Общий праздник? Пусть говорят от 24.01.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 янв 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня сын Владимира Высоцкого рассказывает об отце, его женах, внебрачных детях.
    Завтра у актера был бы День Рождения..81 год..

    Выбесил Борисов, пытается вытянуть какую-нибудь грязь.. Одну актрису спросил было ли че с Высоцким, вторую спросил. Они отрицают.. он чуть не заныл: ну признаййййтесььь!
     
    pilochka, SMaks и Lenusja нравится это.
  2. Ma ri na

    Ma ri na новичок

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Женский
    Владимир Высоцкий - человек, которого нужно вспоминать. Он был гордостью нашей планеты. Печально говорить об этом человеке в прошедшем времемени
     
    OlgaV, sol_p и Марта59 нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    Даааа ... зацепил.
    кошмар ... если честно.
    Мало того, что чисто в кабацком варианте ... так еще и музыканты улыбались ни к месту. Судя по всему они вообще не понимают, о чем песня.
    А не понимали они, потому что Лепс ее так преподнес ... он не суть слов, ни смысл песни передавал, он себя демонстрировал и вроде как красовался. Никчемные эмоциональные хрипящие всплески, вопли ... это не переживание, это кривляние буйное какое то.
    Изуродовалось все, чувства все потеряны ... лишь один художественный хрип/крик.
    (я специально пошла и прочитала просто сам текст, чтоб ощутить изначальный смысл ... чтоб заесть то, что выдал Лепс)

    Хотя у Лепса есть неплохие вещи, но это ... лично для меня просто бооооольшой минус.
    Хоть Высоцкий и пел разный репертуар, он никогда не приближался к кабацкому пению. Исполнение Высоцкого - это разговор, беседа, откровение с друзьями, с людьми.
    А Лепс ... ресторанный певец, и никуда это уже от него не уйдет.
    Ну конечно их обвинять не стоит, если их целью было опустить его творчество и поднять на поверхность бытовуху и человеческие пороки. Это ведь так клево и интересно в наше время.
    Спасибо им, что сейчас при упоминании о Высоцком молодежь говорит "Ааааа ... этот тот крутой чувак, наркоман, который давал левые концерты".

    Что мы хотим знать о Шукшине? Мне даром не сдалось знать, что он гонялся за женой с топором ... и как бухал.
    Есть конечно, люди, которых хлебом не корми, а дай посмаковать чужие личные проблемы. Но если бы мне эти проблемы не совали с экранов, с эфиров, со страниц газет/журналом, я бы прекрасно без этого бы обошлась.
    Сукачев классный, нравится давно ... и еще я его увидела как то в фильме, он играл роль ... причем просто отлично сыграл.
    А буквально недавно послушала его интервью и зауважала еще больше. Это был МУЖЧИНА! с нужным, правильным, серьезным, мужским отношением к жизни ... с адекватным взглядом и переживаниями за страну.
    А Шнур для меня просто баба. Такая грязная извращенная оторва, идущая на все ради бабок и хайпа. Бабская натура "нравиться" за деньги любыми путями.
    ..................................................................

    У Высоцкого меня еще поражают художественные сравнения ... порой бывает просто удивительные.
    Мои мачты - как дряблые руки,
    Паруса - словно груди старухи.
    Какое воображение надо иметь, какой художественный визуальный взгляд, чтоб так написать.
    Это из песни о Колумбовой и Магелланной. И вся тема морская ... и о кораблях, с проф. словами.
    И ни одной смысловой ошибки.

    Мне очень нравится, как он с Шацкой поет песню о 2х кораблях .. о любви.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Bulka, sol_p, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Какая интересная судьба у родителей Гарика,
    Отец — Иван Фёдорович Сукачёв (1.03.1927; Костемерево Скопинского района Рязанской области— 29.05.2004; Москва[3]) — работал инженером-технологом на заводе «Красный октябрь», играл на тубе в заводском оркестре, из многодетной семьи (5 детей), в 14 лет разгружал вагоны с 50 кг мешками, в 1944 году его призвали в армию, служил в Литве во внутренних войсках и сражался с «лесными братьями», в армии научился играть на тубе, в составе военного оркестра выступал на танцах, где и познакомился с матерью Игоря, закончил Автомеханический институт.

    Мать — Валентина Елисеевна Сукачёва (Богданова) (18.11.1927; Ляды в Псковской области — ?; Москва) в 14 лет её забрали в концлагерь, таскала с другими подростками огромные камни для строительства дорог, убежала с другой девочкой Ниной Пивгоненко, Нина погибла, а мать Гарика воевала в партизанском отряде, была минёром, её отец, дед Гарика — Елисей Богданов был расстрелян немцами в начале войны, до войны работал начальником «Райпотребсоюза», бабушка просила отдать ей тело мужа, чтобы похоронить, но ей его не отдали, мама рассказывала Гарику, что когда пришли немцы, они сначала катали детей на танках, устраивали танцы, а потом пришли СС и через два дня, когда немецкая армия пошла на Ленинград, начали расстреливать, вешать женщин, а детей угонять в лагеря. На основе того, что ему рассказывала мама о гибели деда, он снял фильм «Праздник».[8]
    интересная в смысле, что во многом отражает судьбу довоенного поколения в концентрированном виде. Удивителен и сам Гарик, практически самородок - без специального музыкального образования он уже много лет собирает своими концертами залы и стадионы, поэт, композитор, режиссер, сценарист, актер...
    Радует его отношение к семье, жене
    У меня такое ощущение, что я родился женатым. Я женат с 1983 года. Сами посчитайте, как много лет. Причем настолько удачно, что проблемы любовниц, поклонниц для меня просто не существует. Когда я познакомился с Ольгой, ей было четырнадцать лет, мне шестнадцать. Восемь лет мы дружили, до тех пор, пока родственники ни подсказали: «А не пора ли вам жениться?» Мы и поженились. Для меня жена — это, как солнце, воздух, вода, хлеб, — явление естественное и необходимое. Вот вы когда-нибудь думали, взойдет завтра солнце или нет? Я никогда не думаю о любви. Это так же, как сытый человек никогда не думает о пище.
    Это сейчас такая редкость в их среде...
     
    Bulka, Lenusja, sol_p и 3 другим нравится это.
  5. Koo

    Koo новичок

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    339
    А что мало на нашей эстраде самородков? Российская эстрада делится на 3 типа :
    1 - родители с тяжелым кошельком
    2 - голостые, но бездушные
    3 - такие самородки, как Шарик
    Кому как, но мне последняя категория нравится больше
     
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Талия, а о каком фильме с Гариком-актером вы говорите? Хотелось бы посмотреть, а может, и видела.
    Кстати, "Праздник" два раза смотрела, но не знала, что это его фильм и сценарий.
     
  7. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Хорошо, что ты как те независимые депутаты, от которых ничего не зависит )) А то ни Паруса в Кремле бы не было , ни многого другого:D
    А только Лебединое и G minor 40)))
    Ну и Кобылянскому заодно попеняла как себя вести , где улыбаться и когда поймать кураж)) .

    Так их, этих ресторанных певцов:an1:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    NastyaGL нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    ага ... Высоцкий вряд ли бы промолчал ... сдается мне, не для улыбочек он эту песню писал и не для выпендрежных воплей.
    И вообще, судя по интервью, он серьезно относился к своим текстам и песням, и уж хотел бы в первую очередь, чтоб их понимали ... а не просто пользовали.
     
    Lenusja, OlgaV и Марта59 нравится это.
  9. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Высоцкий был два в одном флаконе : алкоголиком и наркозависимым человеком с одной стороны и гением с другой.Кроме того , он был тщеславен и не лишён понтов . Всё это уживалось в одном человеке. Я знала всё это очень хорошо ещё до этих разоблачений, воспоминаний и фильмов с Безруковым.
    Думаю, с Григорием они бы нашли общий язык :dr2:

    P.S. Кстати, не согласна с мнением, что Высоцкий был слишком характерным в ролях и пересаливал в театральных работах. У него и с драйвом было чувство меры.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    OlgaV нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    может быть в жизни.
    Но в подходе к подобным песням ... думаю, вряд ли.
    Иначе Высоцкий бы сам применил такое исполнение и стиль.
    Да почти во всех работах виден он, Высоцкий ... сам лично, а не герой.
    Поэтому его и брали часто на что то похожее на него, как в "Единственной", как в "Коротких встречах", как в "Вертикали", как в "Опасные гастроли".
    Несколько режиссеров его могли притушить, это наверно в "Плохой хороший человек", "Служили 2 товарища".
    Еще я посмотрела в прошлом году "Четвертый" ... он там тоже неплохо смотрится.

    А в остальном я вижу не Жеглова, а Высоцкого, не арапа, а Высоцкого, не бригадира сплавщиков, а Высоцкого, не Гамлета, а снова Высоцкого.

    Он очень хотел сниматься у Рязанова в Сирано.
    [​IMG]
    Но со слишком характерным голосом это было невозможно ... хотя все изображали, что его хотят.
     
    Bulka, Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Как он меня в "Двух товарищах" впечатлил! (Да вообще фильм замечательный!).
    Частенько пересматриваю клип с нарезками с ним из того фильма.
    поют Любэ и Михалков
     
    OlgaV и Свеколка Е нравится это.
  12. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Мой муж говорит один в один ) И Место встречи не любит))
    А мне вот очень нравится и фильм , и смачный образ Жеглова . Другого Жеглова себе даже не представляю .
    И в Маленьких трагедиях , и в Двух товарищах тоже классный.
     
    OlgaV, Владинка и Свеколка Е нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я смотрела фильм "Француз".
     
    Bulka и Lenusja нравится это.
  14. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, он там ещё французу икры навалил и сказал: "жри!".
    Фильм-то хороший, мне понравился. Может войти в ряд новогодних комедий. Для меня новогодняя комедия советской эпохи - "Ирония судьбы", 90-х - "Бедная Саша", 2000-х - "Француз", 2010-х - "Zолушка".
     
    OlgaV нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Полностью с Вами согласна.С концертами он объехал почти всю страну.А шило в мешке не утаишь,тем более при такой бешеной популярности.Знали это и его преданные поклонники.Безусловно,его близкие-в первую очередь родители и жены хлебнули по полной.Сколько нервов он потрепал Любимому!!! Тяжело было всем- и коллегам тоже.Ведь были срывы концертов и его надо было приводить в порядок.Как говорится не позавидуешь здесь никому.А сколько завистников было у него !!!Говорят,что в свою душу он пускал только Всеволода Абдулова.Как поэт Высоцкий гениален!А кому много дано ,с того много и спросится!!


    Да не смог справится со своими слабостями,но это не умоляет его таланта и свою гражданскую позицию он донес до читателя-это Великая Отечественная Война,трагедия народа в период культа личности Сталина и косность советской бюрократии. Кто знает,может эти его уходы от реальности ,потом одаривали его как поэта.Что уж говорить-человек не совершенен..увы.О творчестве Высоцкого будут еще говорить много и долго
    800px-Аттестат_зрелости_Владимира_Высоцкого_1955_год.jpg
    .Время-настоящий оценщик.На сегодняшний день нет такого второго .
     
    OlgaV, Bulka, Lara и 2 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    мне плевать на его личные слабости, я не о них вообще.
    Это и ваша позиция?
    Попробуйте подумать и только потом отвечать.
    Вспомните, кто замутил этот культ, кто был этот инициатор ... его вклад, методы и деяния, его мотивация и последствия его дел. Что из себя представлял хрущев и каких детей воспитал.
    Вспомните, что вы вообще знаете о том времени, какие факты ... кто вам эти факты предоставлял, есть ли у вас уверенность в их правдивости. Пытались ли вы узнавать альтернативную т.з.?
    И самое главное: подумайте, кому и зачем выгодно внушать вам так настойчиво и мощно страшилки и гадость о времени, при котором Россия была сильна и имела огромный вес на межд. арене? Кому выгодно очернять время великих побед и достижений России? но помалкивать или хвалить(награждать) тех, при которых Россия становилась слабой и зависимой.
    Ведь это делают одни и те же заинтересованные лица ... они вбухивают огромные средства с целью изменения сознания и общ. мнения.

    Чтоб здесь ничего не засорять, можете написать в личку.
    У меня все же остается надежда, что вы захотите узнать правду и поймете суть всей системы вредительского одурачивания.
    Этого добра в любой стране полно.
    И сейчас у нас в разы больше.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    arseneva, Марта59, Feona_ro и ещё 1-му нравится это.
  17. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    До 12 июня 1990 года России, не говоря уж о государстве, но хотя бы как суверенной республики не существовало, все те атрибуты какого-никакого, а суверенитета или независимости от центральной власти, которыми владели до этого все Республики, автон. Республики, нац. Округа и прочие мелкие автохтоны, отсутствовали у РСФСР напрочь.
    Забыл, где тут спойлер?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    это из серии "посадили на цепь или в клетку, но дали бумажку, на которой написано"свобода, суверенитет, независимость, демократия".
    Кстати, все эти бумажки, выданные взамен реальности, отличный маневровый ход ... с их помощью и провернули уничтожение союза. И все это делалось как раз при том, кто честно сказал "Сегодня свобода Америки защищается в России ... Господи, благослови Америку".
    И ведь не наврал , вот и благословляют с ... "суверенитетом".
    да их там настоящих уже не осталось вообще.

    начало было гораздо раньше ... а это пошла уже завершающая бумажная стадия.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Марта59, OlgaV и Свеколка Е нравится это.
  19. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    В свободном городе Новосибирске у меня были другие музпредпочтения, в совке отмечу одну старую песню «Лучше нету, того цвету» в исп. Нечаева или исп. хор мальчиков и Бунчиков, остальное слушалось на Радио Люксембург - всё новьё из САСШ для американских оккупационных войск в Германии, в Нске проходило неплохо.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.995
    Пол:
    Женский
    <_<
    вроде писал же
    ну ладно там молодежь, но когда люди в возрасте используют это слово "совок", у меня сразу впечатление, что они плюют сами в себя. И все ради чего <_< ... ради современных понтов или прям так уж терпеть то время не могут что ли?
    В шапке над сообщением жирный плюсик, там спойлер.
     
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Никак не могла понять, в какой раздел вставить. Но поскольку там очень уместно присутствует песня Высоцкого, решила сюда.
    В конце сообщения классный ролик с песней. Для большего впечатления, кликните внизу справа ролика, будет во весь экран. Прям мурашки пробежали, глядючи - гордость и за мастерство летчика, и за тактичный отгон оборзевшего нахала, и за уместность вставки песни любимого певца (молодец автор ролика!)
     
    OlgaV, pilochka, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей