О'Сколково

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Персона Ж, 10 авг 2019.

?

Сколько галочек ставить в голосовалке для понравившихся вопросов?

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.400
    Пол:
    Женский
    осколко нам открытий чудных...

    [​IMG]

    Околонаучно-развлекательная флудилка по мотивам интеллектуальных форумских игр.
    пы.сы. отдельное и эксклюзивное спасибо @Diana_Mir за инициативу и запуск интеллектуальных игр на форуме, именно благодаря ей отдельная тема "Ума палата или Нейробика (Брейн- ринги, викторины, ЧГК от форумчан)" выросла в целый подфорум... форум помнит своих героев! )
     
    Рози, ольмих, Пикша и 17 другим нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Какие такие пять вопросов? :fl2:

    А ведущий смог бы ответить на этот вопрос? ))))) Откуда он/я знает/ю, почему его/мой мозг их так формулирует? Поэтому я готова послушать критику, что было слишком просто, а что слишком закручено.
     
    L_Lada, arseneva и Лиля нравится это.
  3. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Негры в подземелье и также ежик в тумане. Кадр в мульте наверное есть, где кроме тумана ничего не видать.
     
    arseneva нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нормально закручено)))
    Просто со временем и к формулировкам разных ведущих начинаешь привыкать и понимать их, разумеется, если игр проведено больше одной.
    Тем более, если в других темах пересекаешься:gl3:

    ***
    Что-то меня ностальжи накрыло... Полезла за роликами банка Империал...
     
    L_Lada, arseneva, Аркона и 2 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.208
    Симпатии:
    40.582
    Пол:
    Женский
    А не будет. Все вопросы очень хорошие: не простые и не перекрученные. Спасибо Вам большое. :l1:
     
    Принц Персии, Arctic91, L_Lada и 3 другим нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Я что-то помню про планы на 15 вопросов к субботе.)). Могу покопаться, процитировать - но надо ли.?.
    Ведущий - если совсем придерживаться регламента - после того как озвучит правильный ответ, при необходимости (и без) обычно дает краткий или развернутый комментарий. В комментарии говорится о том, что побудило его задать этот вопрос, ключ к его решению.
    Конкретно ваши вопросы я критиковать не стала, ибо при чем моя некомпетентность в некоторых вещах до корректности.?.)).
    Я внимательно все перечитала - и по- прежнему считаю, что сет был составлен хорошо.

    Забыла. Мне даже не надо было привыкать к вашим формулировкам. Вы ж помните.?.)).
     
    Karma и Лиля нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Сравнили )))))))
    Слушьте, ну до негров и Малевича еще много чего было. Это можно легко найти в инете.

    Например.
    великая тьма.jpg
    гюстав доре.jpg

    Не надо. У меня к сегодняшнему дню было 18 или 19 вопросов. Думала, если будем быстро отстреливаться, рискну вместо 10 загадать 15. Но раз ушло только 10, остальные перейдут на следующий раз.)))
     
    Karma, arseneva, scoiattolo и 3 другим нравится это.
  8. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.392
    Симпатии:
    95.612
    Пол:
    Женский
    @ПростоВиля , спасибо огромное !!! Бесподобные вопросы !
    Я дико расстроилась, что не смогла сегодня нормально поиграть ( дача/гости)... (((
    Но то, что у сегодняшнего ведущего остались вопросы в загашнике - это очень радует ! Так держать !
    По поводу вопроса про коктейли - ну да , видимо , малопьющая команда подобралась ))) Было запутанно , но тем интереснее , и неожиданней разгадка )))
    Лучший вопрос "среди меня" - про грушу )
     
    Arctic91, arseneva, Аркона и 2 другим нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Гыыыы... ))))) А я рассчитывала на тебя (ничего что я на ТЫ?). Потому что когда задним числом читала сет с вопросом про ирландский флаг, ты несколько раз упомянула коктейль Ураган, то бишь Харрикейн. По крайней мере я так поняла, что человек в курсе этого названия.
    Я-то сама сильно пьющая, но не особо разбираюсь в коктейлях, хотя названий знаю много. Но из мною загаданных, обожаю Голубые Гавайи и Харрикейн. Последний прекрасно готовили в Il Patio, потом он пропал куда-то. Когда мы с подружками собирались в кафе, и я заказывала гавайи, надо мной ржали - опять она свой шампунь пьет ))) Ну а Б-52 надо попробовать хоть разок. Мощная вещь )))
     
    Arctic91, arseneva, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.392
    Симпатии:
    95.612
    Пол:
    Женский
    На ТЫ можно и нужно ))
    А сейчас будет каминг-аут ))) : я окромя Кровавой Мэри - ничегошеньки не знала до того вопроса про флаг ))) В какой-то момент не выдержала - и полезла " просвещаться " ...))))))) В винах - ну немножко " шуруплю" ))) , В пиве , коктейлях и проч. - увы ... ((
     
    Arctic91, arseneva и ПростоВиля нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Самая бомбическая версия - когда обсуждали вопрос про коктейли - была ИМХО у Арсеневой. "В святцах" - это было неповторимо.!.)).
    А хорошо ж посидели.!.
    Вот я начиталась про коктейли - и полезла в рецепты. Из того что есть в родительском баре можно приготовить только "Белый русский", "Ирландский флаг". Так и сделаем, а обзовем Харрикейн.!. Именно. Эффект будет не хуже.:dr2:
    P.S.
    Если честно - то мастера самых неожиданных, смелых версий - Персона Ж, Перепетуя, Лада и Карма сегодня отсутствовали. Вот они могли б завернуть про коктейли.)).
     
    Karma, Лиля, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  12. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну как же не знать отвертку то, это даже проще Мери, которая с кровью)))... а как такой кавер напитка - писяшку залпом и оранж джюс в догонку запить)))
     
    Karma, Аркона, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.585
    Пол:
    Женский
    Очень жалко, что не смогла вчера присутствовать на игре. Судя по обсуждениям, было феерично. Попозже обязательно почитаю.
    У меня начался ФК-шный сезон, по субботам не всегда смогу. А как насчет воскресенья? Не рассматривается такой вариант?:sh2:
     
    Karma, Аркона, Талия и 2 другим нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.585
    Пол:
    Женский
    Цитата @ПростоВиля (не могу цитировать, т.к. тема закрыта)
    Есть еще такой перевод "Малокровные девочки, идущие к первому причастию в снежной буре".:D
    [​IMG]
    Мы на другом форуме лет 6-7 назад открыли для себя Альфонса Алле и восхищались остроумными названиями квадратов.))
     
    Karma, Аркона, arseneva и 4 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Покопавшись в разных интересных фактах, коих оказалось очень много, я поняла, что от факта до вопроса мне пока ещё, как до Луны))
     
    Аркона, arseneva, Лиля и 2 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Почитала:) Такого еще не было, чтобы ведущий ответ правильный дал, а игроки в азарте еще две-три страницы варианты накидывали, прям разошлись. Я аж в изумлении от такого накала страстей. Теперь буду знать, если в обсуждениях небывалое оживление и полная дезорганизация, то вопрос про что-то алкогольное:dr1:.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Karma, Лиля, Аркона и 3 другим нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    сама в шоке. ))))))
    Меня больше волнует вопрос, как сыграла @televika шахматную партию с мебелью. )) Даже в игре не поучаствовала :th2:
     
    Аркона, L_Lada и arseneva нравится это.
  18. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Предлагаю проводить одну Игру в неделю, в пт или в сб, часов в 22 по мск. Чтобы не приедалось и знатоки не капризничали, не отвлекались на постороннее и ожидали с трепетом эфира.
     
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня это больше напоминает игру в "пятнашки")))))
    Воскресенье тоже захватила... книги, с ними долго. Теперь думаю всё обратно переставить, но надо морально подготовится))))
    У нас сибиряки играют, им и в 20.00 поздно уже, так что выбрали оптимальный вариант.
     
    Аркона и L_Lada нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    В 22 поздно, потому что народ из разных часовых поясов играет... А к одной игре в неделю скорее всего плавно подгребем...
     
    Karma, Аркона, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.726
    Симпатии:
    56.260
    Пол:
    Женский
    А можно спросить, где ведущие берут вопросы?
    Может ресурс какой-то есть, банк вопросов для игр ... или все исключительно из собственных знаний?
     
    Karma и Аркона нравится это.

Поделиться этой страницей