....не прониклась...как многие. "Карп отмороженный" больше зацепил струны моей души так..сказать...
    очень хочу "Жги" посмотреть, который Кирилл Плетнев снял.
     
  9. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    О, нашла подходящую тему. Недавно посмотрела "Последний богатырь", так как трейлер навеял мысли о прочитанных книгах А. Белянина. Я пошла на утренний сеанс, уже даже время проката фильма заканчивалось. Несмотря на это, народу было много, преимущественно родители с детьми. Первое моё впечатление - смеялись все на протяжении всего фильма, больше, конечно, взрослые, так как некоторые шутки дети ещё не понимают, а взрослым самое то. У детей, судя по смеху, были свои смешные моменты, особенно где главный герой косячил.
    С виду обычная история про попаданца, но снято красиво и много отсылок к современной нашей массовой культуре (это как культуролог я очень люблю, что стоит хотя бы появление в фильме братьев Сафроновых и издёвка над одним популярным шоу). Персонажи очень колоритные и интересные. Елену Яковлеву я абсолютно не распознала в гриме бабы-яги.
    Рекомендую к просмотру, хотя к сюжету у меня есть вопросы, ибо очень много пытались в ленту уместить, и из-за этого впечатление смазано. Но всё равно хочется сказать: а кино то наше ещё дышит!
    К слову сказать, когда я бываю в кинотеатре и смотрю фильмы отечественного производства, мне почему-то всё нравится (удачно захожу, видимо)). А вокруг только и слышно: наше кино плохое, снимать не умеют.
     
    baxik, televika, Helenka и ещё 1-му нравится это.
  10. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    Последний богатырь снять под четким присмотром студии Disney. Так что к российским фильмам относится постольку поскольку.
     
    MoDAmO и Loki нравится это.
  11. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Порадовал отечественный кинематограф работой Салют 7. Порадовал картинкой в первую очередь, как некоторые говорят: эстетическое наслаждение получил. Вполне на уровне запада отработали. Но что печалит, так это деградация русского сердца. Куда душа подевалась у русского актёра? В пятки, что ль, ушла? Картинка, пусть и красивая, но плоская по определению. Размазанные сбивчивые словно краски чувства, какого зрителя вы удовлетворить пытаетесь собой? Все радости слезами плачут, встречая миссию закончившего космонавта и благополучно вернувшегося в лоно родной Знемли. Но куда и зачем он летал... Об этом судовой журнал Титаника утерянный молчит.
     
  12. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    а меня порадовал актер Кирилл Плетнев своим дебютом в качестве режиссера - фильм "Жги!". Нормальный, человечный...без пошлости, мата (хотя, казалось бы, колония), грязи, без этих дурацких постельных сцен))
    Живой, динамичный, без занудства, без претензий на какое-то авторское кино, но не простецкий... Самые сильные актрисы нового поколения: Оболдина, Исакова, Уколова... Мэтр Догилева)....Бузова затесалась в эту компанию (это канеш, главная звИзда нового времени:)), но лично меня она там совершенно не раздражала...
    Судя по всему Кирилл также воспитан на хорошем советском кино, вижу у него вкус, какие-то традиции...НО совершенно не согласна с финальным проходом в титрах положительных героев со злодеями в обнимку... ну не тот это жанр! конец драматичный, а на титрах будто мюзикл...

    ПС. а в зале было....6 зрителей!!... ой, бяда.....(
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    baxik и Куколка нравится это.
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вчера посмотрели фильм "Убийство в восточном экспрессе". Экранизация не самого лучшего романа Кристи.
    Фильм для меня был ужасно скучный, ни один актёр не понравился, кто-то был просто неинтересен, кто-то был незаметен. В сюжет внесены какого-то чёрта изменения то там то сям. Например, расовые предрассудки и всякая толерантность представлены латиносом и негром. Зачем-то добавлены ксендз, имам и раввин, добавлен Иерусалим(ну да, Трамп ведь признал его столицей!), Стена Плача с кучей евреев и какая-то украденная шкатулка, огромная лепёшка говна, куда сначала правой ногой вступает Пуаро, а потом после некоторого раздумия - и левой.
    Пуаро представлен в виде блондина с усами наподобие ёлочных веток - ярусом, Пуаро всюду носит с собой фотку какой-то Екатерины, с которой всё время разговаривает и признаётся ей в любви.
    В фильме, как водится, куча знаменитостей, которые здесь как актёры ни рыба ни мясо.
    Красоты природы, созданные на компьютере.
    Ну что ещё. Как и в романе, и в других постановках, не отражён один нюанс - почему преступника искали только среди пассажиров первого класса? Там было ещё два вагона второго класса, переполненных пассажирами(так и в романе, и в фильме), но этих пассажиров не было нигде видно: ни в ресторане, ни на перроне, ни в снегу, когда пассажиров выводили из поезда. Что-то Агата Кристи не учла.
     
    Tanitle и Китнисс нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Мелочи жизни (1970)
    Роми Шнайдер, Мишель Пикколи

    «Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать». (М. Е. Салтыков-Щедрин)​

    Фильм не то о любви, не то о ее отсутствии. Так и не удалось понять метания главного героя, разве что списать всё на пресловутый кризис среднего возраста, но углубиться в проблему и раскрыть ее авторам так и не удалось. Фильм переполнен ничего не значащими диалогами и непрекращающимся курением. Всё думала: когда же они наконец накурятся?! Всё ж таки кино, а не реальная жизнь, но дождаться удалось только реплики героя: «Я слишком много курю».
    Финал еще более беспомощный, чем сам фильм.

    Шнайдер, на мой взгляд, актриса довольно посредственная. Ей шли роли милых и легких девушек (очень понравилась в фильме «Скамполо»), а ее такой имидж тяготил, хотелось драм, но в них она внутренне перманентно на грани срыва. Видимо, личное активно переносилось на экран.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Mira

    Mira заслуженный

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    785
    Пол:
    Женский
    "Трасса 60" - фильм легкий и, вместе с тем, поучительный. Жизнь по накатанной колее, стремление к готовым решениям, снятие ответственности с себя - эти и другие проблемы затрагиваются. Надо ли быть на 100% уверенным в правильности своего решения? Чего на самом деле ты хочешь? Ты сам этого хочешь или это навязанное кем-то (чем-то) желание?

    И еще один фильм на днях посмотрела - "Бойфренд из будущего". Главный герой учится жить и наслаждаться жизнью "начисто", без возможности все исправить и переиграть.
     
    Ololo нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Имеете в виду фильм этого года? Потому что была еще экранизация этого романа более 40 лет тому назад.
    Всегда любила читать и перечитывать Кристи..Что касается экранизаций, это- вещь бесконечная..Например, Карибская тайна- есть три варианта-1983 года, 1989 и 2013. Да и множество прочих ее книг на экране как минимум в двух вариантах..Так что хороших просмотров!
    --- Сообщение добавлено 21 дек 2017 ---
    Давно хотела написать про фильм Училка с Ириной Купченко. Смотрелся вроде бы с неослабным интересом..Концовка, правда, показалась совершенно глупой и неестественной(как говорится, все пляшут и поют..).Все радостно улыбаются друг другу, полная идиллия..Случайно узнала, что Училка- римейк франц.фильма Последний урок с Изабель Аджани. И вот тут все сложилось..неблагополучный район,школьники- арабы с их нешкольными проблемами. Фильм произвел действительно сильное впечатление.И стали понятны все несуразности российского фильма, когда историю оттуда пытались приспособить к другим реальностям. И концовка фильма, увы, не столь благостная, но реальная..
     
  17. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Покуда не спалось сегодня, про тюрягу зырил фильм из свеженьких. "Выстрел в пустоту" называется. Неторопливый, не кровавый, ежеминутно погружающий зрителя в атмосферу мрачной безысходности благодаря еще соответствующей музыке. Так ты становишься свидетелем своей собственной жизни, отданной во власть системы, где нужно просто выжить, а выжив, держать в кулаке обстоятельства, дабы не обрушились они на тебя ещё более великим горем. Что же может быть более страшным, чем тюремное заключение? Ответ на этот вопрос находится в этом фильме, буквально перед самими титрами. И претерпевший до конца да узнает.
     
  18. Света

    Света Гость

    Посмотрела фильм "Атлантида", 2017г.р. Ужасно не понравилось. Тяжёлый (в смысле восприятия), мрачный, нудный с претензиями на что-то. На что - не поняла. Два часа малологичной нудятины с дурацким финалом. Смотрела на диване с планшетом на пузе. А кто в кинотеатр пошёл? Не завидую.
     
    AnaskO нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А я вчера посмотрела "Движение вверх" и мне очень понравилось. Фильм - ретро--спортивная драма, наверное. В главной роли - Машков. Рассказана история знаменитого баскетбольного матча с американцами на Олимпиаде в Мюнхене. Когда мы выиграли в конце, использовав выгрызенные у организаторов три секунды.
    Качественный динамичный фильм. Лучше смотреть в кинотеатре. Потому что современный звук дает полную иллюзию присутствия в спортзале. А у нас еще окружающие болели и хлопали, да все это сливалось с ревом трибун из динамиков.
    Чиновники разной степени мерзотности. Красивые парни-спортсмены. Мне интересно - это снимали так, что парни кажутся выше, чем есть или действительно нашли таких способных баскетболистов. Слезывыжимающая история борьбы за здоровье сына главного героя.
    Как в старые добрые времена проработаны эпизодические роли, соблюден баланс между драмой и расслабительно-комедийными вставками.
    В общем, до самого конца будете переживать - выиграют наши или нет? А я вам не скажу, идите и смотрите сами)))
     
    Китнисс, Bulka, baxik и 7 другим нравится это.
  20. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    4.592
    Пол:
    Женский
    Я тоже ходила вчера на "Движение вверх". Я обожаю такие фильмы! Обожаю этот спортивный накал страстей с духом патриотизма! Обожаю все эти современные эффекты кино, особенно на большом экране! Я, может, и наивная, сентиментальная дура, но я с удовольствием "ведусь " на все слезовыжимательные моменты, когда они ТАК поставлены и ТАК сыграны! И, даже, если бы эта история не была основана на реальных событиях, все равно это был бы отличный фильм!!!
    Очень понравилось, что в конце, во время титров, показали тот настоящий, реальный момент ТОГО матча 72-го года. И ещё много черно-белых моментов из Олимпиады. Конечно, все это смотрела со слезами, как и многие люди в зале.
    Раздражает только, что в кинотеатрах (незнаю, может это только у нас так делают?) включают свет как только начинаются финальные титры и большинство людей начинают уже направляться к выходу и это как-то смазывает момент окончания.
    Я не умею писать развернутые рецензии, но хочется всем-всем рекомендовать к просмотру эту картину! И обязательно берите с собой детей-подростков. Пусть прочувствуют дух патриотизма, гордость за страну, ценность дружбы и правильность выбора!
     
    Китнисс, sol_p, MoDAmO и ещё 1-му нравится это.
  21. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    "Jigsaw"
    Самодеятельности наших надмозгов порой диву даёшься, потому что это никакая не Пила 8, как это было у нас представлено. Это не продолжение франшизы, а спин-офф.
    И честно говоря спин-офф этот меня порадовал гораздо больше всех последних фильмов из серии "Пила". Первая "Пила" была шедевральной (во многом конечно благодаря шокирующей концовке). Второй фильм удерживал неплохой уровень, с третьего же сюжет скатился к бессмысленной и беспощадной мясорубке (с некоторыми просветами вроде "игры пятерых" в 5-м фильме). Здесь же мы имеем возвращение к истокам. В нескольких смыслах:)
    Минусов у фильма немало, гениальной игры актёров и глубокомысленных диалогов здесь не ищите, да и без дурацких действий персонажей не обошлось. Что порадовало: в игре ряд испытаний был очень символичен и напрямую связан с "грехами" испытуемых. Но особенно впечатлило появление Джона Крамера (Конструктора) - оно было коротким, но дало штрихов к его психологическому портрету больше, чем все отсылки в предыдущих фильмах серии. Во-первых, то как он исправил собственную ошибку в начале игры на ферме. И во-вторых, последнее испытание с патроном и обрезом - психологический шедевр я считаю. Нужно было просто слушать и понять буквально. Анна же поняла в меру своей испорченности... и получила по заслугам. Это испытание предельно ярко показало различие подхода самого Конструктора и его неудавшихся "преемников" - мясника Хоффмана и неврастенички Аманды. Даже за один только этот эпизод поставил бы фильму зачёт.
    Любопытный был персонаж в виде девушки - поклонницы Конструктора, реконструировавшей в своей "студии" его ловушки (в том числе каким-то образом ловушку со спиральной пилой, оригинал которой между прочим до событий фильма не был найден!). В её чуланчике кстати промелькнул намёк, позволяющий предположить и судьбу Хоффмана)
    Концовка лично для меня не была сюрпризом: кто на этот раз решил продолжить дело Крамера мне стало понятно задолго до финала. Как и то, каким боком в фильме вообще мог появиться почивший ещё 10 лет назад Джон Крамер. И это не минус фильма, наоборот я такое люблю, когда разгадка не надуманна и не появляется как "бог из машины", а всё логично и открыто перед зрителем - нужно лишь посмотреть с правильной точки зрения, чтобы всё понять самостоятельно.

    З.Ы. Вполне возможно, будут ещё снимать продолжение. Фильм оставляет для этого некоторые вопросы. Например, если предположить, что "мастер игры" этого фильма был одним из двоих помощников в масках д-ра Лоуренса Гордона в финале "Пилы 7", то кто второй? Не его ли машину встретила в конце на ночной дороге та самая девушка - любительница ловушек (внимание на этом эпизоде к.м.к. акцентировали не просто так)? И что с самим д-ром Гордоном, продолжил он или отошёл от дел? Хотя мне кажется, стоит сто раз подумать, прежде чем продолжать. Этим фильмом лучше было бы поставить неплохую точку во всей серии. Потому что без Крамера всё это скорее всего опять скатится в бессмысленную мясорубку.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018

Поделиться этой страницей