Памяти Юлии Началовой, Пусть говорят от 18.03.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 18 мар 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня в студии друзья, коллеги Юлии Началовой вспоминают о ней..
     
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    И при всем этом эта клиника процветает,,, И ни кто её закрывать не собирается. .
     
    Аделана и Hatice нравится это.
  3. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна. Именно родители должны были больше всех заботиться о здоровье дочери, подсказывать ей, как поступать и, если надо, за ручку вести на обследование. Тем более, не поощрять похудение любыми способами, самолечение и т.д. Или Юля неуправляемая была? Похоже, что наоборот, очень подвержена влиянию других.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2019
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Так он хотя бы врач, смею надеяться. Кто говорил о том, что у Началовой был диабет? По-моему, речь (всё той же Фроловой) была о скачке сахара перед госпитализацией. А она вполне могла его спутать с диабетом в силу полной некомпетентности.
    В детстве водили дочь к врачам, а потом - как Вы это себе представляете? Взрослый человек сам решает, когда и к кому идти. А отец Юлии говорил, что постоянно спрашивал - как и что, естественно, беспокоился о ее здоровье, но у нее своя голова на плечах.
     
    Аделана и Lara нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Все-таки есть в нас некоторое лукавство- как речь про Марьянова, так для большинства жена виновата, что в ту шарашкину контору отвезли, как речь про Юлию- так сама решала. Понимаю, что никто,и я в том числе, не может винить родителей, что везли не туда.Просто потому, что родительское горе никто не будет подвергать сомнению. Но тогда надо говорить, что и Марьянов сам решал, куда ему ехать.
     
    Лола_Пресс, Аделана, Trita и 4 другим нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, она была хорошей дочерью и верила в отца. Да и сама старалась соответствовать, надо худеть - худею, надо фигуру улучшить - под нож. А ведь прошел всего год, как она родила дочь и врачи ей настоятельно советовали подождать с операцией. Она не послушалась, или наоборот получила молчаливое согласие родителей? Если так. Это как раз тот случай, когда родители тешат свои несостоявшиеся амбиции за счет детей. Желая сделать из них то, чего самим было не под силу. Железобетонная надежда, что мой обязательно будет чемпионом , (великим певцом, артистом), заглушает голос разума и сердца. Я не люблю все детские шоу, т.к. знаю чего это стоит детям и вижу родителей которые в своем тщеславии не понимают главного, они отнимают нормальную жизнь у детей, травмируют психику, и как видим, это может привести к такому концу как у Юли. Она вкусившая славы с юных лет, была навсегда этим отравлена и всю свою короткую жизнь добивалась одного - славы на сцене, не задумываясь жертвуя своим здоровьем. И не было рядом человека, который бы ее пожалел и остановил вовремя.
     
    Лола_Пресс, swetaale, SMaks и 3 другим нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    По-моему, никто не знает, кто Юлию в больницу отвез.

    При чем тут ее родители, когда речь о взрослом индивидууме? Тем более, что они-то точно не поощряли ни похудение, ни увеличение груди.
    А партнер в целом на человека больше влияния имеет. И если кто-то чувствителен и зависим (стал таковым в отношениях), то это может быть для него чревато.
     
    Doll и Аделана нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Если бы папа был в стороне, а не выступал в роли продьюсера, композитора я бы так и считала. Папа был главным двигателем в ее шоу-бизнесе. Мы не знаем, что они ей советовали, а что нет. Но то, что он сделал ставку на дочь, это абсолютно очевидно. Что только не заставляют детей делать родители ради славы.
     
    Лола_Пресс, Марта59, Lara и ещё 1-му нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Вспоминается и отец Фриске, то же самое, но только Жанна была повыносливее и более спортивная. Я читала про Владислава Третьяка. Его сын не стал спортсменом, он, по-моему, стоматолог. Родители пытались водить его в детстве в спортивные секции, но ребенку все это тяжело было. Родители проявили мудрость и не стали его мучить. Зато внук сам захотел заниматься хоккеем и быть вратарем.

    Вот, именно об этом я тоже думаю.

    Одно дело не поощрять (это мы с вами можем не поощрять), а другое дело - остановить. Если по-настоящему любишь своего ребенка, то душой за него болеешь и пытаешься всеми силами остановить от опасных дел, путем разговоров, предостережений, использовать все методы...Не верю, что Юля не поняла бы. Там было очевидно, что никто не останавливал.
     
    Лола_Пресс, aluza, swetaale и 3 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    По всему видно, что родители Юлию любили. Единственная дочь, свет в окошке. Ушла в открытое плавание, делала всё, что хотела, и училась на своих ошибках (так хотела).

    К слову, в одном из интервью отец сказал, что после успеха на конкурсе в Нью-Йорке, ей предлагали контракт на 5/10 лет, но они не стали ничего заключать (по-моему, зря), потому что это была бы кабала. Отцу не хотелось, чтобы дочка в 27 лет была всё еще без детей.
     
    OlgaV и Lara нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ох, жеж, Господи, вот беда - опять этим болтунам-комментаторам страна не угодила! Можно подумать, страна Началовой ногу натерла. Да она даже импланты свои, печально известные, в Штатах ставила, а не в стране. А кто платит, тот и заказывает музыку - реальность всех стран, времен и народов, и это не увы, это нормально. Ну, давайте договоримся до того, что человечество вообще было для Началовой недостаточно совершенно.
    Что касается статьи Кормухиной - даже не знаю, чего в ней больше, глупости или нечистоплотности. Наш шоу-биз, конечно, помойка, кто бы спорил, но обвинять его в убийстве Началовой - бред. Вообще во всех этих разговорах о якобы закрытой двери на эстраду как причине смерти есть что-то глубоко недобросовестное. Во-первых, либо она звезда (комментаторы иначе не называют), "широко известная и популярная певица" (цитата из пресловутого обращения Пушкиной) и толпы на похоронах, либо закрытая дверь на эстраду - что нибудь одно. Несовместимые это вещи, так же как стесненность в средствах и квартира, одни коммунальные платежи за которую сравнимы с бюджетом среднестатистической российской семьи.
    Во-вторых, это просто неправда. Перед ней все двери открывались.
    2005-2007 годы. Юлии 24-26 лет, карьера на взлете. Четыре альбома (в значительной части перепевки, но диски-то были) за два года, участие в новогоднем мюзикле, а главное - Субботний вечер с апреля 2005 по декабрь 2007. Почти три года еженедельного прайм-тайма - да все молодые-талантливые только мечтать могут, чтобы перед ними так закрывали дверь на эстраду!
    Но в 2007 - это ребенку не больше года! - та самая пластика груди и импланты, которые не прижились. С заражением крови и болезнью почек. Странно, кстати. Судя по фотографиям, импланты были. Так что, все-таки прижились в конце концов? Или была еще одна пластика?
    Так или иначе, после 2007 она, по-видимому, лечится и в карьере, естественно, пауза. Да и дочка совсем маленькая. Хотя и в это время какие-то проекты были.
    А уже в 2010 она в Штатах и записывает альбом, причем работает с ней сам Уолтер Афанасьефф - это очень высокий уровень в мировом масштабе, тут без связей не обошлось. Это тоже так дверь закрыли? Другое дело, что на англоязычных песнях в России ловить нечего. Хотя и альбом вышел, и бенефис в "России" был. Любопытное, кстати мероприятие - кому интересно. Позиционируется как основанное на том самом американском альбоме, но в качестве музыкального продюсера указан почему-то Виктор Началов. Простите, а Уолтер Афанасьефф тогда кто?!
    Так или иначе, в 2014 умирает исполнительный продюсер, с которым Началова работала много лет. И тут, видимо, выяснилось, что никому из серьезных продюсеров не интересна не первой свежести певица, на несколько лет выпавшая из обоймы, имеющая проблемы со здоровьем и довесок в виде папы. Собственно, последнего пункта достаточно, чтобы и раньше не представлять интереса, будь ты хоть трижды талантлив. По тому что серьезные продюсеры и ли сами пишут песни своим подопечным - как Фадеев, Матвиенко, Дробыш, Брейтбург, - или, даже если просто деньги вкладывают, хотят определять репертуар. Это нормально.
    Главный вопрос: все перечисленное - это закрытая дверь?! Куда?! На праздничные шоу и в ротацию? Ну так это еще не эстрада. А что тогда делать многим не менее и даже более талантливым, у которых такой "закрытой двери" не было? И вообще не было десятой доли того, что было у Началовой? Если такая талантливая и популярная, как говорят, то должны были быть концерты. И были, наверное. Другое дело, что зритель не будет до бесконечности ходить на одни и те же песни, на однообразные программы. Ну так решается же как-то эта проблема, если очень захотеть. Я за некоторыми выпускниками Голоса послеживаю, на телевидении большинства из них нет вообще. На плаву те, кто или сам пишет песни, или находит себе авторов - да, не Фадеева-Матвиенко, кого-то неизвестного. Но это не значит, что хуже. И концертируют - да, не в Крокусе. Да, при демократичных ценах на билеты. Но ничего, живы, дай им Бог здоровья. Как-то очень буквально получилось.
    Я совершенно не хочу сейчас кидать камни типа "сами виноваты". Но Началова не реализовала блестящие стартовые возможности, которые у нее были, скорее всего, по причинам личного и внутрисемейного характера. И умерла она не от шоу-биза и не от страны, а от сепсиса. Который, если не лечить инфицированную рану на ноге, да еще и втискивать ее в тесную обувь, может развиться и без всякого диабета. А диабет, по-видимому, был. Об этом есть очень много упоминаний в прессе и ни одного опровержения ни от родственников, ни от пиар-менеджера. Вот рака, видимо, не было - прошел такой слух, и Исаева его тут же опровергла. А про диабет молчит.
    Я вот чего не понимаю. Умерла молодая, красивая женщина, мама не такой уж большой дочки. Нелепо умерла, но от этого не менее трагично. Почему этого мало? Почему обязательно надо искать виноватых, кого-то втаптывать в грязь, ну и так далее?
    Вопросы, естественно, риторические.
     
    Anchutka, Yulles, Malu и 15 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Набрала цитат для комментария и убрала. Потому что @L_Lada очень хорошо подытожила.
    А в поиске виноватых просто сошлись интересы многих людей. Звезды напомнили о себе, набрасыватели какашек на вентилятор отработали свое, у них во всем "эта страна" виновата. Зато деньги в ней грести хорошо и сладко. Фроловой с Можайки поди волосы по одному пинцетом рвали за то, что она Началову на лечение взяла и клинику засветила.
     
    Лола_Пресс, Doll, Ник_а и 5 другим нравится это.
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Саламандра сказал(а):
    Юля Началова - талант от Бога, которая должна быть на высшем пьедестале нашей эстрады. Кто платит, тот и заказывает музыку - увы. такова реальность нашей страны продажной.
    Простите, но это не мои слова. Про страну не говорила. О порочности шоуби - да. О том, что видим по ТВ сплошные бездарности -да. В данном случае, я больше о папе говорила, и считаю его роль в судьбе Юле одной из главных. Но исключительно его в смерти никто тут не обвиняет. Тут целый ряд причин, почему так получилось. И ее не самое крепкое здоровье и напор папы, желающего сделать из дочери суперзвезду и собственная беспечность Юли.
    Главная дверь это ТВ и она открывалась редко.
    --- Сообщение добавлено 26 мар 2019 ---
    Папа всегда стоял у руля. В творчестве была ведома именно им. И еще, не надо путать поиски причины и поиски виноватого, это разные вещи.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    L_Lada, Ник_а и Лиля нравится это.
  14. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Что именно она подытожила?
    Это система, которая постоянно нуждается в жертвах. Эта помойка, которая... А зачем вообще обсуждать помойку? Она, что, очистится от этого? Или переродится в нечто иное?
    Все причины неизвестны и глупо думать, что все их можно назвать и успокоиться, "подытожить". Всегда будут находиться нюансы, новые обстоятельства и подробности.

    ТВ - это в основном реклама. Ты открываешь эту дверь, чтобы прорекламировать себя. Папа не мог сделать этого напрямую и использовал для своей славы дочь. Так что ли?
     
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Папа тоже пел или танцевал? Не слышала.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Началова и Марьянов – это две абсолютно разные истории. Общее практически только то, что речь о взрослых людях, которые умерли в расцвете лет. Поэтому приводить всё к общему знаменателю совершенно некорректно.
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И все-таки два общих момента есть.
    1. Марьянов обратился в очень мутный реабил.центр , по поводу которого уже все однозначно высказались..Юлия приехала в не менее сомнительную клинику, по поводу которой только начинают высказываться..
    Я тоже прочитала..
    2.Про Юлию мы говорим, что она взрослый человек , и сама решала. в какую клинику обращаться.
    Но то же самое мы можем сказать и про Марьянова, тем более его друзья говорили, что все, касающееся его, он всегда решал сам.(И только про это я и говорила: если мы не виним окружение Юлии в обращении именно в эту клинику, то не надо винить и окружение Марьянова в обращении именно в тот центр.Ни про какие прочие нюансы я не писала.)
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Пока никто понятия не имеет, каким образом Началова выбирала клинику "можайка10", и что по этому поводу думало окружение (было ли оно вообще в курсе). Так что делать какие-либо индивидуальные выводы в принципе невозможно.

    А нюансы очень важны. Юлия умерла не в "можайке". Оттуда ее всего лишь перенаправили в другую больницу.
     
  19. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Папа руководил вокальным ансамблем в Воронеже. Мама была солисткой этого же ансамбля.
     
    Lara и Саламандра нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну, да. там на первых же твоих тактах обрывают "я сама знаю, что мне делать" и идешь ты со своими предостережениями далеко лесом)) хоть по-настоящему люби, хоть по-игрушечному
     
    Lara, OlgaV, aluza и 5 другим нравится это.
  21. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    А уже в 2010 она в Штатах и записывает альбом, причем работает с ней сам Уолтер Афанасьефф - это очень высокий уровень в мировом масштабе, тут без связей не обошлось

    Киркоров ее нашел в Лос Анжелосе и организовал им встречу с Уолтером.
     
    L_Lada, Саламандра и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей