Межсезонье 2018 в биатлоне

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 10 апр 2018.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    В России появилась быстрая биатлонистка. С 3 промахами она обыграла всю сборную

    В предыдущие сезоны не получалось себя реализовать. Во многом потому, что в команде Мурманска нет ни сервиса, ни массажистов, никого – только один тренер на всех: тренирует, пристреливает, готовит лыжи. Мы бежали в Увате суперпасьют – так мальчики даже не успели пристреляться, помогали обкатывать лыжи.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Спринт Мужчины

    1. Михал Крчмарж (Чехия) – 24.14,2 (0+0)
    2. Ондржей Моравец (Чехия) – 0,3 (0+0)
    3. Томаш Крупчик (Чехия) – 20,3 (0+1)
    4. Виталий Кильчицкий (Украина) – 23,2 (0+0)
    5. Максим Буртасов (Россия) – 31,2 (0+0) С цветами!! [​IMG]
    6. Мартин Отченаш (Словакия) – 43,7 (1+0)
    7. Артем Прима (Украина) – 45,5 (0+0)
    8. Михаэль Реш (Бельгия) – 45,8 (0+2)...
    14. Никита Поршнев (Россия) – 1,12,8 (0+1)...
    23. Юрий Шопин (Россия) – 1.35,3 (2+1)...
    27. Александр Бабчин (Россия) – 1.53,4 (3+0)...
    31. Петр Пащенко (Россия) – 2.01,9 (2+2)
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  3. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Ну здесь чехи просто вне конкуренции. Думаю и завтра на подиуме останутся те же трое чехов, уж слишком хороши
     
    Хельга, Мура и ольмих нравится это.
  4. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Валерия Васнецова одержала победу в гонке преследования. Стартовала третьей но за счёт более точной стрельбы опередила соперниц. Молодец
     
    Хельга, ольмих и Мура нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Юниорки. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м
    U7BDRYFhCKw.jpg [​IMG]

    1. Валерия Васнецова (Россия) (1+1+0+2) — 33:54,0 Молодец!! Выстояла!
    2. Камила Жук (Польша) (4+1+1+2) — +8,8 Занервничала в борьбе!!
    3. Маркета Давидова (Чехия) (1+0+1+3) — +45,4
    5. Анастасия Халиуллина (Россия) (0+0+0+1) — +3:07,8 С цветами! [​IMG] С 16 места отыграла 11 позиций!!
    14. Алена Юдина (Россия) (2+2+1+1) — +5:25,4
    25. Анна Терехова (Россия) (2+2+1+2) — +

    Юлия Сидоркина (Россия) — не стартовала

    ---------------------------------------------------

    Сначала немного истории летнего биатлона. А с 9,48 про ЧМ 2018 в Чехии
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Хельга, Mariuka и ольмих нравится это.
  6. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Второе золото подряд за день, Вячеслав Малеев победил в гонке преследования. Опять же за счёт более точной стрельбы
     
    Хельга, Mariuka, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Гонка преследования Юниоры

    f4XYFC9tCDU.jpg [​IMG]
    1. Вячеслав Малеев (Россия) – 35.00,0 (0+1+1+0) Отлично!!
    2. Богдан Цымбал (Украина) – 21,3 (1+0+1+0)
    3. Витеслав Хорниг (Чехия) – 51,2 (1+0+1+1)
    4. Алекс Чисар (Словения) – 1.35,3 (1+1+0+0)
    5. Якуб Штрвтецки (Чехия) – 2.02,2 (2+1+1+4)
    6. Томаш Микушка (Чехия) – 2.33,1 (1+0+0+4)
    7. Кирилл Тюрин (Беларусь) – 2.36,6 (1+0+1+3)
    8. Дмитрий Лазовский (Беларусь) – 2.42,0 (2+1+3+3)...
    17. Данил Калинин (Россия) – 5.00,9 (1+1+1+0)...
    23. Иван Колотов (Россия) – 5.34,7 (0+1+2+2)...
    36. Николай Чуфистов (Россия) – 7.32,2 (2+2+1+3)...
    38. Александр Мяконький (Россия) – 7.42,5 (4+0+1+2)

    Денис Таштимеров (Россия) – не стартовал.
    --------------------------------------------------------------------

    Нашим женщинам и мужчинам успехов и удачи, приду, посмотрю после 19.00.
    Будут повторы по Евроспорт 2 и МатчТВ ночью
    Евроспорт 2
    22:30 Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место. Женщины. Гонка преследования
    23:00 Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место. Мужчины. Гонка преследования

    МатчТВ
    01:10 Летний биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Трансляция из Чехии
     
    Хельга, Mariuka и ольмих нравится это.
  8. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Думаю на этом чемпионате с подиумами покончено. Сомневаюсь что кто-то ещё сможет хотя бы побороться за пьедестал
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    У Буртасова шанс есть, надо только отстреляться как на спринте с 00

    ----------------------------------------------
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  10. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Ходом то многовато уступил в спринте, сегодня думаю будет ещё больше, гонка то подлиннее
    --- Сообщение добавлено 26 авг 2018 ---
    Васильева лучшая по ходу,молодец. Жаль стреляет пока плохо
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м
    1. Вероника Виткова (Чехия) (0+1+0+1) — 31:25,8
    2. Паулина Фиалкова (Словакия) (2+0+1+0) — +21,8
    3. Галина Вишневская (Казахстан) (0+0+1+1) — +27,7
    4. Моника Хойниш (Польша) (2+0+1+2) — +43,0
    ...
    8. Маргарита Васильева (Россия) (0+2+2+1) — +1:54,4
    12. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+1+1+3) — +2:19,7
    16. Анастасия Рудакова (Россия) (0+1+1+0) — +3:39,3
    20. Лейсан Бикташева (Россия) (2+2+1+0) — +4:27,3
    21. Елена Кручинкина (Россия) (0+0+1+2) — +4:30,3
    32. Ольга Дмитриева (Россия) (3+1+4+2) — +7:16,1

    И медленно. Время на рубеже:
    19 [​IMG] Лейсан Бикташева 6:18.7 +1:32.3
    20 [​IMG] Маргарита Васильева 6:20.9 +1:34.5
    21 [​IMG] Катерина Юрлова-Перхт 6:23.3 +1:36.9

    Полторы минуты терять на рубеже это очень много...

    -----------------------------------------------------------------------------
    Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м
    1. Ондржей Моравец (Чехия) (0+0+0+1) — 33:52,9
    2. Михал Крчмарж (Чехия) (0+0+2+0) — +33,7
    3. Артём Прима (Украина) (0+0+2+0) — +43,0
    4. Патрик Якоб (Австрия) (0+0+1+1) — +49,1
    5. Никита Поршнев (Россия) (0+0+0+2) — +56,3 С цветами [​IMG]Никита по скорости 6 + 31.3
    ...
    8. Максим Буртасов (Россия) (0+2+0+2) — +1:19,8 Вообщем-то в десятке!!
    23. Петр Пащенко (Россия) (0+1+2+1) — +2:50,9 А вот дальше уже хуже(((
    27. Александр Бабчин (Россия) (2+1+0+1) — +3:47,2
    31. Юрий Шопин (Россия) (2+2+2+3) — +4:27,8 Юра очень не стабильный(((
     
    ольмих, Хельга и Mariuka нравится это.
  12. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Нормально по времени Васильева стреляет, проигрывает но не много. Вы просто взяли не ту статистику
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Время на рубеже это: зашла на стрельбище, изготовилась, отстрелялась, надела винтовку и вышла со стрельбища. И Васильева это делает на 1,30 мин дольше чем лидеры...
    Время чистой стрельбы у нее
    16 Васильева Маргарита 5 +36.0
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  14. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Здесь просто добавлено время на штрафных кругах. Вы посмотрите по той же Юрловой
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Результат спортсменки складывается как сумма: "Course Time + Range Time + Penalty Time", а проще говоря — "бег на лыжне + время на стрельбище + время в штрафной зоне".

    8 Васильева 0+2+2+1 5 33:20.2 +1:54.4 общее время
    1 Васильева 25:38.3 0.0 "бег на лыжне" время прохождения 1, 2, 3 кругов трассы
    20 Васильева 6:20.9 +1:34.5 время на стрельбище
    Итого: 25:38.3 + 6:20.9 = 31, 59
    33,20 - 31,59 =
    приблизительно 1.20 это время 5 штрафных кругов

    -------------------------------------------------------------------------------
    12 Юрлова 0+1+1+3 5 33:45.5 +2:19.7
    5 Юрлова 26:24.2 +45.9 время на трассе
    21 Юрловат 6:23.3 +1:36.9 время на стрельбище
    Итого: 33:45 - 26:24 - 6:23 = приблизительно 1.38 она прошла 5 штраф кругов

    -------------------------------------------------------------------------------
    1 Виткова 31:25.8 0.0 общее время
    3 Виткова 26:09.4 +31.1 время на трассе
    1 Виткова 4:46.4 0.0 время на стрельбище
    Итого: 31:25.8 0 - 26:09 - 4:46 = приблизительно 30 сек 2 штрафных круга
    -------------------------------------------------------------------------------
    Васильева Витковой проиграла 1.54 это (время на стрельбище + лишних 3 штрафных круга - она быстрее была по скорости) 1.34 + 0,50 сек - 31,1 = приблизительно это и есть 1,54

    Как-то так!! ))) С утра математикой позанималась!!
    Может быть я не туда прибавила или не от того отняла. С этими секундами и минутами запутаться можно.
    И можно на "ты" обращаться, если хотите. или хочешь)))
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  16. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Как всегда перед каким то важным для Российских спортсменов событием следует вброс про новые подозрения в допинге.... 7 сентября в IBU будет рассматриваться вопрос о России и конечно же .....

    Хотя про Устюгова Е. еще весной писали про аномальные отклонения....
    :cr3::cr3::cr3::sad1:

    30 Авг 2018

    Официальное заявление Союза биатлонистов России


    В адрес СБР поступила информация от IBU о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил.
    Поступившая информация в настоящее время тщательно проверяется. Обращаем внимание всех заинтересованных лиц на то, что трое из четырех указанных в письме биатлонистов завершили спортивную карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе национальной команды страны. Тем не менее, СБР намерен провести тщательное разбирательство как в отношении спортсменов, так и в отношении их личных тренеров. О результатах расследования будет сообщено позже.

    В течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии WADA и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого СБР будет вправе огласить их фамилии.

    Союз биатлонистов России подчеркивает свою нулевую толерантность в отношении нарушителей антидопинговых правил и готов гласно и открыто сотрудничать с IBU и WADA в расследовании всех случаев, к которым каким-либо образом могут быть причастны спортсмены и специалисты, работающие под эгидой СБР. Мы обращаем особое внимание на то, что последний случай положительной допинг-пробы у российского биатлониста зафиксирован в декабре 2013 года и с тех пор Союз биатлонистов прикладывает максимум усилий для профилактики и предотвращения повторений подобных случаев.



    Источник: IBU подозревает в нарушении антидопинговых правил Слепцову и Устюгова


    30 августа, 15:01 UTC+3


    Также среди подозреваемых - Александр Печенкин и Александр Чернышов


    МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает в нарушении антидопинговых правил олимпийских чемпионов Светлану Слепцову, Евгения Устюгова и еще двух российских спортсменов - Александра Печенкина и Александра Чернышова. Об этом ТАСС сообщили несколько источников, знакомых с ходом разбирательства.

    Смотрите также

    IBU в четверг предъявил обвинения в нарушении антидопинговых правил четырем российским биатлонистам, при этом не огласив имена спортсменов. Союз биатлонистов России (СБР) лишь отметил, что трое из них уже завершили выступления.

    Двукратный олимпийский чемпион Устюгов завершил карьеру после Игр 2014 года в Сочи. Слепцова, победившая в эстафете на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, ушла из спорта после летнего чемпионата мира по биатлону 2017 года, где выиграла три золотые медали.

    Печенкин является чемпионом Европы 2015 года и двукратным победителем Универсиады. Чернышов - неоднократный призер чемпионатов России по летнему биатлону в эстафете, на международной арене высоких результатов не добивался.



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/5506664


    IBU рассмотрит вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России 7 сентября

    Международный союз биатлонистов (IBU) рассмотрит вопрос восстановления статуса Союза биатлонистов России (СБР) 7 сентября.

    «Решение будет принято во время первой сессии заседания конгресса в пятницу, 7 сентября», – сообщили в IBU.

    Конгресс IBU пройдет в хорватском Порече с 5 по 9 сентября. Россию на конгрессе представят глава СБР Владимир Драчев, вице-президент организации Сергей Чепиков, а также двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и призер Игр Александр Привалов.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2018
    Хельга, Мура, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  17. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Была ярой фанаткой биатлона , подстраивала под КМ по биатлону свои семейные занятия . Каждый год с нетерпением ждала начала сезона. Боление в течение нескольких лет почти без пропусков привело к тому, что симпатию стали вызывать не только члены нашей сборной, но и почти все зарубежные спортсмены.
    Раньше при первом выявлении допинга у нескольких членов нашей сборной Е. Юрьевой , А. Ахатовой , Д. Ярошенко перед ЧМ в Корее я пребывала в шоке, по сто раз на дню обновляла сайты, форумы... Затем следующие эпизоды допинга .... Начинающиеся становиться "традицией" волнения по поводу допуска -недопуска сборной до этапов КМ... И все равно вновь шок от не допуска А. Шипулина и др. спортсменов на Олимпиаду в Корее.
    А сейчас ....как то морально готова и к полному не допуску всей сборной и к выступлению отд. спортсменов под нейтральным флагом. Но смотреть в этом случае уже не буду. Да посмотрю итоговую таблицу и все... Как то все уже выгорело..

    Спасибо всем за красиво оформленные, информативные сообщения, за эмоции, за накал страстей.
     
    Хельга, S_Irina, Мура и ещё 1-му нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Ebc79-ne8GY.jpg Тура и Кайся мои любимые зарубежные биатлонистки

    Тура Бергер (37) наслаждается своей новой, анонимной, жизнью после окончания спортивной карьеры, жизнью, в которой есть два мальчика, две охотничьих собаки, муж и недавно отреставрированный старый дом в Мерокере.

    Корреспондентов VG встречает улыбающаяся и энергичная Тура, держащая на руках 6-месячного Миккеля. Сейчас она просто Тура, а не олимпийская чемпионка Тура Бергер. Сейчас она Тура – блогер, студентка и мать. Или, возможно, правильно перечислить в обратном порядке – сначала мать, затем студентка, и лишь потом блогер. Миккель еще настолько мал, что Тура вынуждена брать его с собой в школу на занятия. У него же должна быть еда!

    — Было утомительно и сложно начать учиться снова. Прошло несколько лет с тех пор, как я вновь оказалась на школьной скамье. Я записалась на несколько предметов в университете Nord в Левангере, пользуясь тем, что у меня есть отпуск по беременности и родам, учусь и работаю преподавателем на полставки в спортивной гимназии Мерокера. Я планирую стать профессиональным педагогом и работать полный день.

    — Ты хочешь быть учителем или тренером?
    — Несколько лет после того, как я завершила карьеру, я работала с биатлонистами-юниорами. Однако тренеру приходиться много разъезжать, а это очень трудно, когда у тебя маленькие дети. Конечно, кое-кто обязательно скажет «Но у детей есть отец», однако я хочу быть со своими детьми, я сама хочу их растить. Для меня хороша нормальная жизнь. И я хочу быть учителем.

    Она завершила свою насыщенную карьеру в 2014 году. У Туры два олимпийских золота и восемь золотых наград ЧМ. Она была любимицей публики, которая всегда тепло ее принимала.

    — Ты жалеешь, что закончила?
    — Нет, это было решение, которое я приняла, исходя из того, чего добилась. Я реализовала свои цели даже в большей мере, чем рассчитывала. Для меня уход из спорта не был тяжелым, мне предложили работу тренера, и я какое-то время оставалась в структуре федерации биатлона.

    Когда Тура закончила выступать, перед ней неожиданно открылся еще один путь. В сборной она была известна как «вязальщица». Поэтому Туру попросили опубликовать книгу о вязании. Книга «Вяжем с Турой» разошлась хорошо. Она стала совладельцем интернет-магазина Strikkehula, продающего пряжу, и ведет блог о вязании.

    — Я много вяжу, и все модели есть в моей книге, говорит Тура.

    — Ты всегда вязала?
    — Нет, я не вязала, пока не попала в сборную. Моим первым проектом был свитер для моего бойфренда. Он выше 190 см, но я все же немного переборщила с размером. Я показала свитер моей маме, она его весь распустила, и тогда я начала заново, уже правильный размер. Свитер получился красивым. И я «заболела» спицами.

    — Бойфренд этим доволен?
    — Ну, мы начали встречаться, когда учились в гимназии, потом поженились, у нас двое детей, отвечает Тура.

    Миккель соскучился и начинает плакать. Он хочет есть, он снова хочет есть.

    — А ты могла бы прожить только за счет блога?
    — Я не так хороша в этом, и я редко занимаюсь блогом. Я не чаще двух раз в месяц. Так что на это я не проживу. Я блогер, но я не существую только ради блога. Я вяжу, как только у меня выдастся свободная минутка. Я продаю кое-что из того, что связала, но если я потратила на вещь много времени, мне трудно с ней расстаться. Я продаю больше для удовольствия, говорит Тура.

    В течение 5-6 последних сезонов Тура хорошо зарабатывала как биатлонистка. В 2014 году ее налогооблагаемый доход составил 4,5 млн крон. Но она не относится к тем, кто всю оставшуюся жизнь может прожить на доходы от того, что уже заработано.

    — Я должна зарабатывать деньги и радуюсь им. Но у тебя должно быть что-то еще, к чему ты стремишься. И у нас это есть. В Мерокере не нужно брать большой кредит, чтобы купить дом. За наш дом мы заплатили 600000 крон. На ремонт мы потратили миллион, но это еще дешево, говорит Тура.

    Тура уже обжилась в Мерокере, куда переехала, чтобы учиться в спортивной гимназии.

    — Мне очень нравится в Мерокере. Я не понимаю, как люди могут жить в больших городах, где каждый день приходится стоять в пробках, добираясь на работу и с работы. И еще у нас есть коттедж в Леше, где я выросла.

    — Ты много тренируешься?
    — Я тренируюсь, когда у меня есть для этого время. Дети у меня в приоритете. Когда я ушла из спорта, я сказала себе, что больше никогда не встану на лыжероллеры. Но, тем не менее, иногда я это делаю. Два года назад я участвовала в ЧН и стала восьмой с двумя промахами.

    Но с двумя мальчишками, двумя собаками и мужем, который обожает природу, нет никакой опасности, что Тура засидится на диване.

    — У нас две охотничьих собаки, английские сеттеры Тарзан и Байяш. Я немного охочусь, в основном на куропаток. Иногда и на оленя хожу, но это занимает много времени. Кроме того, мы часто ходим на рыбалку, и зимой и летом. Очень весело, когда ты вытаскиваешь большую рыбину. Мой муж – заядлый рыболов, поэтому мы знаем хорошие места.

    — Ты скучаешь по жизни топ-спортсмена?
    — Скучаю по среде, простой и легкой. Я не поддерживаю контактов, но иногда мне звонит Тириль. И это хорошо.
     
    Хельга, ольмих, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Хельга и ольмих нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    От всех этих сообщений настроение портится!(( Но я пока надеюсь, что до крайностей не дойдет!!
    Вот шоу "Голос" я смотрела и активно участвовала в форуме с первого сезона. А в этом году не интересно мне!! Но смотреть начну (наверное))), может кто-то понравиться и интерес проявиться!
    Так и в биатлоне, одно поколение уходит, другие приходят и под каким бы флагом они не выступали все равно болеть будем. Как говориться "будем болеть до последнего"!!
    Я в этом году впервые смотрела и следила за летним биатлоном. И пусть там участвовали не все сильнейшие, все равно было интересно, и я получила свою "кучу" эмоций)))
     
    Хельга, Mariuka и swetaale нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    До первой гонки Кубка мира осталось 90 дней!

    bEUWsR7f_FY.jpg
     
    Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей