Навечно молодой, Пусть говорят от 04.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 4 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В ночь на 3 февраля 2019г после концерта в Ижевске от остановки сердца умер Рэпер Децл. Собственно тема о нем, каким он был и что все же с ним случилось после концерта.
     
  2. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Ждём Шнура, Басту и... пожалуй, Жукова Серёгу.

    Вчера я не один час посвятил изучению этого вопроса, слушал рэп, читал статьи, о городе Ижевск в том числе, и пришёл к выводу, что это исценировка, о которой сам ДецлЪ говорил 12 лет назад.
     
  3. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    А жуков Серега это кто?
     
  4. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Сколько людей, оказывается, его любили! Я не слушала давно, но, чёрт, в сердце столько сейчас чувств и печали. Мама моя 70 лет горюет (я думала она вообще не слышала о нем).
    У Малахова более душевная программа была. К удивлению. Столько тепла. Дана Борисова начала свою тему и её быстро заткнули. А у Борисова муссировали темы неприятные. Титова, блин, главный специалист по рэпу.
    Кирилл жил достойно, работал, уйдя от этой грязи. И сейчас все навалилось, завысказывались, отрываются за все годы.
     
    Irina_M, Booomajka, casina и ещё 1-му нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Очень жаль Кирилла. Светлая память!
    Я только школу закончила в 2000 году..как раз Децл появился и конечно мы его слушали и под него в клубах отжигали. Тогда он был особенный, ни на кого не похожий. Я как то( давно уже) интервью с ним видела и оч удивилась, насколько и умный, и начитанный и словарный запас и как мысли передавал.
    Жаль!
     
    Booomajka, Пикша, casina и 3 другим нравится это.
  6. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Хороший человек ушёл , как жаль!
    Обидно вдвойне , что молодой и творческий .
    Даже не дожил до цифры 37.
     
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    А может правда инсценировка.
     
  8. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский

    Разве так шутят? У него сын любимый и жена
     
    casina нравится это.
  9. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    А что таинственного и магического в цифре 37?
     
  10. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    С меня при слове «37» в момент слетает хмель.
    Вот и сейчас вдруг холодом подуло —
    Под этот год и Пушкин подгадал себе дуэль,
    И Маяковский лёг виском на дуло.

    Задержимся на цифре 37. Коварен Бог —
    Ребром вопрос поставил: или-или!
    На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
    А нынешние как-то проскочили.
    В. С. Высоцкий
     
    casina, Фима, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я тоже знаю об этом. Хотел инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на острова. Но понять не могу, как могут участвовать в этом столько людей? Врачи, посетители мероприятия, родители, семья, команда 1 канала? Как это возможно? Зачем?
    Я думаю, что он сам себе задал программу и она сработала против него. Это, на мой взгляд, более правдоподобный вариант.
    Очень тяжело и больно, когда родители хоронят своих детей. Это несправедливо.
     
    Irina_M, ангария, casina и 8 другим нравится это.
  12. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Высоцкий, а так же те, кого он упомянул в своих стихах и рэп - вещи не совместимые.
    Это два разных мира.
     
    ангария нравится это.
  13. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    А чем рэп авторы хуже? Таким образом и Маяковского можно исключить. Его поэзия не соответствовала никаким современным канонам. Далёк он был от Байрона.
    Да и сам Высоцкий рвал все шаблоны.
    Дэцл явление в современной музыкальной культуре. Пусть я и не его фанатка, но знаю его. В отличие от других. Басту впервые на Голосе увидела, например.
    А ведь и Пушкина ругали, что он слишком простым языком изъясняется. Негоже для поэта.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Irina_M, swetaale, Злое добро и 2 другим нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Сразу скажу я не фанат артиста, возраст не тот))) Но очень горько когда уходят так рано. Сердце просто так не останавливается, да, он в свое время хорошо употреблял наркотики, последнее время по-слухам завязал с этим. Но сердце подорвано, а концерты требуют полной выкладки, а молодость не знает страха смерти и хочет все познать и все попробовать, и не удержишь и не вернешь с края пропасти...
    Мир праху его, памяти музыканта.https://tntmusic.ru/8121-kak-zvezdy-otreagirovali-na-smert-decla/
     
    Irina_M, Booomajka, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  15. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    А я говорил, что рэперы хуже?
    Повторяю: рэп, это не просто вид искусства, это другой мир, другая культура (субкультура), другие ценности, религия, стиль жизни.
     
    Ник_а, Саламандра и Lenusja нравится это.
  16. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Я школьницей была, когда на ТВ звучали песни Децла.
    Помню, кажлую неделю по Муз-Тв шел хит-парад 20 лучших песен недели и стабильно три первые места занимали песни Децла. Мне его творчество совершенно не нравилось (я вообще рок в те годы любила) и на ум приходило только, что его отец купил Муз-тв на корню, отсюда и первые места в хит-парадах. Впоследствии моя версия подтвердилась, когда после ссоры с отцом Децл резко пропал с экранов.
    Но у меня вызывает уважение то, что Кирилл не сломался, не пошел на поклон к богатому и влиятельному папе, а спокойно продолжал делать то, что ему нравится и без всякой поддержки, без ротации на Тв и радио, выступал и зарабатывал на жизнь.
    Жаль, что умер таким молодым.
     
    Irina_M, irmakao, Саламандра и 5 другим нравится это.
  17. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    У меня из ревущих 90-2000-х осталось три явления: Михей-Джуманджи (по песням, частично по рэпу и хип-хопу) Лика-Стар (по песням и хип-хопу), Мираж (по исполнителям).
    Первые двое рассказов не требуют, они были первыми.
    А вот Мираж, О, Мираж: из него вышла огромная куча Великих Русско-Советских Певиц, ну, там, Гулькина, Овсиенко, Разина, Болдышева, Салтыкова, Ветлицкая, Смирнова, имена их ты, Бед, веси.
    И Маргарита Маруна – в миру Суханкина, естественно.
    Знать бы их не знал, и ведать бы не ведал, если бы не дочь-подросток, крутила этот Мираж сутками.
    И в смысле рэпа и хип-хопа для меня Великий и Ужасный Кирилл Толмацкий с его исконно русским стилем стенка-на-стенку рукомашества и дрыгоножества не существовал и не существует.
    Оттого, что человек умирает молодым, он не становится гением навсегда.
    Думаю, что историю (эту продажную девку власть имущих и широких народных масс на неё клюющих) хип-хопа, рэпа еt setera ещё перепишут много раз.
    Что-то давно не слышал про великих русских киноактрис Чолпан нашу Хаматову, Ингеборгу нашу Дапкунайте, и по величайшему спецзаказу – Пету нашу Вилсон, нашу же НикитУ (все они игде?).
    Или все они остались вечно живыми и вечно молодыми?
     
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А еще не мажорил, не замечен был ни в каких скандалах. Беда была в наркозависимости, вот прочитала, что до конца он все же не избавился от нее, и возможная остановка сердца это некачественный наркотик. Версия такая. Но взрослого человека трудно уговорить лечиться, матери надо было много раньше бить тревогу.
     
    Ник_а нравится это.
  19. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    если Вы чего-то не слышали, то это, как грится, ВАША проблема. Слышала ли о ВАС что-либо сама ЧУлпан Хаматова, которая в данный момент снимается в главной роли по бестселлеру "Зулейха открывает глаза"? Думаю, что нет, а оно ей и не надо.
     
    Booomajka нравится это.
  20. kirakirillovna

    kirakirillovna новичок

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    781
    Пол:
    Женский
    Правильно говорят , проникаются чаще всего после смерти. Раньше слушала. Потом исчез. Представить не могла что он ещё где-то зажигает.
     

Поделиться этой страницей