Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Играю.
     
    Lenusja нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Тоже играю. На гармошке )))
     
    L_Lada и Lenusja нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уважаемые модераторы, поместите, пожалуйста, в шапку темы, что перекличка на следующий тур по пятницам до 15.00.
    Я сама всегда забываю, а те, кто давно не играл, могут и не знать, может, кто новенький подтянется)))
     
    Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Отзыв на фильм "Триумф" (2005 год).
    Перед тем, как перейти к фильму, небольшой преамбуль.Довелось мне как-то разговориться на детской площадке с одним дедушкой.Сам он-заядлый спортсмен-любитель.В прошлом-занимал какой-то высокий пост в министерстве лесного хозяйства в Москве.Дочь его живет в Германии, он приезжает проведать внуков.Считает себя элитой, и никак не понимает, отчего внучку-то его никто элитой не считает, ведь у нее такой крутой дед и мама работает в сфере кино.Чтобы ребенок стал элитой, надо отдать его (то есть, ее, это девочка) в элитный спорт.А что, бывает спорт не элитный, плебейский что ли, наивно интересуюсь я?Ну, да, с энтузиазмом подхватывает дед.Вот гольф или теннис-это элитные виды спорта.Оборудование для клубов стоит дорого, членство в клубе стоит дорого, сами игры такие, что простой человек, из низов, с ними просто не справится, не хватит не просто финансов, не хватит интеллекта, там же надо много что просчитывать.Целую лекцию мне прочел.

    Когда я смотрела фильм "Триумф", я вспоминала об этой беседе.Это биографический фильм, рассказывающий о детстве и юности американского чемпиона по гольфу, выходца из семьи ирландских иммигрантов, принадлежащей к рабочему классу.Фрэнсис Уимет- уникальная фигура в истории американского гольфа.

    Будучи игроком-непрофессионалом, то есть, любителем, он впервые в истории игры выиграл открытый чемпионат по гольфу в 1913 году у профессионала, легендарного британского чемпиона по гольфу Генри Вардона


    Этот фильм отличается тем, что здесь нет противостояния плохого и хорошего спортсмена и человека.Фрэнсису выпадет нелегкая задача: он должен сражаться со своим кумиром.Это противостояние двух хороших спортсменов и людей.Противостояние чисто спортивное, не человеческое.А вот вместе они, выходцы двух разных стран, противостоят тупости, снобизму, предрассудкам, окружающим этот вид спорта.Эти два парня, они очень похожи, не внешне, не по характеру-внешне они как раз противоположности, сдержанный Генри и эмоциональный Френсис, но по своему отношению к жизни, к игре, своей биографией.У каждого из них свои демоны и мотивация выиграть.

    Как известно, гольф-это английская игра,во-первых, и считается игрой для джентельменов во вторых.Сам Генри Вардон не в полной мере удовлетворяет двум этим критериям.Да, он англичанин, но он тоже, как и Фрэнсис, выходец из бедной семьи.

    Фильм начинается с кадров прошлого, в которых показана бедная лачуга семьи Варданов.Начало очень напоминает декорации из "Оливера Твиста" Романа Полански, такое же бедное убранство дома.Несколько детей лежат на одной кровати.На другой кровати лежит мальчик, который, проснувшись от шума, выходит на улицу, и видит хорошо одетых господ, чего-то измеряющих.Мальчик наивно интересуется, что это будет, на что господа ему отвечают, что здесь будет поле для гольфа, но ему эта игра не светит, так как это игра для джентельменов.Благодаря упорству и таланту Вардан становится не просто игроком, он становится лучшим, легендой английского гольфа.

    Мы встречаем его уже взрослым, сложившимся человеком, в котором всё равно живет тот маленький мальчик, которого когда-то богатые снобы больно щелкнули по носу, указав ему его место.Несмотря на победы и мастерство, ему и во взрослом возрасте периодически на это место указывают, ну, типа не джентельмен он, и в игре- по чистому случаю.Вардан здесь показан как фигура трагическая.Самое смешное, что по поведению он гораздо более джентельмен, чем все остальные товарищи, его окружающие:сдержанный, благородный, интеллигентный, порядочный.У него такой шерлокхолмсовский облик.


    Неудивительно, что маленький семилетний Фрэнсис, посетив выставку Вардана и лично познакомившись с ним, буквально заболевает гольфом.Тем более, тот с такой добротой и человечностью отнесся к мальчишке, и дал ему очень важное напутствие, в то время, как другие взрослые смеялись над мальчишкой.


    Фрэнсис, впечатлившись встречей с кумиром, тренируется день и ночь, несмотря на возрастающее неодобрение отца, который считает, что каждый сверчок должен знать свой шесток .Гольф-забава для богатых.Мне сложно осуждать в данной ситуации отца Фрэнсиса, потому, что он не хочет, чтобы мальчишка разочаровался при поражении, хочет, чтобы он выучился, получил профессию торговца, чтобы прокормить семью.

    Фрэнсис начинает работать кэдди, мальчиком, таскающим клюшки.Здесь его таланты замечают, и предлагают ему стать игроком. Чтобы стать профессионалом, ему надо пройти квалификацию.Отец ставит Фрэнсису условие,что дает ему деньги, чтобы пройти эту самую квалификацию, но, если Фрэнсис проигрывает, то он должен навсегда забыть о гольфе.Не выдержав давления, Фрэнсис проигрывает, перестает играть в гольф, и делает первые шаги, чтобы стать торговцем.Он работает в магазине, где его находят два представителя гольф-клуба, видящие в нем потенциал и будущее американского гольфа, и дают ему возможность сыграть в открытом чемпионате США по гольфу.Отец грозится, в случае участия, выгнать его из дома.

    Фрэнсис чувствует себя чужим среди прочих.Ему необходим кэдди, но никто не хочет таскать клюшки бесплатно,кэдди переманиваются более перспективными игроками.Случайно встретив друга Джека, Фрэнсис просит его стать кэдди, но в назначенный день Джек не приходит, а вместо него приходит его брат, Эдди Лоури, который не достает Френсису и до локтя.Френсису необходимо поверить в себя и поверить Эдди, который, несмотря на юный возраст, оказывается очень мудрым и проницательным, и становится для Фрэнсиса не столько кэдди, сколько коучем, личным психологом и мотиватором, да и просто настоящим другом, верящим в его победу.Я сидела с ручкой и записывала советы Эдди, многое взяла себе на заметку.Например, когда играешь в гольф, смотреть вниз,чтобы тебя ничего не отвлекало, не глазеть по сторонам, полностью погрузиться в игру.Вскоре, окрыленный советами мальчика, Френсис поднимается вверх по турнирной таблице и теперь он должен сыграть с двумя мастерами:Гарри Вардоном и Тедом Реем.

    Мне очень понравился этот фильм.Во первых, двумя актерскими дуэтами -Фрэнсис/Эдди и Гарри/Тэд. Исполнители главных ролей каждый харизматичен по своему.Шайя Лабефф-это какое-то лопоухое чудо, у которого совершенно неправильное лицо: большие глаза не совпадают с большим носом и маленькими губами, но все вместе, в комбинации с ушами вызывает безудержную симпатию.Смотришь на него-и улыбка до ушей.Удивительно обаятельный парень, которого я никак не могла отлепить от его героя, он просто слился с ним.Его трепет, волнение, страх, неуверенность- все было передано здорово.

    Стивен Деллейн, игравший Вардона, имел не так много средств в распоряжении.Вардон- настоящий аристократ, сдержанный, немногословный, у которого все его страсти -внутри.Он играл одними глазами, выдающими невероятное внутренне напряжение.Фактурный, статный актер.Смотришь на него, и понимаешь, вот он, джентельмен.

    Обстановка эпохи передана в деталях, костюмы, антураж, музыка- все работало на общее впечатление.

    Из минусов я бы отметила использование комиксоидной графики и спецэффектов в фильме, пбсолютно там не нужных - в начале, в титрах, да и потом, когда показывали удары .Есть некоторая затянутость повествования, драматически некоторые моменты я бы выстроила по другому, переставила б акценты. Например, мы мало знаем о детстве английского игрока, о его пути в спорт.
    Большое спасибо загадавшему!!!!У меня еще есть что сказать, но дедлайн поджимает, я оставила для дискуссии.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Китнисс, L_Lada, Sovold и 4 другим нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И так! Тур 82 фильмы о спорте и спортсменах завершился!
    Хоть игроков было и не много, а задача у меня труднейшая - выбрать лучшего.
    Хорошо, что это не настоящий спорт, а игра, меня бы точно, на мыло сдали))))
    @ПростоВиля , все восторги по поводу её отзыва я уже высказывала ранее, добавлю, что получилось очень живо и эмоционально, да и дополнения в обсуждении были отличные.
    @Принц Персии , ну, тут я люблю, как он пишет: очень лаконично, но умудряется и юмор добавить, и по существу всё сказать, а уж коли ему понравится фильм, так вообще, конфетка получается)))
    @kurry , очень хорошо написано, так, что сразу хочется бежать и смотреть или пересмотреть, как в моем случае. И да, Рурка я любого люблю и тюнингованного тоже.)))
    @Аделана , очень лаконично и по существу, а фирменных приправ пожалела в этот раз)))) Но фильм посмотреть захотелось, я такое люблю)))
    @Персона Ж , кратко и ёмко, видимо, не сильно впечатлилась))) Шедевры из под её пера клавиатуры выходят в двух случаях, когда сильно понравилось и наоборот - сильно не понравилось))
    @Lenusja , очень понравился отзыв, захотелось посмотреть фильм. Получилось очень по доброму и завлекательно)))
    Я тут металась, металась, собственно, как всегда))) Претендентов много, а победитель один)
    И победитель - @ПростоВиля !!! Она меня с потрохами купила своей эмоцией!!!!
    Банкуй!
    Поздравляю!!!!:dan2::h5:
     
    kurry, Sovold, Принц Персии и 3 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аделана нравится это.
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я играю, если не поздно
     
    televika, Персона Ж и Lenusja нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :s10: Забыла! Играю!
     
    Lenusja и Персона Ж нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В Триумфе нет сложного сюжета или резких каких-то поворотов. Мало того, уже в названии фильма и логике повествования заложен результат. И все равно переживаешь и волнуешься. Выплывет Чапай или нет?
    Фильм про то, что мечты сбываются и чудеса случаются. И тогда смешная парочка молодого юноши и смешного маленького мальчика вдруг побеждает , бросив вызов всем и всему. ПРиложив к этому многолетний труд со стороны юноши и недетский ум и стойкость со стороны мальчика. И еще взаимную верность данному слову.
    Настроение было не очень((
    [​IMG]
     
    Lenusja и televika нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    У мальчика тоже блестящее будущее- он стал мультимиллионером, как мы узнаем из финальных титров.
     
    Аделана нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Довольная как сарай, да? ))))) надо было рассказать, как я фихурным катанием занималась ))))))

    Спасибо за доверие. Цепочку постараюсь сделать побыстрее.
    Пока кто у нас записался:
    ПростоВиля
    @televika
    @kurry
    @Lenusja
    @Аделана
    @Персона Ж с гармошкой
    @Принц Персии (как обычно)
     
    kurry, Персона Ж, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Именно!))))
     
    Lenusja нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    @ПростоВиля рискну попросить отозваться на фильм "Куклы", 2002 год, режиссер Такеши Китано. Если смотрела, могу перезагадать.
     
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Случилось так, что фильмов для @Персона Ж , у меня воз и маленькая тележка))) По многим хочется её мнение узнать)))
    Рвусь на части и, как всегда пролечу со свистом))))
    Рискну. Очень интересно Олино мнение по фильму Аннигиляция 2017 год, Великобритания, США. реж. Алекс Гарленд
    Фильм достаточно спорный, неоднозначный, но....
    Если смотрела, предложу другой.
     
    Lenusja нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Lenusja нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ну рискни-рискни )))))) Я смотрела сравнительно недавно, менять не надо, отзовусь ))))

    Я пока не загадываю Принцу, жду его ответа, может не хочет человек, а мы тут его женили втянули. Если че, буду Аде загадывать
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Жду, любому буду рада))) а я @kurry загадала фильм, который для тебя в корзиночке носила))
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    веришь - нет...я думала его тебе загадать ))))

    а Лена @Lenusja отзовется на фильм "Прибытие", ред. Д.Вильнев, США-Канада, 2016
     
    L_Lada, Принц Персии и Lenusja нравится это.
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Вилю с замечательной победной рецензией!!!

    Вика смотрит Доля Ангелов (The Angels' Share), 2012, реж. Кен Лоуч, Великобритания, Франция, Бельгия, Италия
     
    Lenusja нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей