Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это точно))))) Фильм сиииильно нудный. Однако, последние 30 минут мне понравились и даже Портман не раздражала.))) Я даже за неё попереживала.
    Чуть напрягали красивости в аномальной зоне, как-то уж помультяшному красиво))) Люди - цветуёчки и деревца кудрявые.)) Олешки из розочек с клумбами на голове, вместо рогов.)))
    Вообще, я поняла так, что Земля, пардонте, раком заболела или заразили, но нет худа без добра. Они рак раком вышибали)))))
    И, это.... продолжение следует))))))
    @Персона Ж , Оля, спасибо)))) Оказывается я еще не совсем кукукнулась))))
     
    delamer, L_Lada, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я вот за репликанта переживала... люди все-тки агрессоры.. все, что им непонятно - сразу уничтожить пытаются..
     
    delamer, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тут это было оправдано, на моё ИМХО. Я ведь сразу решила, что планету раком инопланетным заразили, а его лечить надо)))
    И да, сцена в пещере с инопланетным, якобы клоном или, кто он там, очень впечатляющая. Но из-за неё весь фильм смотреть....

    Да, свой фильм ещё вчера посмотрела, пишу))))
     
    Lenusja нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я к недостаткам отнес концовку.... чортишо, извините... такие фильмы этим страдают и далеко не все выруливают... при классном сюжете, великолепной визуализации и обалденной графике фильм не выстрелил, ящитаю... затянут, перемудрен и недоразвит)
     
    Lenusja, L_Lada, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    вот интересно...в этом туре получились два фильма про контакт с иноземным.. но если в фильме, который я загадала Лене именно сам контакт, т.е. в социальном его понимании, стоит во главе угла, то в фильме "Аннигиляция" история по факту бесконтактная в контексте социума.. то есть она как бы происходит сама по себе, как факт... в ней инопланетная субстанция - не инопланетный разум...и именно с этой точки зрения, мне кажется, фильм уже интересен.. и выделяется среди других научно-фантастических...
    в этой связи любителям жанра рекомендую посмотреть фильм "Живое", вряд ли он когда-либо сыграет в Рулетке...он из этой же серии - не все, что мы принимаем (хотим принять) за разумное, таковым является, это может быть только приспособлением... и по части приспособления земная жизнь может сильно проиграть жизни внеземной..

    а ведь идея фильма интересная... такое ощущение, что схватили и сваяли наспех...а надо было "выносить"..
     
    Lenusja, L_Lada, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень даже, а они опять всё визуалом заменили и эффектами. Но ведь другие-то делают и умно и интересно.
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    по поводу "другие делают"... режиссер "Аннигиляции" Алекс Гарленд снял также фильм "Из машины", который считаю если не шедевром, то очень и очень хорошим фильмом...
     
    Lenusja, kurry, delamer и ещё 1-му нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :s6:Блин! Классный фильм. Ну... чЁ тут скажешь))) Значит, сам себя перехитрил, а мог бы.
     
    Lenusja нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    У меня Солярис как-то совсем фоном промелькнул, а вот из Стругацких, кроме Пикника на обочине, еще Жук в муравейнике как минимум. Вообще люблю эту вещь и всю трилогию. Внешнего сходства меньше, но по сути, ИМХО, больше.
    А мне вот как любителю хорроров он особо нудным не показался, и красивости хорошо пошли, даже от Портман удалось абстрагироваться. Меня другое напрягло.
    Вот это:
    Если прямо, грубо и в лоб, то там очень даже есть о чем подумать, но этому чисто физически мешает несуразное количество откровенных глупостей. В лучших традициях 7 сезона ИП с показательным отловом жмуриков. Виля, прости! Знаю, что ты таких упоминаний не любишь, но больше ничего столь же похожего и общеизвестного в голову не приходит.
    Что имею в виду. Еще до бабской дамской экспедиции суровый дядя с трудноразличимыми монголоидными чертами пытается говорить с мужем Портман чуть не в скафандре. С ней самой, кажется, тоже - не помню. За стеклом народ стоит в тех же скафандрах. Ладно, пусть в защитных костюмах, все едино. Но она-то только что с этим мужем обнималась в чем была. И психологиня с ней общается в чем есть. Не бачу логики.
    Дальше - больше. В зону дамы отправляются не только без скафандров защитных костюмов - хотя ладно, костюмы у них еще ничего - но и без головных уборов. Хотя как минимум у троих из пяти длинные волосы, да и вообще. У них нет элементарных перчаток - за все подряд хватаются голыми руками. В воду входят, как в бассейн, хотя там, помимо аллигаторов, любая зараза может находиться. Причем сгинувшие в зоне военные экспедиции, судя по всему, вели себя так же, если не хуже. Что такое приборы ночного видения, авторы, похоже, вообще не в курсах. И, кстати о приборах, если там бесследно пропало 11 - так? - экспедиций, то почему для 12-ой стало откровением, что приборы как минимум не работают на выход?
    Ну и так далее. Вроде и есть интересные находки именно для мозгов, но весь этот бред как-то не располагает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    Lenusja, delamer, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  11. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Месть, 2010, Дания, Швеция, режиссер Сюзанна Бир
    В главных ролях: Микаэл Персбрандт, Трине Дюрхольм, Ульрих Томсен


    Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему (Рим 12:17-19)

    обида - это нормальное человеческое чувство, естественная реакция на определенные события в жизни человека. и обида считается состоянием, которое присуще детям, ведь именно там оно зарождается и может сопровождать человека всю жизнь. и именно там находятся корни другого явления, которое сопровождает зачастую обиду - месть. неумение справиться со своими переживаниями и эмоциями, а так же отсутствие поддержки и/или понимания со стороны близких может привести к печальным последствиям. данный фильм пытается донести до нас, почему месть - это не есть хорошо, и что может привести в ней. а приводят к ней не только обиды детей, но и ошибки и просчеты взрослых. попытаюсь их вычислить в этом фильме.
    1. ошибка родителей Элиаса. щитаю, виноваты оба. их брак на грани развода, живут они отдельно, потому что папа когда то сходил трошки налево. да, она жертва, и ей решать как и что, но образ жертвы она не снимает, хотя мы видим, что их чувства к друг другу не остыли. это видит и сын, он не понимает до конца, что происходит, ему не хватает отца, он тяжело переживает их разрыв. мать видит страдания сына, но ее его не позволяет пойти на примирение. кроме того, Элиас стал жертвой буллинга в школе, и реакция мамы не вполне соответственна, мне показалось. опять таки, личные проблемы для нее стали выше.
    2. папа Элиаса. тоже красавчик еще тот. у него молодая жена, сын, требующий любви и заботы, но нет. потянуло в гречку. результат - смотри выше. кроме того его неумение слушать сына сыграло ключевую роль в предстоящей трагедии. да, ему было плохо, но неужели он не почувствовал по интонации сына, что его тревожит ситуация?
    3. папа Кристиана. он сам воспитывает сына после смерти матери. да, ему трудно. но он не заметил изменение настроений ребенка, не увидел, что сын настраивается против отца, так как считает его обманщиком (мы потом это услышим в фильме). а не увидел, потому что не было близкого, откровенного общения. не прощупал его чувства и не распознал обиды. и обиды затаились. и выплеснулись.
    4. школа. о! их я щитаю главными виновниками. они прекрасно видели травлю учеников, они знали об этом, знали персонажей буллинга, проводили беседы, но они настолько были толерантными. что способствовали распространению этой заразы. а именно она и была ключевым звеном в цепи трагических событий. школа это очень сложный социум, управлять им не просто. и хороший психолог должен быть в каждой школе. ключевое слово - хороший. хотя это и не решит всех проблем.
    этот фильм я смотрел, случайно или нет, на фоне Керчинской трагедии. и во время просмотра конечно же параллели напрашивались. это в фильме подростки выбрали цель - взрослого мужчину. а в жизни зачастую не так, и страдают, что ужасно, дети. что произошло и в Керчи, и в Колумбайне. может в другое время просмотр вызвал бы другие мысли, но сейчас так... хотя концовка конечно же все смягчила, но подумать есть над чем. и в первую очередь как родителю.
    фильм чисто скандинавский - неспешный, минимум эмоций, что делает восприятие еще острее. актеры, ящитаю, были на высоте. сюжетная линия выдержана в строгих северных нотках. концовка. возможно, мне не хватило чего то, нерва какого нибудь, что ли
    итого - оценка 9
    спасибо!
     
    scoiattolo, Lenusja, kurry и 8 другим нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Доля ангелов, Великобритания, Франция, Бельгия, Италия, 2012 год, реж.Кен Лоуч

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если я не прав — я мог бы быть прав, а значит, если мог бы — это значит, что прав... Хоть мог быть и не прав.
    (из фильма "Разбогатей или сдохни")

    Сюжет:
    Молодой парень Робби, в очередной раз арестованный за хулиганство, чудом избегает тюремного срока: его приговаривают лишь к общественным работам. Его подруга Леони вскоре должна родить ему сына, и он изо всех сил стремится исправиться и встать на ноги. Однажды Гарри, под присмотром которого Робби и другие мелкие преступники отрабатывают свой приговор, отвозит своих подопечных на экскурсию по местной винокурне.
    Робби проявляет огромный интерес к производству виски, к особенностям аромата и вкуса этого напитка. Вскоре это увлечение предоставляет ему шанс начать новую жизнь…


    Такое ощущение, что против парня ополчился весь мир, кроме подруги, которая его искренне любит, не смотря на папины запреты. Папа у нас богатенький, у него то ли клубы, то ли бары., короче, товарищ в городе известный. Робби же наш умом не обделён, а жизнью обижен, да плюс еще имбецил из кровных семейных врагов, на две головы выше и на четыре тупее. И нападает он всегда и везде, будто у него и дел никаких нет, как Робби выслеживать. Похоже, бедненький не ест, не пьет, только месть родовую лелеет. А наш-то росточком не вышел, ушки торчат, глазки большие, тельце щупленькое, зато голова светлая, хоть порой, за руками и ногами запаздывает.
    Ах, да, дело-то в Шотландии в самом Глазго происходит. И происходит всё это неторопливо и обстоятельно, с обязательным шотландским юмором.
    Вообще-то, когда мне попадаются такие фильмы не в рулетке, я на 15 минуте переключаю на другой, уж больно долго они там раскачиваются.
    Мне повезло, что фильм смотреть надо было обязательно. Незаметно втянулась и, к середине, уже вовсю переживала за героев и нашего ушастика особенно.
    Парень, реально, пытается вырваться из болота. Хочет жить со своей девушкой и ребёнком, который вот-вот появится на свет, а ему даже жить негде - ютится на матрасике у знакомого наркоши, хоть сам и не употребляет.
    Девушка ему попалась замечательная. Ради такой можно на любые жертвы пойти. Он, собственно, готов, да кто ж ему даст...
    Как выше писано, Робби чудом избежал тюрьмы за драку с очередным оппонентом, которого он уделал основательно не смотря на разные весовые категории.
    Присудили ему 300 часов исправительных работ. Он там такой не один, нарушителей спокойствия и в Шотландии не мало.
    Куратор их Гарри проникся симпатией к смышленому парню, даже в гости пригласил и открыл ради такого случая бутылку коллекционного виски, но Робби, по незнанию и неопытности не оценил, однако, объяснениями и рассказами о виски проникся.
    Гарри не выпивоха, он ценитель и патриот национального напитка. По этой причине он и повёз всю честную компанию уборщиков улиц и кладбищ, в свой законный выходной, на экскурсию в ближайшую винодельню с последующей дегустацией.
    Тут-то всё и началось.
    Главный дегустатор рассказал им об уникальном по вкусу виски, чуть ли не столетней выдержки, которое он недавно дегустировал. Бочку с этим виски случайно обнаружили на одной из лучших виноделен и собираются выставить на аукцион. Тут. есно, и желающие прикупить его нашлись.
    Вот тут наш Робби и задумал авантюру, которая помогла бы ему и его трём вновь обретённым друганам со дна подняться. У него к тем порам сынишка родился и очень хотелось Робби его растить и воспитывать, а не приходящим папой быть.
    Короче, задумал он этот уникальный виски выкрасть, благо и покупатель был.
    Обрядились они с друганами в килты, обозвались какимтотам обществом любителей и отправились на перекладных на дальнюю винодельню, где аукцион проходить будет...
    Настолько изящно и элегантно всё было проделано - это песня. Главное, по умному. Им и надо было всего четыре бутылки, вся бочка им была ни к чему.Бочку, кстати, за мульён с хвостиком продали.
    Прям руки чешутся, вам всё рассказать, да надо интригу сохранить, фильм заслуживает, чтоб его посмотрели, поэтому промолчу. Скажу только - было здорово.
    Долго я их килты рассматривала и было мне отчего-то очень смешно. Один килт в крупную складку, один - в мелкую, а третий, вообще, плиссированный)))
    Можно, конечно, расписать, что фильм этот социальная драма, что он о становлении мужчины, о чувстве ответственности, о благодарности и дружбе, о чести, в конце-то концов. Можно, но не нужно. Всё и так понятно.
    Главный герой Робби в исполнении Пола Брэннигана меня в самое сердце поразил, настолько он обаятелен, да и просто хорош. По мне, так великолепен.
    По слухам, Пол Брэнниган актер непрофессиональный, но в копилке десяток фильмов уже имеет.
    Другие персонажи тоже очень хорошо читаются.
    И Гарри (Джон Хеншоу (John Henshaw) очень понравился.
    [​IMG]
    От последних сцен я растаяла до лужеобразного состояния. Фильм очень светлый и лёгкий, хоть темы затрагивает серьёзные.
    А ещё, этот фильм настоящая поэма о шотландском виски.
    Доля ангелов - это те два процента, которые, в результате, всех манипуляций с виски, исчезают безвозвратно))) Нашим четверым повезло)))
    Про такие фильмы очень хочется поговорить, пообсуждать, поделиться полюбившимися моментами. Хороший фильм. Спасибо, @kurry.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    Mel'nica, scoiattolo, Аделана и 7 другим нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Спасибо за отзыв, Принц. )))) Я про этот фильм ничего не могу сказать. В том плане, что даже не знаю, что тут можно обсудить. Проблемы-то, оказывается, у разных народов, в разных странах одни и те же.
    После Адамовых яблок я блуждала от фильма к фильму и как-то вышла на творчество Сюзанны Бир, как сценариста. Что-то посмотрела. Работы разные, но очень жизненные. В ее фильмах все как-то естественно, иногда истории шокируют, но они не кажутся неправдоподобными. И их сложно рекомендовать к просмотру. Но на мой взгляд, что-то посмотреть все же стоит.
     
    kurry, televika, Принц Персии и ещё 1-му нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, надо глянуть :)
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    @delamer, Делик, посмотришь - отпишись ) и ваще, вылазь из кустов в чистое искюство ))) в смысле, подключайся к Рулетке )
     
    L_Lada, kurry, delamer и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    L_Lada, delamer и televika нравится это.
  17. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Вика, большое спасибо, за рецензию. Рад, что тебе фильм понравился. Мне тоже кино показалось очень интересным. Я за неделю посмотрел два замечательных фильма, легких, добрых, без заморочек, глубокой философии, но очень душевных. Честное слово, отвык я от таких, думал, что и не снимают уже подобных. Первый решил загадать тебе, второй загадала мне Аделана (вру — три замечательных фильма — еще «Рестлер», хотя он и о другом).

    Трудно сказать к какому жанру можно отнести «Долю ангелов». Много комедийных моментов, но комедией в чистом виде он, конечно, не является, как и драмой. Очень добрый фильм, почти без черного юмора, с хорошим светлым финалом.

    Ты почти все описала.

    Робби, парень, который постоянно ходит «по краю», уже отсидел за драку в наркотическом угаре, сделав человека инвалидом. У него есть девушка, она родила ему мальчика. Перед ним стоит выбор — дальше «падать» или попробовать стать человеком, хотя условий для этого почти никаких. Работы нет, денег нет, а «садить» жену на пособие ему не позволяет совесть, которая у него еще осталась.

    Отец его подруги, богатый человек, содержащий бары, ночные клубы предлагает ему деньги, чтобы он уехал в Лондон(дело происходит в шотландском Глазго). И он бы уехал, если бы ему на пути не попался человек, который увидел в нем просто запутавшегося парня, а не подонка. Если бы не он, возможно все бы сложилось иначе. Гарри - куратор мелких правонарушителей, который вывозит их на работы и относится к ним прежде всего как к людям. Он отвозит Робби к жене после родов, приглашает его к себе домой, рассказывает ему про виски — гордость шотландцев. Парень начинает разбираться в этом. Именно «виски» помогли ему вырваться из этого порочного круга.

    С тремя друзьями он решил украсть несколько бутылок очень дорогого старинного виски, чтобы продать его для создания стартового капитала и трамплина в новую жизнь. И ему это удается.

    Эта, вроде бы, «черная комедия» на самом деле очень хороший фильм о дружбе, верности, человеческих отношениях, «шансе», который иногда нам выпадает и, который, к сожалению, мы не всегда используем, чтобы «перевернуть» собственную жизнь.

    Мне очень понравились актеры, особенно Пол Бранниган и Джон Хеншоу, сыгравшие Робби и Гарри. Да и другие тоже были "на уровне".

    И, можете смеяться, но это опять «фестивальный фильм»))). Он был удостоен приза Жюри на Каннском фестивале. Так что не все фильмы, участвующие в знаменитых фестивалях, сложные, тяжелые и скучные.
     
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как шикарно они это сделали)))) Мне, единственное, было жалко, когда он коллекционный, уникальный виски разбодяжил, хоть отличным, но другим. Америкос, купивший бочку за миллион,
    всё равно не поймёт, там одна распальцовка, вместо вкуса и понимания.
    Я смеялась до слёз и до слёз обидно было, когда пройдя все полицейские кордоны, очкастый чудак на букву "м" разбил две бутылки из четырёх украденных..
    Им всё равно хватило, главное, Робби получил хорошую работу и, предполагаю, что дегустатор и спец по виски из него классный получится.
    Насчет "фестивального" я тебя вспоминала и посмеялась))) Фильм славный, очень.
     
    Аделана, kurry и Lenusja нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Ты не очень внимательно посмотрела, как мне кажется. Робби, с его трогательным отношением к виски, не мог это сделать. Он боялся даже каплю уронить из этой бочки. То, что он вылил назад в бочку, это были те же виски, которые остались в шланге, через который они качали напиток. Шланг, как я понял он сунул в пустую бочку. Пока он наблюдал встречу хозяина винокурни и коллекционера виски, напиток из шланга стек в бутылку и он перелил виски назад в бочку, чтобы потом с этой бутылкой случайно "не впалиться" на аукционе. Так что ничего он не бодяжил, лишь немного отлил себе в маленькую бутылочку, для беседы с коллекционером. Мне так показалось.

    «Дочь землекопа», реж. Даниель Отой, 2011

    Фильм замечательный, добрый, светлый, очень красивый, хотя и похож немного на сказку со счастливым концом.

    В день своего восемнадцатилетия, Патрисия Аморетти знакомится с сыном хозяина магазина красавцем Жаком Мазелем и влюбляется в него. Ко всему, он еще и летчик. Всего две встречи молодых людей заканчиваются печально, Патрисия беременеет, а Жак срочно уезжает, сначала в командировку в Африку, а потом на войну, не успев что-то объяснить.

    Патрисия — старшая дочь в семье землекопа Паскаля. Она воспитывалась в Париже у тетки, но после смерти матери, отец вернул ее домой, помогать растить и воспитывать еще пятерых замечательных девочек. Узнав про беременность, Аморетти-старший сначала сходил всей семьей к родителям Жака, но получив «от ворот поворот» отправляет старшую дочь к сестре, чтобы избежать пересудов в их маленьком городе.

    Для Паскаля наступают трудные времена. Кроме беременности дочери, на фронт уходит его помощник и друг Фелипе, безответно влюблённый в Патрисию, но Аморетти-старший держится с большим достоинством, в душе переживая о судьбе старшей дочки. В конце концов он не выдерживает и привозит домой Патрисию с внуком. В это же время приходит известие о том, что Жак Мазель пропал без вести на войне. Не буду описывать, что было дальше, фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели.

    Это замечательное кино — о большой любви, о дружбе между Паскалем и Фелипе, о том, как должен вести себя настоящий отец, не впадая в отчаяние, даже имея шестерых девочек и не обладая при этом большими доходами, о настоящей доброте.

    В фильме нет отрицательных персонажей, даже родители Жака, не признавшие сначала внука, в дальнейшем вызывают только доброе сочувствие и теплоту.

    Актеры играют прекрасно, - Даниэль Отой в роли Аморетти, Клод Мерад, сыгравший Фелипе, очень трогательная, добрая и красивая Астрид Берже-Фрисби в роли Патрисии, красавец-летчик и настоящий мужчина Николя Дювошель.

    Все действие происходит на фоне прекрасной природы, сопровождается замечательной музыкой Александра Деспла, которого я запомнил еще по саундтреку к «игре в имитацию». Замечательный сценарий, очень интересные, наполненные житейской мудростью, диалоги. В фильме нет ни грамма пошлости. Он прекрасен.

    Давно я не испытывал такого огромного удовольствия от просмотра фильма. @Аделана , спасибо тебе большущее, что загадала мне эту великолепную картину.
     
    Mel'nica, Arctic91, L_Lada и 8 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    у него еще "Разрисованная вуаль" в послужном списке... и саундтрек к этому фильму считаю одним из лучших в истории - не побоюсь масштабирования! - мирового кинематографа (среди меня, сессно)..

    пы.сы. вот что музыка животворящая делает! )) пожалуй, посмотрю-ка я "Дочь землекопа"...
     
    Arctic91, Аделана, televika и 2 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Стеклянный замок. США
    ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ
    У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
    По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    Девочка растет в неблагополучной семье нонконформистов-кочевников. Ее мать эксцентричная артистка, а отец — алкоголик. Родители пытаются вселить надежду в ее детское воображение, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от бедности. (кинопоиск)
    В общем, как всегда на Кинопоиске вранье. Девочка , которую папенька зовет Козочка, есть. А также есть две ее сестры и братик. Мама - художница. Папа умный бывший вояка, алкоголик, мечтатель, всеотрицатель. Им с маменькой очень весело и хорошо жить вместе. Дети - побочный продукт этого веселья и беспорядочного образа жизни.
    Но я забежала вперед. Фильм начинается с событий 1989 года, когда выросшая Козочка работает в журнале, ведет колонку и собирается замуж за финансового аналитика. Они живут вместе в красивой квартире, у них благополучие и ужины с клиентами, но Козочку что-то гнетет, а точнее ее семья. И вот она между общением с противным аналитиком, мы не должны сомневаться, что он противный, встречами с родителями, которые веселятся на помойках Нюёрка, вспоминает детство.
    Вот ей лет пять. Она просит маму приготовить поесть. Но что значит пошлая еда, которую приготовят и сожрут, перед картиной, которой уготована Вечность. Козочка идет варить сосиски, газ поджигает ее платье. Фигня вопрос. Любящие папа и мама украдут ее из больнички, папенька ночью в степи расскажет сказку, маменька нарисует необычное дерево, у девочки на всю жизнь останутся страшные шрамы на теле.
    А вот они опять бегут, и вот опять. Детям нечего есть по три дня, но зато папа проектирует стеклянный дом. Они побывают в доме родителей папеньки. Выяснится , что его мама сволочь и извращенка. Она "трогает" у мальчиков "там". Вот почему папа такой, должны догадаться мы. Нам еще пару раз об этом напомнят, я специально вынесла страну-производителя в заголовок. Американия просто кишит извращенцами. А кто в детстве им не стал, то вырастает и все равно начинает домагаться нещастных женщин. Ой, отвлеклась.
    В общем, несчастные голодные , сами о себе заботящиеся дети дают клятву, что они вырвутся от любящих папы и мамы.
    И потихоньку, по очереди, делают это. А когда они сбежали, папенька и маменька приехали за ними в Нюёрк, потому что они - семья.
    Ну, в общем, у Козочки дело идет к свадьбе, папи с мами являются на помолвку и просят у дочечки взаймы мильен американских долларов, чтобы мами могла выкупить у братика его часть наследной земли. Так дочечка узнает, что большую часть их голодной жизни они сидели на миллионе долларов, маминой землице. Могли кушать, жить и спать, и построить стеклянный дом в конце концов. Козочка гневается и выгоняет папи и мами с праздника жизни, да еще, дрянь такая, попрекает папи в том, что он много говорит и ничего не делает. Папи замолкает - драматизьм ситуации нарастает. И Козочка вспоминает, как раз лет в 10 папи вдруг совершал хорошие поступки. А еще он детям и жене звезды дарил.
    Козочка посылает в даль светлую налаженную жизнь, противного работящего, любящего ее финансового аналитика и бежит к папеньке мирится. А папенька даже дверь починил в заброшенном доме, где они с маменькой изволили жить.
    В общем семья вместе, папи помер, но все его вспоминают с умилением и придыханием.
    Фильм снят по реальным событиям, в конце , в титрах нам покажут его героев, маменька продолжает хипстерить, Козочка написала книжку о своей жизни.
    Теперь о моих злобных выводах. Фильм снят очень хорошо. Нет ничего страшнее веселого, умного, бодрого манипулятора. Из его цепких лап не вырваться никогда, особенно если это родитель. Гениальное манипулирование редкими хорошими поступками, а когда все варианты закончились - здоровьем, будет продолжаться до естественного ухода одного из сторон манипуляции. Для принятия хэппи-энда создатели слишком талантливо и хорошо показали страдания детей. Поэтому я считаю, что живущая еще мамаша совершенно не достойна любви и заботы. Но, к сожалению, библейская притча и сюжеты ток-шовов о детях алкашей, которые ищут бросивших их арабских шейхов, а находят алкашей и готовы их любить, наплевав на тех, кто их вырастил, показывает обратное. Не заботься о детях, не корми, не лечи, лезь в их жизнь постоянно - и будет тебе счастье и стакан виски воды в старости.
    Все, у меня прямо попа слиплась. Кто считает, что я неправа, смотрите фильм и я готова подраться поспорить.
     
    Mel'nica, Квитка, Arctic91 и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей