Кинорулетка. Часть 4

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 15 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    рул.jpg

    Четвертая часть Кинорулетки.
    Туры с 65 по...


    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    65-ый тур. Ведущий - Balletка.
    Персона Ж => LemonSqueezy => Balletка => Lenusja => televika => ПростоВиля => Рапунцель => scoiattolo => Little15 => L_Lada => Аделана

    66 тур. Ведущий - LemonSqueezy. Тема: "Четыре стихии и пятый элемент"
    Аделана => Lenusja =>Рапунцель =>Balletка =>ПростоВиля => Персона Ж => scoiattolo => L_Lada =>Little15 =>televika=>...

    67 тур. Ведущий - L_Lada.

    Little15 => Lenusja =>Vorchonok => Аделана => akonit => PSS => scoiattolo => Death Cult=> Balletка => L_Lada => Персона Ж => televika => Рапунцель =>...

    68 тур. Ведущий - televika. Тема: "Стильное, эстетское, созерцательное кино"
    Персона Ж -> Isy -> PSS -> Lenusja -> ПростоВиля -> Аделана -> televika -> L_Lada ->Death Cult -> scoiattolo -> Little15 -> ...

    69 тур. Ведущий - Little15.

    Аделана --> Little15 --> Isy --> Принц Персии --> Lenusja --> scoiattolo --> Персона_Ж --> PSS --> Аделана

    70 тур. Ведущий - PSS. Тема: Музыкальный тур.
    L_Lada --> televika --> PSS --> Little15 --> Mel'nica --> ПростоВиля --> Isy --> Lenusja -->Аделана --> Принц Персии

    71 тур. Ведущий - Аделана.
    ПростоВиля --> Little15 --> Isy --> Квитка --> Balletка --> PSS --> Персона Ж--> Принц Персии --> Аделана --> Lenusja --> televika

    72 тур. Ведущий - Lenusja
    Аделана>Персона Ж>Balletka>ПростоВиля>Isy>televika>Lenusja>Little15>L_Lada>Принц Персии>Рапунцель

    73 тур. Ведущий - Персона Ж.
    Экспериментальный тур "Ты мне, я - тебе"..

    цепочка:
    ПростоВиля <---> Квитка;
    Аделана < ---> Balletка;
    Lenusja <---> Isy;
    televika <---> L_Lada;
    Little15 <---> Принц Персии;
    Рапунцель <---> Персона Ж

    74 тур. Ведущий televika
    Рапунцель => Balletка => LemonSqueezy => PSS => Isy => Принц Персии => ПростоВиля => kurry => televika => scoiattolo => Аделана => Персона Ж => L_Lada => Lenusja

    75 тур. Ведущий - kurry. Тема: Французское кино.
    Аделана =>ПростоВиля => Balletка => Isy => Персона Ж => kurry => PSS => Lenusja => Принц Персии => L_Lada => scoiattolo => televika

    76 тур. Ведущий Персона Ж
    Персона Ж – > Lenusja -> Принц Персии -> scoiattolo -> Balletка -> L_Lada ->kurry -> ПростоВиля -> Аделана -> PSS -> televika

    77 тур. Ведущий PSS
    scoiattolo --> Lenusja --> Персона Ж --> Аделана --> L_Lada --> Little15 --> PSS --> Принц Персии --> Balletка --> televika --> kurry --> ПростоВиля

    78 тур. Ведущий Balletка
    Принц Персии -> kurry -> Аделана -> Death Cult -> Balletка -> scoiattolo -> Персона Ж -> ПростоВиля -> PSS -> Little15 -> Lenusja -> televika

    79 тур. Ведущий ПростоВиля

    Balletка => kurry => Персона Ж => Death Cult => Аделана => scoiattolo => ПростоВиля => Lenusja => Little15 => Принц Персии => televika

    80 Тур. Ведущий televika. Тема: Безбашенное, бредовое кино
    Little15=> kurry=> Lenusja=> Принц Персии=> PSS=> Death Cult=> televika=> Аделана=> ПростоВиля => scoiattolo

    81 тур. Ведущий Аделана.
    Аделана - > Balletка -> ПростоВиля -> kurry -> Little15 -> Персона Ж -> televika ->Lenusja ->L_Lada -> Принц Персии

    82 тур. Ведущий televika. Тема - спорт.
    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15

    83 тур. Ведущий ПростоВиля
    televika => Персона Ж => Lenusja => ПростоВиля => Принц Персии => Аделана => kurry

    84 тур. Ведущий Персона Ж
    scoiattolo - kurry - L_Lada - Персона Ж - ПростоВиля – televika - delamer - Аделана - Принц Персии – Lenusja

    85 тур. Ведущий L_Lada. Тема: Королевское кино
    Персона Ж => L_Lada => delamer => Lenusja => Death Cult => ПростоВиля => kurry =>scoiattolo => Mel'nica => Аделана => televika => Little15

    86 тур. Ведущий Lenusja.
    Квитка => Lenusja => delamer => kurry => Принц Персии => Mel'nica => scoiattolo => televika => Наталья51 => ПростоВиля => Персона Ж => Аделана

    87 тур. Ведущий Наталья51.
    kurry -- ПростоВиля -- delamer - Персона Ж --- Lenusja -- televika -- Аделана --- Наталья51

    88 тур. Ведущий kurry

    televika ->Принц Персии ->Balletка ->ПростоВиля ->Lenusja ->Персона Ж ->Наталья51 ->Аделана ->kurry ->delamer

    89 тур. Ведущий - Аделана
    ПростоВиля => Принц Персии => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika=> ПростоВиля
     
    delamer и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Balletka, Юля, спасибо, постараюсь, я в этом плане немного странный человек, профессионально деформированный.То есть, мне кажется, если человек пишет, он же хочет быть услышанным, да?И знать, что его мнение кому- то нужно, небесполезно, интересно, кто-то может от него оттолкнуться или поспоритьИли человек молчал- молчал, а потом вдруг написал.Бывают длинющие посты, а в них есть одна мысль или намёк, который мне представляется поводом для размышления.Тоже лайкаю.
    Я понимаю, что я не права, но пока я как-то не могу перестроиться.Мало мне этой одной крошечной функции.)))
     
    L_Lada и televika нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @Lenusja! [​IMG]
    Этой ярмаааарки краскииии...
     
    Lenusja и televika нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Адя, ты про авку, что ли?Я хотела ещё ей косички заплести.
     
    Arctic91 и Аделана нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ага!))) думаю, что же такое увидела приличная кошка, что стала розовой непонятиной :wacko: :D:
     
    Arctic91, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это я в ожидании "Голоса-7".
     
    Arctic91 и Аделана нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Борг/Макинрой, 2017 г., реж. Я. Мец

    Невозмутимый Борг против вспыльчивого Макинроя. Упорство против упрямства. Борьба двух противоположных характеров, движимых, однако, одной целью — быть лучшим!

    Центральным событием является знаменитый матч Уимблдонского турнира 1980 года, где в финале встретились IceБорг и FireМакинрой.
    Мой дедушка довольно неплохо играл в теннис и очень хотел, чтобы его дочка тоже вкусила прелесть этого красивого вида спорта. Но дочка не пристрастилась, и дедушка дожидался внучки. Как только дождался, так сразу и потащил ее в спортшколу. Выдающихся результатов внучка (то есть я) не достигла, но удовольствие от игры получала всегда. Так я и полюбила этот вид спорта.
    Надо сказать, что дедушка еще и смотрел теннисные матчи почти как хоккей. Громко, эмоционально. Поэтому пропускать их не было никакой реальной возможности. Конечно, я не помню этот конкретный матч, но Макинроя помню очень хорошо. А именно то самое его скандальное поведение на корте. Там не только были споры с судьей, доставалось и зрителям и противнику. А еще и и неодушевленным предметам - сетке, мячам, ракетки летали и ломались об колено. Такое, естественно не забудешь )))) И эта картина как будто вернула меня в детство, где я с дедушкой, перед экраном наслаждаюсь невероятной игрой.
    Весь фильм построен на флешбэках. Вот час до матча, а вот - сутки, месяц назад, 15 лет назад и так далее. Хоть прием и не новый, но здесь это так здорово сделано, тем самым раскрывая характеры главных персонажей постепенно.
    Забавно то, что в детстве Бьорн играл еще и в хоккей, был взбалмошным, драчливым и отвязно вел себя на тренировках. Швырял ракетки, оспаривал решения судей... его даже пытались выгнать из спорта, если бы не одна встреча с тренером, который заприметил мальчика и очень долго, методично, иногда даже жестко выбивал из него эти замашки. В итоге он и превратился в спокойного, хладнокровного Бьорна Борга, каким его и знает мир.
    Кудрявый Джон в школе был лучшим в классе, хорошо учился и перемножал трехзначные числа. Зато болельщики запомнили его излишне эмоциональным с неконтролируемыми вспышками гнева и неспортивным поведением.
    Фильм создан скандинавской командой, поэтому больше внимание все же уделили шведскому теннисисту, как национальной гордости. Но мне понравилось то, что речь шла только о спорте. Никаких параллельных историй, любовных линий и прочих отклонений.
    Сосредоточились только на том, как каждый из противников шел к этому матчу. К тому дню, когда сошлись лед и пламень. Король Борг, любимый трибунами, и скандальный Макинрой.
    Оба актера сыграли безупречно, на мой взгляд, именно обозначив эту противоположность. В финале отлично подобрана музыка, сначала наращивая напряжение, а потом расслабляющая, готовящая к предстоящей победе.
    И что еще хотела отметить, что игра на корте реально отражает те годы. Со временем теннис становился все более силовым видом спорта, что на мой взгляд, утратило шарм и изюминку. А я увидела именно красивую игру с финтами и обманками. Все как тогда.
    В общем, несмотря на то, что видела этот фильм сравнительно недавно, я его пересмотрела с еще большим удовольствием. Приятно было услышать давно забытые (мною, конечно) имена, как Лендл, Коннорс, Флеминг.
    Мы тут особенно спортивные пристрастия как-то не обсуждали, трудно сказать, кому из нашей компании этот фильм понравится так же как и мне. Но это мое детство и часть юности. А как другие - не знаю. Но рекомендовать буду. ))))
    Спасибо, televika!
     
    Китнисс, kurry, Sovold и 9 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    быстро отстрелялась...)) чиста Шарапова )))
     
  9. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    мне)))... так уж вышло я посмотрел Б\М сразу за Битвой полов... и БП я ждал, там ведь моя любимая Эмма), про Б\М и не знал, но в итоге он зашел намного больше, именно из-за показа матча, очень шикарно, я получал удовольствие... да, я тоже теннис люблю)
     
    Персона Ж, kurry, televika и ещё 1-му нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О да!
    [​IMG]
     
    Lenusja нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    мартина.jpg

    Адя, ну не порть приятное послевкусие )))))))))))))))))))))
     
    televika, Lenusja и Аделана нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не прибавить, не убавить)))) Вернее, прибавить можно, но незачем, так хорошо написано)))
    Мне фильм очень понравился, я его недавно посмотрела и Битву полов тоже)))
    Фильм, на мой взгляд, отлично сделан, я балдела весь просмотр. Очень люблю фильмы про спорт, про любой))))
    @ПростоВиля Мариша, спасибо! Я довольна, как сарай))))
     
    kurry, Аделана и Lenusja нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.361
    Адрес:
    Москва
    @televika, Викуля, я заработалась и тебя не поздравила. Возмещаю... тоись поздравляю.
    [​IMG]
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня с этим вечная проблема))) Я стесняюсь:sh2:, хоть вы и не поверите))))
     
    Аделана, Lenusja и L_Lada нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Сарай? караван-сарай, байрам, курбан? )))))))
    На самом деле фильм прилетел по назначению, потому что как ни крути, это частичка моей жизни.
    Если кто-то никогда не увлекался этим видом спорта, не знает правил, то тот самый матч может быть не совсем понят, как уникальный в своем роде. Такое количество проигранных матч-болов, а потом наверстанных, это не просто напряжение, это дорогого стоит.
    Например, мне очень нравится фильм Невидимая сторона. Я ничего не смыслю в американском футболе, кто там квотербек, камбербек... Но там в основном затрагивается жизненная составляющая, а игра отходит на задний план. Там еще так здорово подобран актер, классно сыгравший большого добродушного аутиста.
    Но в моем случае, все-таки присутствует некая специфика данного вида спорта. Не хочу искусственно лоббировать обсуждение, но все ж хотелось добавить, что теннис реально претерпел изменения. Если тогда матчи можно было разбирать как шахматные партии, то сейчас что я вижу.. Игра на дальних подступах
    - хы!
    - ха!
    - хы!
    - ха!
    Пока кто-то не ошибется или устанет. А ведь тогда была игра, просчитанная на несколько ходов вперед. Крученые, резаные удары, красивые смэши. Печалька!
    Ну что ж, 21-й век на дворе, пора смириться )))
     
    Китнисс, Balletка, kurry и 5 другим нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И я этому очень рада))) Весь отзыв такой любовью и ностальгией пропитан.
    Так здорово себя ощущать, когда угадаешь с фильмом и он попадет кому нужно. и когда нужно)))
    Как будто сама этот фильм снимала))) Удовольствие непередаваемое, у меня, по крайней мере.))))
     
    Sovold, L_Lada, ПростоВиля и ещё 1-му нравится это.
  17. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    Моя заветная мечта, 2011, Германия, режиссер Себастьян Гроблер
    В главных ролях: Даниэль Брюль, Бургхарт Клаусснер, Томас Тиме, Юстус фон Донаньи

    лето 2018... в России проходит один самых зрелищных чемпионатов мира по футболу.... матчи в живую посмотрели более 3 миллионов людей, более 3 млрд в 212 странах посмотрели по ТВ, сколько по инету - неизвестно)... призовой фонд составил более 600 млн долларов, бюджет принимающей страны пополнен на более чем 800 млрд рублей, перекрыв все расходы... можно смело сказать, футбол - спорт №1 в мире... но так было не всегда. зародившись в Англии футбол быстро там стал популярным, а вот триумфальное шествие по миру вначале было очень и очень с препятствиями)
    1875 год, молодой учитель английского языка Конрад Кох вернулся на родину из Англии, где не только успешно учился языку, но и познакомился с новой игрой - фузбаль. и видно что очень он полюбил сию игру). и решил этой любовью поделиться с учениками, совместив с процессом обучения. мальчикам тоже понравилось, но не все так гладко. и игра новая, и англичане враги, и методы обучения у Коха не немецкие.как всегда противников нашлось, и довольно таки влиятельных. но и Кох не прост, противостояние вышло на новый уровень, и добро вступило в схватку со злом)) и конфликт выплеснулся не просто в противостояние учитель - общество, но и отцы - дети, и межклассовые отношения (и это отнюдь не школьные классы)).
    и фильм получился больше не про футбол, а про добро, отношения в коллективе, достижение целей, о любви и дружбе. штампы? да, их полно, но несмотря на свою наивность и в чем то даже примитивности сюжета, фильм вышел очень добрый и светлый, легкий и позитивный. при этом с легким европейским юмором (но не британским))). смотрится она очень легко, и хорошее послевкусие оставляет. но при этом футбольная составляющая мне была интересна, наблюдать за футболом позапрошлого! века, пусть и снятого современниками) как пацаны гоняют кожаный (действительно кожаный!) мяч в лакированных штиблетах в белых костюмах) и это была действительно игра джентльменов:
    - Хорошо, Мистер Борнштед; Мистер Швертингер пасуйте..
    и принципы fair play не для красивой вывески
    так и представляю современных игроков
    - примите пас, Мистер Кокорин
    - с удовольствием, Мистер Мамаев
    - да вы великолепны, сударь. А не пропустить ли нам после игры по стаканчику односолодового молока со льдом?
    - всенепременно
    но немецкое общество тяжело принимало новый и чуждый им вид спорта, не подозревая, что в будущем это станет и у них спортом номер 1, и их бундестим будет одной из лучших команд мира, и они подарят миру Франца Беккенбаэра, Герда Мюллера, Лотара Маттеуса....
    моя оценка фильму - 9)
    спасибо, я получил удовольствие)
    ПыС. но об одном ляпе я все таки скажу - правило оффсайда. трактовка, которая применялась в фильме появилась только в 1925 году)
     
    Китнисс, Arctic91, Аделана и 9 другим нравится это.
  18. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    И это главное :s3: Рада, что фильм пришелся по душе. А рецензия написана "вкусно" и ни убавить, ни прибавить мне нечего, абсолютно те же впечатления :fl1:
     
    Принц Персии, Lenusja и televika нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тур 82 фильмы о Спорте и Спортсменах

    Принц Персии => televika => ПростоВиля => Персона Ж => kurry => Аделана => Lenusja => Little15


    Принц Персии смотрит "Моя заветная мечта"
    televika смотрит Легенда Багера Ванса
    ПростоВиля смотрит Борг/Макинрой
    Персона Ж смотрит Фаворит
    kurry смотрит "Рестлер"
    Аделана смотрит Тренер
    Lenusja смотрит Триумф
    Little15 смотрит Куколка
     
    Принц Персии нравится это.
  20. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Рестлер, реж. Даррен Аронофски, 2008, США, Франция.

    Я очень люблю спорт во всех его проявлениях с самого раннего возраста. Одно из таких проявлений - фильмы о спорте, начиная с самых первых - «Чемпиона» с Кирком Дугласом и иранского «Мазандаранского тигра».

    «Рестлер», конечно, это фильм не о спорте в чистом виде, так же как рестлинг — это не спорт в привычном его понимании, это шоу, цирк, театральное представление, которое происходит на ринге.

    Картина, созданная Аронофски, даже не о рестлинге, не смотря на то, что бои сняты очень реалистично и качественно, показана вся подготовка и постановка боев.
    Это фильм о человеке, который был очень известен в молодости, но не сумел утвердиться в жизни, создать семью, накопить денег. На ринге он был «король», настоящая «звезда», которую болельщики помнят до сих пор. Но жизнь — это не только ринг. «Рестлинг» перемолол его и выплюнул, превратив в «старый отбитый кусок мяса». Он ничего не умеет, перебиваясь случайными заработками. Он никому не нужен, кроме, пока еще помнящих его, зрителей.
    Дочь, про которую он забыл, колеся по стране с шоу, его не любит, женщины у него нет. Он один и это его гнетет больше всего. Ко всему из-за нагрузок, тяжелых боев и применения различных анаболических средств, у него случается инфаркт. Врачи категорически запретили ему выступать на ринге. И он пытается адаптироваться к нормальной жизни, познакомиться с женщиной, наладить отношения с дочкой, устроиться на работу.

    При этом, не смотря на очень суровую и жестокую «работу», жизненный тупик, Рэнди (так зовут главного героя) сохраняет в себе человека, не позволяя себе срываться на близких людей, друзей, покупателей в магазине, где он работает. Его простота и непосредственность в общении с соседскими детьми, дочерью, которая так его и не поняла, меня восхитила. Фильм гениален в своей простоте. Здесь нет никаких сложностей и заморочек. Все абсолютно ясно. Что выберет человек в такой сложной жизненной ситуации, как он поведет себя? Каждый решает сам. Рэнди сделал именно такой выбор...

    «Рестлер» фильм, который вернул к «жизни» Микки Рурка, который тоже искал себя, уходил из кино, пытался вернуться на ринг, так что фильм отчасти автобиографичен. Рурк играет здорово. Он «стержень» в этом фильме. Не смотря на изуродованное пластическими операциями и попытками вернуться в бокс лицо, душой главный герой прекрасен. Это настоящий мужик, очень трезво оценивающий свою жизнь и, хотя последняя была к нему жестока и не всегда справедлива, сохранивший в себе человека и настоящие человеческие чувства.

    Спасибо, @Персона Ж, за фильм. Мне очень понравилось кино. Советую ли посмотреть? Безусловно.

    К слову, мне опять повезло с «фестивальным» фильмом (по-моим критериям). «Рестлер» получил главный приз на Венецианском фестивале и был номинирован на Оскар. На мой взгляд, заслуженно.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Китнисс, Sovold, Arctic91 и 10 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @kurry , здорово, глубоко, с собственным отношением написано.Мики Рурк-не мой герой, но эта рецензия побуждает к просмотру.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей