Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    интересен тот факт, что в оригинале там ирландские кочевники... их называют так же ирландскими цыганами, но они немножко не те цыгане, которые ромы)
     
    Lenusja нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Кинина, гаварите!!! Вы все еще кипятите жрете людей? Тогда я иду к вам!
    Брэд Питт - цыган логично, чёуж ;)
    Вот именна! даже если ты занимаешься свиноводством, нужно как-то расширять свой кругозор.
    Это должен помнить каждый, кто перед обедом решил почитать интернет.
    Ну и вот зачем?!! зачем Бред снялся в этих дурацких Смитах [​IMG] Всю карму себе спортил. Теперь он Бранджелина и агрессивный алкаш, который судится с бывшей женой за право воспитывать международный интернационал с трансгендерными вкраплениями.
    О, тогда Брэд Питт там самое то! На ирландского кочевника он больше похож, чем на золотозубых Ром))
     
    Наталья51, delamer, L_Lada и 5 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    слушай, у меня мозги в трубочку свернулись: попыталась представить себе внешне ирландских кочевников.Никак не получается. Рыжеволосая банда какая-то в голове:-) Полезу гуглить, кто такие, а заодно определять, похож Бред Питт или не похож. :-)
    --- Сообщение добавлено 10 ноя 2018 ---
    не, ну пара-то чисто внешне у них красивая была.А вот с Брэнджолиной я не согласна: Джоли -эффектная внешне женщина, но,как актриса, в общем, не айс.А БредПита я нежно люплю, как актера, со всей его неотесанностью .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
    delamer и Квитка нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Терпеть не могу Джоли. И ее погремушки в голове. И Смитов ихних так и не смогла смотреть, фигнища и скучища в моем понимании. Мне даже Правдивая ложь зашла , потому что там есть ирония и самоирония, а не вот эта вот голливудшшына. За красивую пару Брэдушка наш так уже расплатился, и еще расплачивается. Ну а кому на американщине легко?
     
    delamer, L_Lada, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Адька, ты чо в каком страшном авике? Кинину мою посмотрела чоле? ))))
     
    Lenusja нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю ее никакущей актрисой...
    Но, блин... У меня каждый раз аж дыхание перехватывает от такой красоты... Для меня это вышка... Не видела женщины, красивее ее...
     
    delamer нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а у меня Анджелина смешанные чувства вызывает...от восторга до отвращения..
     
    Аделана, Lenusja и televika нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.336
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А Моника Белуччи? Вспоминается:
    Самые популярные комменты внизу:
    -Кто-нибудь смотрел на Урганта?
    -А есть полная, полуторачасовая версия молчания?
    :D
     
    Mel'nica, Аделана, Sovold и 5 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Отзыв на фильм "Я тебя ненавижу" (1981 , режиссёр Сергей Бодров-старший).

    Я, когда смотрю фильмы, иногда что- то параллельно делаю, вяжу там, или кастрюльки тру.Тут, думаю, помою шкафчик..Не получилось у меня помыть шкафчик..Этот был тот фильм, от которого нельзя отвлекаться....
    Фильм начинается с того, что в Ленинград (тогда это ещё был Ленинград) приезжают в отпуск два мужчины средних лет - Юрий (Юрий Кузнецов) и Николай (Владимир Татаринцев) из городка Закутайска ( есть такой город, рядом с Магаданом).Как известно, на Севере платят хорошие деньги, в планах у друзей посмотреть Ленинград и отдохнуть, тем более, город есть кому показать- Юрий отсюда родом, здесь он учился в институте, играл в команде КВН..Николай холост, или, как он говорит, свободен, и не прочь жениться на какой-нибудь славной женщине.И Ленинград ему нравится, и женщина пусть будет ленинградка: он из простой семьи, ощущает недостаток воспитания, и совсем не прочь жениться на женщине интеллигентной, чтобы, так сказать, подтягиваться и соответствовать.Хоть из двух друзей Юрий ведёт себя более уверенно (как хорошо ориентирующийся в Ленинграде), в процессе фильма выясняется, что он- подчиненный, а Николай- начальник.Хочется Юрию удивить друга, познакомить со своими друзьями.Он не был в этом городе пятнадцать лет, и ему кажется, что, стоит бросить девушку в телефон-автомат, вернётся к нему беззаботная юность, бросятся друзья с распростёртыми обьятьями.Как в песне :"Сами собой набираются старые номера".С первого по тринадцатое старых ищу друзей, или как там поется.
    Но город не восприимчив к тем, кто из него когда-то уехал.Как говорит моя подруга,приезжающая в родной город каждые три-четыре года: жизнь там идёт, а нас в ней нет.Так и друзья детства и юности Юрия: кто-то сел, кто-то умер.Ему даже переночевать пойти некуда.Поэтому первую свою ночь в отпуске друзья проводят весьма оригинально.Николай в темноте нащупал какой-то забор, перелез через него и прикорнул на лавочке.Вскоре к нему присоединился и Юрий.Пробуждение было весьма неожиданным: Николая разбудил маленький африканский мальчик, который забавно щекотал его нос травинкой ( тут я суток напряглась: откуда в Ленинграде образца 1981 года африканские дети, которые ни бельмеса не понимают по русски).Чадолюбивый Николай ( он там ещё не раз будет влипать в истории из-за своей любви к детям) посадить малыша к себе на колени, и придётся расспрашивать, но Юрий увидел, что в темноте они залезли в сад к сотруднику африканского посольства.Короче, еле ноги унесли отпускники, иначе, сожрал бы их большой пёс.
    Наконец, один из друзей Юрия, Юлик, бывший капитан команды КВН, которая играла с командой Юрия, согласился с ним встретиться.Когда-то подававший надежды Юлик, песни которого распевала вся страна, работает в парке развлечений, запускает качели-карусели .
    Мудро усмехаясь в усы, Юлик (Александр Панкратов-Черный) решается устроить судьбу начальника Юрия, подыскав для него хорошую женщину, с ребёнком, настоящую русскую красавицу, которую бросил сволочь-муж.И парням будет где заночевать, так как Людмила ( Светлана Крючкова) только что переехала в новую квартиру, а дочка в отъезде.Взамен парням предлагается покрыть лаком пол в новой квартире.
    Друзья поехали к потенциальной невесте, которая, кстати, согласилась "брать" Николая не глядя, а герой Панкратова-Черного так загадочно удалялся, прям как чертик из табакерки или Бог из машины, что показалрсь мне, что неспроста он отправил друзей по этому адресу.Предчувствия меня не обманули.
    Герой Панкратова отправил отпускников к бывшей жене и дочке Юрия, от которых тот ушёл пятнадцать лет назад.Но определение "сволочь-муж", которым наградил герой Панкратова мужа Людмилы, все-таки не соответствовало действительности.Юрий не сам ушёл, Людмила его выгнала, сказав ему жестокое:" Уходи куда-нибудь подальше, чтобы я тебя больше никогда не видела.Я тебя ненавижу". Такие страшные и жестокие слова, для них нужен повод.Человек пил, гулял, дебоширил, чем он заслужил такие слова? И заслужил ли? Почему Людмила воспитывала маленькую Джульетту одна?
    Режиссёр не сразу даёт ответ на этот вопрос.Вначале герою предстоит насладиться радушным приемом - героиня Крючковой просто захлопывает перед ним дверь.Но друг звонит ещё раз, и они оказываются благосклонно приняты, и сразу вовлекаются в эпицентр событий: Джульетта влюбилась в тренера по конному спорту, уехала с ним на сборы, а его жена, которая только что родила, пришла к Людмиле, но не скандалить, а просить о помощи: ребёнка надо первый раз искупать, она сама боится, муж в отъезде, а с Людмилой все-таки надежней, она медработник в детсаду.

    Людмила собирается поехать на сборы, чтобы уговорить непутевую дочь оставить семью тренера в покое, и вернуться домой.Оба отпускника увязываются за ней.По дороге за город Николай отстает, и Юрий оказывается наедине и с Людмилой, и со своим прошлым, и с самим собой.Почему так произошло тогда, и что же делать с этим дальше?Почти безмолвный, иногда только на жестах и мимике, диалог, как на качелях: отталкнулись- притянулись.Каждый шаг как по канату, как по болоту: неизвестно, куда заведет.Поначалу Людмила с горечью констатирует: да нам с тобой и поговорить уже нечем...А ведь было время, когда не только было о чем поговорить, было время, когда расстаться не могли, стояли в подъезде до тех пор, пока мать не разгонит, и в КВН вместе играли, и шутки были общие, и песни, и стихи.Это ведь было, наверное, самое первое поколение КВН- щиков, когда цинилось умение и самому остроумно пошутить, и отпарировать на шутку другого.Умение осталось..но не шутками обмениваться, а колкостями, невысказанными обидами, обвинениями.И каждый считает, что другому в их годы разлуки жилось легче.Каждая попытка примирения, протянутая рука оказывается не принятой.Гордость, обида, гнев, любовь, ненависть, -все смешалось.Вот она спрашивает у него, был ли у него кто-нибудь за эти годы? Ну промолчи ты! Нет, Юрий сообщает, что да, была женщина, молодая.А по реакции Людмилы видно, что не было у нее никого за эти пятнадцать лет.Потом она жалуется на жажду, он идёт, находит родник, сначала, как вожак стаи, пробует сам, убеждается,что вода питьевая, и только потом зовёт её, и смотрит на неё так хорошо, ласково, руку протягивает.Но обиды оказываются сильнее.Причём, они оба очень похожи: оба вспыльчивые, принципиальные, обидчивые, оба максималисты.Внешне тоде похожи: оба выглядят старше своего возраста, скромно, но опрятно одеты, оба не красавцы, но притягательны, даже, когда молчат.И оба очень порядочные.Она удивляется огромным размерам алиментов, которые он посылал.Он говорит, что работал на золотом прииске, и просил отчислять жене и дочке не 25% от зарплаты, а 50%, на всем экономил, другие не одну квартиру поменяли, а он все скитался по общагам, его изнутри ела эта вина перед женой и дочерью.А её мучили чувство вины за то, что она его выгнала.
    И она, получая эти деньги не на себя их тратила, все до копейки тратила до дочку.Видимо, и на квартиру копила.

    Много причин того, почему они расстались.И чисто бытовые: он со своими идеями и разработками был никому не нужен, не востребован, зарабатывал копейки, жили от зарплаты до зарплаты, в одной квартире со старенькой мамой.Она его, видимо, без конца пилила и упрекала.Ребёнок родился,долгожданный, любимый. Романтичный идеалист Юрий назвал девочку Джульеттой, не задумываясь, как её будут потом называть .Он думал, будут звать полным именем, а девочку всю жизнь звали собачьей кличкой Джулька.Так разбиваются мечты оптимистов- идеалистов о суровую реальность.Но оба, даже спустя многие годы, несмотря на набитые жизнью шишки, сохранили верность этим самым идеалам: оба добрые, отзывчивые, помогают другим людям, никогда никого не обманули, не предали.
    Кроме бытовых причин, были и чисто человеческие причины для их разрыва:оба, как я уже сказала, были с характером, никто на хотел уступать.Она его в запале послала, он в запале ушёл.Она не побежала догонять.Гордыня обуяла и того, и другую.
    Тут ещё и такая штука могла иметь место.Примерно в то же время, о котором идёт речь в фильме, наша родственница, тётя, разошлась со своим мужем в Питере.Вначале отнекивалась о причинах, потом, десятилетия спустя, вспоминала, что тенденция тогда такая была, разводиться.Модно тогда было быть разведённой, читай, свободной и независимой женщиной, модно было не мириться с чужими недостатками и принимать человека таким, какой он есть, а бороться с чужими недостатками и быть непримиримым к ним. Вот она и разошлась, потому, что все подруги и знакомые вдруг порасходились.Как она кратко отрезюмировала позже:" Все тогда были максималистами".
    Вот, и герои этого фильма тоже рубили сплеча, им казалось, что так правильно.

    Даст ли судьба героям второй шанс на счастье, вы узнаете, посмотрев этот фильм.
    Хотелось бы сказать об игре актёров.В фильме всего пять действующих лиц: Юрий, Людмила, Джульетта, Николай, Юлик , остальных, включая тренера и его жену, можно считать эпизодическими.Весь фильм- это бенефис двух актёров: Светланы Крючковой и Юрия Кузнецова, которые то ссорятся, то мирятся, то любят друг друга, то терпеть не могут.И все это на полутонах, штрихами, важен каждый взгляд, жест, улыбка, полуулыбка, поворот головы
    .Светлана Крючкова с ее удивительным лицом то ли ребёнка, то ли мадонны одновременно.Иконы бы писать с таких лиц.Не глаза, очи.Иногда -плавная, мягкая, роскошная, иногда -скорчившаяся и одутловатая, бесформенная, уставшая,переполненная, как ведерко, до краев своей обидой.Поражаешься, как это все умещается в одном человеке.
    Юрий Кузнецов здесь тоже просто идеально подходит, мужик, у которого все переживания глубоко внутри.А она капает, и капает, и капает на него, и тогда он взрывается : до отчаяния,до слез.И видеть, как взрослый, не склонный к сантиментам и истерикам мужик плачет, - это сильно.Повторюсь, там на таких ньюансах и полутонах это выстроено, это смотреть надо.И этот фильм перекликается и с личной жизнью самого артиста, и с признанием его заслуг.Нилов, кажется, вспоминал, что звание "заслуженного" Кузнецов получил, будучи уже пожилым человеком, а, когда получил, заплакал и сказал:" Вот немного пораньше бы...Поздно уже".
    Нежно и пронзительно играет он здесь сценах с дочерью.Актриса, играющая девочку по имени Джульетта, тоже очень интересная.В первый момент, когда видишь её, жалеешь, какая не красивая.Но потом видишь её в разных ситуациях, и там это живое лицо кажется почти прекрасным.И роль очень интересная, и характер, и проблемы отцов и детей, поднятые в фильме, не потеряли своей актуальности до сих пор.Как получилось, что у двух идеалистов выросла такая дочка, и настолько ли она цинична, как кажется ,или это все-таки маска!
    Короче, актерская работа в фильме ювелирная.
    И, конечно, картинка в целом, Питер, советские реалии, памятные и очень узнаваемые.
    Спасибо огромное, @Квитка, Настасья-Настенька, за этот фильм.Я его могу порекомендовать всем.
     
    Ирина 55, scoiattolo, Аделана и 8 другим нравится это.
  11. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Мертвец идет. США, Великобритания, 1995 год. Режиссер Тим Роббинс.

    Фильм мне достался сложный и глубокий. После просмотра подобных фильмов обычно лежишь, уставившись в потолок, думку думаешь и отвечаешь на вопросы, которые сама же себе и задаешь. В принципе я такие фильмы люблю, но… над вопросами, задаваемыми именно в этом фильме, я размышлять не хочу совершенно. На эти вопросы у меня уже есть ответы и это тот случай, когда иных ответов у меня не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Это не отсутствие гибкости мышления или какая-то косность, вздорность или упертость – это моя жизненная позиция.

    Фильм об допустимости и этичности смертной казни.
    Сразу озвучу свою позицию и готова собрать не только полетевшие в мой адрес помидоры и тапки, но спокойно приму и табуретки.
    Я ярый сторонник применения смертной казни для преступников, совершивших умышленное убийство. Подчеркиваю –умышленное. Предваряя вопросы, сообщаю, что я в курсе того, что даже в нашей стране вследствие ошибок системы во времена оные было казнено несколько безвинных людей. Очень жаль, но мое мнение неизменно. Жизнь - за жизнь.
    Помните у Стругацких, по- моему, в «Трудно быть богом» астронавты, путешествуя в прошлое, боялись даже камень с место сдвинуть, чтобы не изменить течение истории. Или вот недавно у Марининой прочла мини сказку:
    Кот, потерявший хозяина, оказался на улице. Заболел, умирал. Его перенесли в параллельное пространство и вылечили. Кот просится: «Верните меня назад». Нет, отвечают, нельзя. Тебя кто-нибудь подберет, изменится чья-то жизнь, и неизвестно к каким последствиям приведет цепочка изменившихся событий.
    Смерть- это всегда страшно. С уходом каждого человека умирает целый мир. Но старость, болезни и даже несчастные случаи - это все вроде как бы предопределено судьбой и можно условно просто в утешение себя допустить, что ушедшие выполнили все то, что здесь именно им было предназначено.
    Но в случае насильственной смерти… все не так.

    По сюжету:

    Два негодяя, обдолбанные наркотой, встречают в лесу парочку влюбленных подростков. Насилуют и убивают. Один из них, приговоренный к высшей мере, жалостливо взывает к состраданию и милосердию и находит отклик у монахини, которая аки мамка родная, пытается сначала всячески помочь ему избежать казни, а после неудачи облегчить ужас последних часов. Сам режиссер занимает вроде бы нейтральную позицию, но некоторые приемчики просто подталкивают слезливых зрителей посочувствовать убийце. Меня не разжалобил.
    Эта растерзанная подонками девчонка может быть родила бы парня, который бы изобрел лекарство от рака, а этот мальчишка может быть полетел бы на Марс. А может быть бы они стали бандитом и шлюхой, но… их лишили возможности выбора.

    Фильм как кинематографический продукт.

    В главной роли Шон Пенн.
    Терпеть не могу Шона Пенна. Органически его не перевариваю. Как и многие стареющие тетки, вспоминая не всегда праведную молодость, я люблю «плохих» мальчиков, но Шон Пенн для меня не «плохой», по мне он гадкий.
    (Простите имеющиеся поклонники, ну ничего не могу с собой сделать))))
    Наступая на горло собственной песне, признаю, что в этом фильме он был великолепен. Верила от первой до последней минуты, каждому не только слову, но и каждому жесту и даже мимике.
    Монахиня- Сьюзен Сарандон. Вот ее я очень люблю. Ее живая непосредственность, раскрепощенность, мягкость, чувственность, игривость украшает любой даже самый проходной фильм. Но в этой роли ни одна из ее характерных черт не могла быть использована. Да и сам персонаж абсолютно картонный. Не верю персонажу, не верю сюжету, не верю Сьюзен. Не верю в такое христианское человеколюбие, когда зверю с целью подбодрить его в последние минуты жизни говорят: «Я тебя люблю». Может быть людям религиозным легче все это понять-принять чем мне атеистке. Ну не знаю. По моему и сам господь на этот вопрос ответа не знает: потому как и «око за око» и « возлюби врага своего» в библии встречается. Если путаю, простите, знания весьма поверхностны.

    Очень сильная режиссерская находка: кадры казни чередуются с кадрами растерзанных тел и последние как бы проецируются из воспоминаний преступника.

    Ну вот такой фильм и такое впечатление. Что посмотрела –не жалею.
    Рекомендовать не берусь. Решайте сами.

    А я только вчера дочитала «Зеленую милю». Книга намного сильнее одноименного фильма, а фильм «Зеленая миля» намного сильнее этого. ИМХО. Да уж, кинематограф просвещает. Я уже видела детально отраженные три современных способа казни. А оно надо?!!
    Преступность этими ужасными картинками не искоренить.
     
    Ирина 55, scoiattolo, L_Lada и 11 другим нравится это.
  12. Квитка

    Квитка Гость

    Ой, Леночка, а тебе спасибо за отзыв! Я не сомневалась, что совпадем. Читала сейчас и буквально каждую фразу хотелось цитировать и соглашающейся смайлик ставить...
    Фильм в лучших традициях неспешного, тонкого, лиричного нашего кино... Сюжет уместится в паре фраз, но ни банальным,ни затертым язык не повернется его назвать. Именно потому что в простой форме глубокий смысл. Да, когда-то любили, но были молодые, горячие, болезненно самолюбивы и неосторожны в словах. А еще ранимы. И какое счастье, что любовь не ушла, зато пришла мудрость, а за ней и второй шанс для них.
    Вот как здорово, да? Маленькая деталь, так много говорящая о Юре.
    Крючкова бесподобна, очень узнаваемый образ и очень жизненный. И замечательный Кузнецов, талантливый, совсем не голливудской внешности актерищще! А заметила Бадрова младшего в маленькой роли? Буквально мелькнул в кадре знаменитый Брат, там еще подросток.
    Ага, колючка, вся в подростковой оппозиции, в конце фильма сама тащщит сумки, только пусть мама с папой рядышком идут )))
    Я ее фразу в конце фильма обожаю:
    - Чего она плачет? (папа про маму)
    - Да, три рубля потеряла, вот и плачет. Она вообще у нас жадная (ухмыляясь))))
    И такое тепло растекается по душе после фильма! :wub:
     
    Mel'nica, L_Lada, Аделана и 5 другим нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за рецензию. Извиняться не буду.)))
    У меня этот фильм вызвал недоумение и массу вопросов.
    Для меня главным было, чтобы этот тип с нафабренной прической и стильной бородкой (видимо в камере больше делать нечего, как волосы укладывать).
    на собственной шкуре почувствовал, каково это. жизни лишаться и не по воле обдолбаных мерзавцев, а по воле людей, имеющих право решать.
    Не знаю.... у меня сочувствия гг не вызывал, настолько он был гадок до конца. Не поверила я в его раскаяние, по мне, он так себя убеждал.
    Про героиню Сарандон одно могу сказать, она выполняла свою работу и выполняла её честно. Велел Бог всех любить, вот она и любит каждого, кто за помощью обратился.
    Её протянутая рука, во время казни, меня в бешенство приводила. Не стоит он таких жестов.
    Наташа, мы с тобой совпали почти по всем пунктам.)))
    Думала, ты мне всё разъяснишь, чего я не понимаю и почему все так хвалят.))) Это хорошо, что мы совпали в оценке.)))
    Я не поклонница Шона, но мерзавец в его исполнении получился отличный.
    Считаю, что фильм не для нас, а сугубо для внутреннего, американского пользования.)))
     
    Mel'nica, Аделана, delamer и 3 другим нравится это.
  14. Квитка

    Квитка Гость

    Да... серьезная моральная дилемма. Я когда-то для себя такой вывод сделала. Смерть для таких - спасение. На рудники их, на пожизненные рудники, пусть всю жизнь каются или мучаются.
     
    Arctic91, Mel'nica, L_Lada и 5 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ленуся, чудесная рецензия. Тёплая и душевная, так люблю, когда ты эмоцию выдаёшь, а не научный трактат о произведении.)))

    Оба фильма для внутреннего пользования, один для нас, один для них.)))
    О отзывы на них рядом оказались.)))
     
    L_Lada, delamer, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Квитка, да там весь фильм сплошь реалистичный и узнаваемый.И Юлик у Панкратова очень узнаваемый получился, и на Север деньги, действительно, ездили зарабатывать, чтоб прокормить семью.Папа моей подруги так ездил, но он по полгода, кажется, полгода на Севере, полгода дома.И лет в 50 парализовало его, не выдержал организм такой смены температур.Пока он работал, его семья жила очень хорошо.Когда заболел, дети выросли уже, выучились, ухаживали за ним.
    Вообще, в фильме нет ни одной детали, которой бы я не поверила.Характеры реалистичные, судьбы реалистичные, ситуация абсолютно понятная.
    И при всем при том, это лирика, ты совершенно права!
    Бордова-младшего узнала, мальчик с конем, да?
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2018 ---
    Вика, спасибо за комплимент! Одни фильмы будоражат мозги, другие- душу.Как-то так отшучусь:-)
     
    Mel'nica, Аделана, delamer и 2 другим нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    Ага)))
    Я кстати тоже помню, как впервые смотрела этот фильм. Не с начала, случайно наткнулась, переключая каналы. И как зацепилась взглядом за Крючкову, у которой обида из глаз искрами летела, так и просидела, приклеенная к экрану до конца. Так держать зрителя простым по сути сюжетом - почти утерянное искусство.
     
    Ирина 55, Mel'nica, delamer и 2 другим нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сложный.. да, а вот глубокий... мне кажется, что они чисто по американски, слишком поверхностно такую тему показали.

    Позапрошлый тур я загадывала фильм "Третья звезда" о праве смертельно больному человеку самому решать, сколько ему жить и мучиться.
    Так вот там очень цепляет, как это показано и прожито. Здесь же.. просто наблюдаешь, какой ремень на нём, и почему он не в тюремной робе,
    чего на монашку все так окрысились, ведь она только работу свою выполняла... Ну и т.д. и т.п.
     
    delamer, Lenusja и Квитка нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Что касается смертной казни и американского зрителя.Даже не американского, европейского.Довелось мне поработать в универе города Ганновера, был спецкурс "Дебаты как форма проведения учебного занятия". Там мы с ребятами играли, получали тему, по жребию распределились роли " за" и "против", и они должны были защищать ту или иную позицию, вне зависимости от личных симпатий.И вот кинула я им тему " Смертная казнь: за и против".Они пошушукались, и говорят, эта тема недебатируемая, мы не будем делиться на две команды, потому, что это противоречит нашим внутренним моральным установкам, даже в игре, потому, что именно это делает человека человеком, а не скотом и т.д.И прочую демагогическую хрень.Я говорю: давайте я абсолютно добровольно побуду скотом, и буду защищать необходимость смертной казни.А вы все побудете против
    .О, как яростно они отвергали необходимость смертной казни, сколько я всего наслушалась о бедных, нищастных преступниках, о том, что у них цель не наказать преступника, а его излечивание, типа, как на курорте, что смертная казнь нефига не решает.Когда я им начала про страдания и мучения родителей, потерявших детей, про будущих жертв, это до них вообще не доходило.Мы цивилизованные, не варвары, и точка.Мы верующие люди.Они, даже гипотетически не хотели выслушать другую точку зрения, так она им невыносима.
    С другой стороны, случай случаю рознь.Разные ситуации бывают.
     
    Ирина 55, delamer, Sovold и 3 другим нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо.После Вашей рецензии обязательно посмотрю. Не видела)))
    Вик, тематика не располагает к поверхностности и еще очень достаточно тонко о том, что, что происходит с близкими после...
    Да не за что извиняться. Я же написала- не жалею.)))
     
    L_Lada, delamer, Lenusja и 2 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот и меня приклеило, ,кино-то немногословное, там суть-не в словах, а в том, что между ними, в паузах, сидела, затаив дыхание, боясь пропустить что-то важное.Заметь, без спецэффектов, какой-то необычной натуры - природа, парки, квартира, обычные бытовые виды.
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2018 ---
    @Наталья51 , если что, со мной можно на "ты".:-)
     
    delamer, televika и Квитка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей