Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Посмотрела "Американскую историю Х", некоторые вещи я увидела по-другому.
    В частности, разговор с отцом о прикрывающих его темнокожих, после восторгов выраженных Дереком по поводу отличного учителя.
    Развивать мысль не буду, дабы не возобновлять холивар.
    Фильм сильный.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Death Cult, Little15, Аделана и 4 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Минута молчания. 2016г, Германия, Дания, реж. Торстен Шмидт

    [​IMG][​IMG]

    И мне не понять, я понять не сумею,
    Я не умею терять, я терять не умею,
    И мне не найти, такой как ты не найти мне


    Баста

    60-е годы. В маленький рыбацкий городок на берегу Балтийского моря (дело происходит в ФРГ) из Лондона, после 14-ти лет отсутствия, возвращается Стелла. Она устраивается учителем английского в местную школу. Занятия начнутся только через неделю и можно немного отдохнуть, пообщаться с друзьями, поучаствовать в ежегодном празднике... Это она. Тридцати с небольшим лет от роду, тоненькая. хрупкая, яркая, как солнечный лучик, как райская птичка в стае воробьёв.
    Он. Кристиан. Ему 18 лет и ровно год до окончания школы и учиться он будет в её классе. Он не инфантильный подросток, он - мужчина твёрдо стоящий на ногах и, до недавнего времени, знающий куда и к чему стремиться.

    Он увидел её и пропал... Это не подростковая игра гормонов - это настоящая любовь, внезапная, как удар молнии. Кристиан одержим Стеллой, Он бредит ею. Он совершенно потерял голову.
    Она не могла не ответить на такой мощный призыв, искра вспыхнула сразу же.
    Знакомая ситуация, не правда ли? Сколько уже снято фильмов на тему ученик-учительница. Всё банально и предсказуемо, только историю можно рассказать по разному. И здесь она рассказана удивительно честно и красиво.

    На фоне прекрасных в своей суровости пейзажей развивается и крепнет любовь. И здесь мужчина играет главную скрипку. Заметьте, мужчина - не мальчик.
    Он привык всё просчитывать наперёд, ведь с малых лет он вкалывает вместе с отцом на своём участке моря, добывает камень со дна морского. Согласитесь - работёнка не для слабаков. Он строит планы на будущее и даже снимает домик на отдалённом островке, для них двоих...
    Кристиан влюблён, он бесится, ревнует, хочет видеть её постоянно, ищет возможность увидеть Стеллу. И всё это в маленьком городке, где все всё про всех знают. Они ещё только смотрели друг на друга, а их уже просчитали...

    Надо отметить, что многие отнеслись с пониманием к их отношениям, то ли в силу природной сдержанности, то ли потому, что считали его мужчиной достойным таких отношений. Но предупреждений и предостережений было не мало. Отношения такого рода всегда были и будут социальной проблемой.

    Только судьба всё решила за наших героев и отмерено им было всего три недели любви...
    Романтическая история преподнесена очень красиво. Суровый балтийский парень оказался настоящим романтиком. А она - очень живой, лукавой и обворожительной...
    Честно, я рассчитывала, что у Кристиана и Стеллы всё сложится хорошо, что они преодолеют все преграды и, спустя год, соединятся навсегда. Всё к этом и вело. Только вмешался случай, нелепый, жестокий и неотвратимый...
    Авторам удалось не свалится ни в пошлость, ни в мелодраматичность, ни в морализаторство. Так искренне и честно всё показано.
    Отличное музыкальное сопровождение, очень хорошо дополняет картинку.
    И впечатляющая игра актёров.. очень достойная. Честно признаюсь, Йонас Ней, играющий Кристиана, не очень мне нравится внешне. Видела его еще в сериале (очень неплохом), но актёрски он мне очень зашёл, ему веришь с первого мгновения.
    Кстати, о мгновении. Фильм начинается с бегущей стрелки секундомера, отсчитывающей ту самую минуту...

    А вот Юлия Кошиц мне понравилась со всех сторон))) В голову бы не пришло, что актрисе на момент съёмок был 41 год, так замечательно она выглядела.
    Партнёру, к слову, было 25 лет.

    @Little15 , Анюта, спасибо тебе огромное за оба фильма, прости, что так коротко, зато от души.

    P.S. Про стихию ничего не сказала. А чего говорить, когда вся жизнь и любовь на море проходит. Или на волнах, или на берегу. Из моря пришла и в море

    ушла...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Китнисс, Квитка, Death Cult и 10 другим нравится это.
  4. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А я Ромашки посмотрела. Сижу, и одним глазом сплю. Сломалась на 1ч.24мин. И хоть суду уже было все ясно, в перемотке досмотрела последние 40 мин.
    Голландия-страна тюльпанов, ромашек, и неспешных корейских лавстори под классическую музыку, медленно и печально. Длинные планы, страдающие лица.
    Типа голландско-корейская Амели придумала себе любов. Присочинила принца с горшком ромашек. Оказался Федот, да не тот. А амебная корейская Амели, в отличие от деятельной француженки, много и бесполезно страдала, стадала, и в итоге страданула.
    Не знала, что в корейские мелодрамы обязательно на голландские пасторали надо натягивать. Зачем? Почему нельзя было все то же самое, только раза в три короче снять в Корее. Ну, тогда, конечно, это были бы не ромашки-обрыдашки-затянушки, а орхидеи какие-нето. Ну, в общем, мдя...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Рапунцель, Lenusja и televika нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Амели, кмк, там можно узреть только под сильным допингом...

    И еще не понимаю. Если фильм загадан не тебе, если он очевидно не заходит, зачем так мучиться, досматривать? Чтобы потом сказать, как уже ты страданула в процессе?!
    Не хочешь смотреть - не мучай глазки.
     
    Arctic91 и ПростоВиля нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фильм сильный, любимый... И до соплей обидно, что он случился настолько не вовремя. Совсем по-другому он бы воспринялся, и обсуждался бы не так, из-под полы, в другой момент времени...
    Безумно жаль, что так вышло с таким классным фильмом - он достоин гораздо большего...
    Но таперча позьдна - поезд ушел... Рада, что кто-то из несмотревших его - посмотрел. Хоть здесь профит.
     
    Death Cult, Lenusja, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я посмотрела "В ожидании дождя"!Так хорошо стало.Мама девочки называет многоэтажку, в которой они живут "бетонной коробкой", а я примерно в таком дворе выросла, ну, разве что универсам был в соседнем дворе.Как приятно смотреть, и не ждать никакой подставы, люди все добрые, теплые, хорошие, и продавцы в магазинах, и работники парикмахерской.Да и мир вокруг такой большой и интересный, у девчонки вся жизнь впереди.Единственное, что событийно не поняла: бывшая девушка солдата надела кольцо ему на палец, это она с ним опять в сто пятый раз прощалась, или же она к нему вернулась?
     
    Death Cult, LemonSqueezy, Little15 и 2 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я так поняла, что она так прощения просит, только непонятно простил ли он её. Анна решила, что простил.
    Мне очень момент понравился, когда мама "велосипед" крутила (пресс качала) там прикольно было:
    - ты чего крутить перестала?
    - не понимаешь, я с горки еду.

    -
     
    Death Cult, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вика, спасибо за рецензию!Фильм нашла, хочу посмотреть, потому,что он по рассказу Зигфрида Ленца,классика немецкой литературы.Я у него лет 15 назад читала повесть "Наследство Арне",повесть-воспоминание, там сюжет тоже про городок на Балтийском море, в котором погибает подросток,Арне, который был белой вороной среди сверстников.Сложность и хрупкость человеческой души, жестокость мира вокруг, щемящая грусть -такое было послевкусие.
    --- Сообщение добавлено 27 июн 2018 ---
    Мама в фильме-вообще очень узнаваемый типаж, похожая на мам моих друзей, родстенников,- устающая на работе женщина, которой хочется немного счастья.Там певица в начале фильма поет, под которую девочкa танцует,- по манере чисто наша Пугачева, поэтому у меня эффект узнаваемости был, как в собственное дeтство попала.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2018
    Death Cult, LemonSqueezy и televika нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ленца не читала, а вот о нём да))))
    Мне фильм понравился каким-то... достоинством, что ли, в, собственно, мелодраматической истории. Никаких розовых соплей, сентиментальности...
    Кому-то он может показаться чуть медленным, но мне именно это и понравилось, а так-то он всего полтора часа идет.
    История рассказывается от лица Кристиана и это так пронзительно и в то же время очень по мужски и без всякого пафоса.
    На слезу пробивало несколько раз, но не от слов, а от молчания и его глаз. Там на фото очень видно всю его боль.
     
    Death Cult, LemonSqueezy и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    а о нем что?Он, кстати, чем-то он нашего Анатолия Алексина напоминает, по ощущениям.
     
  12. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Викуля, это тебе огромное спасибо за теплые и душевные рецензии, и совсем они не короткие, а очень даже полновесные! И я не ожидала, что ты два кина посмотришь) Меня прости, что сразу не отозвалась: с этим проклятым футболом совсем отвлеклась (не то что некоторые, успевающие всё смотреть ;)).
    Мне и добавить почти нечего, кроме того, что я рада, что тебе понравилось) Тем более, что они стояли у меня в рулеточных планах, только на дальних подступах, а тут под тему немножко подошли. Особенно "Минута молчания", буквально пропитанный соленой морской водой. "В ожидании дождя" больше похож на настроенческую зарисовку, но когда я его смотрела, не так давно, но было еще холодно, то удушливый зной панельной окраины буквально проникал через экран)
    Его портят последствия какой-то травмы на лице в виде заметной ассиметрии, а без её следов был бы красавчик, как по мне)) К счастью, на актерские способности это не повлияло.
    Я тоже любовалась ею, очень симпатичная и естественная.

    Лена, очень рада! Я тоже вспомнила свое ламповое детство, очень похожее на фильмовское. Вообще, интересно смотреть на какие-то вещи с познавательной точки зрения. Например, увидеть Прагу не как исторический центр с туристических проспектов, а её окраину, почти точь-в-точь похожую на мой район, построенный в 1978 году, во время съемок фильма. Вспомнить давно забытое ощущение защищенности и незыблемости мироздания.
    Мне показалось, что они помирились окончательно.
    Образ солдата очень обаятельный и забавный получился, и очень жизненный) Правда, сейчас в дружбе с 11-летней девочкой можно опасаться увидеть намеки на девиацию, но не тогда.

    Вот согласна, даже банальную историю можно показать небанально, красиво и со вкусом.
    --- Сообщение добавлено 28 июн 2018 ---
    А я уже давно хотела посмотреть "Красного барона", с тех пор, как увидела клип группы Reamonn на песню с саундтрека к этому фильму. Если я не посмотрю до тех пор, пока не попадусь тебе в цепочке, то можешь мне загадать.
    Мне Маттиас нравится, я даже тут загадывала "Фрау Элла" с ним в главной роли, правда посмотрела фильм из-за Диля, но там все были хороши)
    Лен, а какие актеры в Германии самые популярные сейчас? Немецких имею в виду.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Death Cult, LemonSqueezy, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так в этом и весь кайф, что в дружбе солдата с девочкой ничего такого не было, и в том, что он просил ее подарить ему свое фото, тоже никаких плохих мыслей не было, важно было парню, что у него на "гражданке" есть друзья-подруги-соседи, что он кому-то интересен.И отогрела ведь девчонка своей искренностью, непосредственностью, своим участием озлобишегося было парня.
     
    televika и Little15 нравится это.
  14. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Да я немножко коряво написала, имела ввиду не восприятие фильма сейчас, а как эту сюжетную линию могли бы снять в наше время)
    --- Сообщение добавлено 28 июн 2018 ---

    @Lenusja, хочу спросить, тебе не попадалась информация о продолжении сериала "Германия 83", когда второй сезон снимут и покажут?
     
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ань, мне Маттиас Швейгхёффер нравился еще со времен фильмов со Швайгером.Он во многих фильмах хорош, я все говорю:дайте парню сыграть Моцарта, пока он молод."Фрау Элла" я еще не видела.Мне нравятся Элиас М Барек, Аксель Штайн, Себастиан Кох, Мориц Блябтрой, Александр Феллинг, Том Шиллинг,Юрген Фогель, Хенинг Баум,Ян Йозеф Лиферс, Гедеон Букхарт и многие другиеНа многих немецких актеров и посмотреть приятно :-).Ян Сосник всех принцев в сказках переиграл.
    [​IMG]
    А Хеннинг Баум, даже заросший-обаяшка, а фигура у него -на радость девочкам :-)
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 28 июн 2018 ---
    Про сериал не знаю, Аня, давай, я поищу?Я его не смотрела, но знаю, что хвалили.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2018
    Death Cult, Little15 и televika нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Анюта, я тоже футбол смотрю))) И тусуемся мы здесь, как в Голосе, весело и азартно)))
     
    Little15 и Lenusja нравится это.
  17. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Лен, половину перечисленных тобой актеров я знаю, видела. Мои любимые немецкие актеры - Аугуст Диль и Даниэль Брюль, но и вне их фильмографии мне встречаются интересные и классные германские фильмы.
    Если тебе не трудно, то я буду очень рада) Потому что на imdb и кинопоиске висит информация о втором сезоне, но больше нигде никаких подробностей я не нашла.

    Я вас читаю)) Может, чего-нибудь напишу)
     
    Death Cult, televika и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аня, посмотрела, что еще не вышла 2 часть, указан только год-2018, и то, что будет другое название "Германия 86".
    --- Сообщение добавлено 28 июн 2018 ---
    Буду знать, чего тебе загадывать :-)
     
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Покорители волн.
    Ну, они так думают.
    Мальчик Джей любит наблюдать за волнами. И вот, спасая собачку, чуть не погибает сам. Спасает его суровый мужчина Хессон, который оказывается соседом. А еще крутым серфингистом. Пройдут годы и вот уже 15-летний Джей сумеет стать Хессону и его семье родным. И убедит Хессона научить его покорять огромные волны - маверики, названные так по имени пляжа Маверик.
    И окажется, что кататься по волнам - это вовсе не красивая картинка в глянце и инсте. Ты должен быть очень сильным физически, знать все о течениях и приливах, уметь задерживать дыхание на 4 минуты, не паниковать.
    Казалось бы, вот он, фильм о преодолении, противостоянии и спортивном результате. Да, все это есть. Тренировки, графики, нарастание мастерства. Но фильм не только про это. Он населен живыми людьми. Жена и дети Хессона. Пьющая мама Джея. Его любимая с детства девушка, которая стесняется его обожания, считает их друзьями. Его работа в пиццерии. Друг и недруг. Все это немного на периферии сознания нашего героя. И тем не менее они влияют друг на друга и его упорство меняет их жизни. ...... Иногда очень круто.
    Жена Хессона всегда улыбчива, спокойна. Принимает его увлечение. Он старается ее беречь, скрывает свои катания, нно она все знает. И именно она уговаривает Хессона не отказываться от занятий с Джеем. И только однажды у нее прорывается страх и горечь и она берет у Хессона обещание не рисковать своей жизнью, ради детей. Пытается его остановить, понимая, что ради нее он не остановится, хотя очень ее любит. А потом мы понимаем, какой ценой все это давалось. И Хессон выполнит обещание.
    Мама Джея перестанет заливать алкоголем неудачи в личной жизни. Девушка его оценит и поймет, что он - единственный, предназначенный ей жизнью. И все вроде здорово. Но он такой человек, у которого главный роман - это роман со стихией.
    Главные герои в фильме - это волны. Море. Стихия. Они будут, они есть и они останутся. Все эти люди на досочках - им позволяют играть в покорителей. Пока у стихии хорошее настроение. А потом.....как говорит Джей - Те, кто раздвигают границы возможного, обнаруживают, что эти границы иногда дают отпор.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Очень зрелищный фильм. Волны - иногда завораживающая, иногда страшная картина.. Я очень люблю воду и горы. Иногда, когда достает окружающий мир, я смотрю ......
    [​IMG]
    Вот сюда, от вас от всех. Но я пассивный покоритель, сидеть, бояться и покорять в каменном домике. А Джей бросал вызов и выходил с волной на равных. Смешной человеческий детеныш.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Человек за все тысячелетия истории остался прежним. Ну подумаешь, придумал более изощренные средства убивать себе подобных и научился продлять жизнь. Смешное немного противоречие. Тем не менее, кто-то умеет приглаживать свои инстинкты и темперамент, кто-то рождается с комнатной температурой тела, а кто - то все пытается что-то доказать природе, пытается остановить ветер. Так пусть уж лучше так, как Джей.
    <удалено>
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2018
    Китнисс, Death Cult, Vorchonok и 10 другим нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Аделана , спасибо! Я не очень люблю фильмы "по реальным событиям" и байопики. Но про спортсменов и музыкантов обожаю.
    И пускай там всё приглажено и отполировано, пускай они немного нудные и затянутые, но смотреть про одержимых и упрямо стремящихся вперёд - кайф.
    Этот фильм нежно люблю за волны, прибой, за эту бешеную стихию и крошечных людей-муравьёв в пене на хребте этой стихии.
    Очень у тебя поэтично получилось. Опасалась сарказма и иронии, еще раз, спасибо)))
     
    Death Cult, Аделана и Lenusja нравится это.
  21. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Послезавтра

    Начало фильма сразу же навеяло ассоциацию с белкой из Ледникового периода, только здесь в роли белки оказались трое ученых, бурящих антарктический ледник для взятия образцов. В процессе ледник многометровой толщины трескается, один из ученых, главный герой фильма ловко перескакивает через огромную трещину ради спасения ценных образцов, что символизирует сущность истинного ученого. Потом он выступет на научном симпозиуме по климатическим проблемам, где предупреждает общественность о высокой вероятности наступлении нового ледникового периода всвязи с глобальным потеплением: ледники тают, огромные массы пресной воды, попадающие в океан, могут изменить теплое течение Гольфстрим. Общественность относится скептически, а буквально на следующий день Гольфстрим начинает замерзать, в атмосфере образуются множественные торнадо, уничтожающие целые города на своем пути. На Нью-Йорк выливается океанская вода, затапливает город, а потом замерзает. Сын ученого, отправившийся туда на школьную олимпиаду с одноклассниками (одна из которых симпатичная одноклассница), прячется в здании городской библиотеки и ждет отца, успевшего, пока была доступна телефонная связь, пообещать сыну добраться к нему с другого конца страны.
    Компьютерные спецэффекты, пожалуй, единственное, что мне понравилось в фильме, и, хотя я никогда не пойду в кино ради одного этого аспекта, полагаю, что на большом экране сцены природного апокалипсиса смотрятся ещё более внушающе и способны затмить все недостатки.
    Хоть слово экология присутствует в моем дипломе и какие-то понятия застряли в голове, я сразу решила не придираться и не заострять внимание на научной достоверности, настроившись на фильм-катастрофу. Не очень любимый мною жанр, в первую очередь, за шаблонность и предсказуемость сюжета, но была жива надежда, что в такой масштабный визуал получится впихнуть более-менее ощутимый смысл. К сожалению, смысл, который вложил режиссер Роланд Эммерих, я совсем не уловила: с одной стороны, он замахнулся на глобальную катастрофу, охватившую весь земной шар, но с какой стати я должна переживать за нескольких героев, выживающих в снежные бури и лютые морозы путем сжигания библиотечных книг (деревянная мебель-то покалорийнее будет), в то время как остальные миллионы нью-йоркцев погибли, тем более, что герои какие-то картонные. Представляя, каковы последствия похолодания будут для всего человечества, мне не кажется хорошей идеей показать как хэппи-энд спасение части американцев в теплой Месике, пустившей нелегальных мигрантов в счет списания национального долга. Так себе юморок, мне кажется. Не хочу заниматься выискиваением блох, потому что логических ошибок в сюжете хватило бы на объем, который никто не станет читать. И скажу, что, на мой взгляд, драматическую часть режиссер провалил полностью, увлекшись, видимо, компьютерной графикой, которая, повторюсь, была хороша.

    Ларис, извини, если это был дорогой твоему сердцу фильм, но не сложилось у меня с ним совсем. Правда, вспомнила втрой плюс: теперь я знаю, откуда те кадры, которые показывают по ТВ, когда иллюстрируют экологические и климатические страшилки.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Китнисс, Death Cult, Vorchonok и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей