Поединки-2. Выпуск 8 от 27 ноября.

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 25 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 4 дек 2020.
  1. Александра Мостовяк и Иван Харитонов. «Любовь настала»

    8,5%
  2. Руслан Воротников и Олег Аккуратов. «Fly Me to the Moon»

    39,0%
  3. Фантине Притула и Гульшан Бегимов. «Love The Way you Lie»

    19,1%
  4. Лейла Мурадова и Оксана Устина. «Чики»

    5,7%
  5. Ксения Коламбацкая и Сафаэль Мишиев. «Карусель»

    27,0%
  6. Саркис Эдвардс и Александр Еловских. «Желаю тебе»

    3,5%
  7. Юлия Лунегова и Сергей Замков. «Numb»

    25,5%
  8. Игорь Завазальский и Юрий Гордиенко. «Нажми на кнопку»

    0,7%
  9. Александра Славгородская и Кирилл Суслов. «Always on My Mind»

    23,4%
  10. Анастасия Шугалей и Михаил Жигалёв. «Расскажите, птицы»

    43,3%
  11. Иван Аваков и Марина Строкаченко. «Я это ты»

    2,1%
  12. Надежда Самкова и Роман Архипов. «Sad but True»

    48,9%
  13. Все понравились.

    3,5%
  14. Никто не понравился.

    0,7%
  15. Затрудняюсь ответить.

    2,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    S_Irina, griek, televika и 12 другим нравится это.
  2. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Что тебе странно? Мы все начинали год очно. И не все профессора +65))) А передача называется "Право знать" (последний выпуск). Очень кстати рекомендую к просмотру.
     
    Lenusja нравится это.
  3. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    minoshla, arseneva и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это я уже читала!!! Теперь другие выпуски хочу.)Интересная система подсчётов, мне нравится.)
     
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Да? :ug: Я что-то не поняла, наверно, увидев конкретную фамилию наставника с оценкой. Как в школе, прямо). Ну да ладно, пофиг. Кто с этого балдеет - никто не запретит).
    Кто "все"? Ты же про МГУ писала, а там только частично очно начали, и очно ходили на занятия только преподаватели, которым меньше 65-ти. И вообще МГУ не подчиняются Минобрнауки, а напрямую Правительству, и у них все уставы отдельные. Странно мне, что ты пишешь, что "профессора старше 65+ сходили на лекции и скончались от ковида", когда там сразу было объявлено, что с самого начала учебного года все профессора, кому больше 65+, будут вести лекции и семинары только в дистанционном режиме.
    Из троих умерших все 65+, один 4 года до этого болел. И если даже от ковида (впервые от тебя слышу это :wask:), то причём тут лекции в МГУ, когда - см. выше.
    Да, гляну, спасибо.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Посмотри передачу - там всё предельно понятно про учебный процесс в МГУ объяснено. Деканом одного из факультетов.
     
    Джинна и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я по школе точно соскучилась.

    И тут уже всех посчитали, а я ещё с пятницы с карусели слезть не могу, все катаюсь и катаюсь.

    А хотела ведь обзор всех номеров сделать, в и.ч. и Миши, которому я очень симпатизирую...Потом увидела мнение. tara_S по поводу "Расскажите, птицы", и подумала, а фигли писать, если человек уже все написал, причем, теми же словами, которыми я собиралась писать.Да, можно было сделать и глубже, и трагичней, ориентируясь вот на эту версию АБП 1984.Там диалог просится.
    Настя бы отвечала за лирику, Миша- за драму.А Миша умеет давать драму.Это видно и по "Лебединой верности" и по " Фениксу".И это в Мише для меня- самое ценное, что Миша может жахнуть драму.А здесь не жахнул.Сделали версию- лайт.Было красиво и светло.Так тоже можно.Послушав пару раз, я привыкла и к этой версии.)
     
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Юшка, я твой компот перец сыпал. dubg: Не могла сразу сказать, что про МГУ там последние 5 минут из полтора часа передачи?))) :crygirl2: Пришлось мне про Иран, про Игил, про Карабах, про Клинтон и весь американский аппарат прослушать, затем про Мечникова, Павлова и Менделеева, Майданы и революции, пока добрались до пары слов про "всё предельно понятно про учебный процесс в МГУ"))). Так он и сказал как раз, что всеми способами ограждают и преподавателей, и студентов: препод заболел - все группы, у которых он вёл - в карантин, студент заболел - всю группу в карантин, и т.д. И ещё он как раз и уточнил, что преподаватели, которым 65+ приходить не могут на занятия. Да, эти преподаватели, которые скончались, - одному 41, и другие молодые, как я поняла, они все с его факультета. Но и здесь не известно, каким образом они заразились (потому ли, что "на лекции сходили"). Можно ведь и в магазин сходить и заразиться, и в транспорте, и на тот же концерт (не обязательно Басты) сходить. А слышала я до этого про других скончавшихся профессоров - известного физика-ядерщика (директора НИИ ядерной физики) Михаила Панасюка, и ещё двух деканов других факультетов, все они были 65+, и не могли заразиться по причине проведения лекций, да и не говорилось, что они умерли от ковида. Я это всё к тому, что там как раз стараются соблюдать порядок, как мне кажется, в отличие от многих других мест. И этот человек (В.Никонов) как раз об этом говорил.
    А заразиться можно намного скорее там, где порядок не соблюдается (вот как на концерте Басты).
    Lenusja, простите, я совсем забыла))))
    :klassg::smeg: Я вижу, катающихся всё прибавляется и прибавляется, скоро дистанцию сложно будет соблюдать на карусели))))
    Хоть бы написали обзор всех номеров, и я знаю, что у Вас юмор не хуже чем у tara_S , а когда я смотрела номер Насти и Миши, то вот признАюсь совершенно честно - мне голос Насти больше понравился, чем Миши, и как она пела. Хоть она мне не очень запомнилась с СП, в отличие от Миши, но именно в этом номере она звучала лучше, на мой слух. Но я совершенно искренне хотела, чтобы в проекте остался Миша, потому что вспомнила, что он Вам понравился, и хотелось чтобы Вы подольше наслаждались любимым участником, так же и за Замкова топила (хотя он вовсе не герой моего романа), но из-за Энни Ленн )) Сама за Олега топлю, теперь совершенно неожиданно вдруг Сафаэль добавился, ну и Фантине мне нравится, конечно, хотя в этом номере не скажу, что она была неотразима. Хотя, может и была, но сама песня и аранжировка были не интересными для меня, я бы хотела Фантине в джазе послушать - в её стихии. Уж дал бы Василий эту песню Авакову и Строкаченко спеть, и у них бы нормальный номер вышел, а Фантине - её родную стихию.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
    valottt, Энни Ленн, Пикша и 2 другим нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Про дядю сверху смешно от обоих читать, конечно ))))
    Эх, надоели уже эти их, пардон за мои ассоциации, петушиные бои.. реально задрали
     
    Lynx, valottt, Ника2000 и 3 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Зато Вы теперь такая политически подкованная, и в курсе всех событий в МГУ ))
    Какая дистанция, уже по двое- трое сидим!:-)

    Во всяком случае, ничуть не хуже.Она немного "в нос" пела и волновалась сильно.И по хронометражу у Миши времени было больше.К концу он распелся.И счастливый такой чего- то был.Песня грустная, а от ребят шел свет.
    Спасибо, очень приятно! Я тоже "топила" и за Олега, и за Фантине, и за Замкова.Просто уверена, что Олег выйдет в финал.Кстати, когда наставник выбирал, у Олега был совершенно невозмутимый вид.Прочно стоит на ногах парень .Знает себе цену.

    Аналогичные ощущения.Фантине надо было дать что-то, где бы она показала все свое мастерство .А здесь был не тот случай.

    @z00m , абсолютно правильное и корректное объяснение происходящего .Я открыла статьи 2018 года.Там тоже о конфликте Басты и Шнура, стихотворном .И именно во время "Голоса".Ну, я не знаю, совпадение ли это или парни опять пиарятся.
    Обязательно, только отойду от "Карусели", а то у меня вместо предложений будут вырываться местоимения из словарика Сафаэля.)
     
    valottt, Пикша, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.715
    Пол:
    Женский
    Волосы дыбом встают, когда читаешь про пандемию. В этой ситуации больше всего жалко медиков и ослабленных людей.
    Ситуация меняется очень быстро, никто не может спрогнозировать. Предполагали, что вторая волна будет слабее. Неужели развлечения важнее жизни?
    Да они даже о себе не думают, самонадеянно считают, что их не затронет сильно.
    Должно быть всё жёстко - все должны действовать одинаково, как рекомендуют в сложившейся ситуации медики. Не хотят думать об окружающих, нужно заставить. По-другому из этого не выбраться.
    Мне оба одинаково понравились. Но Насте не нужно было гусли брать, а сосредоточиться полностью на вокале. У неё тембр очень сочный.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
    Lynx, Джинна, valottt и 2 другим нравится это.
  12. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    :smeg:Неужели тебе не понравилось?))) У нас, у преподов,:glassgirl: свои есть приёмчики:happy: А если без шуток, я и привела этот пример для иллюстрации того, чем могут обернуться 2 Ледовых под завязку. Никонов и рассказал как раз, что начали уч. год "чинно и благородно" - профессора 65+ дистанционно, все остальные очно. Но через пару недель массово пришлось закрывать группы на карантин, начали болеть студенты и преподаватели, заменить занятия некем ... В результате все сидим на дистанте, а кто-то уже никогда не придёт в студенческую аудиторию... И это при том, что в уч. заведениях камеры везде и за соблюдением санитарных норм следят:rol: те, кому положено))) А на концерте, в танцевальном партере (куда кстати и продали львиную долю билетов) как можно за кем-то уследить? А ведь наверняка на концерт Басты приехали люди и не из Питера (как это всегда бывает у популярных артистов). И они тоже вполне возможно повезли в свои регионы вирус...
    Вчера Лёня Агутин фотки выложил с записи "Огонька". И его спросили - почему вы без масок. И он ответил, что всех артистов проверяют перед записью на корону, и без свежих анализов никого в студию не пустят... А сам сдаёт тест еженедельно, а иногда и чаще...
    И вот как проводить концерты в такой ситуации?...
    Кстати ... в прошлые годы это был квартет))) но в этом году обошлись без Меладзе)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Lynx, Chaika, Почти оптимист и 4 другим нравится это.
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Джи. Не очень он меня впечатлил в поединках, думаю, далеко не пройдет, так что не особо уже болею. Хотелось бы конечно не только хрип в роке от него послушать, но помня кто у него наставник, особо хорошего не жду.
    Мне показалось, что Настя пыталась подпустить драмы, но Миша безмятежно улыбался и тучи рассеивались ). Харизматичный он все-таки, причем со светлой такой энергетикой, но голос не особо выдающийся и в этом номере Настя по голосу ярче была.
    А у него всегда по-моему такой вид. Вот в нём мне эмоций конечно сильно недостает.
    )) Димон на молодого Фредди похож, а Агутин на поседевшего СтасМихайлова ).
     
    Джинна, Laine, tara_S и 2 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне показалось, что Настя не драмы подпускала, а переволновалась, голос в какие-то моменты дрожал.И "в нос" пела.Или же была простужена, тут не понятно.
    Сюткин сильно переживал, мне показалось, что за Настю переживал, сидел и в кресле руками давал указания .

    Абсолютно согласна и про харизму, и про светлую энергетику.Про невыдающийся голос не соглашусь, ему в этой песне не развернуться было, раз версия- лайт .
    Зритель его оценил и полюбил.На Ютьюбе в целом комментарии положительные.
    Вид у него был: раз на сцену вышел, надо не просто петь, а "зажечь" зал, увлечь за собой.Меня лично увлек .
    Мне не показалось, что Настя именно ярче была.Тут в другом дело.Не владею музыкальной терминологией, постараюсь объяснить на пальцах, как услышала .Настя пела ровно, как всегда поет.У нее очень красивый голос, сам по себе.А Миша, как и в "Ой, то не вечер", пытался продемонстрировать, что он вокально умеет, со всякими "бантиками" и прочими примочками .Где-то было уместно, где-то нет, где-то удачно, где-то не очень, но для меня, в общем и целом было спето красиво и убедительно.Если Настя просто пела, то Миша убеждал и заражал своими эмоциями .
    Вася правильно подметил, что он балансирует между "спеть правильно" и "спеть эмоционально", но для меня он удачно балансирует и вкладывает душу.

    Мне не показалось, что он был не эмоционален .Мне показалось, что ему было все равно, пройдет он дальше, или нет .Это бы никак на его самооценку не повлияло бы.
     
    Chaika, Джинна, Laine и 2 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Коронавирус, по-видимому, и правда штука заразная - передается по интернету вон как по темам распространяется. Коллеги, а давайте хотя бы тему выпуска не грузить этой заразой. Пожалуйста.
    И о другой за... о перепалке Шнура и Басты - во флудилку, плиз.
     
    Laine, Энни Ленн и Lenusja нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    А в песне-то действительно есть драма - я сейчас как прислушалась к тексту... Первый куплет какой-то невнятный, а второй, который Миша поёт "Расскажите птицы, времечко пришло, что планета наша - хрупкое стекло...", и вот это "неужели мы услышим со всех сторон хрустальный звон..." Аж мурашки пробрали... И прямо актуально это всё звучит, надо сказать((. Только музыка не столь драматична, скорее лирична, ритм покачивает туда-сюда, то-то и создаётся какое-то лирическое настроение.
    Согласна, не развернуться было (да и одному и второму, по большому счёту), но Миша не раскрыл тут своих возможностей - не то, что по-максимуму, а даже и на половину, как мне кажется. И вообще, этот певец, как мне кажется, именно должен быть "в образе" постоянно - о чём мы недавно говорили). Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, ему требуется это для создания (придания) какой-то загадочности, а то вот прямо слишком он искренний и открытый.)
    1 а.jpg

    "Из центра Штирлицу пришли два двойника,
    Он прятал их на явочной квартире,
    И там же он хранил три новых тройника,
    Два удлинителя и лампочки –четыре."

    (Аркадий Клугман)
     
    valottt, L_Lada, Китнисс и 3 другим нравится это.
  17. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Так и души не хватит, если сплошняком правильные песни будут её вытягивать! ;)
    Пусть уж будут и неправильные, сохраняющие душу в целостности.
    Порой так приятно послушать без душевных терзаний и исканий, да ещё и ножкой под неё тынц-тынц.

    Например, правильная ли песня "Always on My Mind"? И какую из её версий считать самой эталонно правильной?
    Оригинал в стиле кантри, когда Джо скачет по прериям на своей верной Старушке и мысленно обращается к красотке Молли: "Крошка моя, я по тебе скучаю! Только ты одна в мои мыслях! А я письма от тебя не получаю...тыдыц...тыдыц..."

    Версию искусителя-ловеласа Элвиса, который так сексуально вешает лапшу на уши девушке, которую хочет заполучить, что уже сам безоговорочно верит в то, что говорит: "Маргo, Вы единственный челoвек, кoтoрый меня пoнимает... Я без тебя не живу не пою, лишь о тебе мечтая..."

    Версию, представленную нам в прошлую пятницу на "Голосе", в которой комсорг Кирилл строго, с проскальзывающим металлом в голосе, вопрошает: "Камрад Александра, я всю ночь не спал, всё мучился мыслями о тебе - сдала ли ты взносы?"

    Правильная ли песня "Карусель"?
    Та, на которую у меня сразу падает стоп-кран в исполнении Любаньки?
    И в исполнении Сафаэля, вспоминая которое я хохочу всю неделю и заряжаюсь позитивом?
    Пятый элемент перевешивает в сторону НЕ :cras::migg:

    А для моих ушей у неё очень резкий голос, как железом по стеклу. Мишель мне приятнее и интереснее, только репертуарчик бы поинтереснее для его голоса и образа.

    Это происходило одновременно, раздвоиться они не могли.
    Это и стало отправной точкой скандала - вопиющая демонстрация двойных стандартов.

    Только якобы "замечание" сделал в дымину пьяный, а второй был с наркотой связан. Но спишем на ковид, понятное дело:wask:

    Ага, по стойке смирно. Только рулят совсем не медики, а чиновники от медицины. А это совсем не медики. Увы много раз. Поэтому - Вольно!
    Кто такой наивно безответсенный? Этого не могло быть априори.
    Откройте, если ещё не видели, графики испанки или свиного гриппа, сценарий разворачивается один в один. Потому что пандемии сходны по возбудителям и способам распространения. Уж специалисты этого не знать не могли.
    Наоборот, было совершенно ясно, что летом будет спад почти до нуля, а потом резкий резкий рост осенью везде - независимо ни от каких принимаемых мер и их строгости.
    В конце февраля-начале марта придёт третья волна, полегче. Хоть что делай, вирус своё возьмёт, так было раньше и есть сейчас.
    Медицину надо серьёзно укреплять, остальное - создание видимости работы для ширнармасс.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    valottt, Джинна, Lenusja и 3 другим нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Pet shop boys конечно. Я с детства эту песню только в их исполнении и знала, и клип юморной с толстым мужиком). А на проекте еле узнала ). С чем эту версию сравнишь?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    Джинна и Dewdrop нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Не, ну зачем раз два яйца раздвояться? Во всём Питере, что ли, имеется только 2 или 4 (сколько их там было) сотрудника РПН, полиции и комитете по культуре?)) :wask:
    Просто, остановить такой концерт без жертв физически очень трудно, наверняка не стали связываться, когда и увидели все эти нарушения. Не, ну можно потребовать отключить аппаратуру и гаркнуть в матюгальник пожар просьба очистить помещение, но представляете, что творилось бы? Концерт был запланирован, а вот нарушения запланированы не были - я думаю решить этот вопрос на столько человек было бы намного сложнее, чем в маленьких клубах, если вон даже в маленьких клубах отказывались сразу подчиняться. Вот впредь наверно заранее будут организаторы следить за порядком, раз там до суда дошло.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.715
    Пол:
    Женский
    Ничего, вытерпит... ,,Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день и ночь...,,. Вообще-то про ,,правильную,, песню сказала не я, а Константин Меладзе. Я с ним согласилась.
    Можно и весёлую, плясовую, если песня не пошлая. А это уж определяет каждый сам. По мне - так есть у людей вкус хороший и плохой.
    Не знаю про такую. Надо послушать все версии. А что на ГОЛОСе пели? Значит меня не впечатлила, если не знаю.
    Ну, это уж настораживает...
    Китайских чиновников немедленно сюда! Как скомандуют ,,Смирно!,, - и все здоровы. Перенимайте опыт у их ,,комсоргов,,.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    Джинна, Lenusja и arseneva нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    В период самоизоляции продолжительные положительные эмоции должны не настораживать, а приятно радовать)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    Пикша и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей