Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Царь

    Тяжела ты, шапка Мономаха!

    Итак, его Величество Царь Иоанн Грозный.
    Поначалу фильм слегка начинает походить на лубок, впечатляюще, красиво, жутковато..но уж больно не слегка затянуто.
    И актерам что-то не верится. Мамонов - не Иван Грозный, а Отец Анатолий...Хаапасало играет немца, ну да..а кто ж еще))
    Малюта - немец из "Брата"..И что там делает потрёпанный Бюсси?..хотя... роль боярина ему идет, чуется в нем порода, чоуж..
    Янковский со взглядом Мюнхгаузена, Охлобыстин - шут...дааа...уж. И только девочка-сиротка блаженная с иконой выбивается из общего ряда...
    Сцены сражений какие-то рваные, дерганные...И это оператор Иствуда?.."Стрелы Робин Гуда" в этом плане и то больше впечатляли.
    Короче, приятно было познакомиться, Царь. Дальше все понятно...Но досмотреть надо.
    Второй заход после перерыва...и потом, примерно на середине фильма произошел какой-то перелом, и мое мнение стало меняться.
    Мамонов постепенно убедил, увлек. Наверное, так и было задумано, авторы рисуют образы вдумчиво, не торопясь...и с каждым мазком незаметно проступают характеры.
    Вообщем, это постепенно захватывающий фильм. Скажу сразу - смотреть его безумно тяжело, но что-то заставляет смотреть его дальше и дальше...а ближе к финалу сидишь в диком напряжении и уже невозможно оторваться...

    Год 1565 от Рождества Христова.
    Период, охватывающий события фильма, рассказывает о самом сложном моменте царствования Ивана Грозного.
    Действие разворачивается на фоне непростых для России времен и событий - Ливонской войны и опричнины.
    У самого Иоанна Васильевича (Пётр Мамонов) сложные отношения с Богом. Царь сомневается, опасается, мечется, боится, предательство и измену вокруг чует. Он живет во власти своих страхов, не доверяет другим, ему нужна любовь и поклонение народа и чтобы Бог не прогневался, несмотря на злодеяния его.
    Здесь царь не показан демоном. Не показан только отрицательным, несмотря на все его поступки. Но это нелегкая задача - быть непогрешимым богоизбранным, к тому же почти всегда человек у власти одинок.
    Поскольку бывший митрополит, насмотревшись на ужасы опричнины, удалился в монастырь, царь Иван Грозный призывает в Москву настоятеля Соловецкого монастыря Филиппа Колычева (Олег Янковский). Помимо предложения принять сан митрополита, Филипп должен стать для самого Грозного чем-то вроде доброго ангела-хранителя.
    Но недолго музыка играла.. Видя злодеяния опричников, верных сторожевых псов государя, Филипп пытается наставить Ивана на путь истинный, но результата это не приносит. Вскоре начнется уже открытое противостояние царя и митрополита...
    Лунгин показывает царя почти настоящим мучеником, с рвущейся на части душой, сомневающемуся в любви Бога. Царь - помазанник божий, а ему кажется, что Бог от него отвернулся; и он как ребёнок требует доказательств любви родителя. Походя творя мерзкие дела, вопрошает: "Ты же меня всё-таки любишь? Несмотря ни на что?"
    Очень показательна сцена в начале фильма - когда царь выходит к народу из своей кельи, по пути облачаясь в одежды и превращаясь из богобоязненного человека в жестокого правителя.

    Вот этот раздрай у Лунгина показан так, что другие религиозные и политические нюансы выходят на второй план. А на первом - мятущаяся противоречивая личность... Вся власть от Бога, а он помазанник Божий. Поэтому можно практически одновременно грешить и каяться, говорить о любви и убивать, клясться в верности и предавать.
    А люди, его окружающие, делятся на две группы - искушающие его, палачи и лизоблюды и здравомыслящие, добродетельные, призывающие его одуматься. Кто-то строит в угоду царю пыточные орудия, исполняет все его приказы. Должны ли люди слепо подчиняться власти, или же должны вступать с ней в конфликт?. Те, кто идет против Царя - идет против Бога и Веры, поэтому царь вершит суд. Он царь все-таки, а не тварь дрожащая...имеет право.
    "Владыко, приложи печать, не гневи царя".

    Я не спец, не большой знаток истории, поэтому сказать не могу, насколько фильм исторически правдив, да меня это оказалось не так важно. Вообще, по большому счёту фильм нельзя назвать историческим, несмотря на реалии, костюмы и проч...
    Здесь гораздо интереснее наблюдать за характерами и взаимоотношениями, которыми оперирует Лунгин, которые показываются все шире и шире через поступки, результаты этих поступков и внутренний мир героев.
    Наоборот кажется, как-будто создатели намеренно не блюли историческую правду, и даже где-то сознательно снимали вопреки достоверности, чтобы люди о другом задумались, на другие более значимые вещи обратили внимание.
    Картина - размышление о вере и православии, целях и средствах, морали и нравственности. О выборе о демонах человеческих. О терновом венце власти.
    "Для царя один грех - когда город сдан!"

    Тут нет масштабности, такой, как должно быть у картины исторической, чтобы зритель ощутил размах, чтоб дух захватило..
    Здесь нет эпических батальных сцен, даже практически единственная сцена сражения за Полоцк смотрится несколько картонно.
    Но это скорее оправдано, так как здесь это не важно, в этом претензий к оператору Стерну нет, наоборот, такая манера съемки создает ощущение присутствия, как-будто фильм смотрит тебе в глаза.
    Актеры..
    Янковский прекрасен в своей аскетичной благородной сдержанности, больше всех впечатлил. Какой ясный светлый взгляд! Столько в нем достоинства и внутренней силы...
    Мамонов сыграл очень сильно..Не думала, что так можно играть, так чувствовать и так жить ролью.
    Бегающие глаза, трудноуловимые черты...ему удалось передать всю противоречивость своего героя, его душевные метания, сомнения...И неожиданно понравился Макаров. И постепенно Кузнецов, ему я больше всего сопротивлялась)) но в последних сценах убедил..
    Царицу Марию Темрюковну не поняла, Охлобыстина в роли шута тоже не оценила как-то...Но, в принципе, все второстепенные персонажи сыграны объемно и ярко.
    Передана атмосфера, которую ощущаешь в каждом взгляде и вздохе актеров. Костюмы превосходные и антураж.
    Замечательная музыка подчеркивает глубину скорби, горя и безысходности...

    Были сцены, на которых я, как человек впечатлительный, и не привыкший к боевикам и ужастикам как к развлекаловке - зажмуривалась...мне нелегко было смотреть сцены жестокости и казни. Но самой тяжелой для меня, чисто психологически, была сцена низложения митрополита.

    Последний диалог в келье Царя с Филиппом, сродни обращению к Богу в его лице, и это - едва ли не самый ключевой момент в общей канве повествования, на мой взгляд:
    "Не любишь ты меня, не любишь..тебе какой царь то нужен? Кто правую подставит, когда по левой бьют? А кто злодеев то в узде держать будет, кто царством править?..
    Да, может я и грешник по делам своим...как человек то я грешник, но как царь то я - праведен!"
    Добро в фильме показано побежденным внешне, но не сгибаемым внутренне. А зло торжествует, но оно не вечно. В это больше всего хочется верить...
    Фильм ставит вечные вопросы, затрагивает темы покаяния и сомнений, борьбы с самим собой, заставляет задуматься над собственной жизнью. Это не фильм-повествование. Скорее откровение. Фильм тяжелый. По сути, в фильме сплошной негатив, но одновременно в нём очень много светлого. Каждому необходимо будет сделать свои выводы...покопаться у себя в душе. Почистить куки и удалить ненужные файлы...сдать свой внутренний тест...сжечь сапоги и подумать о вечном.
    Короче, я под впечатлением...

    Да, об этой картине полярные мнения, и резонанс большой у фильма именно потому, что там есть о чем подумать, что обсудить...
    Фильм ставит много вопросов, но ответа не дает. И я не стану делать глобальные выводы, неоднозначно всё... Много дум наводит он.
    Сам по себе фильм толчок. Чтобы человеку, плохо знакомому с историей, захотелось оную полистать.
    Очень сильный фильм. Страшный. Глубокий.
    Где мой народ?..
    Народ безмолвствует...

    Так, что еще... А, рекомендации.
    СМОТРЕТЬ.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Little15, Ирина 55, Death Cult и 12 другим нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Наталочка, с возвращением, так рада тебе!!!:wub:
     
    Lenusja и Наталья51 нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    А вот и не видела )))
     
    Lenusja нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот если честно, то впечатления у меня немного схожие. Как исторический фильм он у меня и не смотрелся, какая-то дистанция незримо присутствовала. Впечатление произвел еще при первом просмотре, но я так и не смогла оценить ни знаком + ни знаком -. Одно могу сказать - эта роль Янковского очень хороша, он для меня очень неоднозначный актер, а тут был просто откровением, именно такой. Мамонов тоже весьма странный персонаж и его царь, конечно же, имеет место быть. Все-таки за его героями всегда интересно наблюдать и в то же время страшно становится, ни от мира сего... что ли...
    Но меня еще не оставляет ощущение, что все таки эпичный был замах... Попытка приблизиться к Тарковскому, даже сходство в построении историй рассмотрелось... Но все-таки уровень разный.
    Хорошо написала, очень хорошо. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Персона Ж, televika, Mel'nica и ещё 1-му нравится это.
  6. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Этот немного странный, но очень любимый мной фильм я держал в запаснике для двух игроков "рулетки". Один из них @Принц Персии. В общем, мне очень интересно твое мнение о фильме Где бы ты ни был, реж. Паоло Соррентино. Италия, Франция, Ирландия, 2011 год.
     
    Принц Персии, televika и Lenusja нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ага. :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Lenusja нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Недавно играл, если мне память не изменяет.
     
    Lenusja нравится это.
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, этот фильм играл уже, и был загадан именно мне. Если не трудно, перезагадай. Если ты не в курсе, есть список фильмов уже игравших в рулетке.
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Mel'nica , спасибо огромное за отзыв!Здорово, глубоко, проникновенно, личностно написано!
     
    Квитка и Mel'nica нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Блин, забыл в список посмотреть. Сорри, сейчас исправлю :)
    @kurry,
    Стрелы Робин Гуда :)
    Режиссерская версия (с песнями Высоцкого).
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Квитка, scoiattolo и Lenusja нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Тебе спасибо за фильм)) не знаю, когда бы я сама до него добралась.
    Подробнее отвечу позже)
    Любаша, а я предлагаю тебе посмотреть фильм Дочь Россия, 2012, реж. А.Касаткин, Н.Назарова
     
  13. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Извини, посмотрел список, его там нет, но он точно играл в 60 туре и загадывала мне его @televika.
     
    Lenusja нравится это.
  14. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Посмотрю)
     
    Mel'nica и Lenusja нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Up :)
     
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    @delamer, ты понял, что играл фильм "Как украсть миллион", а "Стрелы Робин Гуда" еще не играл?
     
    delamer нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    "Стрелы" пойдут, принято. Видел очень давно.
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    Уррааа!!! Вернулась!!!
    [​IMG]
    Хорошая идея. Жаль, не сработала.
    Хм... Второй тур подряд ведущие оставляют @delamer себе "на сладкое". Тенденция однако... :sh2:
    Только сначала пусть, пожалуйста, король заговорит, а после уж и в любви объясняеццо.
    [​IMG]
    Увела! Увела мертвеца прямо из стойла!
     
    Аделана, Наталья51, televika и 2 другим нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Алфавитный список устарел солидно, но я пробежался в другой теме по списку выпусков, вроде нет :)
    --- Сообщение добавлено 9 ноя 2018 ---
    Естественно :)
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Проще поиском воспользоваться. тогда узнаешь, играл, упоминался или не был.)))
     
    Lenusja и delamer нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так а я не первый раз пытаюсь ее уговорить.Может, повезёт когда-нибудь.:-)
    А @delamer я лично тоже долго ждала в "
    Рулетке", и загадала ему вообще свой самый любимый фильм.
    :-)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей