Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да я ж от души!Подумайте, мундиаль мундиалем, а фильмы -это тоже здорово :-)!
     
    Arctic91 нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Эстетство и эстетика.
    Просто я искала фильм, максимально подходящий к теме. И вот собиралась загадать Зеркальная маска. Считаю, что идеально подходит к теме. Но вся была в сомнениях. Потому что он созерцателен, стилен, эстетичен, но....столько всего намешали...и "волшебство" исчезает, когда в кадре появляются живые люди. Отдельно иллюзорный мир, отдельно люди. Не хватило стиля? Недотянули актеры? Или это просто не мое?
    В общем я решила, что не буду мучить своего визави и все-таки загадаю фильм поживее.
     
    Little15, Death Cult, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана, такое часто бывает, что сомнения. И у тебя самой, и у предположительного визави могут возникнуть.Потому, что есть фильмы, которые в целом и теоретически подходят к теме. Просто, как влитые.Но как только ты начинаешь представлять лицо человека, который это смотрит, то вся уверенность улетучивается.Так ладно просто смотрит, а ему на это еще рецензию писать. Есть множество хороших стареньких и неспешных фильмов (у меня Параджанов в загашнике был припасен, там сюжета вообще, как такового нет, праздник для глаз), но вот не снимет ли твои визави с тебя за это скальп?:-)А если он не любит старенькие и неспешные фильмы?:-)Будет думать, что я специально.Лариса как-то говорила, что загаданный фильм- это форма общения. С этим я абсолютно согласна.
     
    Death Cult, Vorchonok, televika и 2 другим нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Запрещённый прием 2011г, США, реж. Зак Снайдер



    С творчествос Зака Снайдера я не очень знакома, Кроме "300 спартанцев" и "Рассвет мертвецов", ещё мульт "Легенды ночных стражей" ничего не смотрела. Не люблю фильмы по комиксам.
    Фильм любопытный, по крайней мере... Тут надо отметить, что сценарий к фильму писал тот же Снайдер. Сам писал, сам снимал, сам продюсировал. Оторвался, короче, по полной.

    Действие происходит в 1950-х годах. У двух сестёр умирает мать и отчим, разъярённый, что всё своё имущество она оставила дочерям (похоже, что он руку приложил к её кончине), свирепеет и набрасывается на младшую. Старшая, чтоб защитить сестрёнку, начинает палить в него из пистолета (тот ещё стрелок), ранит отчима в руку, а сестрёнку случайной пулей убивает. Её мир рухнул в одночасье.
    Находят Куколку, так её дальше будут называть, на могиле матери и отправляют в психиатрическую больницу. Отчим приплачивает, нечистому на руку и не только, санитару Блу Джонсу, чтоб Куколке сделали лоботомию, тогда она всё забудет или, ещё лучше, превратится в овощ. Санитар ему это пообещал, подпись главврача он подделывает виртуозно. Через пять дней прибудет специалист и дело будет сделано...
    Куколке устраивают экскурсию по лечебнице и в её воображении лечебница превращается в кабаре или элитный публичный дом, владельцем которого является этот самый Блу Джонс, а главврач Вера Горски, всего лишь учит девушек танцевать... это первый уровень погружения...
    Блу обещает Куколке, что через пять дней прибудет некий Мажор, которого все боятся, как огня, вот ему-то он её и отдаст, а пока пусть по хозяйству управляется. Однако такими девицами в подобном заведении разбрасываться негоже - Куколку приобщают к танцам, чтоб тому же мажору подать товар в лучшем виде.
    Танец её нам ни разу не показали, но по глазам восхищенных и удивлённых зрителей, понятно, что там что-то сногсшибательное было. Куколка же во время танца впадает в транс и попадает в другой мир, где встречается с Наставником, который учит её сражаться и бороться за жизнь и свободу. В первую встречу он говорит её, что путь на свободу есть, для этого всего-то надо добыть карту, огонь, нож и ключ. Есть еще пятый элемент предмет, о нём Куколка узнает,
    когда остальные четыре будут в её руках... Это третий уровень погружения.
    Куколка обзаводится соратницами в количестве четырех девиц, поскольку имена здесь не приветствуются, то зовут их Милашка, Ракета, Блонд и Эмбер. Милашка и Ракета сестры и попали они в это заведение по вине Ракеты, Милашка всего лишь следует за своей сестрой, чтоб оберегать её.
    Девчонки действуют слишком примитивно и прямолинейно, нужные предметы они, конечно, добывают. Замысел их Хозяин Блу раскусил сразу же, но они прут вперёд, как танки и на третьем уровне сражаются уже все вместе, выслушивают Наставника и получают новые подсказки и задания...
    Не видела ни одного фильма про психушку, чтоб он был снят так красиво. Фильм потрясающе красив. И музыка сопровождает каждое действие и дополняет его, очень хорошо вписывается в канву фильма. Все эпические битвы так шикарно озвучены, а сражаться девчонкам много с кем пришлось: с зомби фашистами, драконами, дирижаблями и роботами, короче, и на земле, и в воздухе...
    Мне повезло, я смотрела полную версию и непоняток не случилось, официальная, прокатная на 50 минут короче.
    Сценарий прописан хорошо и тщательно, но сюжетные ходы меня, порой, вводили в ступор. Они были, либо примитивными до невозможности, либо изощрённо-извращёнными или извращённо-изощренными - это, как вам удобнее. Местами казалось, что сценарист на всю голову двинутый или извращенец скрытый, выплёскивающий на нас свои больные фантазии.
    Про актёров... Главная героиня в исполнении Эмили Браунинг меня не особо впечатлила, с ролью она, конечно, справилась, хоть и играть ей приходилось только лицом, слов для её персонажа предусмотрено было очень мало. Я не знаю, что тут сработало, то ли то, что я не люблю такие откровенно кукольные личики, то ли к концу фильма подустала он её наморщенного лобика. А вот песни в её исполнении мне понравились, половину песен в фильме поёт она.
    Подруженции её тоже нормально, но не "ах".
    А во злодей Блу Джонс в исполнении Оскара Айзека чудо, как хорош. Опять же и поёт сам. В ролике, что я выше выложила, песня звучит в его исполнении.
    Еще повар очень понравился.
    Итого, мы имеем прекрасную, завораживающую картинку, чудесную музыку и не самую затёртую историю с неожиданной концовкой.Чья же всё таки свобода была на кону? И что же там за пятый элемент? Зачем он нужен?
    Во время просмотра у меня постоянно возникали отсылы и к "Гарри Поттеру", а "Ангелам Чарли" и даже "Запределью", хоть фильм ни в коей мере их не повторяет и не копирует.
    У меня странное впечатления от фильма, такое впечатление, что меня слегка обманули. а в чём, я не знаю... Но смотреть было замечательно на такую сюрреальную красоту неописуемую, похоже, весь фильм не "Зелёнке" снимали. Да, еще, некоторая клиповость присутствует, но мне это не мешало, а даже наоборот.
    Я тут подумала... и пришла к выводу, что это сказка, а раз сказка, то всё замечательно и к месту. Только сказка не для детей.
    @Аделана , спасибо за фильм. Не смотря на некоторое недоумение, он меня пока не отпускает)))
    Пошла "Зеркальную маску" смотреть)))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Китнисс, Ирина 55, Mel'nica и 14 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Комикс-микс по мотивам:
    - Пролетая над гнездом кукушки
    - Чикаго
    - Убить Билла
    - Ангелы Чарли
    - и много чего еще.
    Фильм похож на игрушку из советского детства - калейдоскоп. Вертится трубочка, складываются затейливые узоры. Так и тут. Девушка , пережившая ужасный ужас, старательно уходит от действительности. По инерции она пытается убежать за стены, но потом понимает, что там ее никто не ждет, нет там того мира, в котором она жила. И тогда она уходит от своих преследователей туда, где они точно до нее не доберутся - в бессознание.
    Фильм имеет не очень высокий рейтинг. Вероятно потому, что любителей комиксов разочаровывает грустный финал. А желающих поразмышлять над драмой сиротки - стилизованные киповые приключения. А я посмотрела с удовольствием. Потому что натуральные комиксы не смотрю, а в дайджесте-стилизации, почему бы и нет.
     
    Little15, Death Cult, PSS и 7 другим нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Аналогично))) Там столько напрятано, а красота какая! Мне понравился фильм.
     
    Death Cult, Аделана, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika,Вика, отличный отзыв! Благодаря выставленному тобой видео и я слегка приобщилась. Злодей и вправду хорош, двигается хорошо, номер поставлен красиво.Похож на отдельный клип. Больше всего мне именно этот кусочек напомнил "Чикаго".
     
    Death Cult, Аделана и televika нравится это.
  9. PSS

    PSS Гость

    Это, наверное, лучшая открывашка к фильму, которую я когда-либо видел. Целый фильм в фильме. Я от этих пяти минут в эстетический экстаз впадаю. ))

    Когда еще до цепочки обсуждали, что такое "стильное кино", хотел про это написать, думал, ну навряд ли кто-нибудь Сакер Панч загадает, но потом одернул себя, типа, а вдруг... И таки загадали. )))
     
    Аделана, Death Cult, televika и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо за видео!Это же не оригинал песни, оригинал вроде у Мэрлина Мэнсона, но понятно, почему здесь женский вариант.Вспомнила, как эту песню Нина Шацкая на "Голосе" пела, и вся завораживаживающее ощущение от песни сразу исчезло.
     
    Аделана, televika и Death Cult нравится это.
  11. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Нет, Лен, Мэнсон сделал офигенский кавер) Шацкая как раз исполняла версию, близкую к оригиналу (а мы так надеялись на тяжеляк от неё, хи). Вот он:
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    L_Lada, Lenusja и televika нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, Женя, что разъяснила, я почему-то думала, что вначале был Мэнсон. Это любимая песня моей Юльки, и именно в варианте Мэнсона,потому, что именно так она ее впервые услышала, в женском варианте она ее не воспринимает.
     
    Vorchonok и Death Cult нравится это.
  13. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Когда я была мелкая, в доме часто звучал оригинал. И клип по телику много крутили, помню, он меня завораживал, вернее, не он, а Энни Леннокс, её андрогинный облик, который в принципе мало кому идёт, а она в нём бесподобно смотрелась. А потом я открыла для себя Мэнсона, и его версия сильно затмила для меня Eurythmics)
     
    L_Lada, televika, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас вначале был прослушан Мэнсон, а рядом с ним, ты права, вааще меркнет фсе! Но вот сейчас посмотрела отрывочек из фильма, песня там абсолютно органична, как она для него и писалась:-).А остальные песни/ музыка в фильме, интересно, писались именно для него? Я посмотрела, что фильм музыкальный, песен штук восемь там. @Аделана говорила о детском калейдоскопе, к песням это тоже относится, интересно?
     
    L_Lada нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Относится, там только в исполнении Эмили Браунинг 4 песни звучат и "Реквием" Моцарта отметился и ...короче, чтоб не ломать голову над правописанием англоязычных названий и имен, тащу из Википедии))
    В фильме звучат следующие композиции:
    1. «Sweet Dreams (Are Made of This)» — Emily Browning
    2. «Army of Me (Sucker Punch Remix)» — Björk featuring Skunk Anansie
    3. «White Rabbit» — Emiliana Torrini
    4. «I Want It All»/«We Will Rock You» Mash-UpQueen with Armageddon Aka Geddy
    5. «Search and Destroy» — Skunk Anansie
    6. «Tomorrow Never Knows» — Alison Mosshart and Carla Azar
    7. «Where Is My Mind?» — Yoav featuring Emily Browning
    8. «Asleep» — Emily Browning
    9. «Love Is The Drug» — Carla Gugino and Oscar Isaac
    10. Отрывок из «Реквиема» Вольфганга Амадея Моцарта.
     
    L_Lada, Аделана, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  16. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    Насколько я помню, львиная доля песен в фильме - это каверы. Where Is My Mind (The Pixies), White Rabbit (Jefferson Airplane), I Want It All и We Will Rock You (Queen) - это первое, что вспомнилось. И Sweet Dreams, конечно же. Полностью согласна с тобой насчёт органичности её звучания в фильме, для меня версия Эмили практически не уступает мэнсоновской. Ещё здесь звучит бьорковская Army of Me, но это не кавер, а что-то вроде ремикса. А вот та песня, выложенная Викой, с Айзеком и Гуджино, похоже, оригинальная, но я не уверена.
    Вика, синхрон)
     
    L_Lada, Isy, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  17. PSS

    PSS Гость

    Саундтрек в фильме шикарнейший и затерт в свое время мною до дыр. ))
    Там каверы классики, в основном, рока (Queen, Jefferson Airplane, The Stooges, Pixies, Бьорк), сделанные специально для фильма.



    И правильно не уверена. ))
     
    Little15, L_Lada, Isy и 4 другим нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фильм оченно недооценён на моё (и не только) ИМХО. Там эта музыка потрясающая, исполнение, и так всё это вплетено в фильм,
    что становится действующим лицом наравне с актёрами и потрясающей картинкой.
     
    Little15, Аделана, Death Cult и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Все, тогда обязательно буду смотреть, из-за музыкальных номеров хотя бы, хотя, чувствую, фильм тяжелый.
     
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скорее, мрачный. Сожаления, конечно, будут, но не так, чтоб не понять и не принять. При условии, что ты полную версию смотреть будешь. Там очень важен её диалог с Мажером, вернее,
    монолог Мажера, Куколка в фильме очень мало говорит, она вопросы задает и на вопросы отвечает, вот вся её говорильня.
     
    Death Cult, Lenusja и Аделана нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я бы не назвала его тяжелым. Просто потом размышляешь. О способах бегства от мерзостей жизни, например. О том, что за закрытыми дверями всегда начинает твориться нехорошее. И т.д.
    А на самом деле фильм действительно можно разобрать на клипы - пазл наоборот.
     
    Death Cult, L_Lada, Vorchonok и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей