Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не, все норм)) Телефон для чтения освоен)
    А рецензия выше всяких похвал))
     
    Death Cult, Vorchonok и Lenusja нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну родители должны научить девочку каким то основам поведения, если она забыла имя учительницы, она тоже скажет: Эй, ты, тетя в желтой кофточке! Все таки надо усвоить, что если ты забыла, то нужно не эйтыкать , а подойти, и сказать: мальчик, извини, я не запомнила как тебя зовут. В дальнейшем только польза ей этого будет, а то один мальчик не обиделся, а другой может и в глаз дать.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    @L_Lada, Лариса, я посмотрела, что немцы объясняют название "Суспирии" как отсыл к произведениям "Суспирия де профундис" и "Исповедь англичанина, употребляющего опиум" Томаса де Квинси, идеями которого из этих книг якобы подпитывались режиссер и автор сценария. Это кино- первая часть трилогии, там еще две части есть.
    --- Сообщение добавлено 13 июл 2018 ---
    Здесь я с Вами абсолютно согласна.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2018
    Vorchonok нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лариса.спасибо . Собственно этого я от тебя и ожидала. Сам сюжет не фонтан примитивный. Но как это подано. Ты все прпвильно сказала. Я у него люблю совсем другие фильмы. Но коасота и стиль ...
    Даже смерть очень красиво подана.
    В фильмах ужасов я не люблю концовку. Мне интересно, как и чем атмосфера нагнетается. У Ардженто именно это отлично подучается. Тяжело с телефона писать. Связь плохая)))
    Походу, почти все отстрелялись... или все? Тогда подумаю, перечитаю и обнародую победителя.
     
    Death Cult, Vorchonok, Little15 и 4 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika, я еще жду рецензию на "Пену дней".И на второй фильм Мишеля Гондри вроде бы рецензии не было. Или я пропустила чего?
     
    Vorchonok и televika нравится это.
  7. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Еще вроде бы три рецензии осталось.
     
    Vorchonok, televika и Lenusja нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.360
    Адрес:
    Москва
    А я знаю. никто ничего не придмывает.
    А Ленуся имеет понятие. И совершенно очевидно, что речь в ее посте не о том, что немцев нельзя называть белыми, а о том, что белых белыми можно, а черных черными - нельзя. Не должны немцы никого ни о чем просить. Они имеют право в своей стране употреблять те слова, к которым привыкли.
    Недавно в одной английской книге - об Англии Вы, возможно, тоже не знаете - наткнулась на такой эпизод: учительницу вынудили уйти с работы, потому что она говорила "черная доска". То есть предполагалось, что слово "черный" употреблять вообще нельзя, потому что оно оскорбительно в любом контексте. Книга художественная, но ситуация вряд ли полностью вымышленная.
    Действительно непонятно или это стеб такой?
    Если правда, то отвечаю:
    1. Речь шла об назывании между собой, а не об обращении. Обращаться таким образом - действительно хамство, с этим никто и не спорит.
    2. Невозможно помнить фамилии всех студентов, даже своих. Особенно если эти имена и фамилии труднопроизносимы и трудно запоминаемы. А речь может идти и о чужих студентах. Это было обучение иностранцев русскому языку, там нет академических групп и расписания с фиксированными аудиториями. И, если по каким-то причинам (допустим, преподаватель заболел) нужно найти чужих студентов, важно знать именно как они выглядят. Ничего зазорного ни для кого в этом нет.
    3. Иногда нужно как-то обозначить не конкретных студентов, а собирательно. Например, если обсуждаются вопросы методики. Тут конечно, не расы, но "монголы", "китайцы" и т.д. - в порядке вещей. Потому что методические нюансы зависят от родного языка.
    4. Я написала, что на работе мне это объяснили. То есть просто предупредили с порога. Но относилось-то это к жизни вообще. Далеко не все негры, китайцы, вьетнамцы и т.д., живущие в Москве, - наши студенты.
    5. А мне, в свою очередь, непонятно, как заданный мне вопрос сочетается вот с этим:
    То есть у вас это можно, но вы считаете нормальным, что в Европе нельзя?
    Лен, я в курсе. Упомянула об этом, чтобы подчеркнуть, что фильм не так уж прост, как может показаться.

    Да, кстати. Во избежание недоразумений. В моей рецензии слова "красный", "черный", "белый" и "желтый" - это просто цвета, а не люди. :D
    И даже "синий" и "зеленый".
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    akonit, Death Cult, Elli и 5 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хочу поддержать весь пост! В немецком языке есть выражение "черная овца", примерно то же самое, что в русском "белая ворона".Так вот, лет десять назад, на научной конференции светило немецкой дидактики рассказывал, что надо бы призадуматься, можно ли употреблять это выражение в стране, где есть африканские студенты. У него была конфликтная ситуация с одной студенткой из Африки, которая, получив от него в подарок набор шоколадных овечек к пасхе, на полном серьёзе спрашивала, было ли это расистским вдвойне: что все овечки были белыми, и только одна -черная, и это выражение приплела:"Это двойной намек на то, профессор, что я на вашем курсе -паршивая овца и то, что я одна чернокожая?".Перепуганный профессор утешал ее тем, что он больше любит белый шоколад, поэтому, исходя из своего вкуса, подарил ей шоколадный набор без всякого намека. Вот он и заклинал немецких преподов: может, ну его в топку, немецкий язык-то?!Забудем, что у нас есть такое выражение, а то вдруг обидим кого. Поэтому в историю с учительницей англичанкой верю!
    Что касается обобщённых наименований студентов-африканцев, в моем случае -детей-африканцев- это и в моем случае методически и психологически необходимо. Ребенок из Африки должен быть все время занят, ему надо все время давать какие-то поручения, иначе он разнесет школу- это раз.Его надо чаще хвалить, и хвалить при всех. Темперамент-это здорово, надо просто направить его в нужное русло. Африканским ребятам лучше объяснять на примерах, чем объяснять абстрактно -лучше усваивается, а еще лучше- показать. Они раньше созревают и уже в шесть-семь рисуют голых тетенек в бусиках и набедренных повязках, поэтому им лучше давать раскрашивать, а не рисовать произвольно.Их бьют дома родители за неповиновение учителю, бьют ремнем,до крови, поэтому, надо десять раз подумать, прежде чем вызвать родителей в школу или написать записку.Они прекрасно усваивают учебный материал, и решают задачки не только себе, но и всему классу, и их не надо за это ругать, надо просто иметь дополнительные задачки, чтобы они не заскучали. А вот с усвоением норм поведения-проблема, им нужно знать, почему выполнение этих правил необходимо, у них другая логика мышления. Поэтому, для каждого правила надо придумать и показать сказку. Это я к тому, что, когда на планерке говорят"африканские ребята", этим обозначают группу задач, а не навешивают ярлыки.Извиняюсь за оффтоп!
     
    akonit, Death Cult, Sovold и 4 другим нравится это.
  10. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Прах времен

    Я нашла только режиссерскую версию фильма, выпущенную в 2008 году, которая короче на несколько минут оригинала 1994 г. и, говорят, что в ней поработали над цветом и музыкой.

    В свое время фильм получил приз на Венецианском кинофестивале за лучшую операторскую работу, что неудивительно: он удивительно красив, волшебно и завораживающе красив. Отдельные кадры можно распечатывать и вешать на стену вместо картин, причем, они будут разножанровые и разностилевые: это и минималистичные пустынные пейзажи, и тонко прорисованные портреты китайских красавиц и суровых воинов, и батальная живопись в стиле импрессионизма, когда не можешь разглядеть в расплывчатом мельтешении рук, ног, мечей черты лиц, а видишь лишь смертоносный вихрь. Музыка органично вплетена в киноканву: её отчетливо слышишь, но она не довлеет, а дополняет визуальную роскошь. Но не единой формой живо кино, и, пробираясь сквозь художественные изыски, постепенно начинаешь понимать суть неочевидных ранее образов и действий; к финалу распутываются все сюжетные клубки, и смысл обнажается до привычной истории любви, одиночества и разочарования.

    Главный герой, Уянг Фенг, живет в пустыне, как отшельник. Когда-то он любил девушку, и любовь была взаимной, но она вышла замуж за его брата. Он уехал и теперь живет в одиночестве. Раз в год к нему приезжает друг, и еще он встречается с людьми по работе: организовывает заказные убийства, сводит заказчиков с искусными воинами. Начинается фильм с того, что друг привозит подарок от одной женщины, волшебное вино, дарящее забвение прошлого… А если интересно, чем продолжится и закончится это на сто процентов стильное, эстетское и созерцательное кино, то лучше посмотрите его.
     
    Ирина 55, akonit, Death Cult и 8 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аня, вот так вот, взяла, и заинтриговала. Я настроилась слушать сказку/легенду, а ты так загадочно оборвала конец. Очень красивая рецензия!
     
    akonit, Death Cult, Little15 и 4 другим нравится это.
  12. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Лен!
    Я и пересказывать не люблю сюжет, в принципе, и в этом фильме повествование так причудливо, что не сразу понимаешь, к чему показан тот или иной эпизод, поэтому лучше самому посмотерть и сложить паззл )
     
    akonit, Death Cult, televika и 3 другим нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Little15 , спасибо за емкий отзыв) Я немного переживала, вдруг не зайдет, поскольку представления о прекрасном у всех разные.
    Для моих глаз - этот фильм был отдыхом, особливо после сюрреализма. Я меня перехватывало дыханье буквально на каждом кадре... Будь то блики солнца на воде, игра теней от причудливых клеток, девушка на лошади... А музыка... насколько я услышала там было приличное количество народных инструментов, которые мягко вплетались в цвет, свет и так со всем гармонировали, что вот просто нет слов....
    В первый раз я видела фильм лет десять назад в кинотеатре с сабами (есть у нас такой, где показывают фестивальное и прочее неформатное кино). Практически ничего не помнила, но осталось ощущение, эмоция... Пересмотрела перед тем, как загадать, поэтому впечатления свежи...
    Самое любопытное, что в вики про фильм больше написано в статье о Вонге Карвае, нежели в статье о фильме.
     
    akonit, Death Cult, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это просто нечестно. Тока я вот так вот села, приготовилась...
    [​IMG]
    как бац!!! идите и сами смотрите такую красоту)))))
     
    Ирина 55, Death Cult, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Vorchonok и televika нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я прощу прощения за задержку. Вы перекликайтесь, а я сегодня напишу. Следующий тур пропущу )))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Про следующий тур -я играю, только вот, если фильмы будут завтра распределяться, то я завтра целый день с 10 утра в дороге, только к вечеру/ночи подъеду.Если этот вариант возможен, что завтра я часов на семь выпадаю, то тогда я играю.
     
    Death Cult, Little15, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Наука сна"

    Эпиграф: "Это кораблик в лесу ищет море" (цитата из фильма).

    Если вы не поняли, о чем это, то у вас будет еще два часа, чтобы в конечном итоге....так и не понять.
    Поэтому, для верности, шоба не пересказывать своими словами и еще больше не путать уважаемых читателей, в качестве анонса сюжета, приведу выдержку из Википедии: "Фильм начинается со сцены в странной телестудии. Это небольшая комната, стены которой обиты картонными упаковками от яиц. В центре студии стоит стол, сзади на стене слева — большой экран, на котором демонстрируется сюрреалистический видеоряд. Справа — арка, задёрнутая клеёнчатой занавеской. Сверху большая надпись — «Stephane—TV». Главный герой фильма по имени Стефан, орудуя за столом посудой и поварскими принадлежностями, рассказывает о том, как создаются сны. Изображение на экране меняется параллельно его рассказу. Перед столом стоят две большие телекамеры, сделанные из фанерных ящиков, у правой стены стоит ударная установка. Несколько раз Стефан отодвигает шторку, за которой видна пустая комната с синим хромакеем. Студия постоянно появляется в фильме как символ параллельной реальности, в которую временами вываливается главный герой."

    Ну как, прояснилось в голове? Нет? Тогда, возможно, вы просто спите?! Ущипните себя за руку, ну или воспользуйтесь деревянным волчком, и если он не упадет, то я не виновата - вы в глубоком погружении.

    Сделала попытку задуматься, о чем и для чего этот фильм. Попытка провалилась. Решила почитать, что по этому поводу думают британские ученые. И, ну конечно же, они все прояснили. В одной из официальных статей про фильм наткнулась на фразу "по собственному признанию режиссёра, это очень автобиографичный фильм.." Фсё! Фсё! Вопрос "зачем" снимается как дурацкий. Это режиссер о чем-то очень своем. Настолько своем, любое проникновение будет нарушением приватного пространства. Сна.

    Так как по сути мне по сути сказать нечего)), перейдем к "стилистике" и "эстетике", заявленной в контексте играемого тура.
    Для воплощения перемещений главного героя по параллельным реальностям, режиссер выбрал нестандартный, но уже очень не новый принцип визуализации. Но к чести создателей надо отметить, что вторичность выбранного художественного приема, ими признается: "прямо как в русском мультике" - говорит главный герой, когда материальная картина мира вокруг него начинает трансформироваться из одной субстанции в другую, и мы видим кадры, почти прямыми цитатами отсылающие нас к мультику про пластилиновую ворону. Потом мультик про ворону ставится на паузу, и нашему вниманию вновь предлагается незатейливая французская комедия про инфантильного, если не сказать придурковатенького, но в целом почти безобидного вьюношу, пытающегося творчески самовыразиться в создании календарей с катастрофами и найти себя в попытке ментально и сексуально законнектиться с соседкой по дому. И да, о комедии. Юмор в фильме примитивен и совершенно уныл. Я бы даже сказала, что его нет вообще. Возможно, в оригинальной озвучке есть какие-то смысловые игрища, словесные каламбуры. Но лично я очень засомневалась в их качестве буквально на первых аккордах фильма, когда нам был явлен первый сон Веры Павловны главного героя, по сюжету которого он посещает концерт Дюка Эллингтона вместе с покойным ныне отцом. Под легенькую музычку и абстрактные калейдоскопные картинки нам озвучиваются мысли главного героя, видимо, призванные показать изнанку сна: "И вот сам Дюк выходит на сцену, словно сияет в ослепительно-белом смокинге …ой-ой..что происхдит?! Это не Дюк Эллингтон..это Утка Эллингтон ..это Дак Утка Элингтон…» Сдается мне, это было одно из тех мест, на которых зрителю полагалось смеяться. Возможно, были еще и другие места. И не исключаю, что более внимательный, чем я, зритель, их найдет.
    А я, пожалуй, пойду-ка я пересмотрю-ка ту самую пластилиновую ворону.
     
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.360
    Адрес:
    Москва
    Однако как минимум одно несомненное достоинство у фильма есть.

    Следующий тур пропускаю.
     
    Death Cult и Vorchonok нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    у меня каникулы Бонифация откладываются на неопределенный срок...поэтому следующий тур сыграю..
     
    Death Cult, televika, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  21. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Я опять не обещаю сдать домашку в срок, но играю))
     
    Balletка, Death Cult, televika и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей