Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    14.349
    Симпатии:
    102.601
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Он не играл.

    Плюсом к замечательному событию, коим является день рождения Вики у нас юбилейный 200-й тур(если я не ошибаюсь).
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    televika, Arctic91, Принц Персии и ещё 1-му нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.255
    Симпатии:
    22.200
    Пол:
    Мужской
    Исчезновение Элис Крид, 2009, Великобритания
    Режиссер Дж. Блэйксон

    двое мужчин готовятся к преступлению... основательно так готовятся, с умом... в квартире очень тщательно делается шумоизоляция, ставятся различные замки, засовы, шпингалеты, прикручивается кровать, наручники, веревки... готовится машина, какие то приготовления в лесу и т.д. ... и вот само преступление - похищение человека. это та самая Элис Крид... сообщение на почту, звонок, видеозапись - 2 миллиона как выкуп за эту девушку. сюжет не нов и таких еще будет масса. но в фильме есть несколько сюжетных твистов, которые задают определённый темп повествованию, камерному по своей сути. и хотя эти повороты не столь внезапны, но это придает красок сюжету, и наблюдать становится интереснее) в результате имеем довольно таки крепкий триллер, пусть и в чем то предсказуемый, но в то же время с увлекательным сюжетом. кстати, о предсказуемости... в ходе просмотра я вышел всего лишь на три варианта концовки, одна из которой случилась... предсказуемо? ну, да... но по другому и не могло быть. ограниченность сюжета, ящитаю)
    актеры (а их целых три) справились весьма неплохо. особенно Джемма Артертон, и играла хорошо и тело ее увидели) не Алена, да, но тоже хорошо))
    коротенькая такая рецензия, но мыслей больше нет) его просто нужно смотреть и все тут. любителям триллеров рекомендую)
    за фильм спасибо, тот случай, что сам бы никогда на него не вышел, но от увиденного остался доволен)
     
    Laine, Фунтяра, delamer и 6 другим нравится это.
  4. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Самое смешное, что я не помню, видела ли я его полностью или нет))

    Мне фильм понравился.
    Режиссёру удалось удержать и внимание, и интригу в довольно сложном варианте - в кадре лишь три актёра и практически одна квартира. Прям жалко стало старшего похитителя - задумал практически идеальное преступление, и подишь ты...
    Спасибо за рецензию!
     
    Принц Персии и delamer нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Мечты о Калифорнии (Румыния), реж. Кристиан Немеску, 2007

    Пять дней из жизни небольшого румынского городка Капульница, когда в нём по желанию местного начальника железнодорожной станции застрял эшелон с американскими пехотинцами, везущими в Косово какой-то новейший радар.

    У Дойяру (Рэзван Василеску), а именно так зовут начальника станции, были свои счёты к американцам.
    Он был сыном владельца фабрики во времена Второй мировой войны. Фабрика принимала заказы от немцев, поэтому семья Дойяру ждала спасения от американцев, но они не пришли. Вдобавок ко всему, бомба, упавшая на их дом, была сделана в Америке. К тому же, Дойяру не нравилось, что американская авиация устраивала бомбёжки сербских территорий.

    Воспользовавшись отсутствием таможенных документов, начальник станции остановил эшелон в этом богом забытом румынском городишке.

    Сам Дойяру являлся негласным хозяином города. Под прикрытием начальника полиции и с немого разрешения бесхребетного мэра, он со своими подручными "облегчал" грузы, проходящих мимо поездов. Народ в городке жил бедно. Единственная фабрика дышала на ладан, а её работники постоянно бастовали. У Дойяру была семнадцатилетняя красавица дочка Моника, которая училась в школе и мечтала сбежать из этого захолустья. Жена умерла во время родов.

    Остановка в городке американских военных "воодушевила" часть местных жителей. Все девчонки "загорелись" желанием подружиться с американскими военными, думая, что те заберут их в Америку, мэр развил бешеную деятельность по охмурению американцев, надеясь получить от этого какие-то дивиденды и избавиться от Дойяру.

    Множество мелких историек. Неподкупный начальник станции, суровый американский капитан (Арманд Ассанте). Типичный балканский фильм, с румынскими колоритом. Танцы-шманцы, любовь-морковь. Пять дней бесконечного праздника, закончившегося, как и всё, к чему "прикладывают руки" американцы, трагедией.

    Наиболее яркий персонаж картины - начальник станции. Человек, который понимает, что помощи от американцев ждать глупо, что всё надо делать самим. В обстановке всеобщего веселья и эйфории, он остается спокойным. Главное его богатство - это его дочь. Он мечтает, чтобы она поступила в колледж и уехала из этого захолустья.

    Если посмотреть фильм, то можно узнать что из всего этого получилось. Мне фильм не показался смешным и похожим на творения Кустурицы. Вдобавок ко всему, большой хронометраж. Тяжело смотреть всю эту веселуху больше двух часов. Многие считают это кино шедевром. Он даже получил множество различных кинопризов. Один из них на каннском кинофестивале. Не знаю. Мне он шедевром не показался. Обычный румынский фильм, с глубоким подтекстом.

    Кристиан Немеску, автор этого кино, снял всего один фильм. Он трагически погиб в 2006 году во время съёмок.

    Такие вот мысли посетили меня после просмотра.

    P.S. Что-то пробуксовывает наша рулетка в этом туре.
     
    Laine, Горбушка, Фунтяра и 2 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Я дико извиняюсь. Но,боюсь, что я вывалилась из графика. Посмотреть и отрецензировать до субботы - шансы, близкие к нулю. Работы навалилось. А в субботу я еду к ребенку в армию. А там заказ: стопицот котлет, семь вёдер жареной картошки, тортик домашний, небольшой, человек на 25, не больше ))))). И это не считая других покупок в виде 10 банок варенья, 7 корзин печенья, etc.)))
    Очень надеюсь, что смогу посмотреть и отписаться завтра. Но чесгря - ваще не обеща.
     
    kurry, delamer, televika и 3 другим нравится это.
  8. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    "Казино" 1995 г Франция США
    режиссёр Мартин Скорсезе

    Описание фильма: Никто не может сравниться с Сэмом Ротстином. Никто не умеет зарабатывать деньги, как он. Никто не умеет работать так самоотверженно и аккуратно, как трудяга Сэм. За свои неоспоримые достоинства Ротстин получил кличку Ас. И именно поэтому боссы мафии решили поручить Асу заправлять огромным шикарным казино в Лас-Вегасе. А чтобы Сэму никто не мешал работать, мафиози отправили вслед за Асом друга детства Ротстина - Никки Санторо, отпетого бандита и безжалостного головореза.

    Ну что... Одолела я трёхчасовый фильм. Несмотря на то, что фильм уже культовый, полностью его я смотрела впервые) Отдаю должное мастерству сценаристов, режиссёра, актёров - три часа оправданны, динамичны, насыщены и не моргнуть и не зевнуть)
    Догадываюсь, что в 1995 году фильм просто раздавил зрителя своим размахом и мощностью, красотой сюжета и роскоши в кадре, игрой актёров и довольно любопытной темой.
    Повествование первого часа киноленты напоминает познавательное художественно-документальное кино о том, как устроено казино изнутри, изнанка этого бизнеса - голос за кадром доходчиво поясняет, как там всё устроено и как работает вся эта схема сравнительно честного отъёма денег у миллионов игроков по всему миру. Шикарные наряды героев, роскошь декораций, колоритные герои и операторская работа не дают заскучать и превратить этот почти монолог в учебную методичку.
    Как ни странно, именно первые два часа этого относительно "технологического" повествования , пусть и с красивой картинкой, мне показались самыми удачными - своей какой-то безупречностью и оправданностью каждого жеста и слова. Очень выразительно визуальной картинкой и и лаконично-убедительно сутью демонстрируется тактика, как людей подсаживают на игру и азарт, как они кладут на стол репутацию, честь и свою жизнь. На третьем часе герои начали тупить, истерить, скатываться в какую-то пародию на дебильных гангстеров и мафию, но к финалу ситуация выровнялась и вернулась к отличному варианту.
    Мне кажется, что авторам удалось не морализировать и не поднимать какую-то социальную или психологическую проблему, которую надо "решать". а зрителю "задуматься". Всё и так понятно - казино, мафия, понты, гангстеры, человеческая жадность, глупость, интриги, кровь и насилие. В фильме практически нет "положительных" персонажей - ну а зачем, не та сфера бытия)) Нас просто заняли на три часа увлекательным сюжетом и красивым воплощением этих событий. Ну да, можно при желании "порыться" в сторону темы мужская дружба, любовь. предательство, власть и прочее...Как по мне, в фильме есть только одно НАСТОЯЩЕЕ чувство - Любовь. Реальная, сильная и страстная - любовь к большим деньгам. Всё остальное тухнет пред нею, разбивается об неё, даже если где-то пыталось зародиться...Эта самая любовь рушит всё - дружбу, семьи, бизнес, жизни.
    Про актёров не упоминал только ленивый - ну а я что, рыжая?))
    Актёрский состав звёздный - Роберт Де Ниро, Шэрон Стоун, Джо Пеши, Джеймс Вудс. Последнему, кстати, непозволительно нечего было играть - его персонаж липкого сутенёра вышел каким-то унылым. Зато остальным было где развернуться!!! Какой шикарный Де Ниро в многочисленных костюмах всех цветов радуги! Какой очаровательно мерзкий Никки-Пеши в своей жадности и пылком нраве! Какая психованная Стоун классная - аж чуть не пожалела "несчастного супруга"))
    Забавное заметила... то ли фишка режиссёра какая-то, то ли ещё какая-то задумка - удивил подбор актёров на эпизодические роли администраторов казино или шестёрок и киллеров мафии...Ну ладно, боссы мафии - сплошь старые пузатые некрасивые богачи. Но курьеры, кассиры, работники зала казино и даже киллеры - какие-то абсолютные пенсионеры. Как-то привычно, что у мафии в услужении тупые здоровые молодые коновалы. А здесь - что чемоданы денег перевозить, что морду бить, что вышибалы, что убивать и закапывать поручают неповоротливым грузным седым дедушкам... странно)
    В общем, если ещё кто не видел - фильм смотреть однозначно!! Яркий, увлекательный, многослойный и просто достойный образец "картинки", игры актёров и сюжета.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2021 ---
    Не, ну если даже у Олечки не получается... неделя. видно, такая....
     
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже. Видимо неделя такая.
    Как будем дальше жить? Завтра вечером закрываемся, и с утра подводим итоги? :st:
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2021 ---
    Да, я помню, как родители ко мне в армию приезжали. Запросы были нескромные. Сочувствую :ug:
     
    Arctic91 нравится это.
  10. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Закрыться с двумя рецензиями, но с соблюдением срока?))) Нас всего-то было 7 человек.
    Я бы предложила продлить тур на неделю - неуспевающий народ порешает домашние вопросы, мобилизуется и как-то выдаст на-гора задания... Иначе будут играть на выходе по 2-3 человека))) и никакого обсуждения самих отзывов...
    А к участникам, от которых ждём рецензий, просьба - не заходите молча, хоть как-то сигнальте, как вы там ....
     
    delamer и Loki нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю.
     
    Горбушка нравится это.
  12. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    2.814
    Я планирую в течение субботы выложить. Если продлевать - главное чтоб за эту неделю все совсем не разбежались.
     
    delamer и Горбушка нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :rol: А то "все" сейчас расталкивают друг друга ... если и две недели будет мало для одного фильма - лавочка сама закроется. А жаль.
     
    delamer нравится это.
  14. Arctic91

    Arctic91 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.086
    Симпатии:
    23.719
    И у меня :dumg2:
    Ходила сдаваться.. и тем, и этим

    И в Рулетке прямо пугающая тишина была.. взятая за основу(с) :blin:
    Блин, какой печальный момент.. Ну как тут не спросить, где стакан..(с)
    Иийех!... :bal:

    Вот-вот! А то я вот пришель, а все вдруг возьмут да исчезнут.. :dumboy:
    На душе за эту неделю не сильно полегчало, но в следующем туре играю :smile1:
     
    Горбушка и delamer нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    9.396
    Симпатии:
    50.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я пока больше короткометражки не осилю)) Если будет короткий тур, свистите))
     
    delamer и Горбушка нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.187
    Симпатии:
    65.844
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот и у меня неделя чумовая случилась. Не сказать, что сильно загруженная, просто бестолковая.
    Бывает, топчешься на месте, никак шагнуть не получается.
    Я "собака немила" (так в знакомой деревне ругаются) торможу со страшной силой.
    Голосую за продление тура.
     
    delamer и Горбушка нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Бон вояж", Франция, 2003 год.

    Эпиграф: все побежали, и я побежал (с)

    Июнь 1940 года. Немцы вот-вот возьмут Париж. Вся Франция - правительство, журналисты, высший свет, учёные, шпионы, мелкие жулики, беженцы отступают на юг. И все в конце концов, оказываются в одном городе - Бордо и одном роскошном отеле «Сплендид». В этом единстве места и времени и разворачивается вся история - министры ухаживают за актрисами, попутно решая судьбы Франции, шпионы охотятся за учёными, попутно ухаживая за актрисами, жулики грабят склады, попутно спасая учёных, учёные перевозят по частям атомную бомбу, попутно влюбляясь в писателей... (Кинопоиск)

    В центре истории - актрисулька по имени Вивьен (в исполнении актрисульки с перманентно незакрывающимся ртом и кукольным личиком Изабель Аджани) и неистово влюбленный в нее писатель Фредерик. Прошлое, в отличие от улыбки, у Вивьен было темноватое. Когда-то она нажила капитал не совсем праведным способом. А неправедные способы имеют свойство быть разоблаченными. И вот в жизни Вивьен появлется некий, по ее словам, шантажист, который в обмен на интимные любезности обещает хранить ее тайну. Но зачем постоянно оказывать любезности, если можно один раз замочить?! Что Вьвьен и сделала. Но она хоть актрисулька ума и недалекого, но скумекала, что с трупом надо что-то делать, ибо сидеть в тюрьме ей совсем не хотелось, ей хотелось сниматься в кино и раскручивать на брюлики богатых мужиков. И вот она, рыдая, звонит влюбленному в нее Фредерику, просит приехать к ней и рассказывает душещипательную историю, как шантажист сам упал с лестницы, а она ни в чем не виноватая, он сам пришел. На предложение Фредерика вызвать полицию, Вивьен впадает в истерику, и вот уже Фредерик, загрузив труп в багажник, едет сливать синего в ближаший канал. Но тут разверзлись хляби небесные и, не справившись с управлением авто, Фредерик сначала влетает в столб, а потом и в тюрьму. Прочитавшая в утренних газетах новость о поимке якобы убивца Фредерика, Вивьен погрустила минутки полторы, а потом решила, что надо перестраховаться и подкрепить свою безопасность интимным знакомством с министром внутренних дел (Жерар Депардье).
    Детективная закрутка, подумаете вы? Прально, я тоже так сначала подумала.
    Но вся эта история разворачивается на фоне захвата Франции войсками гитлеровской Германии. Перепуганные французы, опасаясь со дня на день захвата Парижа, бегут на юг: бежит бомонд, бегут политики, бегут заключенные. Бежит и Фредерик. Причем, дважды. Сначала из тюрьмы, а потом вместе со всеми. Параллельно с Фредериком на юг бегут ученые, у которых есть "тяжелая вода", так необходимая для создания ядрёной бонбы. Чтобы эта сама вода не попала в руки нацистов, ее в каких-то бутылках из-под горилки обязательно надо переправить в Англию. Вместе с ученовыми. Тупо вылить воду пачиму-то низя.
    Кароч, все куда-то бегут. Причем, в фильме все бегут не только в переносном, но и в прямом смысле. Суета, мельтешение кадров. Куча каких-то факультативных персонажей, чья роль в фильме не имеет значения от слова "совсем". И все время куда-то бежит Изабель Аджани. Как ей в открытый рот при беге мухи не попадают - вопрос )).
    Возможно, я не люблю французское кино. А возможно я не люблю его именно из-за этого. Из-за вот этой суеты, свойственной почти любой французской картине. Из-за какой-то жуткой гипертрофированности эмоций на ровном месте. Мне всегда французского кино как-то сразу с первых кадров становится много, всегда ту мач. Понимаю, народ экспрессивный, эмоцинальный. Я не была во Франции, не знаю, как в реальной жизни ведут себя французы. Но чем больше знакомлюсь с французским кинематографом, тем больше опасаюсь ехать даже на экскурсию. Такое впечатление, что просто затопчут. И даже не заметят ))).

    Если резюмировать впечатление о фильме - то его нет. Фильм ни о чем. Вот реально просто ни о чем. Ни о любви. Ни о приключениях. Ни о патриотизме или его отсутствии. Какой-то сумбурный винегрет. Никому из героев не только ни сочувствуешь, даже не симпатизируешь.
    Горбушка Любань, прости, но это совсем не мое.

    Но, справедливости ради, хочу отметить один важный момент, который был отрадой глазам моим при просмотре: как же чертовски хорош в этом фильме Депардье!!! Причем, хорош даже не плане актерской игры, а именно как мужик! Уже лишенный своей неувязной диплодокости, которая была у него в молодости, и еще не обрюзгший до поросячьего состояния, он просто в великолепной физической форме в этом фильме! И вот уж никогда бы не подумала: как же ему идут "набриолиненные" волосы ))).

    [​IMG]




     
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Fallout New Vegas, DLC Dead Money ))
    Ну- для роли Распутина был в самый раз ))
    И действительно: красавчик.
     
    Горбушка нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Продавец мертвых, 2008. Реж. Гленн Макквейд, США.
    Лондон, XVIII век. Парочка друзей делает бизнес на продаже трупов богатому доктору-аристократу.
    Трупы тырят где только можно: в могилах, морге, и даже уводят из-под носа безутешных родственников. Помимо трупов людей встречаются не совсем трупы зомби, вампиры, и даже вполне себе живые инопланетяне.
    Картинка выглядит достаточно реалистично: зомби ужасны, люди не лучше, ибо грязные, косматые, и в рванине. Работа с покойниками- не самая чистая профессия, особенно в отсутствие водопровода.
    Ужастик у нас чисто формальный, в основном это все же комедия, в ней есть даже шутки. Три-четыре штуки.
    Шутки, штуки... вот это я схохмил, правда? :smeb::ayay0:
    Нет? dubboy:
    Ну да ладно. Кое-что смешное все-таки есть: не каждый раз можно увидеть зомби, который в ужасе убегает от некрасивой женщины. Или история создания бутерброда. Или взгляд на мир глазами свежеотрубленной головы...
    Актерский состав местами довольно известен (Доминик Монахэн (Властелин колец, Люди Икс), Рон Перллман (Город потерянных детей, Хеллбой), местами-нет (Ларри Фессенден, Бренда Куни). Сыграли ровненько.
    Но мой однозначный любимец- Рон, сыгравший монаха.
    [​IMG]
    Именно так и представлял себе католического монаха :cras: А еще он засветился в одной из ролей в знаменитой компьютерной РПГ Fallout, где он сыграл очень харизматичного супермутанта Маркуса.

    Фильм состоит из нескольких мини-историй, примерно как в "Деловых людях" с участием Вицина и Никулина. Только, в отличие от нашего фильма, здесь истории сюжетно связаны между собой. А между эпизодами истории присутствуют анимированные вставки с закадровым голосом, что отсылает уже к серии компьютерных игр под общим названием "Thief" (1998-наст. вр.). Возможно оттуда идея и сперта :smile1:

    Особенными талантами и откровениями фильм не блистает, но разок посмотреть можно с удовольствием.
    ЗЫ Чуть не забыл: в конце фильма присутствует неплохой такой сюжетный твист. Реально, очень понравилось. Прямо как в песне Высоцкого: "что мы, отдав концы, не умираем насовсем" :cras:
    Спасибо :smile1:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
    kurry, Фунтяра, Горбушка и 4 другим нравится это.
  20. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    2.163
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Тююю) А кто обещал только то, что должно нравиться?))
    Какой-то странный фильм... Вроде не комедия в чистом виде, а такая карикатурная Вивьен и её поклонники. Удивил размах, масштаб картины для не очень серьёзного фильма, вроде политической сатиры: звёзды в фильме, массовка колоссальная - одна картинка заполненного машинами и людьми в костюмах той эпохи длиннющего моста чего стоят. Да и вообще, прям эпический подход с бюджетом в 20 млн. долларов - и для чего? Чтобы постебаться над трусостью и глупостью собственного правительства и цвета нации довоенной собственной страны?
     
    Loki, delamer и Персона Ж нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.255
    Симпатии:
    22.200
    Пол:
    Мужской
    Жажда, 2013, Россия
    Режиссер Дмитрий Тюрин
    В главных ролях Михаил Грубов, Сергей Лавыгин, Роман Курцын, Никита Остриков, Алексей Гуськов


    три армейских друга в поисках их 4-го сослуживца, который внезапно куда-то ищез… возможно даже навсегда… - краткий сюжет фильма. эдакий Бумер на минималках. но у фильма есть свой бэкграунд, это война в Чечне, где побывали наши герои, служили вместе, и даже горели в одном бэтэре. как раз пропавший Серега и спас всех, но у одного, Кости, который и есть тот самый протагонист, сильно обгорело лицо и шрам он скрывает под капюшоном. закрылся в себе и даже ДР отмечает сам… и при этом рисует странные картины, но талантливо… и эта ситуация вынуждает его выйти из дома, выйти из своего убежища, даже прийти к своему отцу, с которым нет отношений уже долго… оказывается, что не все в этом мире против тебя. и даже встречаются те, которые не реагируют на твою внешность и даже не пялятся на твое лицо… флешбеки показывают нам важные моменты в жизни Константина, которые тем или иным образом стали ключевыми в формировании его личности… хотя, мне все таки показалось некая поверхностность в их подаче, наивность, што ли… но, в целом, это не мешало просмотру. с остальными героями познакомили еще меньше, но тем не менее стало ясно, что на этих молодых парнях уже стоит печать войны. они стали агрессивны, дерзки, они обижены на весь мир, ведь их уже предали все кто мог - власть, генералы, родители… они умирали сами или умирали рядом с ними, и все отразилось на их характере, их поступках. но в то же время фильм несколько сглажен, без острых краев, что было бы логично. и финал, пусть и не хеппиэнд,, но оставляющий надежду на него… режиссерская задумка. да, ящитаю… возможно так он хотел показать смысл этого всего: несмотря ни на что, даже если у тебя ПТСР и тебе от этого невыносимо больно, каждый человек может встать и жить. потому что у каждого есть та самая жажда, жажда жизни…

    из актеров отмечу отдельно Михаила Грубова. не очень то известный актер, хотя может быть и зря. а вот Рома Курцын разочаровал… хотя типаж и его был)

    да, тяжело мне даются отзывы на фильмы связанные с войной, все таки…

    но за фильм спасибо, я остался доволен)
     
    kurry, televika, Laine и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей