Поединки-2. Выпуск 8 от 27 ноября.

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 25 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 4 дек 2020.
  1. Александра Мостовяк и Иван Харитонов. «Любовь настала»

    8,5%
  2. Руслан Воротников и Олег Аккуратов. «Fly Me to the Moon»

    39,0%
  3. Фантине Притула и Гульшан Бегимов. «Love The Way you Lie»

    19,1%
  4. Лейла Мурадова и Оксана Устина. «Чики»

    5,7%
  5. Ксения Коламбацкая и Сафаэль Мишиев. «Карусель»

    27,0%
  6. Саркис Эдвардс и Александр Еловских. «Желаю тебе»

    3,5%
  7. Юлия Лунегова и Сергей Замков. «Numb»

    25,5%
  8. Игорь Завазальский и Юрий Гордиенко. «Нажми на кнопку»

    0,7%
  9. Александра Славгородская и Кирилл Суслов. «Always on My Mind»

    23,4%
  10. Анастасия Шугалей и Михаил Жигалёв. «Расскажите, птицы»

    43,3%
  11. Иван Аваков и Марина Строкаченко. «Я это ты»

    2,1%
  12. Надежда Самкова и Роман Архипов. «Sad but True»

    48,9%
  13. Все понравились.

    3,5%
  14. Никто не понравился.

    0,7%
  15. Затрудняюсь ответить.

    2,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.488
    Симпатии:
    103.395
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
    ​
     
    S_Irina, griek, televika и 12 другим нравится это.
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    Мне очень понравился этот номер, Сафаэль бесподобен, это его - "мама!" :smeg1:. Он просто актёр :klassg:.
    Я ему простила и блеклое ван дэй на СП и самобытность, и вообще всё! Партнерша тоже пыталась соответствовать ). Полинка молодчага, сделала такой прикол )), а что с Сафаэлем еще делать? Ну это не про голос конечно, чиста поржать, но здорово! И Сергей Сергеич украсил номер).
    Теперь мне интересно Сафаэля дальше послушать, не одни же приколы у него будут?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    Филотея, tsvolg, S_Irina и 7 другим нравится это.
  3. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    10.625
    Пол:
    Мужской
    А это точно был прикол? Мне в голову закрались подозрения, что он это всё всерьёз...
     
    Люда123, Lia, tara_S и 5 другим нравится это.
  4. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.561
    Симпатии:
    39.811
    Пол:
    Женский
    не соглашусь. сам по себе у него очень интересный тембр. без этих кривляний он бы куда интереснее слушался. для меня точно. только не в Карусели" ,конечно. не знаю, может это была такая демонстрация протеста против неподходящего для него репертуара. но странно смотрелось и слушалось)))) а голос вот как раз мой размерчик- высокий резкий мужской вокал. а после этого номера я вообще перестала понимать что он и как?))
     
    Bulka, Филотея, tara_S и 5 другим нравится это.
  5. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Столько споров вокруг этого номера. Пересмотрела специально. Пародия, конечно, даже по выражению лица Сергея Сергеевича это понятно. Но для Сафаэля это искусство. Он в принципе и в жизни саркастичен достаточно, при этом сохраняя абсолютно серьёзное лицо. Там ещё высокомерие присутствует, поэтому такой эффект.
     
  6. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    23.825
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Оттолкнусь от этих двух постов, чтобы сравнить эти два выступления и объяснить, почему один номер вышел отличнейшим, а второй нет.
    Когда услышала, что начинают "Numb", реакция была: ааааа! Но потом она плавно перешла в ээээ, такоэээ.
    Потому что рок в очередной раз не сложился. Энергетически не потащили.
    Что мне печальнее, особенно Замков. Я его тоже ждала и надеялась прочувствовать хотя бы со второго раза рок-энергию.
    Удивительно, но девушка звучала даже лучше:blin:, я об этом сразу написала.
    Даже удивилась, что выбрали не её, хотя надеюсь третий раз невод принесёт что-то годное и в Сергее я увижу что-то, кроме фактуры (тоже хорошо, но уже мало).

    Потом была Металлика+Кармина Бурана, которые вынесли в одну калитку вообще всех.
    И всё в голове стало на место.
    С "Numb" случилась типичная история-ошибка, когда супер мировойхит всех времён пытаются спеть один-в-один, сделать кальку ВЕСЬ номер полностью на полном серьёзе.
    Амигос, это же изначальный провал. Никто не дотянет и сравнения будут не в пользу конкурсантов, ну какой вообще может быть батл Честер&Сергей?
    Исход очевиден при таком лобовом сравнении, данные участника кажутся даже ниже, чем есть на самом деле.
    Избежать сравнения можно, либо делая микс, как было далее с "Металликой", либо делая совершенно другую аранжировку и подачу, как Митя спел "А-HA".
    Вот здесь уже получаем другое произведение, на базе первоосновы, которое оцениваем самостоятельно, а не в сравнении с оригиналом.
    У Замкова же было оба раза снятие кальки, что с LZ, что с LP.

    Поэтому...
    ... было правильным решением со всех точек зрения!
    Целиком петь было нельзя, потому что тоже сдулись бы. Плюс микс получился интересным. В итоге - в копилочку :klassg:
     
    Люда123, Bulka, Филотея и 12 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    У Павроз прошёл мастер-класс, что ли? :blin:
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2020 ---
    Вот если доработали бы ещё слегонца, тогда бы зазвенело.
     
    arseneva нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.561
    Симпатии:
    39.811
    Пол:
    Женский
    визуально номер просто шикарный. как выстроено всё по драматургии. свет. вот только звук подкачал.и я бы не заставляла оперную певицу петь не академ. вокалом. всё-таки
     
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.649
    Симпатии:
    97.050
    Пол:
    Женский
    Вот когда я не смотрю, а просто слушаю, то и мне кажется, что всерьёз. И не хуже, между прочим! Столько страсти восточной. :super:
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  10. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Павроз нетрезвая чушь несла и злобно так, с завистью, с матом. А Миша иронично. На фоне номера Сафаэля, кстати.)))
     
    Весёлый пони, Lenusja и arseneva нравится это.
  11. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    Ну он же не сумасшедший? :dumg2:Как это всерьёз?)
    Потихоньку смотрю номера. Очень здорово у Олега и Руслана, понравилась импровизация, но голос Олега все-таки мне не заходит, он у него жесткий какой-то, металлический. Мне больше Руслан понравился, как-то легче и обаятельней. Олег все-таки слишком серьезен и суховат как-то всегда, такой железный мэн ).
    А вот Самкова, конечно, многостаночная железная вумэн. Ошиблась я в ней, считая скучной, там огонь. Роман тоже был неплох. Жгуче в общем вышло. После их номера Замков с Лунеговой не зашли, блекловато выглядели.
    Ну и Настя и Миша конечно прелесть :mish:...прослезилась аж...чистота такая, какую в Голосе сейчас не часто услышишь и увидишь. Хорошую песню им наставник дал (привет Зориной)). Вообще Сюткин радует в этом сезоне.
    Суслов с дамой тоже хороши, у Александры красивый голос и сама она, лучше бы её вместо Будниковой и ещё кого-то. Кирилл, надеюсь, будет финалистом и тетушка Апполинария наконец-то победит мужиков )).
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    Bulka, Филотея, Ирина 55 и 12 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне Сафаэль раньше нравился .
    Хороший вопрос.Я тоже так думала до вчерашнего вечера.Вчера засомневалась .
     
    Bulka, tara_S, L_Lada и 2 другим нравится это.
  13. valottt

    valottt новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    742
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер всем! Как я и думал второй выпуск оказался куда интереснее,да и два главных кошмара-кошмара: Пасечник и "Будущее Родины" остались в первом.
    1) Испуганная девочка на СП и вьюнош прошелестевший на СП супер-нетленку от которой у меня случилось несварение. Песня нонечная замечательная, спели ничего (более Александра,чем Иван), только мальчик так сильно страдал,что хотелось погладить его по юной головушке и сказать:"не плачь,дорогой". С выбором согласен однозначно,вторых комет я бы не вынес.
    2) Олег и Руслан - было здорово. Про Аккуратова и говорить уже не хочется,все всё сказали, профи до кончиков пальцев.Он так летает в музыке,что мне ей-богу по-барабану,как он поет,хотя мне нравится и его пение. Руслана конечно Сюткин бросил на амбразуру,тот понимал,что шансов - 0, но достойно смотрелся в дуэте,вот только с русским текстом это очень зря. Испортили все человеку.Что все возомнили себя поэтами,то Агутин,то Сюткин и Баста туда-же с русскоязычным бубнежом? Не катит это дело. На моей памяти как-то хорошо сложилось с переделками русскими у Сергея Минаева и Седьмой модели (если кто помнит такую группу).
    3) Неожиданно для меня больше покатил Гульшан, тембр интересный, очень своеобразный. В "Черном пистолете" я его не услышал.Да и песня по мне дебильная,как и творчество собственно Василия Бастовича. Фантине,даже не знаю, мне не нравятся такие типажи,все время кажется "щас как запоет этот госпел америкосовский ,будь он не ладен и уйду в наушники к родному "Front-242" . Номер же был ничего,но я бы оставил парня, хотя когда он перестал петь и стал бубнить по-русски,хотелось нажать на пульте воображаемую кнопку "Катапульта на 1-ом канале".
    4) Сложное дело. Дорна уронили с березы вниз головой ,и для Дорна эта вещь очень гармонична, даже любопытно посмотреть и послушать. Но в варианте Шнурова дамы чего-то орали,чего-то хотели,но не получили. Получил только наставник, настучавшись вдоволь в бубен. Вообщем номер так себе,но С.В. большой респект за внесение разнообразия в репертуар "Голоса", иначе придавили бы нас Хьюстонами,Бьонсями, Роббиуильямсами и другими товарищами.
    5 ) Вот оно.Чемпион сезона по сражениям на форуме - Сафаэль (Будникова не в счет,ее уже приговорили к пожизненному мяуканию на заборах,рядом с такими же талантами,только с хвостом и усами). Очень ждал,чего же такого даст Полина Сафаэлю. Когда понял,что "Карусель" подумал - слив, но потом...Жена у меня сей проект смотреть бросила после "золотых", а здесь увидала чего творит гр.Мишиев села смотреть (правда только этот номер). Я честно говоря,когда запела Ксения, на секунд 5 отвлекся и совершенно не понял,когда случился "переход подачи". Дочка говорит: "Это Сафаэль". у меня глаза на лоб полезли. Товарищи-сограждане,хорошие,я понимаю прекрасно тех кого этот номер выбесил,но слушайте, из 24 поединков неужели нельзя быть одному такому "чумачечему"? Ведь это не стандарт, а посему уже как минимум любопытно. Сафаэль конечно не победит, но ведь очень интересно,что дальше будет! Вот только жаль,что прекрасную Ксению принесли в жертву.(опять про спасения на поединках,принесенные Аксютой в жертву "Голосу 60+")
    6) Про парочку Саркис-Александр, даже не хочется вспоминать, По мне ЖИРНОЕ НИКАК. Песню Саруханова ухлопали.Оба скучные до жути. А армянин еще и наглый. Он считает,что лучше напарника пел,а я считаю,что лучше выл.Очень порадовало одно,что Сюткин ему под зад коленом дал. (Джинна,простите,но не выношу я таких индюков надутых).
    7) А вот и местный Любимка подоспел (это я дамы без сарказма,мне самому Сергей ндравится, я беспокоился,что Василий его турнет на горе местной аудитории,но нет, поимел совесть) .Номер хороший. Все-таки Linkin Park, не хухры-мухры. Юля смотрелась.Сережа еще больше смотрелся, правда в начале показалось,как-то неуверенно себя ощущает,но потом расправил мужески плечи и разбил сию преграду. Молодец. Я за него рад. Беспокоит только, вот воткнет его Вакуленко в тройку с "Уникумом" и кранты придут Сергею на проекте...
    Вот блин, пардон,опаздываю,добью завтра. Всем хорошего вечера!
     
    Bulka, Филотея, tara_S и 18 другим нравится это.
  14. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    А мне он вчера понравился, ну ведь отжёг же :happy:)). Это же был сарказм и стёб. Что и партнерша показывала всем своим видом и жестами. Да и Полинка ржала как сумасшедшая и СС только что не подмигивал ).
     
    valottt, Ирина 55, Джинна и 8 другим нравится это.
  15. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    23.825
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Я её кто-то заставлял? :migg: Кмк, всё случилось по любви.
    Аналогично. "Хвост" оказался хорош, голос тёплый.
    Ты меня удивил, что не заценил "Чик" - так музыкально интересно сделан номер, мур-вау, качает, девчонки не подкачали. Хорошо разбавили ассортимент "Голоса".
    А Васо стащил бубен СержаВладимировича ))) вчера на концерте тряс и звенел
    Screenshot_2020-11-28-15-58-05-391_com.android.chrome.jpg
     
    Люда123, valottt, Lenusja и 2 другим нравится это.
  16. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    4.599
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Каждый по-разному воспринимает. Мне, наоборот, понравилось, что Надежда показала, что не только академией владеет. И Романа я отчетливо слышала, особенно во второй половине, и этот микс из сиплой хрипотцы Архипова с красивым летящим звуком Самковой очень неплохо мне на уши лег ))
     
    Bulka, Филотея, Chaika и 5 другим нравится это.
  17. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.328
    Симпатии:
    12.072
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    У Лунеговой миллион !
     
    ветеранша времён ФПК нравится это.
  18. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    5.465
    Пол:
    Мужской
    Опять в точку: да, очень не хватает энергии у участников! А тех немногих, у кого она есть (как Ксюша Коламбацкая и Гульшан Бегимов) совершенно бездарно сливают на ранних этапах, даже не дав им толком показать себя.

    В четвёртом сезоне энергию принёс Витольд: невозможно было оторваться. В пятом всё и всех взорвала потрясающая Нуки! В шестом постепенно разошёлся Тима Копылов. А седьмой и восьмой сезоны не помню совсем: не досматривал до конца ни тот, ни другой, потому что всех, кто вызывал у меня хоть какой-то интерес, очень быстро отправляли домой. Даже в теме, где выбирают лучших участниов 5-8 сезонов, просто написать нечего.

    Проект "Голос" был просто великолепным несколько первых сезонов, но сейчас, на мой взгляд, совсем не туда идёт... Смотрю иногда просто за компанию с форумом: по крайней мере, эта радость у нас пока остаётся )

    :dr:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    L-eto, Bulka, Филотея и 12 другим нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.618
    Симпатии:
    26.675
    Пол:
    Мужской
    В чём-то соглашусь с Вами, но, на мой взгляд, всё, чаще всего, происходит по-другому и зависит от множества причин.

    Сколько существует проект "голос" и наш форум в различных вариантах, столько и идет этот спор про кавер-версии или перепевки той или иной песни. Мне кажется, что всё зависит от ожиданий зрителя, от требований к исполнителю, от того чью песню поет конкурсант и кто эту версию "поставил" и, что очень важно, насколько исполнитель вам симпатичен. Все эти разговоры про то, что надо петь по-своему, делать свои аранжировки, что какие-то песни нельзя трогать, потому что исполнителям оригинала он дался потом и кровью, что это очень личное, для меня просто отговорки.

    Начнём с требований, что надо делать по-своему или лучше. Сделать лучше, чем LZ или LP просто не реально. Максимум- на том же уровне. И кто это будет делать. Ведь, если брать спортивные аналогии, надо сыграть, как Пеле, участвуя в первенстве водокачки. Теперь про по-своему. Как можно по-своему спеть "Rock and roll" или "Numb" и не выглядеть при этом смешным, особенно на таком уровне, как "голос". Ведь даже очень хорошие группы, такие, как "Gotthard", один в один перепевшие первую песню и "Dead by April" спевшие "Numb" сняли все один в один. То же сделал Кобейн с Дэвидом Боуи или "TDG" с "Give In To Me". И что теперь не петь их вообще, и слушать различные варианты "Пьяного солнца", "Белых роз" или какие-нибудь "Кеды". Тем более для того уровня, как "голос". Для меня лучше, если Замков будет петь LZ или Линкин Парк, тем более для уровня "голоса" это было здорово, и энергетически, и вокально. Самое интересное, что споры возникают только тогда, когда перепевают рок. Когда поют что-то из Магомаева или Пугачевой такие претензии не возникают. А рок - это святое, это не трожь.

    Не знаю сам ли придумал Митя такую аранжировку "A-Ha" или где-то услышал, не сильно он и поменял что-то. То же касается творения Шнура, Архипова и Самковой. Согласен, это было здорово. Согласен, правильно, что не стали петь всю песню. Согласен, что если бы Рома спел отдельно эту песню, а Самкова, что-то из симфо-рока, это было бы намного бледнее. Но это скорее исключение из правил. Всем очень понравился в пятом сезоне, как Кондраков спел Билли Джинн, а он один в один "снял кальку" с Корнелла. В шестом Бородин один в один снял бонамассовскую переделку песни Сэм Браун, и очень многим понравилось.

    Когда в третьем сезоне Саня Бон осмелился взять Muse, как только его не склоняли, но когда Дронов в финале один в один снял кальку с кингдомкамовской "What Love Can Be" большинство было в восторге и ни о чем не вспоминало. Получается, что всё относительно и совсем не важно снято один в один или исполнено по-своему, что практически невозможно сделать хорошо.

    И что? Вообще не брать эти песни. Когда делать крутые аранжировки в том цейтноте, в котором происходит проект? И кто это будет делать. Конечно, есть много хорошей ненашей рок-музыки, которая не на слуху, но для этого надо иметь очень широкий музыкальный кругозор и следить за музыкальной жизнью. Кто это будет делать? Баста? Чем хорош Сюткин, он в этом плане гораздо более продвинут, что сразу же бросается в глаза. Не знаю, сам ли Митяй нашел песню, которую пели в дуэте, или это сделал наставник, но результат налицо. А тот,кто решил просто спеть один в один суперхит (пусть и из старого рока), и сделал это очень даже хорошо для того уровня, который достоин этот проект, получил очередную долю критики. А в остальном, конечно, Вы правы. Хотя, если бы Замков был у Шнура, возможно, что Вы бы смотрели на его выступление не так строго.
     
  20. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    35.870
    Пол:
    Женский
    Замков нмв просто был не очень здоров, и выглядел хуже, чем на СП и похудел как-будто, и слышно было, что голос еле тащит. Ну соответственно и драйва меньше было. Мне он показался уставшим и немного потухшим, видимо из-за болезни.
    Не стала за них голосовать, а за Олега с Русланом, Настю с Мишей и конечно за сделавшего мой сегодняшний день неподражаемого Сафаэля).
     
    Филотея, Джинна, valottt и 4 другим нравится это.
  21. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.175
    Пол:
    Женский
    Ну наконец-то хороший выпуск!

    Честно, понравились почти все.

    Но последний номер с Самковой и Архиповым - прям отвал башки! Наконец-то новые кадры - атмосфера и эмоции!
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2020 ---
    Только жалко Ксюшу, Юлю и Гульшана - надо было СПАСАТЬ!

    Почему только в нашей версии спасения убрали с поединков?
     
    Bulka, Филотея, valottt и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей