Осторожно Собчак.

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем z00m, 10 окт 2021.

  1. z00m

    z00m Гость

    Ксения Собчак попала в смертельное ДТП в Сочи — погиб один человек
    Водитель Mercedes Собчак выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen, пассажирка которого погибла — её подруга и водитель госпитализированы.
    Сама звезда, охрана и помощник не пострадали — они пересели в такси и уехали в аэропорт. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
     
    Malu и Лиля нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    А вторая женщина в медикаментозной коме.
     
    AnaskO нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    У американцев, например, видеорегистраторов (на круг) НЕТ. Ни в простых, ни в вип автомобилях. Я себе (сам) установил, но камера сломалась, и теперь нет.
     
    Lara нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Не могла. Она сидела на заднем. Это никто не оспаривает.
    Не альтернативная, а дополнительная. Но она, естесственно, платная. Основному к-ву наших бабушек и дедушек она не нужна. У них страховки медикер (по-старости) и медикейд (как у малоимущих). Им не то, что скорая приезжает, а просто машину, чтоб в офис к доктору съездить, дают.
    Живя не в России, Вы должны понимать, что там ОДНА полоса, а не две. Это ЛЕГАЛЬНЫЙ манёвр. Кстати. Не знаю, как в России, на многих венах здесь я видел надпись (сзади), что данная машина не может передвигаться быстрее 50 миль в час. Это 80 км/ч, на сколько я понимаю. А там, где была авария, в сторону куда ехала Собчак, допустимая скорость 90 км/ч.
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
    Если все эти пункты законны, то судить должны ПО ЗАКОНУ. Справедливости в мире не существует. Точнее, у каждого она своя
    ---
    Что касается "советовала, как ехать, как обгонять"... Это мне жену надо сразу из машины выкидывать, тк это не заканчивается (с обратным знаком, типа, "ты зачем обогнал, ты куда поехал"). Отвечаю ей, и еду так, как хочу.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Чиво? Больше ничего не придумали? Ее для того и рисуют сплошной, потому что обгон опасен на этом участке. Правила перечитайте
    If you're on the side of the road with the solid yellow line on it, it means you aren't allowed to pass. Только если какое-то препятствие на дороге допустИм объезд через встречную полосу при желтой сплошной. Там где можно обгонять по встречке должна быть прерывающаяся желтая полоса, что означает этот участок дороги безопасен для обгона.
    И дальше что? Велосипедисты вообще едут 20 км там где лимит 60 и весь трафик за ними тащится если одна полоса.
     
    Palenochka, Хитрая Алиса и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Вообще - то с работодателем так же как с женой себя не ведут)))
     
    AnaskO нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    А там - белая.
    Может в России нет желтых линий. Но это не я сравнение привёл Я сравниваю с другим:
    Вот место аварии Ефремова:
    [​IMG]
    Все видят ДВЕ разделительные полосы? Раз существуют как минимум два способа разделять встречное движение, правила тоже просто не м/б одинаковые.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    "Там" белая потому, что это Россия)))
     
    z00m и AnaskO нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да хоть фиолетовая в крапинку, линия сплошная и ее пересекать нельзя. Желтая сплошная разделяет машины которые двигаются в противоположных направлениях, белая сплошная разделяет трафик в одном направлении. Цвет не имеет значения. Если в России оба варианта белые это значения не имеет. Обгонять через сплошную нельзя. Как вы экзамен сдали, удивляюсь. :dumg:

    White lines separate traffic travelling in the same direction.

    When the white line separating traffic lanes is solid, it is not legal to cross such a line to change lanes
     
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.793
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Да хоть в ухо орала и требовала обгонять, решения принимает водитель. Кстати, почему здесь все решили, что Собчак требовала нарушить правила дорожного движения? Потому что она Собчак? Забавно....
    Это было такси. Vip такси, но такси. Возможно, если бы машина не была премиум класса, то погибшие были и в Мерседесе.
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Потому что ОНА САМА рассказывала в интервью, что требует от своих водителей обгона.
     
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Ёе слова: " Я своему водителю говорю, как ехать, где тормозить, а где обгонять. Иначе он едет на 20 минут дольше»."
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У звездунов наемный водитель принимает решения?? Уволят сразу после жалобы. И вообще зачем ему нужно обгонять и нарушать правила самому? И за это могут уволить, если клиент пожалуется, что водитель нарушал правила и подвергал его опасности. А для фирмы авария и разбитая машина убыток, тоже не погладят по голове. Только если звездун не оплатит всё, потому что требовал. Я сначала думала это ее личный водитель, а она оказывается обычному таксисту, который ее чуть не убил, в Сочи вип класса апартаменты оплачивает?? Какая добрая женщина эта Собчак.
     
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И это тоже говорит не о ее доброте, а о ее причастности к ДТП.
     
  15. z00m

    z00m Гость

    Та какая разница, одна или две :dumboy: сплошная она везде сплошная, нельзя её пересекать
    Посмотрел бы я, как вы будете принимать решения, когда вам Собчак в ухо орёт и требует обгонять.. интересно, какое решение вы бы приняли в такой ситуации :cras:
    ага, добрейшей души женщина )))
     
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.793
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Знаете, я тоже хотела бы на это посмотреть ))))
     
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Приведу несколько цитат из напечатанного в КП. Уж не знаю как это все интерпретировать. Если все правда, то похоже , что вся компашка работала мимо налоговой.

    "Оказывается, шикарный "майбах", который так и не довез телеведущую с корпоратива в аэропорт 9 октября, принадлежит вовсе не фирме-перевозчику VIP-класса. А одному из самых богатых сочинцев Малхазу Бабаеву."

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28343/4489694/

    "По сводкам полиции водитель «Мерседеса» Олег Цой проходит как безработный".

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28342/4488572/

    "И Олег Цой, который сейчас сидит под домашним арестом, вовсе не кучер, застегнутый на все пуговицы. Он - сотрудник "ипэшника на упрощенке" с солидным перечнем обязанностей и зарплатой "в конверте"

    WW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28343/4489694/

    "Под домашним арестом он находится не один, а вместе с женой и двумя детьми. Им разрешено покидать квартиру в любое время, а вот самому Олегу Цою выходить категорически запрещено."

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28342/4488572/

    "Малхаз чем только не занимается, но основной его бизнес - это продажа недвижимости на первой линии, - рассказал "КП" - Кубань" на условиях анонимности один из знакомых сочинского бизнесмена. - ВИП-перевозки - это скорее подработка, чем основной доход. Основной - это квартиры по 26 миллионов за штуку.
    Кстати, элитный жилой комплекс с бассейном во дворе, где сидит под арестом его водитель Олег, - тоже сфера интересов Бабаева."

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28343/4489694/


    "Олег мог просто оказать услугу гостям его друзей и довезти в аэропорт ведущую вечеринки - Собчак, "

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28343/4489694/

    "до сих пор в деле о смертельной аварии в Сочи, где погибла молодая женщина и изувечены еще двое, не появилось некоего райдера, касаемо перевозки"

    WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28343/4489694/
     
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Последнее время не один уже раз было сказано ( и не мною), что * с младых ногтей* надо учить не только уважать старших ( как нас учили !), но и учить говорить *нет!*..Даже ребенок , подросток должен знать, что надо говорить *нет* , когда тебе предлагают наркотики или алкоголь, когда тебе говорят совершить пакостный поступок ( даже если ты по возрасту неподсуден)..И в этом ряду- ну так получается!- говорить нет при предложении *обгони!*..Уж слишком страшный результат такого послушания - убитые тобой люди и ты навсегда останешься убийцей..
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2021 ---
    Только вот как вложить это в голову и детям и их воспитателям.. а еще и взрослым людям, даже если им и кажется, что самое страшное для них- это потерять работу..
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Деньги не пахнут, а надежда на "пронесет". Только жалко, что гибнут не они, а люди которые ничего не нарушали.
     
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что, если бы был прописанный рейдер, если бы был рабочий договор с обязательством соблюдать все правила дорожного движения, то, хотя бы опасаясь увольнения, водитель мог сказать : "нет" . А так - как бы гостья хозяина, тётка весьма скандальная и может пожаловаться, если опоздает. А парень даже официально не оформлен. Кстати, если посмотреть по времени, то она едва успевала на регистрацию.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  21. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. Она УСПЕЛА, несмотря на аварию, на ожидание следующим таксистом, который её и довёз, ответа из скорой и полиции.
    Насчёт "зарплата в конверте" - пол страны так работает. И я так работал (кстати, и в России и в США).
    Я так понял, что его не могло быть.
     

Поделиться этой страницей