НЕНАСТЬЕ

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 12 ноя 2018.

  1. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    может потому что показывают по три серии? Вроде вчера тоже 3 было.

    Точно. Он конечно красавчик, но игры как таковой здесь не увидела.

    Это ДА! Я его тоже люблю. А видели прикол, когда он вчера пел песню перед дочкой и следаком, фоном был включен телевизор, где играла песня Алсу, и в этом клипе снимался как раз Маковецкий)))). Это случайность?)))

    Спасибо, что заступились)) )Мне тоже нравится Яценко. И к его игре претензий нет. Он вполне вписался в эту роль.

    А в анонсе показали, что он женится, но не на Тане, а на какой-то вульгарной девице. Еще все больше нравится Лихолетов, фактурный такой мужчина , классный.
    Но откровенно, вчерашние серии слабее. Первые три прям захватили. надеюсь, режиссер сможет отобразить причины, по которым гг пошел на ограбление банка. Ради Таниной сытой жизни? Так ведь с голода не помирают и жить есть где. Пока мне непонятно. Будет время, попробую роман Ненастье прочитать. И еще резанул вчера такой момент :когда матери-одиночки пришли к дому, где живут афганцы с семьями с плакатами, вышла жена одного из афганцев и стала им кричать типа "***** дранные, валите отсюда"! И тем же названием их обозвав, потом еще и под крышу позвала, когда ливень начался. Мне стало очень неприятно, тем более буквально перед этим показывали, какие эти жены красивые, милые нежные как цветы, ехали в автобусе. И тут, НА тебе! Такая похабная тетя.
     
    Lady-in-red, Сильва, Талия и ещё 1-му нравится это.
  2. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Сцена в автобусе относится в лету 92 года. А в 99 все это уже из моды вышло.
     
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А как вам эпизод с пластиковыми карточками и банкоматами 2001году?
     
    Lady-in-red нравится это.
  4. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Мне лично пластиковую карточку предлагали сделать в середине 90-х. У знакомого жена работала в банке - искали кому бы их впихнуть. Я тогда отказалась, конечно, - тогда карточка это роскошь или блажь была. В 2001 году уже точно банкоматы были и карточками пользовались - но в фильме пока канун 2000г.
     
    Lady-in-red нравится это.
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ну, может кто-то и пользовался картами, но уж точно не простой народ ..
     
    Сильва и Талия нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Вот в нем я только это и вижу.
    В «Оттепели» был просто неприятен, делали из него парня 60х, но получился какой-то злой современный, нелюдимый, зацикленный человек. В нем лично я видела что-то злое ... поэтому для "Ненастья" он более подходит, в нем эта способность на зло присутствует.
    Пьеро хоть добрый ... а этот всегда себе на уме, с какими то потаеммыми мрачными, нехорошими мыслями.
    Ну тут без разницы уже афганец или нет, если элементарным бандитизмом занимались.
    Вот именно таких личностей я в нем всегда и вижу, типа "в тихом омуте ...", он как тихушник "на нерве", как писала Сильва ... и от таких любых вывертов можно ожидать, самых непредсказуемых и парадоксальных, и зачастую неприятных.
    Ну надо же ... он оказывается с Литвиновой играл, видела этот фильм, ну вообще в паняти вместо него какое то размытое невнятное пятно, не более.
    "Апельсиновый сок" посмотрю, самой интересно, что там. Хотя после "Груза 200" Балабанов для меня превратился во что то жутко уродливое и ненормальное.

    Посмотрим, как Яценко Справится с этой ролью, пока он соответствует образу и вчера понравилось, как он сыграл, как пьяный ночью в скалах Афганистана слушал музыку в наушниках. Вот прям очень хорошо у него получилось.
    Как хорошо вы написали ... а о Маковецком даже красиво. Сомневаюсь, что многие увидят и поймут так же, как и вы. Скорее героя Маковецкого держат за шута, как пример прибабахнутого на советском, особенно после вчерашней песни "Ленин всегда живой" ... они будто стебались над этим.
    .................................................................................
    Ну Урсуляку надо отдать должное, фильм дешевкой не выглядит. Сложные сцены с большой массовкой сделаны на хорошем уровне. Я особо не специалист, но в Афганистане тоже все очень достоверно показали, а это в принципе нелегко, там техника, люди, взрывы ... все, как надо.
    Смотрела я на Лихолетова и думала, он правильно себя героем назвал. Он реально герой. Именно такие люди могли и за людей впрягаться, и себя не жалеть, и правильные решения принимать, и ответственность брать, и не бояться, и с трудностями справляться, и духом не падать, и других за собой вести ... НО! таким людям нужна правильная задача. Перед ними должны стоять нужные, полезные, верные цели!! А какие цели могли быть в 90х? Кто таких героев мог направлять? Да никто ... да еще и окружили этих героев всякой нечистью и дерьмом.
    Очень показательный пример был с новым несоветским ТВ. Куда не переключат везде одна и та же хрень. А сейчас и подавно, кормят постоянно одним трешевым продуктом.

    Больше всех поразил этот Голубев, он что ненормальный? Что он делает то?
    Ну видит машину, ну Таня эта с мужчиной ... и он не отличает этого мелкого Немца от нормального здорового? Ну ОК не отличил, но зачем в него стрелять то? Ну стрельни в колеса, он выйдет ... ведь если его убьет, откуда потом узнать, где деньги? Лучше бы проследил, куда поедет. Короче бред какой то. Жесткач, как и в "Фарго".
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Сильва, СОФИЙКА и SMaks нравится это.
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Всё, братцы, я отваливаюсь... Ходит наш кудряшка, чистыми глазами на дружков своих смотрит, как на какаху... На шалаве какой-то зачем-то женился... Страдает. А чего страдает-то? Он там в рабстве? Цепями тяжкими прикован? Весь фильм бухают да морды бьют. Он когда со своей "дорогой камерой" и "дорогой кассетой" первый раз приперся в клуб, где они водку жрали да гантельки дрюкали, не понял, с кем связался? Вот из себя корчит весь фильм, "ах, я не такая...".
    Никто его силком не тягал, хотел бы - ушел от всей этой швали подальше. У всех тогда страны не стало, а в бандиты не все ломанулись. Некоторые с высшим образованием сортиры ремонтировали да двери железные по квартирам ставили, таксовали, колымили как могли. Работу работали, а не бандитствовали.
    В общем, я соскакиваю. Хрень какая-то, а не фильма.
     
    Lynx, Lady-in-red, irmakao и 4 другим нравится это.
  8. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Точно, задрали этой чернухой, афганцы эти просто зверюганы какие-то, крошат всех подряд, парень свой в полынью провалился, а всем пох на него. Лучший фильм, чтобы вызвать отвращение к таким "ветеранам".
     
    Lady-in-red, maxsimus_ и Сонная нравится это.
  9. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я тоже сдаюсь. Досмотрю ради спортивного интереса. Либо роман такой бестолковой, либо сценарий. Абсолютно не понимаю гг и любовь всей его жизни Таню. Если он весь такой нежный как ромашка, бандитизмом заниматься не хочет, но всё равно везде ходит с этой бандой, какова логика его поступков? Видно же, как и насколько ему не по себе от всего этого. Лихолетов для меня достаточно понятный персонаж, вчера на выборах командира коминтерна было его жаль. Он фанатик своего дела, своей идеи, за что и отсидел. Быченко вообще бандюк бандюком. Сцену на рынке, где убили девчонок вообще не поняла (дети маленькие не дают толком смотреть, а пересматривать нет ни времени, ни желания). Любовную линию гг и Тани вообще не понимаю. Ну ладно, он у друга девушку уводить не хотел, она вся такая нерешительная, в итоге если б Лихолетов не разрубил этот узел, н никогда б они вместе не были. в анонсе показали ее уже с Шамсудиновым. Я не могу понять, она что, переходящее знамя? Сцена в больнице после аборта пронзительная, но ведь наверняка ей объясняли, что она может в будущем не иметь детей. Я эту Таню совсем не понимаю, амебная она. Гг женился на откровенной Ш. И нафига вообще? Просто, чтоб жениться,? Так нашел бы девчонку поприличнее. А она в итоге ух какая акула оказалась!
    Сцена, когда товарищ под лед провалился и никто даже не бросился помочь, ужасна. А как же афганское братство? Короче, все не совсем логично. И больше всего хромает любовная линия, которая мне была интересна. Чую, что хорошо эта история не закончится. Ну а про то, что гг свободно ходит по городу и его до сих пор никто не нашел, даже писать не хочется. Бред.И если в основе этой истории лежит реальное ограбление Шурманом, стоит ли ждать такой развязки в случае с гг? Его найдут и посадят? Детали просто с тем делом схожи.
    А вот интересно, жена того афганца, которому немец оставил деньги и попросил на карточки Тане скинуть, кинула его что ли? И кому он все время звонит по телефону насчет Тани, что она приедет одна? Сообщник значит есть.
     
    Lady-in-red и SMaks нравится это.
  10. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Вы не поняли - это не он женился, это она его замуж взяла. Какая откровенно похабная бабенка! Говорит Щебетовскому -я не Просился, я Давалка. Да не давалка ты, а бралка... А Герман и Таня оба такие малахольные, не от мира сего - очень подходят друг другу, верю в их любовь.
     
  11. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Интересно, для кого снимает такой поэтичный, такой тонкий и такой бесподобный Сергей Урсуляк. Даже жалко.
    Это же поэтический образ, это образ перемены, надежды, счастья, конца беспросвета, начала жизни. Какие завитушки, какие химии, какие варенки? Счастье - это весенняя девочка в платье, вы о чем!?

    Кошмар.

    И да - Яценко замечательный, я вам сейчас навскидку назову актеров у которых внутри больше чем снаружи, которые молча говорят больше чем все остальные крича. "Такая долгая счастливая жизнь" Хлебникова, и фильм и Яценко выше всяких похвал, между прочим фильм об этом же - о растоптанной надежде, о распаде личности и жизни.
    Но для вас он не актер и вроде на месте, прямо даже не знаю что теперь делать, уж не велите казнить.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    Lady-in-red, Сильва, Тинатин и ещё 1-му нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    вклинюсь:rolleyes: бросила после первых серий эту чернуху тк даже давление поднялось, но вчера глянула мельком ( мои смотрят с крепкими нервами) а там :hor5:..взрывы , крики:hor2: мужика в автобусе чпокнули при всем честном народе, следом у школы какого то афганца очередного.. шалавы кругом ,водяра рекой, пьянь, дрянь..Вот и я задалась вопросом: для кого же всё-таки создается столь поэтичное и тонкое кино этим бесподнобным режиссером?:an6::sh2: если мне захочется посмотреть на быдло, люмпенов , наркоманов ,пьянь и уголовщину- я вечером к пятерочке схожу в спальном своем районе, а вот по телевизору я не собираюсь это лицезреть. У данного режиссера знаю только Тихий Дон ( не понравилось совсем в сравнении с первоисточником , да и если не сравнивать тоже) может другие фильмы его прекрасны- не видела.
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    да нет, фильм о том, как тяжко жилось в 80-2000(затянулось по времени их ненастье)А личность распадается независимо от социального строя и политической обстановки. «Разруха в головах», - как говорил Преображенский.
     
    СОФИЙКА и SMaks нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Софийка, я с вами! :) Досмотрю сегодня по принципу "ёжики кололись, плакали, но ели кактус".

    Под вашим комментарием от души подписываюсь: у меня те же вопросы и те же непонятки. Зачем Герману нужна была эта скоропалительная женитьба? Почему Серый так внезапно и немотивированно порвал с Таней? К чему кровавая сцена на рынке? А уж подрыва своего же бойца в проруби – это вообще мимо моего понимания.

    Таис, золотые слова! В лихие 90-е только малая часть наших соотечественников подалась в бандюганы – значит, была к тому скрытая предрасположенность. Остальные остались нормальными людьми, несмотря на безденежье, безработицу, пустые прилавки и прочие "внешние обстоятельства".
     
    СОФИЙКА нравится это.
  14. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Филь, о любви, дорогая моя, а не о быдле. О быдле - это вам "Сватов" смотреть, а этот фильм о том, как даже в нечеловеческих условиях в людях все таки не умирает любовь.
    И личность не всегда распадается, не всякая, распад личности не предопределен на небесах, как вы изволили заметить. От ответственности не уходите, не всякий будет есть людей в нормальной жизни только в блокаде, в прямом и переносном смысле. Фильм снят изумительно нечернушно и поэтично о чернушном, вы ничего не поняли, потому что ничего с вами не происходило, самое драматичное у вас - это выход к Пятерочке. Берегите себя, не надо ходить к Пятерочке. И не надо мне рассказывать как тяжело жилось в 90-ые, как вы отметили 80-2000, что я первый раз вижу, у времени название 90-ые. Вы и тогда то ничего н епоняли. Все что было с ними, все было со мной и со всеми друзьями, большая часть которых осталась там. Дело не в том как жилось тяжело - люди и не такое выдерживали, дело в том как рападалось самосознание.
    Не говоря уже о том, что это экранизация романа, а книгу вы не читали. Вы бы лучше почитали чего нибудь.
     
    Пифагор, Сильва, ольмих и 5 другим нравится это.
  15. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Никогда не плакала, смотря фильмы, но тут!!! Сидела, хлюпала носом...Страшна жизнь в нашем государстве. Сейчас все спокойней,но это внешне. Не дай бог, случится какая-то заварушка...
    Маковецкий здесь-гениален, очень к месту документальные кадры, сразу вспомнила, как мы все слушали и Горбачева, и Ельцина.
     
    Сильва, maxsimus_, Лиля и 2 другим нравится это.
  16. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Кто бы уже вам сделал красиво.
    Действительно - задрали люди любовью к той своей исчезнувшей стране. Нет чтобы по нашему, по праздничному, сходить на парад гомосексуалистов, в ночной клуб, отдохнуть. А то чисто как в трамвае.
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    Именно фильм предупреждение. Интересно что никто даже не вдумывается, дайте им красиво, мажора дайте им, красивые машины, в смысл никто даже не утруждает себя вникнуть, в образы. Максимова комментирует очередное награждение-презентацию, Кельми поет, идет коммент о возрождении России, и под это все вранье идет стрельба и их всех сжигают со всем их возрождением.
    Но никому нет дела. Это и сегодня все может повториться, только искалеченной афганом десантуры не будет. У русских людей от спокойной и сытой жизни мозги заплывают, и вместо сердца мотор на подоражавшем бензине.

    <удалено. просьба обойтись без перехода на личность>
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
    Пифагор, Сильва, Лиля и 2 другим нравится это.
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я Вам сочувствую, не жила в таком аду и моя родня в 90-х ТАКОЕ не видела, допускаю что где- то в городе N такая беспредельщина была, но это не значит что все это надо показывать по телевидению пирогом наружу! Лично для меня все эти персонажи опущенные люди и оправдания бухание из горла водки, передача девицы по кругу, задирание подола в подъезде , перестрелка в автобусе ( дальше не смотрела) я не вижу !
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    а мы тут фильм обсуждаем , а не книгу.Если книга такая же гадость:dr1:- то читать такое не собираюсь, у меня иные вкусы:P
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    о как:blink: фильм про любовь оказывается:wub: а кто там кого «любил»? не заметила:o ....наверно я действительно неправильные книжки читала:gl3: Пусть каждый останется при своем мнении :ot1:
     
    СОФИЙКА и Энни Ленн нравится это.
  18. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Нет, это не где то на неведомой планете, я лично жил, работал и воевал именно в Москве и Петербурге. Сочувствовать не надо - тогда это было нормой, когда друга вызывали вниз к жене из офиса, и в лифте его расстреливал снайпер, а собрание директоров фирмы было по сути сходом солнцевских. Может вы и жили в каком то чудесном мире без Лужи, рынков, крыш, отжатий, бандитов, крови, предательств и ударов в спину, без новых слов типа "консигнация", "забелить", "стрелка", "рояль" и так далее, тогда вам повезло, но другим повезло меньше.
    И это не роман гадость, а жизнь такая была, зеркало не гадость, гадость то что в зеркале. Вы просто не понимаете о чем речь, даже приблизительно. С вами говорить как в той песне - я говорю, луна говорю, а она говорит - ну и что же? Помните Миронов и Богатиков пели, ну если вы жили в те времена.
    Я подозреваю что вы и в жизни не видите любовь, у вас рацио рейтингов. Да там все о любви - прежде всего самого Урсуляка к этой стране и людям, а так же любви человеческой в этом аду. Но это как говорится все зависит от толщины кожи.
     
    Сильва, Лиля, Михаловна и ещё 1-му нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :blink:какой кошмар.. защитите меня кто нибудь:h9::h4:
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    у меня другие понятия о любви человеческой:sh2:и если любовь к стране у режиссера в фильме выражается в том чтобы выставить весь народ быдлом спившимся и бандитами, то ноу коменс..
    --- Сообщение добавлено 15 ноя 2018 ---
    я Вас боюс ..:h4::h9::h9: пошла на другой канал Мажора включу , пока не закончился, там безопаснее..
     
    Lynx, СОФИЙКА и Энни Ленн нравится это.
  20. StingerAl

    StingerAl прохожий

    Регистрация:
    15 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    "Les hommes de ma vie". Далида. У Урсуляка все из того времени. Даже раньше.
    И как великолепна Александра Урсуляк, тоже жена агфанца, какой крик души - хотелось просто пожить!

    Как все проходит мимо.
     
    Сильва, ольмих, Тинатин и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей