Кинорулетка часть 9

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем AnaskO, 8 окт 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.655
    Симпатии:
    33.823
    Пол:
    Женский

    images.jpg
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры
    Инфо
     
    Горбушка, Arctic91, delamer и 3 другим нравится это.
  2. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В тур по спектаклям вписываюсь по умолчанию, когда бы он не состоялся.

    Документальное кино - если это не "научный" фильм - посмотреть могу.
     
    pilochka нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    а если лже-научный? ))))
     
    Loki нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне чтобы там не было физики, химии и прочей астрономии с археологией. И историю, пожалуй, туда же. А этнографические люблю - но только про нашу страну или Европу, не про жителей далеких материков.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    Arctic91 и pilochka нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    тогда у меня есть для тебя документалка...
    могу сыграть...если тебя мне в пару дадут )))
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2022 ---
    вот так..весь мой список предпочтений одним махом... хренак..и сё... и нету )))
     
    Принц Персии, televika, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну прости )
    Реально не интересно мне. Предпочитаю воспринимать законы устройства мира как невероятное чудо, и не надо мне их объяснять :kachel:
    (почти шутка)
     
    Arctic91, televika и pilochka нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    если будем играть документалку, у меня просьба к загадывающему: пощадить мою психику и не загадывать мне фильм про какие-нибудь моральные или физические страдания, особенно детские.. а то среди "социалки" такого навалом..
     
    delamer, televika и Loki нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    6.688
    Симпатии:
    35.295
    Пол:
    Женский
    Насчет фильмов художественных- мы можем спорить, у каждого свой жизненный опыт и свое понимание героев и их поступков.
    Если фильм документальный- это много сложнее. Чтобы спорить , да вообще просто высказать свое мнение,надо безусловно верить или не верить тому, что увидел,а для этого надо хорошо быть в теме..
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2022 ---
    Могу сказать то же самое. *Волчок* - худож.фильм, и то половина списка сразу отпала, сказали, что *не потянут*. С документальным может быть еще хуже.
     
    Горбушка, televika и Loki нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    Фунтяра Так в итоге чо играем-то? И када?
     
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.255
    Симпатии:
    22.200
    Пол:
    Мужской
    о, я тоже люблю, знаете ли, глянуть шонить научное) я даже про теорию относительности смотрел несколько и про квантовую)))
     
    Arctic91, televika и Персона Ж нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я смотрю документальное кино. В памяти крутятся только длинные или многосерийные. А впереди всех "Плесень" в озвучке Безрукова)))))))
    Тоже люблю исторические и научные.
    Блин! Такой классный фильм вспомнила!!!!!! Околодокументальный)))))
     
    Arctic91, pilochka и Персона Ж нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    Раз народ в теме, давайте чоле, документалки? )))
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2022 ---
    про лисяпеды...про принтеры? ))))))))))
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все испугались, а в итоге оказалось, что народ к разврату к документалке готов. Играем?
    Я аж загорелась)))))
     
    pilochka, Arctic91, Фунтяра и ещё 1-му нравится это.
  14. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    2.814
    Раз такие бурные обсуждения идут - давайте попробуем документалки! Всех, кто совсем не по этой теме, тоже призываю присоединиться к эксперименту :)

    Записываю phnompenh, Персона Ж, Loki, televika, Фунтяра.
    Горбушка, pilochka - на ваше участие тоже можно рассчитывать? :rol:
    Принц Персии - может все-таки получится принять участие?
    А что скажут scoiattolo, delamer, kurry, Laine, ola__Lev, Arctic91?
    Также нас сегодня читали aaaz, Галина, Glen, SerGo, Molang, Пикша - не стесняемся, будем рады всем!

    В общем, жду всех желающих часов до 18-19 и публикую заветную цепочку...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    pilochka, delamer, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    ))) Ну разве что ради эксперимента))
    Вопрос фильм найти... закрома на этот формат пусты.
    И стОит оговорить продолжительность фильма... и времени впереди уже мало, и не уверена, что я готова на полтора часа "документов"
     
    phnompenh, pilochka, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    а мошт чуть пораньше? чтоб хоть чуток выходного дня осталось на просмотр..
     
    Фунтяра, Loki и televika нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ладно, вписуйте. Документалку я могу в течение недели посмотреть... надеюсь. Но у меня на примете только одна и не всем может зайти.
     
    Горбушка, Arctic91, televika и ещё 1-му нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня вечером Фабио Мастранджело в ККЗ так что смогу только поздно вечером загадать.
     
  19. Laine

    Laine Модератор

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    32.429
    Пол:
    Женский
    Спасибо за приглашение! Я пока не готова)
    Но мне почему-то кажется, что в этом эксперименте поучаствовала бы Sovold .
    А я бы мысленно ее поддержала )
     
    Sovold, Горбушка, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  20. Arctic91

    Arctic91 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.086
    Симпатии:
    23.719
    Наоборот! В документалке этого может быть ещё больше) Потому что поневоле сравниваешь со своими знаниями и представлениями о предмете.. и часто хочется возразить автору и не согласиться.. И в рецензии это может отразиться ещё свободнее и интереснее :rol:

    У меня почти так, но немножко.. наоборот))). Я - не предпочитаю.. оно уже есть чудо для меня. Но обожаю, когда мне это научно объясняют))
    Loki ,наоборот, соглашайся! Будет что возразить автору фильма.
    Прямо жалко, что не могу пока сыграть. Это будет интересный тур!
     
    televika нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я одно время считала, что книги должны быть большей частью художественные и мимо научно-популярных просто проходила. В какой-то момент мое мнение изменилось) Вот и с фильмами кмк, то же самое. Развлекательные и познавательные и не всегда художественные. Правда, в детстве и юности я смотрела много познавательных сериалов и фильмов не отдавая себе отчёт, в том, что они документальные ))) Про Кусто, например, акул, вулканы и т.п.
     
    televika нравится это.

Поделиться этой страницей