Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что это не рука - лицо нога или рука
    Мать может очень любить свою дочь... Они реально могут быть лучшими подругами, самыми близкими людьми, может быть ментальная и эмоциональная связь...
    Но любовь к сыну - совсем в другой системе координат... Настолько, что даже фиг его знает, а любовь ли это?.. Что-то глубинное, животное, безоглядное, всепоглощающее...

    И [дочерям на матерей] здесь бессмысленно обижаться... Только если они совсем в другой очереди стояли, когда Бог мозги раздавал... Потому, что это - природа. Это как обижаться на то, что у вас две руки, а не три.

    Женщины, которые говорят, что любят свою дочь - верю. Это искренне, и действительно любят - здесь они не обманывают ни себя, ни других.
    Но только когда у них будет сын - вот тогда только станет понятно, о чем я говорю...
     
    L_Lada, Sovold и Персона Ж нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не могу спорить))) верю на слово)))
     
    televika и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я повторюсь, мы все разные, и по разному понимаем смысл одного и того же предложения. Немой девочка уже не была, с изломанной психикой -да, но говорить она говорила. Бояться потерять -это нормально.Но аргументировать то, что девочка может не вернуться именно потому, что чужая, через столько лет всё равно помнить, что она чужая, -это значит, в глубине души все эти годы сомневаться в том, что девочка их считает "своими", а значит, держать некоторую дистанцию в душе. Для меня как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2018
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кстати, одна из причин по которой я этот фильм пока не смотрю именно этот выбор. Ибо мне не понять и даже не представить.
     
    Рапунцель, L_Lada и Lenusja нравится это.
  6. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    да, был этот момент... но не потянула оскароносная наша его, не поверил я ей никапли... в китайском фильме более эмоционально получилось... да, я не люблю МСтрип)
    а в Землетрясении я благполучно пропустил мимо себя этот момент, ибо это тяжело... но за дальнейшим развитием событий наблюдал с интересом)... и там тоже хватало морали с головой... в итоге фильм и не про землетрясение вовсе, какоказалось
     
    Персона Ж, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.
  7. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Неужели все те, кто не сможет посмотреть этот фильм по одной несомненной причине, запаслись камнями в чей-то огород? Это же не "фи"фильму и человеку, его загадавшему. Просто проблематика в фильме лично для меня неподъемная, в отличие от американских психопатов. Что касается стихии, там у главного героя отец пожарный))). И таки да, не скукожилось, а наоборот, воспарило.
     
    Lenusja и televika нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже Инна, думала, что для меня окажется неподьемной.Но фильм, как правильно заметил @Принц Персии, не о землетрясении,вернее, он не только о землетрясении, в фильме событиям, произошедшим в 1976 году, было уделено примерно 30-40 минут из двух с лишним часов. Львиную часть фильма занимают события, произошедшие уже после землетрясения, где рассказывается о судьбах двух семей, две параллельные истории. Фильм достоин просмотра по многим причинам, в том числе, кроме уже названных, и потому, что погружает в мир другой культуры, показывает мир китайской семьи и отношения отцов и детей.
     
    Принц Персии и televika нравится это.
  9. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Лен, природный катаклизм как таковой для меня вообще тут не на первом месте. Куда страшнее выбор матери и последующие события. Меня вчера настолько "убила" Персонина рецензия (это я еще фильм не видела), что я на ночь глядя забрала дочку от бабушки, потому что мне просто физически было необходимо ощутить ее присутствие рядом.
     
    Аделана, L_Lada, televika и 3 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Понимаю, согласна с тобой.
     
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ Х

    Лидер банды скинхедов Дерек Виньярд убил ночью двух негров, раскурочивших его машину. Сел. Отсидел. Вышел.
    Собственно, рецензия готова *.

    А собственно, правых и неправых в этом фильме нет. Прав ли Дерек, когда говорит о том, что мигранты приезжают в страну, чтобы отыметь ее? Грабить, заниматься мелким и крупным криминальным бизнесом, наркотиками, при этом получая от государства всевозможные социальные послабления и льготы, ценой труда граждан самой страны?
    Безусловно.
    От мигрантов задыхается весь мир, их порой больше, чем коренного населения... Париж заполонён неграми, Лондон - арабами, в Москве на одно славянское лицо на улице приходится 50 таджиков...

    С чего все началось? - пишет Дэнни в своем сочинении о брате. Очевидно, что со смерти отца. Он тушил пожар в черном квартале, в доме наркодилера. В свою очередь, его прикрывали два профнепригодных негра, которых правительство взяло вместо белых ребят, чтобы закрыть квоту. Мигрантам - "везде у нас дорога, везде у нас почет", их права нельзя ущемлять... В результате, отец погиб.

    До этого Дерек был одним из лучших учеников в школе, ему нравилось учиться, он был вдумчивым и небезразличным парнем. Но тема мигрантов, и то, какие права коренного населения они ущемляют фактом своего присутствия в чужой стране, волновал его уже тогда. Затем отец рассказал о том, что с ним теперь работают два плохо подготовленных черных парня... Белые прошли тесты лучше, но... Вскоре отец погибает.

    И, как говорят американцы, here we are**.

    Дерек попадает под влияние эдакого местечкового апостола нацизма. Апостол мелок, жалок и труслив, предпочитает делать все чужими руками. Такой парень, как Дерек, для него подарок небес - умный, харизматичный, жесткий, обладающий даром убеждения... Он становится лидером местной кучки бритоголовых незамедлительно.

    Те два негра - сами начали. Какие-то мелкие пушеры с ощущением вседозволенности и стволами наперевес... Они олицетворяли все то, о чем говорил Дерек... Одного он застрелил на месте. Второму было приказано прикусить верхними зубами край тротуара... И от удара тяжелого ботинка его голова разлетелась, как орех.

    Дерек был прав по сути, он был не прав по форме... Выбранный им путь - какой-то местечковый и бессмысленный. Громить магазинчики латиносов, в их детстве принадлежавших белым? Я это подчеркиваю - не просто разгромит магазин латиноса, а за то, что он отжал его у дедка, которому этот магазинчик всю жизнь принадлежал... Собираться в клубе "Апостола" под символикой Третьего Рейха и скандировать лозунги? Возглавлять банду туповатых парней, у которых много гормонов и тупой агрессии провинциальных лузеров, но ни капли мозгов?..
    Это может к чему-то привести?

    В тюрьме Дерек понимает все это. Более того, он начинает сомневаться не только с правильности средств, но и в том, прав ли он был в принципе? Он видит двуличие и крысятничество группировки тюремных скинхедов, которых считал "своими" и к которым примкнул сразу по прибытии, и увидел, что есть нормальные негры, если даже не сказать, способные на настоящий поступок.

    И после того, как он вышел с твердым намерением изменить свою жизнь - его достало. Прилетело так, что как дальше жить, какую систему ценностей выстраивать - вообще не понятно. Все оказалось правильным лишь отчасти - и то, что было до тюрьмы, и то, что он понял там. Все рухнуло...

    Он говорит - "Что я наделал?" - он винит себя. Он был богом для своего младшего брата, и он втянул его - это Дерек имеет в виду. Но на самом деле его вины нет.

    А есть такая вещь, как национальные особенности... И она не просто так. То, что гнилое - всегда будет гнилым. И встретившееся ему в тюрьме исключение лишь подтверждает правило.
    Повторюсь - Дерек Виньярд был не прав в своих методах. Вся это атрибутика, местечковая войнушка... Но он был во многом прав в своих высказываниях и рассуждениях. Охамевшие, оборзевшие, криминализованные, зарвавшиеся от ощущения безнаказности негры, действительно, заполонили.

    А им пособия платят... Из денег "честных налогоплательщиков"... Мало того, что они в вас стреляют, грабят дома, угоняют машины, продают вам наркоту... Они еще и смотрят на вас, в вашей же стране, как на дерьмо... А вы на них работаете - налог у вас отжимают с завидной регулярностью...
    Много, много среди них таких, которых надо зубами на тротуар...
    __________________________________________________

    Фильм очень мощный, фильм один из самых любимых...
    Изначально сценарий был немного иным. Я рада, что Нортон проникся идеей и помог со сценарием - он почти всегда переписывает сценарии... Выпускник Йеля и перфекционист просто не может удовлетвориться тем сценарием, который ему присылают, он всегда видит, что там надо исправить, усилить, улучшить...
    Именно благодаря его поддержке фильм получился настолько мощным и стал культовым.
    Сыграл, как всегда, безупречно. Все три вехи жизни своего героя, такие разные... Но образ, тем не менее получился абсолютно цельным и ну очень ярким.

    Безусловно, одна из самых сильных драм, которые я видела... Об этом фильме сложно, да и не хочется говорить... О нем хочется уйти в себя, остаться наедине с собой, оставить внутри себя все мысли и эмоции, вызванные этим фильмом...
    __________________________________________________
    * - все, написанное ниже - ИМХО
    ** - что-то эмоционально среднее между нашим "приплыли" и "вот, что мы имеем... :("


     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Квитка, Death Cult, LemonSqueezy и 7 другим нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Замечательная рецензия! А стихия-то где?

    Может его волной где прибило, или ветром сдуло?
     
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отец на пожаре погиб. Ну и пятый элемент....
     
    Lenusja нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Хоть пятый, хоть шестой....но призыву крошить бошки об асфальт я не могу поставить лайк...хотя и понимаю, что это, тасазать, лишь образ..но с образов все и начинается..
    Юля, ты всегда пишешь наотмашь и как есть (точнее, как думаешь), но тут я полярно не разделяю твое отношение..даже не взирая на Нортона..
     
    Arctic91, Квитка, Death Cult и 5 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Еще воду в том самом душе сюда же.
    То есть действительно считаешь, что проблемы нет? Или знаешь методы ее решения, цивилизованные и эффективные одновременно?
    Не в Нортоне же дело. Нортон просто очень ярко показал безвыходность ситуации. А она, ИМХО, безвыходная.
    @Balletка, Юль, ты призывала дождаться рецензии и в бой, но лично я, наверное, на этом остановлюсь. Не представляю себе, как можно в бой по поводу этого фильма, ничего попутно не нарушив.
    По-моему, ты все очень точно написала. За исключением бошек об асфальт.
     
    Death Cult, Balletка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Как раз я считаю, что проблема есть. Колоссально нарастающая. Методов решения предложить не могу. Но точно знаю, что асфальт - не метод. Даже в мыслях.
     
    Arctic91, Квитка, Death Cult и 5 другим нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    не смешно ни разу. одни действительно ищут подходящий фильм, другие тупо плюют на задание, загадывая что попало
     
    Аделана нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо за рецензию, Юля!Сразу скажу, фильм я не видела, но, поскольку проблематика, затронутая тобой в рецензии, мне очень близка, скажу пару словНе знаю, как там, а Америке...У меня сложное отношение к этой проблематике,во-первых, потому, что не только Париж и Лондон заполнены мигрантами, Берлин тоже, и в Германии, как нигде остро, стоит проблема мигрантов. Во-вторых, я сама мигрант.В, третьих, я работаю в школе, где 70-75% детей мигрантов, поэтому, там и необходимо присутствие педагогов, чтобы помочь ребятам в кратчайшие сроки интегрироваться в обществе, и не переубивать друг друга.Про "не переубивать" -это не преувеличение, даже, если речь идет о начальной школе.Недавно один семилетний (по документам, сколько ему лет на самом деле, никто не знает) товарищ, который год проходил в нашу школу, и не выучил на немецком ничего, кроме пары предложений, не потому, что не может,-не хочет, схватил на прогулке локтевым зажимом своего товарища сзади за горло и начал душить.Немецкие педагоги поначалу не верили в происходящее, считали, ну, борются мальчишки, так на то они и мальчишки, и, только тогда, когда второй начал хрипеть и синеть, они среагировали.Но долго не верили, что один семилетний ребенок может убить, потому что, цитирую :" у семилетнего ребенка не может быть стремления убивать".Издержки цивиллизации, чего вы хотите!Страна непуганных идиотов, как говорил когда-то герой Абдулова в известном фильме.Так вот, когда я слышу рассказы об изнасилованных, убитых немецких девочках, заколотых ножом немецких мальчикax в школе, ограбленных немецких старушках -мне становится страшно за себя и свою семью.Но, с другой стороны, мигранты для меня -не абстрактная категория черные/цветные, а родители моих ребят, и сами эти ребята, живые люди, а не теоретическая конструкция.И с ними надо взаимодействовать, работать, добиваться результатов.Когда начинаешь с ними работать, понимаешь, что многие на самом деле бежали от войны,и единственное, что они хотят -чтобы их дети жили лучше, чем они.Одного мы только отучили лазить по деревьям, научили ность зимой куртку, чистить зубы, подстригать ногти, как военный конфликт в его стране закончился, и его с родителями депортировали на родину.Многие из оставшихся готовы выполнять неквалифицированную работу, только чтобы вообще где-то работать.Недавно моя подруга, москвичка, озвучила свое наблюдение, сравнивая долгое время мигрантов в России и в Германии.В России человек, приехавший десять лет назад, упорно трудившийся, может через пять-семь лет встать на ноги, завести собственный бизнес.Вчера он работал маляром-отделочником, а через пять лет он уже сколотил бригаду маляров, и сам шеф.В Германии этого достичь гораздо сложнее, особенно, если у тебя другой цвет кожи..Если первое поколение мигрантов еще на что-то надеется, что можно упорным трудом чего-то добиться, то второе и третье поколение в большинстве своем смирились с тем, что они -люди второго сорта.А среди тех, кто не смирились, много людей с криминальной энергией.Последствия-печальны.Не знаю, насколько справедливо это ее сравнение.Повторюсь, не знаю, как в Америке.Но я за то, что с этими людьми надо научиться общаться,перестать видеть в них толпу, научиться разглядывать лица, потому, что многое идет от страха, от незнания ситуации,от дезореентированности и т.д.Извините за оффтоп.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2018
    Vorchonok, Квитка, Death Cult и 6 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Скинхед недоучка решает кто достоин жить, а кого об асфальт, где то это уже было. Эпиграф к данной рецензии: Больше всего в жизни я ненавижу расизм и негров. Нет слов.
     
    Квитка, Vorchonok, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оль, а иначе я во всём этом (в Рулетке) не вижу никакого смысла... Рецензий на каждый фильм и без нас десятки - хочешь, профессиональных, хочешь - с Кинопоиска...
    Мы здесь именно за тем, чтобы "как думаешь"...
    так я соби вижу...

    ну... бывает и так... что ж поделать...

    Не призывала :) Просто попросила не комментировать никак до рецензии. Спасибо, что уважили мою просьбу... А теперь, конечно, up to you

    хоть ты поняла... Но - складывается впечатление, вот все запомнили только эту фразу... А как быть с отцом? Кто виноват в том, что так случилось? А с братом? Он ведь тому негру (в фильме говорят только "ниггер", но я не знаю, допустимо ли это слово на Форуме, такие политкорректные все...) вообще ничего не сделал. Тому, вишь ли, взгляд не понравился... Сигаретный дым, выпущенный в лицо - не эквивалентен... Да с той же машиной - с какого те двое решили, что могут битой крушить чужую тачку? Менталитет-с... Вседозволенность.
    Это всё били риторические вопросы, если что... Я не жду ответов - я себе на них ответила еще 20 лет назад, когда посмотрела фильм
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Death Cult, Аделана, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    А я не шутила.
    Нет, конечно.
    На меня вот это самое сильное впечатление произвело. Во-первых, для данной семьи это первопричина. Во-вторых, с братом - трагедия, после которой непонятно как жить, но стать жертвой такого тупого криминала может каждый. А с отцом - государственная политика.
    В самом начале Рулетки я рецензировала фильм "Писатели свободы" - именно об этом. Там милым детишкам - правда, постарше - никакие скинхеды не нужны, они реально сами друг друга убивают. Им для этого даже белые не нужны, разве что в качестве жупела, а так - различий между черными, латинами и азиатами более чем достаточно для уличных войн.
    И там вроде как предлагается выход. Но он абсолютно фальшивый как в фильме, так и в жизни (фильм снят по реальным событиям).
    --- Сообщение добавлено 25 июн 2018 ---
    Прошу прощения за занудство, Илья Ильф, записные книжки.
    "Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов, самое время пугнуть".
    Если дословно.
    --- Сообщение добавлено 25 июн 2018 ---
    При условии, что они сами этого хотят и готовы учиться тому же. Судя по тому, что я наблюдаю в Москве - далеко не все. Мягко говоря.
    Не бывает сколько положительного результата, когда правила игры соблюдает только одна из сторон.
    А все призывы прекраснодушных либералов, к сожалению, сводятся именно к этому. Мы должны понять, мы должны научиться, мы должны считаться, мы должны быть настроены на диалог, мы должны, мы должны, мы должны... Они не должны ничего.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
    akonit, Death Cult, Vorchonok и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей