Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.602
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Безусловно.
    Но многие - куда глупее собак.
    (присутствующие, естественно, не подразумеваются).

    Непрофессиональный актер, который только поигрывал в театре, произвел лично на меня сильнейшее впечаление.
    И вообще, принцип некой нарочитой самодеятельности и псевдо-документалистики - сильная штука.
    Когда тебе ту Италию, которую ты знаешь по мифам, музеям Рима и шмоткам из Милана, вдруг преподносят совершенно в другом амплуа... Оказывается там, в этой академической и европейской Италии, все может быть даже хуже, чем в Южном Бутово. Да что там в Бутово: в ней, оказывается, все может быть хуже, чем в Орехово-Зуево. И люди там так же зависимы от обстоятельств. И от других людей. От других людей - все зависимы всегда. А люди - везде разные. И плохих среди них тоже много.

    А ты сам хоть один вопрос для себя поставил?
    Прости, но у меня такое ощущение, что ты смотрел фильм сегодня наспех, на перемотке и на отъе...
    Я, конечно, не буду заморачиваться, но все же жаль.
    А вот у меня - внзапно возникшая куча вопросов! Сама в недоумении. С чего бы, кажется, вдруг?!
    Фильм я лично категорически не рекомендую для просмотра. Он темный. Мрачный. Не цельный.
    Но он, блин, такой чем-то непонятным, необяснимым - настолько правдивый, что оторопь берет.
    Во многих рецензиях написано, что это фильм про "маленьких людей" и про то, что они, словно загнанные в угол крысы, начинают кусаться. А я считываю - не так. Они - не крысы. Они - просто недолюбленные собаки. А каждая собака хочет любви. От человека. Только человеки не все на это способны.
     
    nmkv, televika, delamer и 5 другим нравится это.
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Спорно..про недолюбленных. Будь то собаки или человеки.
    И у них есть выбор.
    Все хотят любви. Получать.
    А вот не получил... ну так сложилось.
    Но ты понимаешь, ЧУВСТВУЕШЬ, как это хорошо, когда тебя любят.
    И у тебя выбор - кусать или самому любить. Дарить то, чего так не хватало самому.
    Я понимаю, что речь не о поэтической любви.
    Ты маленький человек. Небогат. нелюбим, неудачлив. Но ты считаешь себя почему-то каким-то избранным среди МИЛЛИОНОВ таких же, которые роют траншеи, водят грузовики или стригут собак - видишь себя тем, кому Мир не отстегнул твою долю миллионов. Пусть даже на благородное дело. Идёшь грабить. С какого перепугу я буду тебя сочувствовать?
    Миллионы вырастают в детдомах, в семьях алкоголиков, в трущобах или просто в НЕлюбви. Судьба может не любить их и дальше, даря лишь испытания, бедность или болезни...И если ты идёшь грабить, ОТНИМАТЬ - ты считаешь себя несправедливо обделённым, ЗАСЛУЖИВШИМ некой награды. Вот все остальные с той же участью смиренно тянут свою лямку - пыль нерешительная, твари дрожащие, а я имею право, потому что меня не любят ни судьба, ни люди...
     
    televika, Arctic91, delamer и 3 другим нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Я играю, но фильм смогу загадать только в воскресенье вечером.
     
    Loki нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Смотрю сейчас сериал. Должен отметить, что на Алене лежал не только Олег, но и судьба всея человечества.
    Смотрится пока легко, никаких нестыковок пока не вижу. Кроме ворот и квадратной техники :cras:
    Вообще- за пассаж с Аленой (и проснувшегося креатива в результате) вам, ваше высочество, отдельный респект :cras:
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2021 ---
    В таких случаях ответы бывают обычно либо авторские, либо неправильные :rol:
     
    Персона Ж, Arctic91, televika и 2 другим нравится это.
  6. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    2.814
    Не совсем так. Фильм посмотрел вчера в два захода, сегодня поизучал допинфу. Сама рецензия далась тяжко, как и просмотр фильма. Бывают фильмы, которые вызывают эмоции, мыслей куча – остаётся их более-менее связать. Бывает откровенный трэш, там тоже можно разгуляться. А есть хорошо сделанное кино, но проходящее мимо. Понимаю, что не оправдал ожиданий, тем более очевидно тебя фильм зацепил - просто так фильмы для заказа редко выбираются. У меня ГГ не вызвал никаких эмоций и сопереживаний ни до переломного момента, ни после. Параллели между человеком и животными интересны, но когда они расставлены по всему фильму, а режиссер ещё и тычет мордой в них – для меня это перебор. А вот безысходность хорошо передана, темнота и мрачность для меня вовсе не минус в фильмах, как и документальные приёмы. Я вообще документалки люблю, надеюсь когда-нибудь будет тур с ними :rol:
     
    kurry, televika, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  7. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.255
    Симпатии:
    22.200
    Пол:
    Мужской
    televika, delamer, scoiattolo и ещё 1-му нравится это.
  8. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    2.814
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    Горбушка нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
  10. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.255
    Симпатии:
    22.200
    Пол:
    Мужской
    televika, delamer и Loki нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    scoiattolo посмотрит фильм "Кудряшка Сью", США, 1991 г., реж. Джон Хьюз

    И прости, пожалуйста, за невольно отнятое у тебя удовольствие посмотреть "фильм от Принца".
     
    televika и scoiattolo нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
  14. nmkv

    nmkv старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    5.230
    Пол:
    Женский
    Персона Ж и televika нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Так у меня тоже..но меня поразила игра актера..такая, словно и нет никакой игры.. ощущение от фильма - будто ты наблюдаешь за живыми, настоящими людьми.. в предлагаемых жутких обстоятельствах...

    и я люблю )) обязательно будет.. я уже давно поставила себе на карандаш: провести тур "документальное кино" и "телеспекталки"... мн кажется, будет очень интересно..так что, готовимся, подбираем материальчик ))

    ну ты что?! ну какое "не оправдал"
    ты извини, если тебе показалось, что я вчера на тебя нарычала ))) ну, есть маненько, канеш ))) ну, пласти )))
    просто я подумала, что форма, в которой снят фильм, такое отсутствие художественности, оно как раз чем-то документалку и напоминает..и этим она тебе должна зайти.. может, на счет формы я и промахнулась.. но хотя бы то, что тебе нравится документалка - угадала ))

    --------------
    delamer
    Делечка, предлагаю тебе встряхнуться манёк и посетить место под названием "Хижина в лесу" [​IMG]
    ))))
     
    televika и delamer нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фунтяра нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Трудное детство? Пубертатная юность? Слабоумие и отвага? Что заставило вас купить заброшенный домик глубоко в лесу? :cras:
    (с) Хазанов, адаптировано. Если кто не помнит :smile1:
    Заценим, есть с чем сравнить :)
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2021 ---
    Никто не знает лучше говорящего, что он сказал. Никто не знает лучше услышавшего, что он услышал. (с) по памяти- Бен Шапиро [​IMG]
    ЗЫ Это не наезд, если что :)
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2021 ---
    Сейчас сбегаю, определю судьбу России, и загадаю. А то скоро ветер с дождиной начнется ))
     
    ока, Sovold, Loki и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    а разве он не играл? мне казалось, что мы всего Нолана отрецензировали )))
    ну, во всяком случае, я точно всего отсмотрела )))

    Нолан принимается )))
     
    nmkv нравится это.
  19. nmkv

    nmkv старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    5.230
    Пол:
    Женский
    сама удивилась. но перепроверила всеми известными мне методами) вроде не играл

    эх( ну надеюсь с удовольствием пересмотришь тогда
     
    Персона Ж нравится это.
  20. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :blin: Вы ещё и имена режиссёров запоминаете?? Ну вы даёте...у меня со свистом пролетают мимо :smug:
     
    delamer нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    televika нравится это.

Поделиться этой страницей