Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я помню прекрасно.
    Но это, типа, был анимационный фильм... Оч такой... взрослый... А тут аттестовано как мультфильм.

    Пропустила. Ваще не помню.

    Эдак я тоже Рататуй загадаю... Эт щас без дураков было. Люблю, такая классная, теплая история... Вся какая-то золотистая, светящаяся мягким светом и пахнущая телятиной, запечёной в горшочке, и томлеными томатами...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    L_Lada и Аделана нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Обожаю "Рататуй"!
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  4. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Предлагаю @PSS ознакомиться с "Аномализой".

    "Аномализа" (США), реж. Дьюк Джонсон, Чарли Кауфман, 2015;

    @Аделана, задание принято.
     
    LemonSqueezy, Аделана, PSS и 2 другим нравится это.
  5. PSS

    PSS Гость

    Не просто мультфильм, а мультфильм Миядзаки. )) А это уже Золотой фонд кинематографа.
    Миядзаки вообще, я считаю, имеет смысл смотреть всего целиком и полностью.
     
    Vorchonok, televika, Аделана и 2 другим нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я сейчас освежила "Автостопом по галактике" и прошу разрешения у ведущей тура @L_Lada заменить фильм для @Рапунцель .
    Зачем человеку мучиться. Пусть лучше посмотрит Роковая женщина 2002 г, Франция, Швейцария, реж. Брайан де Пальма
     
    Lenusja нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Давно бы заменила без разрешения. Если считаешь, что так лучше - почему бы нет.
     
    televika нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    хоть и перерыв, но эмоции, понимаете ли, там))... еще недельку пропущу, а там уже попроще будет)
     
    Квитка, Аделана, L_Lada и 2 другим нравится это.
  9. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Хорошо, Вик, тебе видней.
    Хотя невозможно стопроцентно угадать, зайдет фильм или нет. Я вот Полено посмотрела...теперь моя жизнь никогда не будет прежней))))))))
     
    scoiattolo, televika и Lenusja нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это точно! Я изначально хотела тебя повеселить, но фильм настолько неоднозначный, там середины в оценках нет, там либо полный восторг, либо полный кошмар)))
    Я на него залипаю намертво, хотя фильм совсем не мой, я такое на дух не переношу, а вот с ним сложилось. Хотела на перемотке посмотреть, да так и зависла до конца)))
    Ты его, если захочешь, и так глянешь)))
     
    Рапунцель, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @televika, ну ты что так переживаешь?)) Мы все настолько разные в восприятиях. А если еще не с той ноги встал.....бррррр...тоисть не с того глаза начал смотреть)))
     
  12. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела Американскую историю X и не могу не поделиться своим видением этой истории)

    Фильм в форме попытки подростка Дэнни отрефлексировать, как случилось то, что его старший брат Дерек стал главой банды скинхэдов, убил двух человек, причем одного с особой жестокостью, а сам он, потрясенный увиденным, тем не менее с охотой пошел по братским стопам. Он понял, что началось всё с того, что в умную голову способного к учебе старшего сына их отец начал вкладывать расисткую чушь. Любимый и авторитетный учитель по литературе задал прочитать книгу чернокожего писателя — да что они вообще могут хорошего написать, забивают головы детям своей пропагандой. Вот у них на работу взяли двух черных, хотя они прошли тесты хуже, чем белые, которых не взяли! Отец, считающий себя умным, не в состоянии понять, что это естественное отклонение маятника истории, реакция общества на многолетнюю расовую сегрегацию и многовековое рабство. Пожар в доме наркодилера, убившего их отца во время работы, стал спусковым крючком для Дерека.
    Механизм действия неонацистких группировок показан предельно ясно: есть теневой лидер, циничный и спокойный, цель которого, скорее всего, в опьяняющем ощущении власти, манипулирующий ярким, харизматичным и интеллектуальным публичным лидером (Дерек), который вербует в ряды народ пожиже. Вся их тусовка, наиболее ярко выраженная в тупом закомплексованном толстяке, представляет собой сборище никчемных лузеров, считающих, что своими погромами в супермаркетах они приносят большую пользу родине, мешающими в одну кучу нацизм, расизм, незаконную миграцию и другие социальные проблемы.
    В тюрьме у Дерека наступает долгожданное просветление, когда он понимает, что когда тебя нахлобучивают, это больно независимо от того, какого они цвета кожи, и что нормальные человеческие отношения могут спасти твою шкуру. Что учитель литературы все-таки хороший человек и был прав.
    Жаль, что понимание простых истин пришло для братьев слишком поздно, когда непоправимое уже случилось.

    Добавлю, что снят фильм классно, совсем не ощущается, что он родом из девяностых, абсолютно вневременное кино как по смыслу, так и по внешним атрибутам.
    Узнала, что режиссер Тони Кэй вел затяжную войну с владельцами киностудии по вопросу монтажа: режиссерская версия была короче на двадцать минут, а выпущенную в прокат монтировал Эдвард Нортон, и по словам режиссера, он «сделал жесткий, быстрый, 95-минутный неограненный алмаз. Фильм, который выпустили они, был забит кадрами, где все рыдали друг у друга в объятьях. И, конечно же, Нортон щедро предоставил себе больше экранного времени». Любопытно было бы посмотреть тот вариант, погибший в боях с системой.
     
    Isy, Mel'nica, Квитка и 12 другим нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Анют, я вот точно так же увидела. Один в один. Практически слово в слово мои мысли.
     
    Death Cult, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже читала об этой истории.
    Ну, что можно сказать... Возможно, версия Нортона и получилась сиропно-домохозяйской (;)), но, благодаря его компромиссу, фильм увидел свет. А "жесткий неограненный алмаз" мог бы так и сгнить на полках киностудии.
    Что касается кадров, где "все рыдали друг у друга в объятиях" - ну, Нортон же не доснимал их. Сам Тони Кей их и снял. Просто он решил эти кадры не использовать, а Нортон их добавил. Почему - я думаю, см. п. 1
    И по поводу предоставления себе экранного времени.
    Это как если пишешь статью... Где каждое слово, каждая запятая имеет смысл и свое значение. А потом редактор берет - и фигак ее на треть. И грит, прости, чувак, надо было урезать, а то в объем не влезаем. По сути-то ничо не изменилось.
    А ты чувствуешь себя так, как будто тебе че-то урезали. И для тебя все смыслы поменялись и в том, что осталось, все уже совсем не то, и не так, как ты хотел сказать
     
    Death Cult, Lenusja, Little15 и 3 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Список фильмов и рецензентов 67-го тура.

    Little15 "Под подозрением" (Великобритания, США), реж. Саймон Мур, 1991;
    Lenusja "Их поменяли телами" (Австралия), реж. Миган Симпсон Хубермэн, 1996;
    Vorchonok "Жизнь других" (Германия), реж. Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, 2006;
    Аделана "Мой сосед Тоторо" (Япония), реж. Хаяо Миядзаки, 1988;
    akonit "В космосе чувств не бывает" (Швеция), реж. Андреас Ёманн, 2010;
    PSS "Аномализа" (США), реж. Дьюк Джонсон, Чарли Кауфман, 2015;
    scoiattolo "Полено" (Чехия, Великобритания, Япония), реж. Ян Шванкмайер, 2000;
    Death Cult "Изгои" (США, Франция), реж. Фрэнсис Форд Коппола, 1983;
    Balletка "Козырные тузы" (Великобритания, Франция, США), реж. Джо Карнахан, 2006;
    L_Lada "Братство волка" (Франция), реж. Кристоф Ганс, 2001;
    Персона Ж "Осторожно, смотрят дети" (Франция), реж. Серж Леруа, 1978;
    televika "Лига выдающихся джентльменов" (США, Германия, Чехия, Великобритания), реж. Стивен Норрингтон, 2003;
    Рапунцель "Роковая женщина" (Франция, Швейцария), реж. Брайан Де Пальма, 2002.

    Огромное спасибо Ире @akonit за помощь - список составила она.
     
    Death Cult, Lenusja, akonit и 2 другим нравится это.
  16. PSS

    PSS Гость

    Аномализа, реж. Дьюк Джонсон, Чарли Кауфман, 2015
    Про это кино я много всякого хорошего читал и слышал, и у меня он давно уже был в очереди на просмотр.
    Почитал, как всегда, после просмотра отзывы и рецензии – чуть ли не в каждой второй фильм называют гениальным. Ну, не знаю. Не уверен.

    Главный герой – кто-то вроде бизнес-тренера, автор книг-бестселлеров, приезжает на конференцию, где он должен обучать менеджеров по работе с клиентами работать с клиентами.
    Когда-то давно, лет десять назад, в этом городе у него случилась любовь, но он от этих отношений сбежал. С тех пор он успел жениться и осыноветь, а также устать от жизни в целом, себя самого и людей его окружающих. Все они теперь для него выглядят и звучат одинаково. В прямом смысле. За исключением двух персонажей, все остальные, в том числе жена и сын главного героя озвучены максимально нейтральным и серым мужским голосом. И эта придумка, наверное, лучшее, что есть в фильме.
    Скучая и предаваясь саморефлексии, герой созванивается со своей старой любовью, но и она оказывается такой же, как все и говорит тем же тусклым голосом, а вечер заканчивается скандалом.
    И вот, как-то раз, продолжая попытки найти себя и не потерять, во всех смыслах слова, свое лицо, герой вдруг слышит в коридоре женский голос. Его обладательницей оказывается девушка Лиза, которая с подругой-коллегой приехала на его лекцию. Дальше они знакомятся, пьют и общаются, герой приглашает ее к себе в номер, там они снова общаются, он как будто в нее влюбляется, они вместе проводят ночь, но чем дальше, тем больше ее голос начинает сливаться с остальными.
    Под конец автор пытается сказать, что не все так плохо, но как-то не очень уверенно и убедительно. В итоге фильм получается с серьезным привкусом мизантропии.
    Вот как-то так.

    У Кауфмана получилось явно очень личное кино. И ощущение присутствия в фильме самого автора добавляет драматизма. Правда, я совсем не поклонник такого рода самокопаний.
    Бывают, конечно, подобные фильмы, которые интересно смотреть, где героям сопереживаешь и примеряешь их ситуации на себя, но здесь у меня не срослось как-то.

    И в первую очередь подвела форма. Я люблю анимацию. С ее помощью действительно можно сделать то, чего в «живых» фильмах не получится. Но я не понял, почему этот фильм Кауфман решил сделать кукольным. Сюжет здесь абсолютно реалистичен, да, возможно, эта фишка с людьми, окружающими героя, которые все на одно лицо, могла бы вызвать сложности и с обычным актером легко можно было бы скатиться в балаган, но при должном подходе и умении, думаю, что это вполне реализуемо. Не знаю, в общем.
    Во многих отзывах говорят, что как раз использование кукол сближает зрителя с рассказываемой ему историей, у меня получилось ровно наоборот – максимальное дистанцирование и практически полное отсутствие каких-либо эмоций по отношению к персонажам.
    Еще не понравилось то, что авторы зачем-то придумали героине физический дефект. Мелочь, но царапнуло. Она и так выделяется уже тем, что только у нее герой слышит живой голос. Зачем нужно было придумывать еще и какие-то шрамы, чтобы показать, что она совсем-совсем особенная? Непонятно.
    Откровенная эротическая сцена, которую также многие упоминают в рецензиях, могла бы, наверное, произвести впечатление, если бы я до этого не видел «Отряд «Америка» Паркера и Стоуна. После того, что они заставили кукол вытворять в подобном эпизоде, серьезно к этому относиться у меня не получилось. )))

    Интересно, что фильм вырос из аудиоспектакля, в котором участвовали те же Дэвид Тьюлис и Дженнифер Джейсон Ли, что озвучивают и главных героев. Слушается фильм и вправду отлично. Английский акцент Тьюлиса, приятный голос Ли, негромкие разговоры - если забить на сюжет, то как будто на массаже ушей побывал. Полный релакс. ))

    В общем, не знаю даже, что и сказать. Рекомендовать фильм точно не буду. Но вполне может быть, что кто-нибудь, для кого с возрастом жизнь тоже стала становиться скучной и однообразной, и нужно как-то разобраться в себе, совпадет с ним в настроении и он это кино оценит. Мне попадались мнения людей, что это чуть ли не лучшее, что они видели в жизни.

    Для меня это уже второй за короткое время мульт, ставший фестивальным хитом, который совсем не зашел. Но если Красная черепаха конкретно выбесила, то Аномализа, кажется, из тех фильмов, которые со временем могут догнать. Уже сейчас в памяти всплывают какие-то моменты, эпизоды, слова, которые складываются в цельную картину, и можно, если не принять, то хотя бы понять, что хотел сказать автор.

    Но в любом случае, о времени потраченном на фильм я не пожалел. Спасибо, @akonit. ))
    Так что решайте сами. На свой страх и риск, ткскзть. ))
     
    Isy, Аделана, Death Cult и 10 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Поддерживаю, тоже один в один, только я бы так компактно, но абсолютно ёмко не смогла бы.
    @Little15 :g2::br:
     
    Death Cult, Lenusja, Little15 и 2 другим нравится это.
  18. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Ох, ну вот не согласна я. Есть масса фильмов, которые вышибают слезу, но при этом не ранят душу. Американская история не из их числа. Я, например, ни в одном месте не пустила слезу, а впечатления от фильма сильны, как двадцать лет назад. И те эмоции, которые иллюстрирует герой Нортона, показывают нам человека думающего, а не "никчемного лузера".
    И несмотря на то, что фильм изрядно покурочили в угоду продюсерам, он все-таки остался довольно честным. И концовку они сумели сохранить именно ту, которую нужно. Было опасение, что в самом конце все-таки снизится накал и закончится это все обычным типичным морализаторством. Но не тут-то было. Даже не очень понятно, как на такую концовку согласились продюсеры.
     
    Isy и Принц Персии нравится это.
  19. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Спасибо за обстоятельный отзыв. [​IMG]
    Правда? Это явный перебор, на мой взгляд. Гениальностью тут и не пахнет. ))) "Аномализа" для меня - любопытный эксперимент в области кинематографии. Не более. Некая диковинка, о которой хочется рассказать.
    Согласна.
    Возможно, так психологически легче говорить о наболевшем. Это предположение, основанное на твоём замечании о том, что режиссёр снял очень личное кино.
    В таком случае, полагаю, пришлось бы воспользоваться компьютерной графикой. Вероятно, бюджет не позволял.
    Я её вообще не помню. :blush:
    Хотела освежить мульт в памяти, но пока ещё не успела. Надо глянуть. Может быть, потом ещё что-нибудь добавлю к вышесказанному.
    Класс!
    Если это действительно так, я очень рада. Было интересно сверить ощущения. :)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    Аделана, Death Cult, Lenusja и 3 другим нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Читаю, вас, читаю и созрела))) Буду Американскую историю Х смотреть))))
     
    Death Cult, Lenusja, L_Lada и 2 другим нравится это.
  21. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ващет, процитированная фраза - это ирония была :blink:
     
    L_Lada нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей