Общая тема.

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем Персона Ж, 19 авг 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    golos60mx_1.jpg
    Обсуждаем проект, связанные с ним новости и события.
     
    Аркона, Сильва, katyaq и 9 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Да, с этим я согласна, конечно чувствуется, что это не консерваторский уровень, но я имела в виду, что на мой взгляд, он совершенно опытный певец, и многим вещам всё же обучен. Возможно, есть люди с очень тонким восприятием, которые слышат, и сами воспроизводят (повторяют) услышанное. И при том отлично себя слышат, насколько у них получается повторять. Но есть вещи, которые, мне кажется, (пусть и некоторые "штампы", которые у Леонида тоже есть - те же движения руками, расстояние от рта до микрофона, акценты, то же "неслышимое" дыхание, о котором я писала, даже осанка на сцене, и многое другое) отрабатываются всё же на уроках, и затем путём опыта.
    Ну, меня этот выбор не возмутил бы, почему бы и нет?)) Я так поняла - Пелагея тут приняла правильную тактику - не мешала ему просто, и дала "развернуться" на полную катушку. Поёт он совершенно в другой манере, чем она, так что и надо было просто не учить чему-то, а дать человеку спеть что-то близкое ему, из его (как я поняла) репертуара, и дать развернуться самому на полную катушку. Что она и сделала.
    Попади он к Валерии - вдруг дала бы ему Киркорова петь, или Буйнова - вот это были бы кранты).
    Это да, но не только это я имела в виду. Были и гениальные оперные певцы, которые могли смазать ноту, и это звучало не критично, а порой и придавало какую-то изюминку исполнению. Ещё чаще это в других жанрах бывает (рок-певцы многие этим "страдают"). Мне кажется, в какой-то уверенности в голосе дело. Если голос у певца очень мощный, уверенный, то и смазанная нота будет не столь резать слух, как когда голос "мягкий". Но это только частичное объяснение, до конца я пока и сама не разобралась)).
    Я бы всех женщин за эти манипуляции поубивала! Они только думают, что не вредят своему здоровью. И ради чего, спрашивается?? Мужа мало, вся страна должна на колени падать, молиться на эту "красоту", олицетворяющую не что-то высокое, а элементарно "основной инстинкт"? :wasco: А мой муж вообще считает это маразмом, считает, что только занятия спортом делают хоть мужскую, хоть женскую фигуру поистине красивой. И тут я с ним полностью солидарна!
    Да, может, и так. Но он и для Пелагеи не совсем "свой", если честно)). А вовсе даже "не свой". Я, собственно, повторюсь, что в этом проекте наставнику лучше просто не мешать участнику самовыразиться. Каждый из наставников, наверняка, это тоже знал заранее. Но не почувствовать, что это потенциальный победитель, было нельзя, имхо. Может, они не так сильно мечтали, чтобы победитель оказался в их команде?)) :nin: Но, не оценить талант трудно было). Бывало, поворачивались на хороших певцов, даже если мест в команде больше не оставалось - просто выразить свой восторг и восхищение.
    Вот-вот))
    Вот умеешь ты, Юшка, сказать красиво, с тактом, с расстановкой)). не то, что я - как топором по наковальне)))) :hihi: ППКС!
    *удалено*
    Во всех академистах есть стилевое однообразие, а он академист, как ни крути)). Пусть, и самоучка (частично). Манеру-то взял, и выработал под академическую. Да и у любого певца есть стилевое однообразие, редко кто по жанрам кидается))
    Но если наставникам не близок именно этот стиль - то тут я согласна, может быть, и не хотели брать из-за этого, даже чувствуя, что это потенциальный победитель, потому и не повернулись. Как знать))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2019
    Антонович, Аркона и Юшка нравится это.
  3. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Все фильмы про современность как раз с мини, когда модно было, вспомним Бриллиантовую руку, на показе мод - все в мини.
    Декольте Пелагеи было аккуратным и стратегически верным, с одной стороны все "старички" взбодрились,)) с другой отвлеклись от своих личных, нервных переживаний.
    Финал прошел как по маслу, даже не скажешь что прямой эфир, никаких накладок.
     
    OlgaV, Lia, arseneva и 9 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, надо тогда категорию "те времена" конкретизировать :-).
     
    arseneva, mary, Наталь_Я и 2 другим нравится это.
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.734
    Пол:
    Женский
    Согласна)). И я себе и всем пожелаю. Немного бабочек в животе...чего еще желать от Голоса, пусть хоть детского, хоть дедского )). Хотя, что детский не смотрела, не жалею, да и не буду уже скорее всего никогда. А обычный вызывает сомнения , конечно, как говорится, и хочется, и колется...кактус, он такой..впрочем я никогда на наставников особого внимания не обращала, для меня участники важны. Буду выступления смотреть и вас всех читать, а там может и прекрасный принц опять появится :glasses: )).
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Аркона, mary, Филотея и 4 другим нравится это.
  6. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    6.653
    Пол:
    Женский
    Эта...
    А при чем тут на публике, если там было про женщин при мужьях? Оно исключительно на публике????

    Да и на публике - разное бывало.
    И тогда, и сейчас.
    Обобщать глобально не надо.

    *удалено*
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2019
    arseneva, Elli, Alliana и 2 другим нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Закругляемся с обсуждением наставниц по деталям одежды и частям тела, а также с прочей расчлененкой пластической хирургией.
     
    Мазл тов, Аркона, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.576
    А часто бывало что и "я в восторге, но поворот значит не "я в восторге", а "добро пожаловать в мою команду", а у меня несколько иная стилистика и что делать с вашей - я не знаю" (помню чуть ни дословно, но не помню в чьем исполнении прозвучало и когда). Ну не нужен им был такой\этот участник, их право )

    Ну канеш можно поболтать про мое любимое "любой академист легко и круто споет рок - если есть он в крови, причем споет гораздо лучше людей без вокального образования, чему примеров тьма если в образовании рокеров покопаться", но про это уже много раз болтали )

    Это я не в порядке спора есличо ) Это так - поболтать, обсудить ) Продлить удовольствие от проекта беседой с интересными людьми )
     
    Аркона, Lenusja, Джинна и 4 другим нравится это.
  9. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Валерия рядом со Шнуровым? Сомневаюсь. На взрослом Голосе теперь не та атмосфера...
    Надо у самих людей почтенного (18+) возраста спросить.)) Уверенна, они были отнюдь не против.))) Сужу по их энтузиазму и темпераменту, с которым они выступали.:mig1:
    По-моему, дебют Валерии в КК прошел удачно. Мне она не показалась такой уж эксцентричной,))) с чего бы такие подозрения.:dum:
     
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Ну вот, Боярский все секреты и выдал)))). Так я, собственно, и думала!
    ну, я сезон не смотрела, только 4 выступления суперфиналистов и Бабушку самую пожилую. Ну и, СП победителя. Пока так)). Потому о работе Валерии могу судить только по этим двум выступлениям. Я считаю неудачным выбором обе песни. Может, "Единственная моя" и одна из лучших песен Газманова, но Грицыку она не подошла совершенно. Слишком просто для него. да и для самой пожилой участницы "Ехали на тройке" не подошла. Очень сложно для нее оказалось. Хотя, если всё так и происходит, как сказал Михаил Сергеич в ВУ, то может, они и сами выбрали себе, что петь (особенно, Людмила Пахомова), ну тогда тут "против лома нет приёма".
    В других турах я элементарно не могла оценить работу Валерии, так как не смотрела (будет время - гляну), но так-то я хвалила её (как она хорошо говорила в каком-то другом проекте, кажется "Точь-в-точь") Но одно дело - слова, а другое - музыкальная работа. Хотя в 60+, думаю/, самый минимум от наставников зависит.
    Не верь им, Юшка)) Она в детском Голосе выглядела очень скромно, скромнее Пелагеи, и вообще скромнее некуда.
    Вот пруфы: (все её наряды)
    Кстати, если найдёшь время посмотреть её тройки, - уверяю, не пожалеешь!
    Это брючный костюм:

    [​IMG]

    Эти тоже:

    [​IMG]

    [​IMG]



    А вот единственный "нескромный" за весь проект (если так можно сказать, только за длину юбки), она его надела только на 5 минут, на время исполнения песни "Суперзвезда" с детьми, потом сразу переоделась обратно)
    Её тут разносили в пух и прах за эту "нескромность")) Ну как же, ноги показала выше колен, это же аморально))))

    [​IMG]

    И теперь сравни наряды Лободы и Пелагеи на предмет скромности))

    [​IMG]

    Он в трусах на "Голос 60+" приходил??? :wasco: Или в какой другой? Не видала. Где только вы отыскиваете эти фотки? :wasco: Чудеса...
    Когда тут начинают махать как веером этими словами "беда бедовая", и тоном определённым, очень узнаваемым, то очень напоминает чей-то голос прямо, так и напрашиваются ассоциации))))
    Кем бы Вы ни были, (мне всё равно) - Вы можете поверить, или ну никак, что кто-то может быть и не согласен почти по всем этим пунктам? (например, помимо "молодая"). Или где-то в мире уже создан эталон красоты, внешности, платьев, пения и "умных" разговоров, а я всё пропустила?))
    Вы серьёзно считаете, что в мире нет людей с другими вкусами, мерами и эталонами?))
    Я уж не написала сразу, что наполовину из-за её присутствия в КК и отказалась от просмотра проекта, потому что для меня не возможно регулярно смотреть на то, что мне не нравится, и даже противно. Точно так в своё время я отказалась и от просмотра многих других передач того же 1 канала, типа ДП, ПГ и др, из-за того, что, простите, лица одних и тех же ведущих, и их "умные" разговоры уже видеть не могла, (тем более, когда просто не нравятся), и от этого наскучившего однообразия начинало подташнивать. (Хотя, даже там что-то умнее порой проскальзывало, чем некоторые "умные разговоры" в "Голосе"). Вот и тут та же история. Что тут необычного?
    И вам вот нравятся, допустим, декольте до пупа, мне ближе узкие джинсы и закрытый верх, Вам - хохотушки, мне серьёзные женщины, Вам - "Конь" и "Валенки", мне - джаз, классика и английский рок. В этом есть что-то необычное? Просто, значит, мы люди с совершенно разными вкусами, воспитанием, образованием, пониманием ценностей и культуры, и пр. Такие вещи разве нужно пояснять?))
    Здесь куча ваших мнений, с которыми я могла бы поспорить, но не так часто это делаю, если Вы заметили, и не ищу "беду" в вашем восприятии. Хотя порой от много тут глаза на лоб, и кажется, что действительно на разных планетах живём.
    Где победила? На конкурсе красоты?))
    В проекте, вроде, Леонид победил.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Юшка и Аркона нравится это.
  11. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    6.653
    Пол:
    Женский
    Дорогая @Джинна , Вы сами-то противоречий в этих Ваших заявлениях не видите?
    Особенно в отношении той, которая "она" - это про Лободу, ага.
     
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Не надо искать противоречия, там где их нет. Я просто честно могу сказать, что мне совершенно не нравятся губы Лободы, хотя в работе (музыкальной части) она мне понравилась *удалено*
    Всё, спокойной ночи))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2019
  13. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Боярский, конечно, утрирует. Но я думаю, что он дал своей команде максимальную свободу в выборе репертуара. Может, что-то подсказывал, своё видение предлагал, но не настаивал. В команде Валерии могло быть по - другому. Новичок в КК, она всё же ответственно подошла ко всему. По ней видно, что она с большим желанием села в кресло наставника и ей интересен этот проект . Думаю, что это она предложила вторую песню, а Грицык в силу скромности, не сильно возражал. Но работа домашняя шла трудно, сами рассказывали. Как в одном комментарии сказали - ,,ему тесно в этой песне,,. Для финала нужна песня серьёзнее, масштабнее. Валерия не поняла этого.
     
    Юшка, ANK, Джинна и 8 другим нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    Началась вечная история про наряды и отдельные части тела Пелагеи.. в монашки ей податься, штоле? )))
    Девчонки, чесслово, вам ещё не надоело? После каждого сезона повторяется эта история.. ну уже неинтересно читать даже, ничо нового ))))
     
    OlgaV, Lia, Alliana и 11 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Про прессу не знаю, не читала - не тот повод. Но на форуме наряды Лободы в КК в основном одобряли, она на самом деле вполне элегантна была. Критиковали же ее конкретно вот за это:
    [​IMG]
    3.jpg

    Причем что характерно - ни на фото этого номера, ни на смонтированном видео нет крупных планов Лободы в полный рост. В ПЭ они были, и весьма впечатляющие.
    И вообще отмечали неуместность исполнения этой песни с детьми.
    Вся остальная критика касалась уже творчества и этических аспектов поведения после финала.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Lia, Lenusja, Аркона и 6 другим нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    не слишком высоко для пупа?
    [​IMG]
     
    Lia, Лёлик, Ellochka и 5 другим нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Вот, не помню, что прямо после каждого сезона. Помню, как Шнура курточку обсуждали, которая целое состояние стоила по мнению форумчан, "пижамку" Басты, серое платье Лорак, про Лободу уже сказали, и т.д. и т.п. Может, потому, что одежда наставников - это такая же часть шоу, как и всё остальное? Ну и, если человек что-то делает явно именно для привлечения внимания зрителей (тут другого мнения и быть не может), то, считай, цель достигнута. Так, в чём проблема? Сама хотела, значит. Ну не ради же здоровья, к примеру, подобную пластику делают, загары в соляриях без лифа, вырезы такие, и т.д. Только чтобы все пялились и обсуждали, ясно это. Так что, нечего переживать))

    И вот чего ещё всему вашему "лагерю" скажу. Тут уже вовсю издёвки над Гагариной пошли, (ну, про неё-то можно!)), 3-й раз её видеть, видите ли, невыносимо, "проект Кактус" придётся грызть, и т.д. и т.п. Хотя сезон ещё и не начался). Уже и смотреть многие отказались)).
    Вот, от души желаю, чтобы её посадили в "Голос" (в том числе детский и дедский!) на 11 сезонов, и чтобы каждый раз она обещала, что это всё, а потом снова возвращалась, - тогда поймёте меня наконец, и что к чему, и каково это - 11 сезонов подряд вынужденно смотреть и слушать то, что не нравится, (притом, одно и то же), и не будете мне всякую хрень приписывать!

    Многие, гляжу, тут уже не пишут и не читают - одни и те же дифирамбы (и фсё) тоже, наверно, надоели. Мне вот лично, без соли и без перца вообще не интересно читать без конца одно и то же.
     
    Юшка нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Не поверите - не вам одной. И даже с солью и перцем неинтересно, если из раза в раз одно и то же.
    А к вопросу о том, кого куда и зачем на 11 ближайших сезонов...
     
    OlgaV, Lia, Laine и 6 другим нравится это.
  19. Rasseyanka_1991

    Rasseyanka_1991 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    963
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варшава
    Такую пластику делают для собственного эстетического удовольствия, например, после родов, чтобы потом не наблюдать в зеркале ушки спаниеля, как кто-то тут выразился, а не для того, чтобы внимание привлекать. Ни для кого же вроде не секрет, что грудь часто утрачивает форму, независимо от размера оной. В солярии без лифа вы ее лично видели или агенство ОБС напело? Я вот недавно в инстаграме видела фотографии Пелагеи с отдыха на пляже. Да и сейчас гримеры обладают достаточным арсеналом умений, навыков и косметики, чтобы скрывать линии загара.

    А вообще странно читать подобные рассуждения на подфоруме Голоса — такое ощущение, что завсегдатаи лавочек возле подъезда, считающие всю молодежь наркоманами и девушками с низкой социальной ответственностью, сюда переместились. Все расписали, прям как в голову Пелагее залезли. Для кого, зачем, почему такое платье надела.
     
    Lia, Sovold, mary и 4 другим нравится это.
  20. Аркона

    Аркона Гость

    Дэушки что - устроили флешмоб с декольте.?.)).:smeh1:

    Вот как лайкать постики - если с половиной согласен, а с другой половиной - нет. ?.)). Так то на форуме есть не только поклонники Пелагеи - и читать сплошные постики про нее не очень то интересно.
    Вот я люблю разнообразие (и не выношу когда мне указывают кого и как любить).
    Но с другой стороны - систематическая негативка в большом количестве тоже нудная. Очень хочется чтоб мнения как то равноправно уживались, а в темах появилось больше пользователей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2019
    Перепетуя, Китнисс, Laine и 2 другим нравится это.
  21. Alliana

    Alliana новичок

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    799
    Пол:
    Женский
    Ой ну ладно вам, сезон то хороший. Наряды наших наставников тоже были более менее. Боярский вон всегда в своих шляпках этих ходит, которые друг на друга похожи, Лещенко в костюмах цветных, а тут Пелагея немного изменила своему стилю, стол ко обсуждений, госпаАди)) Мне было приятно смотреть и на красивых наставников (в том числе красивое блестящее платье Пелагеи, енто не самое откровенное её декольте), и на прекрасных участников! Правда не поняла, зачем так размалевали Людмилу Пахомову, но да ладно. Все номера были такие красивые, мне понравились все участники так или иначе, «Кони-звери» не каждый так исполнит, например. Ну а Грицык и Сергиенко вообще класс) Для меня лучшими наставниками были Боярский и Пелагея, а самую сильную команду так сразу не выделю... Везде были мощные и запоминающиеся участники. Так же Нижегородцева на СП! Какая мооооооощь! Бомбически же, ну. Не была согласна только с проходом сестёр Богдановых в финал. Шиврин мне тоже не нравился, но Ария Мистера Икс хороша) Гурилева очаровашка! Не знаю, как её описать ещё) Пахомова, конечно, не имеет уже такого чистого красивого голоса, но зато с каким чувством пела, стихотворение читала, жаль, что это не тот проект для неё, наверное. Ей бы в «Старше всех»))
    [Кто-то тут написал про Гагарину, так вот. Она не так плоха, как Лорак или Нюша. Я, например, никого из наставников не презираю, сужу по началу и окончанию сезона, Была у Полины парочка номеров, которые так «выстреливали», сейчас сходу не вспомню, но если покопаться, то может быть. Я новый сезон смотреть не буду, т.к. долго, времени нет, только сами номера скорее всего, но первый выпуск СП гляну полностью. Сюткин ж бомба, послушаем, посмотрим. А так не знаю, состав наставников вроде комментариев интересных не обещает. Но заранее не скажу, посмотрю. Да и не всегда же «золотым» сидеть в кресле (при всей моей любви ко всем четырём!) пускай эти на «серебряных» попробуются. Лобода меня приятно удивила, например, была о ней худшего мнения.]
    Вот сейчас читаю, создаётся такое впечатление, будто меня одну не раздражает никто из наставников, а уж тем более их образы. Как бы 21 век, а тут о декольте и пластических операциях разглагольствуют, так давайте ещё о татуировке Пелагеи поговорим, что это такое? Ну, как можно было так сделать? Вот если бы гуашью сама нарисовала, а так пошла, ей кто-то какую-то чудо-штуку нарисовал, хмхмхм...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Юшка, Китнисс, ANK и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей