Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.602
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я в тебе не ошиблась!))))

    Когда какой-то пи-пи-пи дятел оборвал кабель у нас в подъезде, а я освободила время, чтоб посмотреть фильм и написать отзыв, с горя пришлось смотреть, что было скачано.
    Первым, куда я ткнула, оказался Аванпост. Мне понадобилось минут 30, чтобы привыкнуть и начать его смотреть нормально, как фильм.
    Меня бесили кошмарные броники стилизованные под кожу дракона, жуткие ящики, летающие по небу.
    Сказано, что недалёкое будущее, где-то даже мелькнуло 2030 год. Не могли же за это время так изуродовать военную технику, она всегда была красивой или хищной, а тут уродская и нефункциональная. Я уже была согласна и на БТРы и АКМы, лишь бы не это убожество.
    Этот раздрай между атрибутикой и содержанием мне сильно мешал. Потом привыкла.)))
    У меня странное и неоднозначное впечатление от фильма. Мне не хотелось выключить и не было скучно, но послевкусие оказалось тяжелым.
    И да, на удивление, фильм неплохой. Согласна.

    Я в процессе. Скоро отзыв выложу... если ничего не помешает.))))
     
    nmkv, Горбушка, kurry и 4 другим нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Время, сестра! (с) :smile1:
     
    Arctic91, Loki и Персона Ж нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    20.00 тебя устроит? :drin:
    Или пораньше?

    Кстати. У меня изменились обстоятельства, и в следующем туре я играю.
     
    Горбушка, pilochka и Arctic91 нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А меня как устроит)))) Постараюсь быть раньше.
    Играю
     
    Loki нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    надо еще учесть, что у игроков в Рулетке разные часовые пояса...у кого 8 вечера, а у кого уже далеко за полночь..
    так что лучше, наверно, пораньше..например, в 17 часов..а еще лучше в 16 ))))
     
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Устроит. Придется выборы в России отложить на сутки, ну да ладно :cras:
     
    Loki нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы предложил брать Московский часовой пояс, но это будет сексистски и неинклюзивно.
    Как насчет Владимирского часового пояса? [​IMG]
     
    Loki нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Нынче правильно говорить Владимирвладимировичевского )))))
     
    delamer, televika и Loki нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да у нас там вообще затейники живут (я из Коврова родом, кстати) :smile1:
    Один рынок им. 28 Бакинских коммерсантов чего стоит (Тима Копылов, (с) :drin:
     
    Персона Ж нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ребро Адама. 1990г, СССР, реж. Вячеслав Криштофович

    [​IMG]
    Баба в доме, и на поле,
    И в базу, как раб в неволе,
    И профессор, и боец,
    И прислуга, наконец.
    ОНА ЛОШАДЬ, ОНА БЫК,
    ОНА БАБА И МУЖИК...
    Вл. Дорошенко
    Когда я искала на тюбике этот фильм, рядом вывалился "разбор фильма Ребро Адама". Я это к тому, что сам фильм идёт 1час 13 мин, а "разбор" 2 часа 8 мин, я реально прифигела.)))) Разбор, есно, смотреть не стала, а вот фильм заинтересовал сразу, что же это такое, где разбор в два раза длиннее фильма...
    Фильм снят по мотивам пьесы Ан. Курчаткина "Бабий дом". Из любопытства глянула пьесу, смысли, почитала. Что сказать...
    фильм, однозначно лучше, светлее и позитивнее.

    О фильме: В небольшой квартире живут четыре женщины: полупорализованная, неговорящая бабушка, Нина 49 лет и её дочери Лида и Настя 26 и 15 лет, от "очень разных мужей".
    Дело происходит в конце 80-х в Москве, время уже смутное, перестроечное...
    Женщины выживают, но не теряют присутствия духа и чувства юмора. Видимо, это не даёт скатится в банальную истерику и отчаяние.
    Все по-своему несчастны и одиноки...
    Ладно, разборы и анализы я устраивать не умею, да и не хочу, поэтому, как всегда о впечатлениях.
    В фильме чудесно показаны характеры русских женщин, именно русских, только они могут быть одновременно и слабыми и сильными. В любой ситуации спасаться самоиронией и не терять лица.
    А ведь счастья хочется всем и им тоже, иной раз слёзы наворачивались, а местами ржала в голос.
    Почему рядом с такими чудесными женщинами оказываются ничтожные мужчины? Толи в своей потребности помогать, они подбирали сирых и убогих, толи противоположности притягиваются...

    Тем не менее, я абсолютно уверена, что и Нина найдёт счастье с командировочным Евгением (он мне не понравился,рохля, хоть и положительный; Лида забудет своего бабника начальника и встретит мужчину (хотела написать "порядочного" рука дрогнула), Настя родит, надеюсь, девочку и, возможно Миша не пойдёт в бандиты, а пойдёт в мужья (любит, однако).
    Актрисы потрясающие, играют великолепно. Чурикова - полный восторг. Всё время удивляюсь, как она умудряется быть
    одновременно и красавицей и страшилой, но чем больше смотришь, тем больше хочется смотреть, она светится изнутри...
    А эта её фразочка: "Эти трусы в цветочек очень Вам к лицу."))))
    Очень бабуля понравилась с рындой, чуть что - блямс в колокол.))) Спасибо рынде, не сыграла бы она ей по голове, так бы
    и лежала овощем.)))
    Фильм о беспросветности, о таком же беспросветном времени, но как хороши эти женщины, великолепны, на таких не только страна, мир держится.
     
    kurry, Laine, nmkv и 8 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.086
    Симпатии:
    23.719
    Локичка, спасибо что помнишь!
    Но у меня пока эта, как его... жизненные обстоятельства :dumg2:.
    Хотят насильно привить от ковидища, а я насильно не хочу и сопротивляюсь. А они... да ну их вопчим! Короче, я в затеряно-потерянном состоянии и решаю бесплодно вечные интернациональные вопросы ту би или нет и что делать.. Голова только этим забита.. как тыква уже. Игра в войнушку, думаю, через неделю надоест, сдамся (тем или этим)) и буду играть со спокойной душой. А не со спокойной я не могу :hu:))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    delamer и Loki нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Опасности любви", 1996 г., Испания, Франция.

    Режиссер: Мануэль Гомес Перейра

    Краткое содержание фильма (с КиноПоиска): «Санти и Диана были влюблены друг в друга с юных лет. Сейчас у каждого из них своя жизнь, но сила их взаимной страсти такова, что, как только они оказываются рядом, с ними начинают происходить самые невероятные, смешные, а порой и просто опасные события...»

    Оригинальное название фильма – «Любовь серьезно вредит здоровью», и оно более подходит к содержанию. Та «любовь», за которой я в течение двух (двух!!) часов мучительно и с перерывами наблюдала, действительно угрожала здоровью – физическому (персонажей) и психическому – моему. Потому что пытка скукой – это очень, очень, очень суровая пытка...

    Я не люблю фильмы «про любовь», и слово «мелодрама» для меня – ругательное. За любовь мне очень обидно – это святое чувство упростили и опошлили, накрепко связав с телесностью; любовью, ничуть не сомневаясь, называют и страсть, и сексуальное влечение, и желание обладать… и чем только еще не называют. В «Опасностях любви» любовью, на мой взгляд, можно назвать только одно: героиня – Диана – отказывается выйти замуж за Санти, понимая, что не сможет сделать его счастливым. Но, тем не менее, его не отпускает: жизнь сводит их на протяжении 30 лет, и всякий раз Диана и сама кидается «в омут страсти с головой», и Санти, который, в общем-то, неплохо живет и без нее, смущает, тянет за собой, лишает покоя и ввергает в умопомрачительные «приключения» вроде занятия сексом чуть ли ни под носом у ее ревнивого мужа, что реально наносит вред здоровью ее «возлюбленному»…

    Собственно, финал закономерен – Санти, в конце концов, сам отвергает это долгоиграющее приключение. Мне, во всяком случае, показалось именно так, и я порадовалась за героя. Ему этого точно не надо; мне кажется, пришло понимание того, что это – не любовь. Да, цена любви может быть высока, но только цена любви. Цена же страсти – разочарование и ощущение пустоты… и это слишком дорогая плата.

    Существует множество причин, по которым бывает сложно написать рецензию на просмотренный фильм. И лишь одна, которая делает это совершенно невозможным – если фильм не произвел никакого впечатления. Меня не тронула история, я не сочувствовала героям, а к концу фильма это «несочувствие» трансформировалось в стойкую неприязнь к ним, и очень хотелось сказать что-то вроде: как же вы меня утомили своей страстью, и почему, почему я должна тратить на ваши нелепые взаимопоползновения свое драгоценное время, которое я могла бы провести с со своими любимыми героями и их интересными историями – вот ведь и флешечка уже вставлена, и сериальчик симпатичный только и ждет, чтобы я продолжила его смотреть?..

    В таком состоянии уже не до тонких деталей. Наверное, они были – неплохой ход с «привязкой» жизни персонажей к реальным событиям вроде появления наследника испанской королевской семьи и концерта «Битлз» в Испании придает истории героев даже какую-то достоверность. Порадовала и прозвучавшая песня культового испанского певца Рафаэля «Yo Soy Aquel» - у нас было много его пластинок, и эта песня – одна из тех, что особенно нравились. Неплох и финал фильма – потому что закономерен: пусть Диана и не приняла отказа от нее Санти, и для нее эта «игра» по-прежнему интересна, но он-то все для себя решил, и нет больше в его глазах страсти к ней… Возможно, было что-то еще – было, но не осталось даже в памяти. Я и это-то запомнила просто потому, что вовремя записала – специально, для будущей рецензии.

    Да и вообще ничего у меня от этого фильма не осталось – ни уму, ни сердцу. Наверное, мы с мелодрамами – которые «любовь любовная» - просто не понимаем друг друга.

    Перепетуя , но спасибо тебе я все-таки скажу: еще никому не удавалось заставить меня смотреть что-то настолько категорически скучное для меня. Тебе – удалось! Так что – спасибо за новый опыт... чтоб его…
     
    kurry, Laine, nmkv и 7 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Толстая Маня в носках и мужских ботинках стукнула в тарелки и посмотрела на часы (с) )))

    эт я к тому, что 17 час 15 минут, однако )))
     
    Loki нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы не ангелы, 1989. Реж. Нил Джордан. Комедия, криминал.
    В ролях: Роберт де Ниро, Шон Пенн, Дэми Мур,
    Два друга-преступника, сбежавшие из тюрьмы, во избежание поимки переоделись священниками. Но этот шаг, изначально всего лишь ведущий к обретению свободы, привел друзей к разрыву не только друг с другом, но и со своим криминальным прошлым. :smile1:

    А все началось со встречи с местной пятидолларовой мадам, которая готова поверить хоть в черта, лишь бы вылечить свою глухонемую дочь. И с плачущей статуи святой, которая упорно доказывала нашим друзьям, что Бог все-таки есть, и которая всякий раз оказывалась рядом, когда происходила какая-нибудь счастливая случайность. Нашим героям пришлось реально изображать из себя священников, а как это сделать, когда не знаешь даже священных текстов? Импровизировать! Шон Пенн просто читал фразу из какой-нибудь случайной заметки, а потом переиначивал ее на регелиозную тему :cras: Обрел благодаря этому новаторскому методу большой респект как среди паствы, так и среди монахов.
    В результате дочь мадам исцелилась, сама мадам обрела веру, а друзья...
    Фильм заканчивается на мосту на самой канадской границе. Над рекой, которую смело можно назвать Рубиконом.
    Герой Шона Пенна решил стать монахом по-настоящему, и остался в США.
    Мадам в исполнении Дэми Мур решила пойти в Канаду и вступить в монастырь
    Герой де Ниро решил пойти с мадам, чтоб показать ей альтернативный путь: что ребенку нужен отец не только небесный, но и земной

    Шонн Пенн- копия Арамиса
    де Ниро- вылитый Луи де Фюнес
    Дэми Мур сочетает в себе женщину-ханаанянку и кающуюся Магдалену. И еще: она была прекрасна со слезами на глазах.
    Сам фильм, хоть и комедия, имеет под собой серьезный подтекст: ищите и обрящете. Даже если все говорит, что это не для вас. Вместе с тем он не пытается тянуть зрителя в ту или иную сторону.

    Жаль, что пришлось торопиться (сам виноват, но и обстоятельства). Фильм реально стоит того, чтоб его посмотреть. Фильм начинается неторопливо, но под конец события приобретают воистину эпический размах. А количество чудес начинает зашкаливать

    Loki , реально благодарен за фильм. Не ожидал совсем такого удовольствие :smile1:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    kurry, Laine, Принц Персии и 6 другим нравится это.
  16. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Спасибо, televika!
    Очень и давно люблю этот фильм.
    И сколько бы раз не попадался случайно по ТВ - опять затягивает и не надоедает)
    Но он, конечно, очень женский... Мужчине, возможно, было бы скучно...
    Я люблю мелодрамы и про любовь, но ...как-то не складывается у меня со всеми этими испанскими-португальскими-мексиканскими "разливами" той самой любви. Обычно много болтовни, суеты, жестикуляции - утомляют и уже не до тонкостей или сопереживания...

    В следующем туре играю.
     
    Персона Ж, televika, delamer и ещё 1-му нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Играю в новом туре
     
    Горбушка, delamer, Loki и ещё 1-му нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую, у меня то же самое :)
     
    Loki и Arctic91 нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.086
    Симпатии:
    23.719
    вот.. а я когда тебя читала, думала - и у меня то же самое :-) :friend:
     
    Loki и delamer нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    15.737
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Время подводить итоги...

    Итак, в 198-м туре дела обстояли следующим образом:

    Loki смотрела фильм "Опасности любви" (Испания, Франция, 1996), реж. Мануэль Гомес Перейра Рецензия
    delamer смотрел фильм "Мы не ангелы" , (США, 1989), реж. Нил Джордан Рецензия
    pilochka смотрела фильм "Джентльмены удачи", (СССР, 1971), реж. Александр Серый Рецензия
    Горбушка смотрела фильм "Загадочный пассажир" (Польша, 1959), реж. Ежи Кавалерович Рецензия
    televika смотрела фильм "Ребро Адама", (СССР, 1990), реж. Виктор Криштофович Рецензия
    Принц Персии смотрел фильм "Аванпост" (Россия, 2019), реж. Егор Баранов Рецензия
    kurry смотрел фильм "По наклонной (Cherry)" (США, 2020), реж. Энтони Руссо, Джо Руссо Рецензия
    Персона Ж смотрела фильм "Дети понедельника" (Россия, 1997), реж. Алла Сурикова Рецензия
    Фунтяра смотрел фильм "Догмэн" (Италия, Франция, 2018), реж. Маттео Гарроне Рецензия
    Перепетуя смотрела фильм "Класс коррекции" (Россия, 2014), реж. Иван И. Твердовский Рецензия

    К моему большому сожалению, двух рецензий мы так и не дождались - Перепетуя и Фунтяра . Я надеюсь и даже верю, что мы все равно увидим в теме эти рецензии, но жаль, что они не поучаствовали в конкурсе - думается, это хорошо обострило бы нашу условную "борьбу за победу".

    Мне всегда нелегко дается выбор, почти любой. В случае с КиноРулеткой он еще труднее - я еще не встречала рецензии, которая не вызвала бы интереса. К фильму ли, к взгляду и углу зрения автора на загаданный фильм... к тому, почему один и тот же момент фильма вызывает, подчас, противоречивые впечатления...

    Но надо выбирать...

    Рецензия Персона Ж получилась удивительная - если б ее прочли создатели этого фильма, то совершенно точно бы не обиделись ни на одно из слов критики - так безупречно, уважительно по отношению к актерам и творческой группе было все написано.

    Традиционно люблю рецензии pilochka - она умеет писать эмоционально, но за эмоциями всегда видно работу мысли, анализ и искреннее желание понять замысел фильма. И меня поразило, как много pilochka увидела за привычными, много раз виденными кадрами этой вроде как "просто комедии"...

    Рецензию kurry читала - как, впрочем, почти всегда, - как статью в хорошем киноведческом журнале. Полная, объемная рецензия, коснувшаяся всех аспектов фильма, но оставляющая, тем не менее, место и для другого мнения - это всегда звучит, как приглашение к просмотру...

    Как пишет Горбушка , я давно знаю. Я люблю и ее стиль, и ее саму, мою лучшую подругу :flow: Поэтому могу не быть объективна, конечно. Но бесспорно ее умение замечать тонкие моменты в любом фильме, передавать атмосферу, делать выводы и все понимать - даже в том случае, когда смысл сплетается неявно, не вдруг - а складывается из картинки и фраз, актерской игры и даже молчания персонажей в кадре...

    Принц Персии в своем "фирменном" стиле умудрился раскритиковать загаданный ему фильм в пух и прах, попутно доходчиво объяснив, почему этот фильм ему понравился. Высший пилотаж! И Алена тут точно не при чем!

    televika , слегка потрепав мои нервы :cras: отсутствием рецензии к объявленному часу, все ж таки доблестно справилась с обстоятельствами и рассказала о "своем" фильме так, что я схватилась за голову - где ж я была, почему этот фильм не видела! - и тут же побежала его себе скачивать!

    Ну а delamer меня просто очень, ну очень сильно порадовал - тем, что ему понравился фильм, который я ему загадывала. Не потому порадовал, что я загадывала, а потому, что и мне этот фильм нравится, и я вижу в нем ту же идею, что увидел и он. А то, что ему пришлось в сжатые сроки управиться и с просмотром, и с рецензией, но при этом посмотреть внимательно и написать так емко, меня и вовсе восхитило!

    Но кто же победитель, спросите вы? А победитель - Принц Персии ! Никогда еще противоречивое впечатление о фильме не было подано в такой изящной форме! Поздравляю! :drin:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    kurry, Laine, nmkv и 8 другим нравится это.
  21. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    2.814
    Прошу у всех прощения за несдачу. Всё никак не получается подстроиться под временные рамки рулетки. В новом туре сыграл бы.

    Догмэн

    Главный герой Марчелло стрижет собак в парикмахерской для животных. Жизнь его ничем особо не примечательна, с женой развелся, с дочкой видится редко. Одна радость - пёсики, да кокаин, которым он периодически балуется и снабжает им своего лучшего друга – бывшего боксера, двухметрового амбала Симонэ.

    Есть у Марчелло и мечта – свозить дочку в путешествие. На это естественно нужны деньги, поэтому вместе с безбашенным Симонэ они устраивают грабежи. На одном из крупных дел главный герой попадается в лапы полиции...

    «Собачник стоит перед выбором — сдать друга или сесть за него в тюрьму. Мучительная драма от автора «Гоморры», - гласит превью к фильму на КП.

    Правда герой-то особо не выбирает. Да и выбор, как оказалось, здесь совсем другой. Марчелло просто хочет получить свою долю за дело, поэтому никакими дружескими принципами здесь и не пахнет.

    В конце концов у нашего собачника совсем сносит крышу. Тут что называется накопилось. И ненависть окружающих к нему, и его к окружающим. Он начинает мстить. Нелепо, но как умеет. А в конце пустота...

    В фильме прослеживается метафора, что жизнь наших героев подобна собакам. В концовке нам бьют ею в лоб, так сказать для особо непонятливых. Ну не знаю, собакены хотя бы милые, а чем интересен главный герой?

    Надо отдать должное авторам, давящую атмосферу они создали превосходно. Серая картинка, убитые локации. В общем, жизнь - боль. А вот к «мучительной драме» есть некоторые вопросы, хоть актёры и старались. Марчелло Фонте, сыгравший главную роль, и вовсе получил золотую пальмовую ветвь. Примечательно, что это непрофессиональный актёр, раньше только поигрывал в театре и эпизодических ролях. Здесь он идеально вжился в роль такого маленького беспомощного человечка, но насчёт дальнейшего будущего в кино - есть сомнения.

    В сети почитал интервью с режиссером фильма Маттео Гарроне: «Можно ли вырваться из круга насилия и как? Можно ли добиться справедливости при помощи насилия или они несовместимы? Вот вопрос, который я пытаюсь ставить».

    Ответить на эти вопросы, как я понимаю, он предоставил возможность зрителям.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    Laine, nmkv, Принц Персии и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей