Общая тема

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Элизбар, 8 апр 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Друзья, сейчас у меня нет возможности открывать на каждый выпуск тему... Дерзайте!!!... Творите сами!!!...
     
    Лусия М и Джинна нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Да, я задом наперед смотрю игры, отсюда и путаница)
     
    Хельга нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Обалдеть, моя любимая команда)). И женщины в ней умные и приятные на редкость, Лизу Овдеенко вообще обожаю, заслуженно она магистром стала, и Юля такая милая, Талыбов - просто красавчик, и Балаш обаяшка такой. Скипский и Дмитрий Авдеенко всегда сообразительные, при версиях, лишнего не болтают, логика работает моментально, и начитанные до ужаса, сразу видно. Не имею понятия, чем они могут неприятие вызывать. :blink:
    А мне нравится этот момент, когда берут помощь клуба - потому что сразу несколько версий разные команды из клуба выдвигают, и это бывает интересно. Иногда сама какую-то версию имею, и интересно бывает, чья версия с моей совпадёт, или близка, или моя версия вообще никем не рассматривается, ну и даже если сама версию не имею, то интересен ход мыслей этих умных людей.
    А Аскеров сам, кажется, жадничал помогать другим, а затем и ему бывало стыдно пользоваться помощью людей, которым он сам отказывал в помощи - потому и конфликты были у него. Вот Аскеров мне как раз не нравился в этой программе, из-за этого его характера. А так, как игрок, тоже неплохой был, вроде.
    А магистров всех вообще обожаю просто! :l5:
     
    aaaz, Хельга и sol_p нравится это.
  4. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    и моя
    Скипского я частенько вижу, гуляющего с детской коляской))
    ну как частенько...раз пять за год встречала))
    всё не решаюсь на него выпрыгнуть))))
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    Джинна нравится это.
  5. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Как это? :hor2:
     
    Хельга нравится это.
  6. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    спокойствие :D аккуратно))
    сфоткаться)
     
    Джинна, Лиля и pilochka нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Своей энергетикой, тем, как себя ведут, как говорят, и, при первом/поверхностном знакомстве, даже тем, как выглядят.
    И что касается «магистров». Они походят на старых зажиревших генералов, которые, к тому же, и не воевали. В молодости мне Поташев нравился, теперь сидит неповоротливый, недовольный. Друзь – это вообще нечто. Такое вечно кислое лицо можно дома делать, перед своей женой.
    Одно время он вел передачу на историческую тему. Это был какой-то кошмар на улице вязов. Тоже также сидел квашней меж двумя гостями, и еле-еле выдавливал из себя пару слов.
    У всех разное восприятие и жизненный опыт. Кто-то принципиально недостатков не замечает, и видит (до поры, до времени) в силу молодости, оптимизма, сверхснисходительности и т.д., только хорошее.
    Играть, на мой взгляд, должны те, кто сидит за столом. А версии из зала можно озвучить в любом случае. Зачем Аскерову помогать, когда это пойдет во вред ему самому? Все хотят играть. Одной команде помогли - они вышли, куда надо, за счет других. А другие пролетели, потому что клубе правильной версии не было.
    Я помню скандал Аскерова с Друзем, но причина позабылась. Второй, наверное, как всегда вставлял палки в колеса. Он же магистр и привык к восхищению собственной персоной, а тут какие-то выскочки лучше него играют, и еще смеют что-то против говорить.
     
    AnaskO и Ololo нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Вот уж удивлена я не по-детски)) Как раз своей светлой и положительной энергетикой они мне и нравятся, команда дружная, слаженная, никто одеяло на себя не тянет, все обсуждения яркие, чёткие, всегда много версий, аргументов, да и просто как-то приятно смотреть на их игру. Приятно ещё, что девушки там явно не для украшения, а на редкость умные и знающие, а притом ещё и красавицы. Лиза с огромными добрыми глазами и обаятельнейшей улыбкой, и солнечная Юлька. Кто там выглядит-то плохо?))
    [​IMG]

    [​IMG]
    От мужчин мне лично красота и не нужна в этой игре, а мозги, логика, знания и взаимодействие. Балаш - да, бывало, косячил, не ту версию выбирал для ответа, но с кем не случается? Видно, что команда его любит, и положительного больше, чем ошибок. А Талыбов и внешне просто красавчик. Скипский - умничка, добродушный и весёлый,у Дмитрия чуть ни волосы вместе с извилинами шевелятся, когда он в мыслительном процессе находится)))) Ещё мне нравится, что они все спокойные и добродушные, не буйные, не надменные, не злые, и явно никто из них не мнит себя звёздами.
    В общем, свою т.з. я Вам, конечно, не навязываю, но согласиться с Вашей мне очень сложно здесь)).
    Вы их кислыми называете, а я бы - серьёзными назвала)) И это не вызывает во мне отрицательных эмоций, а скорее наоборот. Не обязательно быть балаболом или ржать не по делу, чтобы симпатию вызывать, или за умного сходить)) (вспомним, чему учил Остап Бендер Кису Воробьянинова)))). Да и улыбаются они, когда надо, и шутят очень остроумно, просто не всегда там это к месту бывает, а ещё и серьёзность и придирки ведущего не располагают к проявлению бурного веселья. Но главное для меня - суть, (то есть, знания, ум, эрудиция этих людей) а не внешние проявления.
    А так-то я их люблю ещё, наверно, потому что это единственная сохранившаяся передача, которую я помню ещё из раннего детства, (смотрела ещё при Ворошилове, он же в 2001-м умер?), и эти люди - магистры, - они тогда как раз играли, и были молодыми, и вызывали своей игрой моё восхищение, - может, потому и сохранилось это отношение. Все другие передачи, которые сейчас есть (из того, что я смотрю), вроде, намного позже появились, а эта вот - самая старая, наверно, и эти игроки запали в душу ещё в детстве)) И такой посыл у самой передачи светлый - про знания, познание чего-то нового, всякие неизвестные штучки и изобретения, искусство, всякие таинственные заморочки)). Узнаёшь много нового, и в процессе себя тоже проверяешь).
    И так-то умные они, магистры, - все математики-физики-инженеры, у того же Сиднева 30 научных работ по физике, ну и т.д. А Друзь меня поражал своими ответами и общей эрудицией ещё в те годы, помню. Вот, его и Сиднева из магистров больше всех, пожалуй, люблю почему-то). И лица их меня не парят, они все для меня красивы до сих пор и симпатичны! И это редкий случай, очень редкий, когда что-то из далёкого прошлого не потеряло для меня актуальности - в этом тоже ценность. Большинство передач быстро приедаются, а вот здесь такого не произошло.
    Можно посмотреть, чтобы без догадок)) Команда Аскерова дала не совсем точный ответ на вопрос, и к этому придрался ведущий, засчитав очко телезрителям. Затем в клубе произошло обсуждение со спорами, где высказывались другие
    Это эпизод игры:
    А Друзь никакие палки не вставлял, просто он был не согласен, что команда Аскерова дала правильный ответ, (как и Сиднев, и многие другие - они хотели более точной формулировки), и высказался после окончания игры, причём он не ругал Аскерова, а даже хвалил, только делал это как бы с сарказмом, а Аскеров затем послал его "на фиг"))))
    Вот этот момент:
    Ну, здесь как в русских народных сказках мы с детства читаем и впитываем: "Сегодня я тебе помогу, а завтра ты мне поможешь"). Без расчёта, конечно, что второе точно произойдёт!))
     
    aaaz, Sovold и Хельга нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Об этом я ранее писала, и Аскеров абсолютно прав - видят соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечают. И если бы это было только один раз. Не Друзю, и не Сидневу вякать. Зачем их вообще спрашивают? Они - игроки, заинтересованные лица.
    И навязывать бесполезно, и соглашаться совершенно необязательно. Вам наверняка не все люди поголовно нравятся.
    Овдеенко - "хищница", несмотря на то, что умеет делать умильное лицо и говорить шепотом. Я отдаю должное ее уму. Именно его она старается продемонстрировать, без того, чтобы вываливать свои прелести на всеобщее обозрение. Смотрю, в моду вошло и в интеллектуальном клубе строить из себя самок.
     
    Хельга нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Да ладно Вам, в "ЧтоГдеКогда" я этого не замечала пока)). (Если правильно поняла выражение "строить самок" - то есть демонстрировать сексуальность, или что?))
    Мне не особо нравится Повышева, да и то потому, что моментами ведёт себя как-то надменно, что ли, при том, что не самая сильная в команде, как игрок. А вот в Лизе мне очень нравится, что она всегда очень скромная, моментами даже стеснительная, говорит только по делу, и, как Вы и сказали,
    Вот и я замечала, что именно ум она и демонстрирует, никаких других "прелестей" (самых разных) не выпячивая и не вываливая)). Да и Юля, пожалуй, - просто Лиза как игрок для команды больше делает, имхо (чаще выдвигает правильные версии, умеет их как-то "раскрутить", "довести до ума" и логического завершения, да и просто память у неё шикарная, видно). Ну а скромность, и тактичный, интеллигентный разговор её только украшает, и понятия не имею, в чём она там "хищница", как Вы говорите))
     
    aaaz и Хельга нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Я передачу большей частью слушаю, но иногда и смотреть приходится. Попала как раз на Алеся Мухина, и пришлось целый час лицезреть вываленную грудь Рабкиной. Я же не эротические игры села смотреть, а интеллектуальные. Мне чья-та неуемная потребность демонстрировать определенные части тела, мешает. Воленс-ноленс у всех внимание фокусируется именно на этом. Видно уже, что некоторые соревнуются, кто грудь больше оголить может. В клубе атмосфера и так оставляет желать лучшего, а тетки еще больше опошляют игру.

    По поводу Повышевой ведущий как-то сказал в своем репертуаре паре ее игроков: у" вас такой капитан, что вам лучше молчать". ??? А что она представляет из себя без своих сильных игроков?
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  12. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Рабкину не помню))) а вот Алесь реально бесячий))

    ещё вспомнила, училась в институте, председателем профкома у нас - вроде, или ещё чего-то, важного)) был Блинов))
    потом обалдели, когда увидели его в ЧГК)))
     
    Джинна и Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Может, игры с ней не видели. Раз увидишь - уже не забудешь. Верещит, как сигнализация, только потише. Правда, как оказалось, не всегда. Может, после того, как атом вручили, её это подстегнуло для еще большей активности в обсуждении.
    Алесь мне в целом нравится, но видно, что характерец непростой.
    Блинов мне никогда особо не нравился. Слишком закрытый, тяжелый. А вот дочь его приятная.
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Алесь - второй Козлов))) кручу верчу, запутать хочу))
     
    Джинна нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Девушки, спасибо, поржала благодаря вам, прогулявшись по инету!)))) :D
    Рассказываю.
    Читаю у вас про Рабкину, силюсь вспомнить, понимаю, что бесполезно. По игре, значит, не запечатлелась она у меня в голове, а по сиськам всех-то не упомнишь)).
    Набираю в Яндексе: "Рабкина что где когда", вылезает подсказка "вера рабкина", жму
    И выскакивает статья (вот скрин):
    Скрин 1.jpg

    Открываю статью... а там такое: :s10:

    Скрин 2.jpg



    Скрин 2-1.jpg

    Далее набираю в Яндексе "кляп-кольцо это", чтобы понять, что же это за такую ерунду Алёна на себя нацепила)) и открывается следующее:

    Скрин 3.jpg

    :s10:

    В инете ещё картинок полно, типа такого (в общем, как у нее на шее надето)
    [​IMG]

    Бедная Алёнка, наверняка какой-то шутник подсунул ей, как украшение! :s6:
    Но вот тут она и как знаток лоханулась: получается, что ЗНАТОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЁ, ДАЖЕ ТАКОЕ! :s6::s6::s6: Чтобы не облажаться))))))

    И кстати, на том сайте в самом сексуальном виде выложена не Рабкина, а Инна Семёнова (я её тоже не помнила)

    Инна Семенова.jpg

    Да, Hatice, вынуждена с Вами согласиться, что случается! Хотя изначально, наверно, и были задуманы именно строгие, чёрные или чёрно-белые наряды для всех, присутствующих в клубе, чтобы серьёзную обстановку ничего не нарушало, да в глазах у знатоков не мельтешило всеми красками, да не отвлекало. Но некоторые девушки умудряются изощряться)).
     
    Хельга нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Чтобы Повышева не знала, что она на шею натягивает? Когда в другом случае надевает известное платье?
    За ее креслом стоял Галачян, и в одном эпизоде было видно, куда его взгляд падал.
     
    Хельга нравится это.
  17. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Ну вы жжёте, девчонки :g1:. Давненько в темах ЧГК не было таких бурных дискуссий.

    ---------------------------------------------------------

    Когда вижу Повышеву, недоумеваю - что она делает в клубе? За какие "заслуги" туда попала? :blink:

    Если ей кто-то посоветовал одеть это кляп-кольцо, как украшение, то я с удовольствием пожал бы этому человеку руку :l7:
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  18. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    да что дома нашла, то и надела [​IMG] впопыхах
    опаздывала, может)))
    а может и намеренно [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2019 ---
    сегодня вторая игра детей!
     
    Джинна нравится это.
  19. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Уже началась... первый вопрос... пошёл смотреть :ot2:
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  20. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Козлов какой седня душка)))
    блиин, как похожи Никиты)))

    6:5 красавцы!
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Джинна и Элизбар нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Люблю, когда дети играют)) Сидят такие умняшки, рассуждают, серьёзные все такие, бойкие, шустрые) Достойное будущее страны, приятно смотреть, небось отличники все. Лёня Карлинский пончик), умничка, поначалу никто его не слушал, пока ведущий не всыпал ребятам)
    Понравились вопросы про картину и чувства, альпинистов, закон Ньютона, скульптуры, футбольный мяч, карты и пазлы, ну и Лизы моей любимой красотули вопрос про нож и вилку весёленький был)) Показалось, что она сидела во время обсуждения, за детей переживала, чтоб отгадали).
    Короче, с победой ребят!
    Прошлая команда Артёма Савочкина тоже замечательная была! У молодёжи вообще энергетика другая, сильная, светлая!

    Ага, два Шурика такие))))
     
    Hatice, Хельга и Элизбар нравится это.

Поделиться этой страницей