Нокауты-3. Выпуск от 01.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 30 ноя 2017.

?

Чье выступление вам понравилось больше?

Голосование закрыто 8 дек 2017.
  1. Тимофей Копылов. «Million Reasons».

    52,3%
  2. Оксана Войтович. «Высоко»

    5,7%
  3. Брендон Стоун. «Historia de un armor»

    16,6%
  4. Алла Меунаргия. «Смятение»

    9,3%
  5. Екатерина Трубилина. «Roar»

    30,1%
  6. Алексей Сафиулин. «Элегия»

    22,3%
  7. Светлана Сыропятова. «Баллада Анжелы».

    18,1%
  8. Селим Алахяров. «You’re My World»

    16,6%
  9. Лора Горбунова. «Audition».

    6,7%
  10. Арсений Бородин «Последнее письмо».

    25,9%
  11. Юлия Валеева. «Мы разбиваемся».

    13,5%
  12. Данил Буранов. "Grace Kelly".

    26,9%
  13. Никто не понравился

    7,3%
  14. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап нокауты-3.

    [​IMG]
    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!

     
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да что я только не читал в босоногом вьюношестве? Недавно вот ознакомился с первоисточниками некоторых детских сказок :hor4:
    Нет у меня никакого негатива к Светлане, если что. Она у меня была любимицей у Градского, от того немного обидно, как с ней обошлись. Но могло быть и хуже :)
     
  3. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы дали классную, профессиональную версию этого фуфла


    Данил Буранов, Юлия Валеева, Арсений Бородин
    .

    Данил Буранов. Очень интересное начало :) Как минимум, оно сразу выводит из дремоты и заставляет внимательно начать смотреть выступление участника, который тебе неинтересен. Но, к сожалению, в итоге именно начало в номере для меня самым интересным и оказалось. Вроде, и песня хорошая, и сделано приятно, но -- не моё совершенно. Стиль, исполнение, тембр, голос, вокальные приёмы, интерпретация, да и сам артист -- всё мимо.
    Впрочем, в этом номере мне Данил понравился больше, чем в предыдущих, так что в моей картине мира он определённо сделал шаг вперёд :)

    Юлия Велеева. Для меня это важная песня. И именно в исполнении её автора -- Земфиры. Исполнительницы особенной, творчество которой в целом для меня также многое значит. И я даже расстроилась, когда в профайле услышала, что эту песню (которую очень хотелось услышать на проекте) наставник выбрал для Юлии: совсем она у меня с этой композицией не согласовывалась, да и Юлия, признаться честно, не вызывает у меня особых восторгов. Конечно, всегда хочется, чтобы любимые вещи исполнялись только любимыми исполнителями и только великолепно :D Но мне было интересно послушать и посмотреть, что получилось в результате.
    А в результате в первую очередь мне ожидаемо катастрофически не хватило голоса: глубины, объёма, силы, красок, диапазона. И энергетики не хватило. И именно из-за этого "поплыло" всё остальное. Например, на фоне "пустого" и тусклого голоса казалось, что слишком много мимики, рук, движений головой и корпусом. Хотелось бы перенести хотя бы часть этого в голос, в душу.
    Однако я не могу сказать, что Юлия переигрывала. Нет, я ей поверила :) И наверняка она чувствует эту песню. Взгляд вот у неё был "хороший", глубокий. Мне вообще кажется, что Юлия не из тех, кто на сцене старательно играет роль, она как раз старается проживать и переживать. И её финальный жест с последним звуком музыки это доказывает. Но меня прочувствовать эту историю она не заставила.
    Я всё же думаю, что для меня в первую очередь дело в ограниченных вокальных возможностях и в недостаточно сильной для меня энергетике исполнительницы.
    Отмечу, что примерно последние полтора куплета мне было слушать приятнее, чем то, что было до. Юлия будто отпустила себя, и для меня всё стало звучать лучше.
    При этом большое спасибо, что не стали менять мелодию и акценты. С большим уважением отнеслись к песне. В итоге: спасибо наставнику за выбор композиции и за отношение к ней, спасибо за то, что эта песня прозвучала на "Первом". Мне в любом случае было приятно и интересно это послушать. Но мне жаль, что исполнила эту вещь именно Юлия и именно так :)

    Арсений Бородин. Ох, радует меня Дмитрий репертуаром в этом выпуске! Как бы ни получилась "Мы разбиваемся", сам факт выбора этой песни замечательный. И вот -- "Наутилус" :wub:
    Вокально номер Арсения мне понравился больше предыдущего.
    Так получилось, что я свернула окно ещё до начала музыки и некоторое время это исполнение только слушала. И всё мне нравилось. И интерпретация, и исполнение, и та самая энергетика в голосе, и придумки. А открыла я окошко как раз на моменте, когда Арсений начал бегать по сцене, махать руками залу и трясти микрофонную стойку. Зачем это всё? :)
    На слух мне почти всё очень понравилось. И выбор песни, конечно )) И, как всегда, замечательный бэк-вокал. А вот эти дешёвые псевдо-рокерские штучки были лишними, на мой взгляд. Всё-то они попортили ))
    Но на слух мне этот номер в целом понравился.

    Сложно мне выбирать из этой тройки. Если совсем честно, со всеми бы без сожаления рассталась ))) Пожалуй, я за Данила и Арсения.


    Тимофей Копылов, Оксана Войтович, Брендон Стоун
    .

    Тимофей Копылов. В первую очередь хочется отметить прекрасную дикцию, особенно в начале. За исключением тех пары моментов, когда Тимофей решил прижать к губам микрофон. В остальное время -- действительно изумительно и чётко пропето каждое слово. В последнее время я стала это очень ценить, так как многие исполнители и на родном языке перестали петь нормальными русскими словами :)
    Ну, а дальше я просто буду расплываться восторженной лужицей. Потому что это прекрасный номер и прекрасное исполнение. Очень стильно, очень точно, очень красиво вокально, с очень правильной и нужной для этой вещи энергетикой. Очень гармонично и органично. И ничего здесь не было "слишком". Как и не оказалось чего-то, чего бы мне не хватило. Всё именно так, как нужно. И столько, сколько нужно. А гитарист-то какой!
    Замечательно! А какой изумительный финал. Этот номер -- определённо в коллекцию.

    Оксана Войтович. У Оксаны прекрасный голос, это было ясно ещё в предыдущем этапе. Но в этом этапе он мне показался ещё и безумно интересным. И почему-то сразу же представилось, как Оксана исполняет одну из песен "Мельницы", и делает это лучше, чем в оригинале (не кидайтесь тапками) :blush:
    Но что-то я отвлеклась, тут Оксана поёт незнакомую мне песню )) Поёт очень хорошо. И очень мне понравилось, как разложено на голоса с бэк-вокалом. Не знаю, как звучит эта вещь в оригинале, но если этот вокализ на фоне поющих припев бэков является придумкой Леонида, то ему моё "браво".
    И очень красивая тут Оксана! Мне кажется, такая причёска ей идёт больше, чем то, что было в прошлом этапе. Оксана стала похожа на эльфийскую принцессу :rolleyes:

    Брендон Стоун. Вокально очень хорошо. Сильное исполнение. Но как же хочется, чтобы исполнителю не приходилось тыкать пальцем то в себя, то в воображаемую "её", то кокетливо заигрывать с залом бровкой для донесения мысли. Особенно в русскоязычных кусках это бросалось в глаза. Меня это очень отвлекало. И для меня это очень "дешевило" исполнение.
    А в остальном -- очень всё хорошо. Голос прекрасный, очень понравилась версия соединения языков. Слушать было приятно, а на испанском Брендон звучал и вовсе сказочно: полёт и абсолютная свобода. И вот, вроде бы, всё замечательно, но... Но смотреть катание Лены Радионовой под эту музыку мне интереснее, чем слушать Брендона :blush:

    Я за Тимофея и Брендона.


    Алла Меунаргия, Екатерина Трубилина, Алексей Сафиулин.

    Алла Меунаргия. Интересная Алла. Новая для меня.
    Где-то я прочитала, что эта песня дана Алле будто навырост. У меня точно такое же впечатление. Очень идёт эта интереснейшая композиция Алле. Очень :) Но пока -- навырост (а дорастёт ли?..). И с точки зрения вокальных возможностей, и (что важнее, на мой взгляд) с точки зрения эмоций, энергетики, донесения мысли. У меня сложилось впечатление, что Алла настолько сосредоточилась на старании спеть всё правильно, что зажалась. А мне кажется, есть в ней та самая энергия, с которой песня бы заиграла. Надо только её отпустить :)
    Были ну ооочень красивые и интересные моменты. Явно выученные придумки, но смотрелись и слушались они естественно.
    Я даже не могу определить своё отношение к этому номеру. С одной стороны -- сыро, конечно, очень. А с другой -- мне было безумно интересно, помимо того, что это было очень красиво и эстетично визуально. И тянет пересматривать и переслушивать, отмечая вновь и вновь интересные "фишки". Такой абсурд :D:

    Екатерина Трубилина. Вот это да! Какая интереснейшая версия давно известной, даже немного "избитой" песни. Она зазвучала совершенно по-новому. Как и Екатерина: впервые я её "расслышала", и она мне очень понравилась ^_^
    Удивительная свобода, потрясающая естественность и убеждающая уверенность в себе и в происходящем на сцене.
    Потрясающие переходы и голосовые находки. Очень красиво и безумно интересно!
    Екатерина умница! ^_^
    Алексей Сафиулин. Голос изумительный :wub: Потрясающее владение, вот тут уж точно хватает и силы, и глубины, и объёма, и красок. Тембр -- я пропадаю :wub: И всё так замечательно, и слушать приятно. Я даже не поняла, почему песня длилась от силы секунд 20?! Дайте ещё послушать Алексея!
    И даже мимика Алексея мне ничуть не мешала. Понравилось, что было минимум движений, но зато каких точных. Опустил руки -- а такое развитие истории... Да и дело не в руках и не в мимике, а в голосе: всё Алексей смог рассказать им.
    Но... Есть "но". Мне так нравится Алексей, что я всё ещё жду в его исполнении "бомбы". Такой, чтобы ухлюпаться слезами и побежать за словарём восторженных слов для написания своих впечатлений. А с Алексеем у меня пока складывается история "это прекрасно, это чудесно, в следующем этапе обязательно будет что-то грандиозное". Но уже скоро завершение проекта, а грандиозного так и нет.
    В прошлом выпуске у всей тройки Пелагеи были "бомбы". Одна грандиознее другой ))) И возникает вопрос... То ли поражать Алексей с наставницей нас будут в следующем этапе (а этот номер был сделан целенаправленно для того, чтобы показать потрясающий голос, что, на мой взгляд, удалось абсолютно), то ли "бомбу" Алексей создать не может. Надеюсь, к реальности ближе сценарий №1 :)
    Понравился мне Алексей. Понравился! :) Очень даже. Заслушалась и даже проголосую. Но мои ожидания были гораааздо выше, вот и всё :(


    Что касается моего выбора... Екатерина мне очень и очень понравилась. Но всё же у меня есть ощущение, что она прыгнула выше своей головы, и во многом этому поспособствовала интерпретация песни, а у Аллы ещё есть нераскрытый потенциал. Поэтому мне интереснее было бы ещё раз послушать Аллу и увидеть её шаг вперёд (по крайней мере, я надеюсь, что он будет), а аудио исполнения Екатерины прямо сейчас отправляется в плеер. Так что в этом выпуске в этой тройке мне больше всех понравилась Екатерина, но если говорить о прохождении в следующий этап, то я в итоге я за Алексея и Аллу.


    Селим Алахяров, Лора Горбунова, Светлана Сыропятова.

    Светлана Сыропятова. Мне бы хотелось более мягкого исполнения. Менее старательного и более душевного. Периодически Светлана себя "отпускала", мягкость и душевность появлялись, и это было потрясающе красиво. Особенно финал был трогательным, и мурашки сразу по мне побежали. Но чаще так и хотелось погладить Светлану по голове и успокоить: "Расслабься, всё будет хорошо" )))
    Вообще красиво очень получилось. И я из тех (немногих, видимо :) ), кто был рад победе Светланы в этапе дуэтов. И сейчас мне было очень интересно и приятно слышать её в таком репертуаре.

    Селим Алахяров
    . Как же здорово, что мы можем слышать такие голоса. Сильные, чистые, честные. Что есть такие профессиональные исполнители, исполняющие такие песни максимально качественно. Очень красиво и очень сильно :)
    Но... "Когда был итальянский, было лучше" и "Это был английский?!" -- не могу не согласиться :D

    Лора Горбунова. Неожиданное начало :) Я смотрю, Александр Борисович в этом сезоне решил добавить театральности )) Вот только для меня несколько не сложилась картинка из-за наличия двух языков. Вот девушка на русском, всем телезрителям понятном, даёт вводную речь... А дальше -- продолжение на языке чужом. И из-за этого для меня история получается незаконченной. Но необычная находка, да :) И весь номер -- необычная находка. Получилась эдакая сцена из фильма. Мне вспомнился "Funny Girl". Темнота, крупный план -- и героиня поёт.
    Запоминающийся номер.
    Но Лора меня впечатлила на СП, а далее два этапа -- не моей истории героиня :( В прошлом туре она слишком старалась и пела заученно, а в этом была очень эмоциональна, но вокально мне не понравилась.
    Однако за номер мэтру и режиссёру "браво"! Это было очень интересно :)

    Я за Селима и Светлану.


    ---


    Мой списочек после третьего этапа вновь немного изменился, но в одной команде всё ещё слишком пузат :D

    Команда Билана (2): Ян Гэ и Светлана Иванову/Мария Зиброву. Фух, дуэт, разочаровавший меня во втором этапе, вернулся в список. Искренне желаю девушкам успеха.
    Команда Пелагеи (3+2): Антон Лаврентьев, Алексей Сафиулин, Ладислав Бубнар + Антонелло Кароцца и Дэйв Дарио. Ну, тут по-прежнему сплошное издевательство. Если убрать совсем не поющих на русском (что для меня критично), их всё равно остаётся аж трое, и самое большое издевательство в том, что после этого этапа я уже вообще не знаю, кто у меня тут в каком порядке расположился и кто мне чуть милее других. Видимо, буду решать непосредственно по выступлениям в следующем этапе.
    В команде Градского (1): Софья Онопченко.
    В команде Агутина (1): Тимофей Копылов.

    ---

    Из-за командировки буду вынуждена пропустить первый прямой эфир этого сезона :sad3:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Сорян, с испанского)))

    Что за группа? Глянуть бы)

    Но ведь это все не про девочку, а про ее родственников, не правда ли?
    Вы уж простите, но первая пришедшая в голову ассоциация - папа и сын Бондарчуки. Гениальный папа-режиссер и прекрасный актер (еще и неплохие картины писал маслом) и сын - посредственный режиссер и актер.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Энни Ленн, Ю-ТТ, Триша и 2 другим нравится это.
  5. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    любой каприз за ваши деньги :crazy:
    ради коллектива готова на любую пакость )))))) а это один человек или двое?
    я уже даже придумала пару кричалок, типа: "В команде нет ещё пока мущщинки лучше БрендонКа!" и "Тодуа, Тодуа, не догонят ни***! ни за что" :D
    боюсь только не подействует, тут же от души надо, а я редко кого полюбляю чаще, чем раз в полгода :sad2:но буду очень стараццо *если вдруг войду в раж и не смогу выйти, ущипните меня*:crazy:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  6. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    заметано) теперь ты назначаешься главной болельщицей Стоуна и Тодуа!:ev2:
     
    ZhI, Ю-ТТ, Триша и 8 другим нравится это.
  7. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    Эх... ещё б Фаната Евровидения для закрепления успеха.)
    Миш, прости за правду, но "невинный утренник в детском саду"-это и есть "детство и юмор". Света в общем воспринимается как аватара детства.)
     
    Elli, Сильва, Ю-ТТ и 2 другим нравится это.
  8. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    912
    Симпатии:
    7.714
    Пол:
    Женский
    Детач Их некоторые тоже псевдорокерами называли)) Вот вполне в стиле Арсения новом))
    --- Сообщение добавлено 7 дек 2017 ---
    А песня с наставницей у них какая крутая!
     
    Hella, Ягуся, nuclearblast и 4 другим нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Chaika, спасибки! А мне понравились и парни и Юля с низким голосом, их наставница. Тату даже не сразу узнала.
     
    galjusha нравится это.
  10. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.772
    Пол:
    Мужской
    Бабуль, я не знаю, как она воспринимается тобой, но перед моим взором стоял образ средневековой принцессы, печалующейся о далеком возлюбленном. То есть именно то, чего добивался АБГ. И мне кажется, Свете стоит использовать такой сценический облик.
     
    Hella, Квитка, Я_не_я и 7 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Извините за заевшую пластинку, но Тату можно Тимофею дать. У меня в голове даже уже есть тот вариант, который он выкатит- это будет очень суровый рокешник :crazy:
     
    Hella, Квитка, Сильва и 11 другим нравится это.
  12. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    иногда мне хочется тебя прибить))))))))))))))
     
    Ю-ТТ, delamer, Chaika и 5 другим нравится это.
  13. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Почему не притопить?:th1:
     
    Сильва, Vorchonok, Ягуся и 3 другим нравится это.
  14. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    можно и так,но это ,когда он Тимофею Ласковый май предложит:th2:,даже в очень крутой роковой обработке:D:
     
    Квитка, Сильва, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Штангу к шее привяжешь? :D:
    А он все равно выплывет! Даже с Ласковым маем)))

    *
    Тимофей Копылов. «Million Reasons». 100 голосов 52,6%

    Красота! Это по-нашему!!!
     
    ALN, Квитка, Сильва и 3 другим нравится это.
  16. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    912
    Симпатии:
    7.714
    Пол:
    Женский
    Ну, у Янковского неплохо получилось)) Хотя, Тима пусть побрутальней что поет
     
    Annyusha, Квитка, Сильва и 5 другим нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если уж Янковский и Беляев с этим Ласковым маем справились, то Тимофей и подавно сдюжит. :)
     
    Hella, ALN, Квитка и 7 другим нравится это.
  18. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    что хорошо для Янковского,то для Тимофея смерть.....и нет музыки слаще треска,с которым в тебя влюбляюсь (с)...........
     
  19. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    912
    Симпатии:
    7.714
    Пол:
    Женский
    Пусть Ласковый май Стоун поет, ему как раз подойдёт и без обработки))))
     
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осторожно, у меня во рту была Пепси :D:
    ЗЫ Хорошо на Ментос не попал :rolleyes:
     
    Квитка, Vorchonok, Ягуся и ещё 1-му нравится это.
  21. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Выше уже ответили, добавлю еще прикольный номер с песней Сердючки

    А что именно?
     
    Квитка, Ю-ТТ, galjusha и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей