Нокауты. Выпуск 06.12.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 5 дек 2019.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 дек 2019.
  1. Анастасия Маркова. «Тает лед».

    1,1%
  2. Ива Тодорова. «Оле-оле!»

    1,1%
  3. Екатерина Стеблина. «Call Me» / «Атас»

    0 голосов
    0,0%
  4. Егор Мускат. «Как на войне!»

    7,8%
  5. Нуржигит Субанкулов. «Wicked Game»

    75,6%
  6. Арсен Мукенди. «Я – то, что надо»

    8,9%
  7. Ирина Чувакова. «Никаких больше вечеринок»

    11,1%
  8. Арсений Курчанин. «Лишь о тебе мечтая»

    21,1%
  9. Рагда Ханиева. «Life» / «Bad Guy»

    31,1%
  10. Валерия Миронова. «Don't You Worry 'Bout A Thing»

    4,4%
  11. Даниил Королев. «По морю»

    40,0%
  12. Елизавета Шалуба. «Звездная ночь».

    7,8%
  13. Все выступления понравились.

    1,1%
  14. Никто не понравился.

    11,1%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Игра на выбывание продолжается. Наставники разбивают свои команды на тройки, где каждый из участников исполняет по одной песне.
    Из каждой тройки в следующий этап проходит только один исполнитель.
     
    Lady-in-red, Маринеску, minoshla и 19 другим нравится это.
  2. Bussh

    Bussh заслуженный

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    2.919
    А это потому что Полина - хорошенькая девочка, а наставница никакая :(
     
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    это было неприципиально, единично и всеми уже забыто давно. к тому же Янковский на СП пел "Белые розы". именно Шнур внедрил это всё в массовом порядке)) и использует через номер.
    первый и третий
     
    Оксюморон, Чайка и Karma нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    но, справедливости ради, в целом у него очень даже неплохо это получается ))
    другое дело, что много хорошо - тоже нехорошо..
    пока чувства пресыщения нет, но оно уже близко...
     
    Оксюморон, Laine, Tutta и 3 другим нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    вот да. если в прошлом сезоне весь креатив Шнур ограничивался самим фактом выбора песни.в самом факте весь эпатаж заключался.ну если только Рушана там что-то расстаралась реально переделать. то в этом году он уже реально заморачивается и творчески подходит к каверам. в нокаутах все три попадания в десятку.круто сделанных и исполненных номера.классные аранжирвки, стилизации, всё гармонично)))но, соглашусь, что несколько перебарщивает с количеством)))
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Оксюморон, Elena, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  6. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Я асболютно ровно отношусь к Шнурову, поэтому, извините, но не вижу оснований для столь комплиментарной оценки того, что показала в Нокаутах его команда.
     
    Оксюморон, valottt, RoadTrip и ещё 1-му нравится это.
  7. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Из инсты Арсения:
    https://www.instagram.com/p/B5w1OvFIW__/?igshid=3wrpj2xv3f6k
    "Эти песни в детстве назло мне играли всё время в машине... И текст, на удивление, я знал..." :smeg1:
    И очень эмоционально - о своей команде! :klassg:
    Кстати, там же, в инсте, сообщение о выступлении в Кремле в концерте Фонографа - https://www.instagram.com/p/B52wV5CKjt9/?igshid=r19j9nn2mfvv
    Интересно, "легендарные мелодии ХХ века" это "Лишь о тебе мечтая" или всё-таки что-то другое?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Оксюморон, Chaika и Чайка нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    В первом особенно ярко чувствуется. И номер совершенно Гагаринского почерка - в западном стиле. Что Вы там схожего с Шнуровскими номерами увидели? :wask: Ровным счётом ничего. Если у него что-то похожее стало внезапно прослеживаться, так это он под Полину, значит, косить стал, а не она под него)
    Ну, если Вы моё проигнорировали, (аж на 2-й странице), то это не говорит о том, что таких мнений не было)
    Что поделать, что мне, к примеру, номера Сюткина и Меладзе больше понравились, а галочки всего 3. Да, в поединках номера Полины были круче (на мой вкус), об этом я тоже писала)
    Особо яркого почерка Шнура я не наблюдаю в этом сезоне, один только номер в поединках считаю ярким ("Не верь слезам"), номер Рагды и Фила был слямзен с интернета, уже выяснили. Вот и всё)
    Вот реально интересно, чем эти все три номера лучше Полининых? :wask: Аргументировать можно, кроме общих слов? Только не высасывая из пальца достоинства)). Я их всё равно вряд ли увижу: меня если торкает, то сразу, и точно так же я вижу сразу качество, которого в нокаутах в номерах Шнура не обнаружила.
    Только не приписывайте, пож, мне какую-нибудь к нему "нелюбовь", неприязнь и т.д.) По-человечески он меня прикалывает, и в составе наставников не раздражает, но когда перебарщивает с дурацкими шутками, это не возможно не заметить, и ещё заметила, что другие наставники его очень захваливают, а он как-то в ответ свысока порой на их работы реагирует, вот прямо будто он там самый профи-профи мэтр, Юпитер, и всё такое. Хотя по мне так все остальные трое намного профессиональнее него работают. А он берёт людей за (как там Полина выразилась про зал?)) своими штучками-дрючками, как с Арсением, его репертуарчиком и семечками).
     
    Karma, Оксюморон, valottt и 5 другим нравится это.
  9. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :dumg2:Похоже я одна не вижу вины в скандальной ситуации со стороны Полины... :izvg:Она лишь спросила, а кто будет убирать, во время же номера мило улыбалась. А:top:Шнуров далее раздул.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Сильва, Karma, valottt и 7 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    тут больше имеет значение оригинал.берем молодежный шлак (прстите, если кого обидела из поклонников) и делаем из него конфетку.где-то это уже было.не "Мало половин", конечно,но близко
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    а все три номера Нокаутов разве не по этой части?
     
    Karma, Оксюморон и Tutta нравится это.
  11. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Точно, не наблюдаете...:smile1: Так же как и я не наблюдаю здесь горячих поклонников и защитников Полины Гагариной:smile1: Наставницы моей любимой:smile1: ессьно кроме себя... любимой:smile1:
    С первого сезона наставничества симпатизирую Гагариной, а из трёх, проведенных в кк, ... этот ...пожалуй ... первый, в котором Полину не настолько часто сравнивают с некоторой предшественницей :smile1:, благо подвернулся Шнуров...спасибо, Серёг!:smile1:
    Молчу я потому , что знаю как бесполезно вышибать коленом любовь из тех, кто на нее не настроен. Молчу...потому что проматываю неинтересные комменты
    Молчу после Нокаутов...потому что все было настолько плохо...и неинтересно...я о команде Полины, что и сказать-то нечего.
    Маркова пела на тарабарском языке, агутинская песня звучала как летка-енка в беседочном варианте, а рок был похож на пробник весталки...Такого зажатого и даже девственного рока я ещё не наблюдала:smile1:
    Тем не менее, я остаюсь в рядах... пока не обнаруженных... поклонников этой наставницы ...:smile1: Как и ранее сохраняя искренню доброжелательность к тем, кому ее работа не по вкусу:smile1:

    ЗЫ.Ситуация с семечками выбила... если кто-то из присутствующих дам считает это нормой... это пугает:smile1: Меня ещё ни разу так не... угощали #этоупущение ...и пробовать не охота:smile1:
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    Конечно, не одна... те кто видят... тоже вряд ли видят:smile1: хоть и говорят...что видят:rol:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2019
    Elena, Karma, valottt и 6 другим нравится это.
  12. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3.089
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток :privg:На мой вкус, в этот раз и у Шнурова, и у Гагариной совершенно неудачные номера. За весь выпуск два (только два!) выступления, которые понравились: Нуржигита и Даниила. Валерия умеет хорошо петь, но, к сожалению, не артистка, энергетики не хватает. До 6 сезона включительно в одном выпуске никогда не было такого количества репертуарных "шедевров". Прошлый сезон очень мало смотрела. Кто-то считает работу Гагариной профессиональной и качественной, кому-то по душЕ "приколы" Шнурова. Мне, если честно, все три номера Полины и два номера Шнурова (Ирины и Арсения) было просто тяжело слушать.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Сильва, BVR, Laine и 3 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    то есть я так комплиментарно оцениваю его труды в Нокаутах из-за того, что хорошо к нему отношусь, хотите сказать? не, друзья, вы меня измотали, пожалуй:wask:
     
    Karma, Оксюморон, Борис и 3 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Какой ещё шлак? Песня, что пела Маркова, награды имеет, и далека от шлака, да и песни Агутина неужели Вы шлаком считаете? Третья песня вообще была хитом из старого фильма.
    Да, Шнур бывает берёт шлак из своей юности, и изредка делает из него конфетку, а песни что берёт Полина, я бы шлаком не назвала.
    Я в нокаутах заскучала на команде Шнура, говорю совершенно искренне. И ничего интересного в них не увидела, тем более яркого.
     
    Оксюморон, valottt и Bulka нравится это.
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Мне тоже нынешние шнуровские нокауты совсем не зашли..Рагда как всегда зычно вопила, Ирина зычно вопила, Арсений чего-то еле слышно кудахтал... надеюсь следующий выпуск интереснее будет )).
     
    Nelka, Malu, Сильва и 8 другим нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    я это про все три номера написала? это про первую песню.пффф.премии. не смешите. у бузовой тоже премии это возвышает её в ваших глазах?
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    не. Ирина очень органично вписалась в рок-стилистику. просто на удивление. сколько было попыток на Голосе рок исполнить.и удачных просто по пальцам можно пересчитать. из женских - так только Дашка Ставрович. ну так ,ей положено. а тут вообще чего-то там другое совсем поет и вдруг. выдала так убедительно, так заряженно.сшибла просто энергетикой и рок-вокалом. причем с минуса меня увлекла. в дуэте с Врежем её как-то много было слишком. напора много. ну так понятно. вот её стихия. так там ещё и песня какая-то изначально неродная. переделанная.и слов не поняла. да и пофиг))) Рагда совершенно по-своему спела и Зиверт и Билли Айлиш. на кураже, с удовольствием. раскрылась с новой стороны. уж на что мне эта песня Zivert нравится. вот она далеко не шлак. но Рагда круто спела. в принципе, же обе песни совсем не голосовые, особенно первая. такая себе под нос.стильненькая.на расслабоне.Рагда больше в них энергии вложила.но получилось здорово.
    ну, а у Арсения. во-первых сам кавер понравился как переделали, аранжировка. аранжировки все три интересные.ну и артистизм его понравился. убедил. вот это вот у него есть. своей делать любую песню. не любую, конечно. но пока убеждает)))
     
    Karma, slavius, Оксюморон и 5 другим нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну и лана )). Понравилось, так понравилось, мир, дружба, виски :drin:. Вообще ни с кем в этом сезоне спорить не хочу))day5:
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    Ничо это не треники, а галифе из личного гардероба Шнурова ))). И не нечто, а вполне стильного Чапаева такого сделал)). Интеллигентного )).
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Пикша, Karma, Оксюморон и 9 другим нравится это.
  18. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Этот выпуск нокаутов смотрелся необычно без предварительного чтения форума, но зато легче было составить свое непредвзятое мнение.

    Смотрелось все довольно бодренько, но вот запоминающегося лично для меня было мало. Если коротко, то в памяти осталось только выступление Рагды - при том, что я не являюсь ее большим поклонником.

    Команда Гагариной
    На данный момент у всех участниц в голосовалке почти по нулям, это, конечно, надо постараться. Не могу сказать, чтобы все было прямо плохо-плохо, да и репертур, выбираемый Полиной, мне нравится, но как-то серенько все. Я бы еще понял если бы Полина была наставницей первый год, но уж на третий сезон можно было бы что-то покачественнее поставить. Справедливости ради, к Гагариной сильные участники не шли, правда, и нынешнюю команду она сама себе набрала, никто не заставлял. Я бы всех отправил домой и оставил Эндрю и Алану из следующей тройки.

    Анастасия Маркова. «Тает лед».
    Мне тяжело на эту даму смотреть - ее окуляры выдают какую-то бездну комплексов и желание спрятать свое лицо. Пела не то чтобы совсем плохо, но эти всхлипы для набора дыхания даже меня, мало знающего о технике пения, напрягли.

    Ива Тодорова. «Оле-оле!»
    Девушка хорошая сам по себе, но то, как она поет, мне не нравилось еще с СП, как-то блекло все и невыразительно.

    Екатерина Стеблина. «Call Me» / «Атас»
    Микс не очень получился, да и зрительный ряд очень напрягал. У Кати все время очень напряженно-агрессивное лицо (она правда актриса?) и голос не впечатляет.

    Команда Сюткина
    Неплохо, хоть и без восторга. С тех пор как Сюткину урезали возможность слишком много говорить, он мне стал нравиться гораздо больше. Выбор оказался неожиданным. Жду Элимдара в следующей тройке.

    Егор Мускат. «Как на войне!»
    Я не любитель Агаты, поэтому мне тяжело было бы проникнуться этой композицией в любом исполнении. Егор не провалился, но улучшить мое мнение об этой песне не смог.

    Нуржигит Субанкулов. «Wicked Game»
    Что-то не могу я Нуржигитом проникнуться. Вроде умеет петь, но какой-то он пресно однообразный для меня.

    Арсен Мукенди. «Я – то, что надо»
    Мне Арсен еще на Главной Сцене был не сильно интересен, хотя и дошел там до финала. Похвально, что он умеет петь по-русски, но все равно это звучит скорее как аттракцион. Дал бы ему уже Валерий что-то на английском спеть.

    Команда Шнурова
    Конечно, к Шнуру я пристрастен, тут у меня прямо раздвоение личности. Как человек, на мой взгляд, он неумный, самовлюбленный и пошлый. Что еще раз наглядно продемонстрировал. Как наставник, однако, интересен и способен выдавать неплохие номера. Жду его следующую тройку с интересом.

    Ирина Чувакова. «Никаких больше вечеринок»
    Как бы мне этот кошмарный прикид и макияж развидеть. Когда Ирина начала петь, мне показалось, что будет что-то мягко-лиричное и даже начало нравиться. Но потом пошел обычный ор, трэш и угар, который даже пришлось перемотать. Вот честно, я бы дал Ирине спеть что-то женственно-лиричное, мне кажется, было бы намного интереснее, чем очередной ор в образе продавщицы с рынка.

    Арсений Курчанин. «Лишь о тебе мечтая»
    Мне понравилось, хотя образ гопника уже немного набил оскомину (но Шнуру он близок, понимаю). И сам Арсений интересен и поет довольно приятно для моего слуха.

    Жаль, что случился инцидент с семечками. Шутка не самая умная, но поначалу я не понял, с чего вдруг Полина так сильно напряглась, да еще придумав прямо кидание семечек в лицо. Но потом я напряг свое понимание женской психологии и скорее стану на ее защиту здесь. Так шутить можно только с хорошим приятелем, про которого ты знаешь, что он будет чувствовать себя комфортно в такой ситуации. И если уж затеваешь номер с подключением кого-то из других наставников, надо делать это максимально уважительно. Впрочем, Шнур чувак простой и ему такие материи недоступны, наверняка про себя подумал "ачотакого, вот овца, не поняла такую клевую шутку".

    Рагда Ханиева. «Life» / «Bad Guy»
    Для меня лучший номер дня. Нет, голос Рагды мне не стал больше нравиться. Но сам микс меня порадовал, песни оказались для меня новыми (нет, ну Bad guy я слышал, но не узнал), Рагда хорошо выдерживала темп и неплохо двигалась. В общем, было драйвово.

    Команда Меладзе
    В этот раз ничего у Валерия мне не понравилось, жду Аскера, который для меня потихоньку преврашается в главного фаворита. В этот раз Меладзе из своей команды разгоняет всех девушек, причем самых интересных выгнал пораньше.

    Валерия Миронова. «Don't You Worry 'Bout A Thing»
    Вот вопиющий пример. Есть внешность, голос какой-то, неглупа. Но тоска смертная слушать Валерию, да и смотреть на нее тоже, при всей красоте.

    Даниил Королев. «По морю»
    Тут я необьективен. Ибо одна из вещей, которые не люблю и не переношу на Голосе - это людей, которые поют только в одном жанре и в одной манере и проходят далеко. Нет, такие узкие специалисты бывают интересны в своей неширокой направленности, но, по моему глубокому убеждению, должны заканчивать конкурс максимум на этапе Нокаутов. Вне зависимости от жанра. Помню я, как у Градского в четвертом сезоне был такой перец, который не вылезал из-за рояля и как будто пел одну песню четыре раза подряд. Первый раз нравилось, на второй возник вопрос " А дальше что?", на третий уже утомил невероятно. Я думал, это только АБГ может так нагло двигать подобного участника, не выводя его из зоны комфорта, но вот нашелся еще один претендент. Я это к тому, что Даниилу либо надо было давать что-то новое на этом этапе. Либо давать спеть любимый фолк и выводить из конкурса. Но судя по словам Меладзе, Даниил будет петь в том же жанре и на следующем этапе

    Елизавета Шалуба. «Звездная ночь»
    Тут я окончательно понял, что голос и пение Елизаветы мне катастрофически не нравятся. Сама девушка яркая, интересная, но вот в номере это не воплотилось
     
    Сильва, Laine, Karma и 16 другим нравится это.
  19. RoadTrip

    RoadTrip прохожий

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Простите, но в случае с Рагдой, Шнур как раз таки из конфетки и сделал шлак. Мне очень нравится и Life и Bad Guy в оригинале. После выхода долгое время на репите, но в исполнении Рагды это было очень неслушабельно. Я бы даже сказала это было отвратительно. По мне так они просто испортили крутые песни. Переслушивать это точно никакого желания не возникнет.
     
    Пикша, Karma, Оксюморон и 7 другим нравится это.
  20. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Совершеннейшая моя неожиданность эта Чувакова.

    Я прозрела на тему того, чем она оказалась интересна Сергею и то, что они сделали вместе это круто и ваще ниразу не банально. Такой трэш рок, доведенный до абсурда синей помадой и каким-то сумасшедшим внешним образом. Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф. Когда там Метла в аранжировке проявилась.. эти рифы сердечко заставили чаще забиться, а еще более лучше (с), что Enter sandman не пели, а только играли - никто нигде не переворачивался хоть и некому славбо.

    У Ирины такой открылся интересный стиль - роковый напористый расщепленный вокал, можно было бы на самом деле и сильнее еще дожимать, не про вечеринки петь, а пожестче тему взять чтобы полопались те, кто еще не долопался)
    Мэш шикарный, все так органично свели.

    По Арсению - выступление неплохое, но просто я лично ожидаю (ла) от них (Арс, Макси, Фил как от представителей современных музыкальных трендов) немного другого.

    Я бы очень хотела, чтобы они почитали! Ну да, Эминема мож и не потянут, но поляна большая, и для дуэта в прошлом раунде и в нокаутах можно было подобрать что-то рэпануть. Такой огромный пласт музыки и так слабо представлен на проекте.
    Но про ожидания тут все понятно, это как у классика, Андрея Сергеича А.

    И ремарка про Полину. Во-первых она потрясающе выглядела, просто сногсшибательно - платье, мэйк. Признание: у меня даже имеется избранное из ее луков из прошлых сезонов из серии /тоже хочу такое платье/. Как кеды выкину, так сразу))

    Во-вторых, ситуация с /кинул шкурками от семок в лицо Полины/ как выяснилось не имеет отношения к реальности. Все это было по-доброму, с юмором и дружески. Не обиделась она и не надулась, нормально по-женски отреагировала, улыбалась и хихикала, да и видно, что у них с Сергеем и другими наставниками хорошая позитивная связь. Номера у нее по-прежнему среди меня получаются не очень, но в остальном мне она нравится в этом сезоне.
     
  21. Рафка

    Рафка заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    731
    Пол:
    Женский
    По-моему, весь этот типа "конфликт" из-за семечек был раздут исключительно желтой прессой и яйца выеденного не стоит. Почему так о нем говорят всерьез? Не было там никакого конфликта.
     
    BVR, Джинна, Karma и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей