Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Чет я тоже, только постфактум.) И надо было мне выкопать этот фильм, и именно тебе предложить.))) Причём вчера такой выбор мне не казался... эээ... экстравагантным.
    Жалею, люблю.)
    Ut quod ali cibus est aliis fuat acre venenum. Думаю, здесь ты абсолютно права:
    Однако, знаешь, Лариса, мне Кадош, давно виденный, вообще не очень-то и запомнился именно какими-то религиозными моментами. Хотя вру, нет, запомнились некоторые сцены... неприлично говорить, но смех пробирал неконтролируемый.
    Так почему-то вышло, что в целом этот фильм мне запомнился женскими образами и психологией отношений внутри семьи, пусть и в контексте определенной религиозности. Для меня это фильм о любви. Или её отсутствии. О таких ограничениях, за которыми иногда умирает главное в жизни. Тронула основная линия.
    Наверное, поэтому вообще пришло в голову его загадать.
    А так, я уже после смены фильма вчера почитала отзывы, и, похоже, сами евреи (или, наверное, корректнее сказать, иудеи) этот фильм не особенно жалуют: некоторые его считают чуть ли не агиткой, проспонсированной Ватиканом. ))
    Nevermore!)) Хотя... ой, не накаркай))).
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2018 ---
    Среди меня одна из красивейших британских актрис. И талант тоже. Эмили Блант.
    Наверное... В каком-то смысле.
    Для меня Мама! - фильм-эффект, не имеющий внутренней наполненности...
    Если с Кадошем сравнивать, то, на мой взгляд, Кадош - это о внутреннем, не имеющем прямого отношения к религии, Мама! - о внешнем, но претендующем на нечто большее. :ot11:
    Интересный выбор фильма, буду ждать рецензии!
    В сочетании с авой это звучит как какая-то невероятная милота:wub: :D
    Вспомнила, что и "Трещины" не без этого - действие происходит в католической школе-интернате.:D:
    В прошлом сыгранном мной туре мне был загадан фильм дочери Дэвида Линча, и мне пришло в голову предложить к просмотру творение дочери Ридли Скотта.)))
    Трещины, да... Не знаю, зайдёт ли фильм Юле, я сама изначально посмотрела его лишь из-за Евы Грин - описание меня совсем не заинтересовало. И удивилась. И не пожалела. Сначала думала, всё под стать описанию, и я храпану, но нет... Фильм подкрался незаметно.)
    Преисподняя - во всем шикарный фильм, тоже заинтересовало будущее обсуждение.)
    Вякни обязательно, Женя!!! )
     
    delamer, Death Cult, Аделана и 5 другим нравится это.
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @LemonSqueezy
    Я вот соглашусь, тут режиссер переиграл сценариста, если учесть, что все это в одном лице)) Форма круче содержания. Но больше не буду, надо подождать Анюту)
     
    televika и LemonSqueezy нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Судя по анонсу, иудеи, возможно, правы - не в смысле Ватикана, конечно, а что не жалуют. С чего бы им жаловать? Хасиды и вообще ортодоксы - группа сравнительно немногочисленная, и их роль в иудейском мире трудно осознается извне. Но она исключительно важна. И я, наверное, не возьмусь судить, насколько корректно они изображены, даже когда посмотрю фильм.
    Не накаркает.
    Я, скорее всего, посмотрю в любом случае, только не знаю когда. Но фильмы с религиозной тематикой стараюсь отсматривать - для работы нужно. Из рулетки несколько уже пошло в эту работу. Этот в силу написанного выше вряд ли пойдет, но посмотреть надо.
     
    televika, Lenusja и LemonSqueezy нравится это.
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Факир был пьян? :)
    или наоборот?

    ...
    Это тянет на полноценную рецензию. Серьезно. Можно уже ни для кого не приберегать :). Если прочитать аннотацию и этот комментарий - рецензия уже не нужна.
     
    Lenusja, LemonSqueezy, Рапунцель и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Друзья, я, скорее всего, сейчас выпаду на какое-то время. Читать, может быть, буду, но когда появится возможность написать рецензию, не знаю.
     
    Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Девушка в поезде
    .Америка Наши дни.Три женщины.Три мужчины.Три ребенка.Некоторые их них умерли до начала/во время/к концу действия, но, все равно, незримо присутствуют.Перемешать, но не взбалтывать.
    Для меня этот фильм- преже всего о смысле жизни дя женщины, каков он?Традиционно- в детях, в материнстве.А если этого нет, тебе уже к тридцати, а детей все нет.И что же, мир рухнул? Идти и намыливать веревку?В центре повестования -переплетение судеб трех жещин:безработной художницы Рейчел , мамы и домохозяйки Анны, и женщины, сменившей множество профессий Меган.
    С Рейчел мы знакомимся в поезде,вернее, в электричке..Если бы было возможно перезнакомить и передружить киношных героев "Рулетки",я думаю, у Рейчел была бы возможность потусить, во-первых, с героем Гира из фильма "Давайте потанцуем"- он тоже был любителем заглядывать в чужие окна во время поездок на электричке.Во-вторых, она бы у нас уже пила на брудершафт с героем Роби Уильямса из фильма "Фото на память", так как, во время поездки на электричке наблюдала не просто за всеми домами подряд, а за одним (вернее, за двумя, стоящими рядом, но о втором доме позже)конкретным домом, коттеджем, в котором живет семья, муж с женой.Как герою Уильямса казалось воплощением идеала семья его клиентов из супермаркета, точно также Рейчел наделяет положительными чертами незнакомую ей пару: мужа и жену, Скотта и Меган.Только герой Уильямса фотографировал свой идеал, а Рейчел делала карандашные наброски, запечатляя идиллию.Вот он приходит с работы,целует ее, потом они вместе выходят на балкон, обнимаются, заходят в комнату, она ставит ему ужин на стол.Третья, с кем могла подружиться Рейчел из героев"Рулетки", это с героиней Романы Боренже из фильма "Квартира"."Стоп, стоп, стоп"-скажете вы, уважаемые коллеги,"причем здеь героиня Романы Боренже, одержимая главным героем и преследующая его?Ну, катается тетка на электричках, ну фантазирует себе чего-то,рисуя в тетрадке, так чо такова, причем здесь одержимость?"А я отвечу, что она не просто катается, она только и делает, что, выйдя утром из дому, говоря подруге,у которой она снимает комнату, что идет на работу, садится на электричку и нарезает круги вокруг дома на холме.И так до вечера.И так каждый день-уже два года.Она по делу катается.Рядом с домом, где живет обожаемая ею парочка, стоит еще один дом.Проезжая его, Рэйчел видит семью:муж, жена, ребенок, видит, как женщина играет с ребенком, обнимает мужа, ставит еду на стол,а потом они на этом же столе любят друг друга.Если отмотать пленку на несколько лет назад, можно увидеть, как этот стол и другую мебель в этот дом с любовью выбирала Рэйчел, и именно этого мужчину, приходящего с работы обнимала тоже Рейчел.Только ребенка у них не было.Мужчина в доме-первый муж Рейчел,Том.Женщина в доме- его новая жена, Анна, и мать его ребенка.У Рейчел и Тома в браке детей не было, но они страстно мечтали их иметь.Вот нам показывают во флэшбэках, как врач объсняет Тому и Рейчел, что на искуственное оплодотворение нужны деньги, очень много денег, а у молодой семьи их нет.Том гладит Рейчел по волосам, и говорит,что все будет хорошо, найдет он деньги.Врет,не найдет.Рейчел с горя начинет пить, и это еще не самое страшное.Она заболевает психически, у нее в памяти возникают провалы,когда она не помнит, что она делала.Но, когда рядом другие люди, мужу бывает за нее ужасно стыдно, ведь она не контролирует себя и позорит его.Его уже один раз выгнали с работы, когда Рейчел во время своего неконтролируемого приступа запустиа тарелкой с фаршированными яйцами в жену его шефа, Марту.Рэйчел будет потом частенько видеть Марту в этой самой электричке, но она боится подойти, извиниться, -ей ужасно стыдно признаться в своей болезни, да и бывший муж попросил этого не делать.Вот Рэйчел очухивается с битой в руках, рядом разбитое зеркало и избитый муж.Никто долго терпеть такое не будет, муж Рейчел закручивает интрижку с прекрасной Анной, Рейчел находит следы измены.Развод, суд, Рейчел "приземляется"у своей подруги, в ее дом вселяется Анна,а Рейчел получает отступные от мужа, которые и прокатывает в электричках, наблюдая за жизнью бывшего и его новой.С работы ee выгнали за пьянку.Рейчел не только наблюдает издалека за жизнью мужа, она изводит его звонками, пытается попасться ему и Анне на глаза, и даже заявляется к ним домой.Анна в это время спала,Рейчет тихонечко берет ребенка из кроватки, и выходит.Она не хотела сделать ребенку ничего плохого, просто понять,какие ощущения может испытывать женщина с ребенком на руках.Анна просыпается, скандал, Рейчел запрещают даже на метр приблизиться к дому бывшего мужа.А Анне эта сцена будет без конца являться в кошмарах:опустившаяся спившаяся женщина с ее малюткой на руках.Анна заводит тетрадку: дневник преследований, куда записывает все звонки Рейчел,когда она звонит с анонимного номера, и молчит в трубку.Рейчел ненавидит Анну настолько, что в голове постоянно проигрывает одну и ту же сцену.Она заходит в дом к бывшему мужу, идет на кухню, Анна сидит на стуле к ней спиной, блондинка с длинными волосами.Рэйчел хватает ее за эти волосы, сдергивает с табуретки и раскалывает ее голову об пол!
    Насколько Райчел ненавидит Анну,настолько же любит и идеализирует ее соседку, жизнь которой она зарисовывает ,-Меган Хилуэл, несмотря на то, что Меган и Анна внешне очень похожи:обе блндинки с длинными волосами, со спины вполне можно перепутать.Да и Том, бывший муж Рейчел, похож на Скотта.Один типаж.Думая,что, хотя бы в жизни Меган и Скотта все хорошо, видя только глянцевую картинку из окошка электрички, Рейчел заблуждается.Меган, удивительно хрупкая, похожая на лисичку женщина, страдает от того, что не любит своего мужа, ей претит его ревность, жесткость, стремление контролировать каждый ее поступок, и его безумное желание иметь детей.Он ее видит только как мать, и дождаться не может, ну, когда же она наконец забеременеет.Как человек она его мало интересует, только, как сосуд для вынашивания будущего ребенка.Говорят, когда женщина заботится о малыше, пусть даже о чужом, ее организм начинает выделять гормоны, необходимые для того,чтобы женщина забеременела.Поэтому Скотт посылает Меган поработать нянечкой у соседки Анны,глядишь, материнский инстинкт проснется.Он не знает одного: придя от Анны, нанянчась целый день с ее малышом, Меган встает под душ, и с остервененем начинает тереть себя мочалкой, чтобы смыть с себя запах чужого ребенка.У Меган куча проблем, страхов,тайн, скелетов в шкафу,касающихся не только ее настоящего, но и ее прошлого, когда она, никому не нужная, даже своим родителям, считавшим ее погибшей, жила со своим первым парнем в заброшенном домике в лесу.С этими проблемами она ходит к психотерапевту, Камалю Абдеку.Так же, как и Рейчел, ее грызет изнутри чувство вины.Но,если Рейчел грызет чувство вины за поступки, которые она совершала, но не может о них вспомнить, пытается, но не может, Меган съедет чувство вины за то, о чем она предпочла бы забыть.Камаль Абдек очень странно работает со своими пациентами.Во-первых, он переходит границы, вступая с ними в телесный контакт.Во-вторых, он ставит вопросы так, чтобы вывести к первопричине проблемы.Например,насколько я поняла, у Меган,да и у Рейчел проблема была не только в том, что их никогда не любили так, как они этого хотели (одержимый манией контроля ревнивец Скотт не в счет),а в том, что эти женщины, отчаянно нуждающиеся в любви, не любили себя сами, они не самодостаточны, поэтому так одержимо цепляются за мужчин:Рейчел за Тома, Меган -за Камаля Абдека, и не только за него одного, путая секс с любовью.У этих двух женщин нет работы, мало социальных контактов, друзей, хобби,поэтому они сфокусированы только на мужчинах,на доме, и на детях, как гарантии того, что мужчина не уйдет.Нет ребенка -нет мужчины. Камаль позволяет пациентке в психотерапевтических целях втянуть себя в отношения с ней.Проезжая в очередной раз на своей электричке Рейчел видит ужаснувшую ее картину: на балконе дома, символизирующего для нее семейный очаг, семейное счастье, которого она сама лишена, она видит Меган, целующуюся с другим мужчиной, не с мужем.У нее было такое чувство, как будто ее второй раз предали.Наверное, схожие чувства испытывал герой Роби Уильямса в фильме "Фото за час", подглядывая за жизнью чужой семьи и обнаружив супружескую измену.Мир рухнул.А потом Меган бесследно исчезает, а Рейчел обнаруживает себя в окровавленной одежде, со сбитыми костяшками, и ничегошеньки не помнит, только обрывки бреда, галлюцинаций, то ли сна, то ли яви.Ее били, она била, или же она убила? Она- убийца?Кто она, убийца, или жертва, пешка в чьей-то чужой игре?Рейчел очень хочет, чтобы Меган вернулась домой, живая и невредимая.Поэтому она начинает свое расследование, которое является началом ее пути к себе.Трудно допросить собственную душу, трудно и страшно заглянуть в глубины собственной памяти, вдруг там что-то такое,отчего впору сойти с ума.Трудно,но надо.Это и путь к выздоровлению, и к обретению гармонии с миром и другими людьми.Огрнаничивающая себя в контактах , Рейчел преодолела свой страх, и заговорила с попутчицей в поезде.И этот разговор перевернул все ее представления о себе, и о своей прошлой жизни.Это дало ей возможность ощутить свою силу и ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбы других людей.Удивительный фильм!Удивительные судьбы трех женщин, тесно переплетенные между собой.Он-о смысле жизни, о пути к себе, о том, что красивая картинка может быть обманчива.Все время, пока я его смотрела, в моей голове крутился другой фильм,вернее, пьеса и связанный с ним психологический феномен.
    "Газовый свет", пьеса драматурга Патрика Гамильтона и понятие "газлайтинга
    Если я ничего не путаю, этот фильм мог бы стать учебным пособием для студентов в этой области.Юле-спасибищще!P:S:Редкий пример того, когда экранизация лучше книги.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    Квитка, Death Cult, LemonSqueezy и 7 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Пы.Сы к моей рецензии: с просонья написала, что это Америка, но, конечно же, Англия.Героиня катается из пригорода в Лондон, и назад.
     
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Врать не буду - чего-то подобного я и ждала. Но было интересно мнение женщины, взгляды которой во всем полярны твоим. Лен, прости за эксперимент, но пусть меня извинит то, что время не было потрачено впустую и фильм тебе понравился.
    К тому же, снят он по книге, которая стала офигеть, каким бестселлером, а ты, по-мому, тоже это любишь - сравнивать книгу и фильм.

    Бестселлер я не одолела, на пятнадцатой странице скончавшись от скуки и плохого языка. Решила посмотреть фильм, вызвавший такой ажиотаж. К тому же, была уверена, и не сомневаюсь до сих пор, что это тот самый случай, когда фильм сделан на основе графоманства, но содержащего некоторую идею. А в таких случаях фильм, если он хорошо сделан, однозначно выигрывает у книги.

    И по всему он должен был мне зайти, но не зашел. Эмили Блант, которая некогда мне очень понравилась, с каждым своим фильмом разочаровывала все больше, и Девушкой в Поезде поставила точку.
    Ее героиня - размазня, которая так и не может собраться после того, как ее бросил мужчина. И уже почти совсем спилась, но в ее алкоголизме нет ничего болезненно-сексуального, как это часто выглядит в фильмах, нет в этом ни нерва, ни надлома, никаких внутренних демонов... Апатичное плытие по течению. Поэтому эту дебелую бесформенную амебу так и хочется встряхнуть как следует и пощечин надавать, чтобы взгляд приобрел хоть какую-то осмысленность, но не судьба.

    Другая героиня - типичная кирхен-киндер-кюрхен, американская домохозяйка с ко-ко-ко мышлением и "семейными ценностями". Третья - "чего хочу не знаю, кого знаю, не хочу". Пустая девица, без определенного рода занятий в силу своей тупости. Но свято верящая, что она такая сложная, непонятая, страдающая и противоречивая вся. А на самом деле, просто съезжающая с катушек от безделья. Вот и мечется она, как цветок в проруби, пытаясь найти то работу, то любовника.

    На всю эту бодягу мне и предлагают посмотреть. Но это не "женское кино", это у нас психологиццкий триллер. И вот тут давеча мне Первобытный Страх обвиняли в заштампованности и просчитываемости на раз. Мне он таковым и сейчас не кажется, ну а тогда - это вообще была бомба. А Девушка в Поезде снята на двадцать лет позже. И вот здесь и я скажу о заштампованности - а этого надо было избежать... За двадцать лет опыт психологических триллеров приобретен огромный - и у создателей, и у зрителей. И то, что прощается первопроходцам - того никак нельзя допустить сейчас.
    Я с середины догадалась, куда это годидзе?

    Развязка разочаровала. Суетливая возня в лесу - смешна и пошла до нелепости... Один роковой мущщина на такового никак не тянет среди меня... Ни внешне, ни энергетически, вообще никак... В такого не то, что влюбляться до сноса крыши и спиваться из-за него - я б с ним барбекю на одном поле есть не села...
    Второй - глянцевый типакрасаффчик Люк Эванс, открытый гей со всеми вытекающими. В его любовь, ревность и гнев ни веришь ни секунды. Про наличие какой-либо химии между ним и партнершами даже говорить не приходится, картонная картинка и боле ничего.

    В общем, кино для меня оказалась местами скучным, местами нелепым, местами - раздражающим. Но столько вокруг было танцев с бубном!
    Вот и решила я - не догоняю... Услышала увидела я альтернативное мнение - но сё равно не догнала...
    Таки прикольно, что мы все настолько разные. :th2:

    Ваш Капитан Очевидность :ot8:
     
    Isy, Рапунцель, Death Cult и 6 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Юль, так я об этом же и пишу.Цитирую сама себя:
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2018 ---
    танцы с бубном были именно про описание жертвы газлайтинга.
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2018 ---
    есть такой диагноз, называется "любовная зависимость", это лечится :-)
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2018 ---
    и я бы не села, но героине понравилась глянцевая картинка и соответствие ее представлениям о семейном счастье.А вообще, как наглядное пособие для студентов психфака и для таких вот женщин, с низкой самооценкой, потенциальных жертв психологического насилия.Как повод задуматься.У меня много таких знакоmых, полностью растворившихся в мужчинах, и безмерно удивленных , почему их бросили ради красивых, уверенных в себе женщин,как им кажется, бессердечных стерв.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    televika нравится это.
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, об этом я в курсе.

    Но тут сказывается субъективное восприятие. Тут объект зависимости такой, что я, ни как зритель, ни как женщина, не понимаю, как от такого можно впасть в эмоциональную и сексуальную зависимость.
    Поэтому героиня и не вызывает понимания, а вызывает раздражение и презрение.

    Возможно, сыграй его другой актер - который, на мой вкус, такие эмоции к себе вызвать может - я бы героиню поняла и всячески бы ей симпатизировала.
    Но не судьба.
     
    Рапунцель, L_Lada и Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    а дело не в нем,он просто попался под руку,у нее такой тип,-зацикливающийся.Ей кажется, что она никому не нужна, а тут кто-то обратил на нее внимание.Все,жертва в капкане.Просто так она его не отпустит.Дело в ее низкой самооценке, без мужчины она себя полноценной не чувствует.
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2018 ---
    Юль, у меня все три женщины вызывают понимание как потенциальные объекты психологического консультирования.:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    L_Lada и televika нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для меня это как раз типичный пример женского кино, снятого по роману, написанному женщиной, по сценарию, адаптированному женщиной, с тремя женщинами в главных ролях, и даже с указанием пола в названии, и для женщин.А фильм очень жизненный, особенно для Европы, с узнаваемыми проблемами и типажами.Это в России ты можешь сочетать и карьеру, и семью с ребенком, а здесь, чего бы они не писали, четко: или/или.Мой научный руководитель, помню, чуть не убила меня, узнав, что я беременна.До сих пор простить не может,я ж все их клише нарушила, у нее нет семьи, нет детей, и она этим очень гордится. У них даже пословица есть на этот счет:нельзя на всех свадьбах натанцеваться.А если женщина посвятила себя только семье, то есть, она нигде не работает, то есть высокий риск того, что она станет жертвой псхологического насилия в семье,так как она абсолютно ничем не защищена.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2018
    Death Cult, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я фильм не смотрела и трудно судить. Единственно скажу, что есть женщины, которые свою жизнь подстилают ковриком под сандалии таким ... эээээ....недостойным мужчинам, скажем так. И при этом они действительно вызывают раздражение и непонимание. Но они есть. И , чиорт, их так много.
     
    Death Cult, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вики Кристина Барселона, реж. Вуди Аллен, Испания-США, 2008

    Точно смотрела этот фильм лет десять назад, но совершенно ничего не помнила. Как я уже писала, он выветрился из головы напрочь. Собственно говоря, понятно почему))
    Я люблю Гауди, Миро и испанскую гитару, я помню, что Вики и Кристина приехали в Барселону, я помнила кадры с архитектурой города, эту легонькую песню, которая может крутиться в голове очень долго.

    Ну-с, к сюжету. Две девушки Вики и Кристина приехали в Барселону на пару летних месяцев. Одной нужно набрать материала на диплом о Каталонии, а второй просто развеяться после очередного неудачного романа. На одной из выставок они встречают художника Антонио, который по каким-то причинам приковывает к себе их внимание. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла красная рубашка. Вечером того же дня Антонио предлагает девушкам слетать с ним на выходные в Овьедо. Рациональная Вики с ходу пытается обрубить все подкаты художника, а вот Кристина не против приключений.

    Все просто и легко, никто никому не врет, ничего не обещает и т. п. За исключением, пожалуй, Вики, она врет себе и, вероятно, может завидовать свободе и раскрепощенности Кристины. Это мгновения жизни каждой из барышень на данный момент.

    О чем этот фильм? Вероятно, должен быть о любви, точнее не о самой любви, конечно, потому как в фильме ее, пожалуй, и нет. Скорее это рассуждения и понимании что есть любовь, размышления. Любит ли Вики Дага? Не факт. Это удачный вариант брака, все предсказуемо и понятно. Кристина Антонио, да тоже нет. Это всего лишь интрижка и каждый из них пойдет дальше своей дорожкой.
    Не исключено, что каждый из элементов этого многоугольника оставит небольшой след в жизни другого, ну как минимум, будет, что вспомнить в старости)) По большому счету, вероятно, о жизни и о том, что ее надо прожить, чтобы не было мучительно больно, за поступки которые ты не совершил. Живем здесь и сейчас!

    А вот Антонио и Мария Елена, конечно, искрят. Они меняются друг рядом с другом, но эта совместная энергия, по-моему, не созидающая, а все-таки разрушающая. Хотя эти просто созданы друг для друга. Думаю, что их всегда будет притягивать.
    Пенелопу Крус я такой, пожалуй, не помню. Хавьер Бардем недавно попадался в фильме, который я сама загадала в этом туре, но для меня он был актером, которого, я казалось, совершенно не видела на экране. Неа… типаж не мой, но перасонаж, однозначно любопытный.

    Персонажи, кстати сказать, очень жизненные. Ну, как минимум, в жизни мне встречались такие, это точно. Ярлыков вешать не хочется, да и заглядывать в будущее, каждой из барышень, кстати, тоже. Пусть эта история останется их летним приключением.
    По жанру — это что-то очень похожее на драму, комедию и мелодраму очень уж они забавно рассуждали о любви, жизни и всем прочем.

    Легко, словно летний бриз. Да и атмосфера явно этому способствовала. То ли город такой, то ли люди творческие и с «изюминкой».
    Некоторые размышления оно вызвать, разумеется, может.
    Но я не целевая аудитория этого фильма, по сему, не удивлюсь, что через пару лет он снова полностью выветрится из головы за ненадобностью)))

    Ну вот не знаю я, что тут еще писать)))

    За сим удаляюсь в футбол и модный нынче сериал про наркомана))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    Квитка, Death Cult, L_Lada и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и я об этом же! А они этого не видят, им кажется, что так оно нормально, так и должно быть.Им так с детства внушали: надо быть при муже, пылиночки с него сдувать, свои интересы надо засунуть в глубокую-глубокую ..дыру, женщина без семьи и детей вообще не человек и т.д.И куда этим теткам, в этом пригороде, где только коттеджи стоят, не знаю, есть ли там магазины и предприятия. Меня там монолог Анны поразил, когда она попросила Меган посидеть с ребенком, а та заявила, что увольняется, и что Анна всё равно не работает, может и сама ребенка с собой взять куда угодно.Так Анна ей с таким апломбом заявила (за точность не ручаюсь, но смысл такой): а знаешь, как это сложно, пойти на рынок, выбрать самую лучшую вырезку, самые свежие фрукты и овощи, потом из всего этого сварить обед.Запомни, говорит она Меган, нет ничего более сложного и ответственного, чем растить ребенка. Мысли правильные, конечно, но наши мамы и бабушки и на работе пахали, и детей выращивали, без всякого апломба.А как быть бездетным?
     
    Death Cult и televika нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Знаешь, Адик...да, есть бабы, которые (внешне!) живут в угоду своим мужикам.. подчиняются им буквально во всем, да и вообще существуют только в рамках тех интересов, которые имеют место у их благоверных..и таких женщин не скажу, что через одну, но они есть... но даже из тех, что есть - не все мутировавшие амебы, подобные главной героине...причем, ее амебность, она явно, на мой взгляд, как следствие патологической психической нестабильности..а те женщины, которых я знаю, те самые, которые "при муже, при детях" на поверку оказываются той самой шеей, которая всем крутит.. книгу я не читала, мне сравнивать не с чем.. но в фильме - уж не знаю, так было задумано или это целиком и полностью заслуга Эмили Блант с ее априори суицидальным выражением лица и латентно-декларируемым принципом "сама утоплюся и всех утоплю" - у меня ни разу не возникло сочувствия к гг..и от такой любой мужик должен бежать без оглядки, вне зависимости от того, плодоносна она или нет... дело даже не в детях..дело в том, что она на всю башку..в общем, на всю голову деструктивная.. более того, в этой деструктивности она не только не оказалась по воле случая, она сама ее формирует, ею живет и даже наслаждается.. и вся эта хрень по-любому закончилась бы плохо для ее семьи, семья все равно распалась бы... таким нельзя в замуж.. ни в какой стране..ни в России, не в еуропах.. хотя, мошт у них тама тока такие и остались.. а остальные, кто посимпатичней да повменяемей, те уже в актуальном для европ ЛГБТ ))))))))) кароч, это я ап том, что я вообще не поняла, для кого и зачем это унылое, долгое и неинтересное кино..правда..
     
    delamer, LemonSqueezy, Death Cult и 3 другим нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне очень понравилась половина фильма... Именно - ярко, сочно, легко, воздушно... Так атмосферно, что вкусно... Юмор фильма и юмор в фильме - прекрасны, как часто у Аллена...
    Но с появлением Марии-Елены начинается сюр, и тут для меня и сказочке конец. Досматривала в полном недоумении, и.. кароч, у меня этот фильм фтопке.
     
    Lenusja нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    знаете, чо меня больше всего бесит в подобных фильмах?! то, что я, блин, ну не могу я на пару месяцев стартануть в Барселону, даже если я, расставшись с бывшим, уже дописываю диплом о Каталонии ))))))
     
    LemonSqueezy, Рапунцель, L_Lada и 6 другим нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Для меня Вики Кристина как для Любаши, помню, Йохансон, Бардем и Крус. А кто, с кем, зачем и почему, не вспомню ни в жисть. Как-то пусто там было.
     
    LemonSqueezy, L_Lada, televika и 2 другим нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Хороший фильм, можно не смотреть )
     
    LemonSqueezy, televika, Lenusja и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей